Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: А молясь, не говорите лишнего...

1. Ну а что же тогда мы должны говорить в нашей молитве? если Он и так все знает...

Ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными

Молитесь Духом Святым, если, конечно, получили Его. На языках можно молиться много и в Нём не согрешишь устами своими.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

2. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Тоже возник вопрос, почему Сам Господь молился всю ночь, о чём Он молился три, четыре или пять часов подряд, если знал всё наперёд?
    Есть ходатайственная молитва, как часть духовной войны.

На небе точно такой же по своей структуре суд, как и на Земле.
    Там есть судья и в момент слушанья Он как Отец не проявит Себя.
    Есть обвинитель - дьявол.
    Истец и ходатай - Дух Святой.

И там мало просто попросить, там надо обосновать своё требование по закону (по Писанию) потому, что для вынесения решения судье мало родственных отношений и даже мало того, что ты полностью прав - обоснуй на основании конкретной статьи (места Писания).

Не шаблонный пример ходатайства за неспасённого, который является собственностью (рабом) дьявола через грех, а Бог чужое не возьмёт.
    1. Этот человек изначально творение Божье, за него уплачено кровью Христа, он выкуплен жертвой на кресте.
    2. Запретить лгать духам-обольстителям и мешать свободному принятию решения.
    3. Сама молитва того, кто сам спасся и желает ближнему не что попало, а того же, что и себе.
    4. Ну и потом утверждение воли Божьей на этом человеке на основании того, что Господня Земля и всё, что наполняет её.

А там ещё обязательно Дух Божий что то подскажет как правильно и что надо именно на данный момент.

Ну и после этого всегда готовься к ответному удару по своей жизни, близким и имуществу со стороны противника.
    И на это то же есть места Писания типа: буду наступать и ничего не повредит.

И вот когда Бог получает достаточные ходатайственные основания, Он выносит решение, против которого не пойти ни дьяволу ни нам.
    Именно так происходили пробуждения целых областей и у апостолов и в наше время.
    И на это уходит не просто ночь, а недели и месяцы поста и молитвы, чтобы местные начальства и власти духовные отступили.

3. Ветеран Аватар для юри
    2,205
    Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.(Матф.6:7-8)

Ну а что же тогда мы должны говорить в нашей молитве? если Он и так все знает...
    Хорошо сказано! Вопрос просто изюминка! Вообще молитва "Отче наш" Это эталон. Все остальное это отклонение от эталона. Отец знает все обо всем и обо всех, и на все Его воля в этом мире. «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
    хлеб наш насущный дай нам на сей день;
    и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
    и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь».
    Здесь нет лишнего! Об материальном сказано "хлеб насущный" не колбаса, сыр, красивая и комфортабельная машина, итд , а хлеб насущный. Что же мы должны просить? Очень актуальный вопрос. Вопрос в том почему мы просим? Если нам принадлежит по праву, то мы не просим, а требуем. Просим же мы подобно нищему не имеющему право на что либо из просимого. Б-г знает в чем имеем нужду, это означает что нужда это не наше желание комфорта и вкусной еды, а нужда без которой нам не возможно будет служить Б-гу. Есть риторический вопрос. "зачем ты кушаешь" ответ "чтобы жить", "а зачем ты живешь" один из вариантов ответа "чтобы кушать" и еще один вариант ответа "Чтоб служить Б-гу" Итак чтоб служить Б-гу достаточно хлеба насущного для еды, а остальное лишние. Можно пройтись более подробно по этой молитве по каждому пункту, но нужно очень много писать.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

4. Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.(Матф.6:7-8)

Ну а что же тогда мы должны говорить в нашей молитве? если Он и так все знает...
    То и должны говорить: Отче наш, сущий на небесах..., чтобы не говорить лишнего, как язычники, которые думают, что в многословии своем будут услышаны.
    Господь зря говорить не будет: молись же так.

5. Завсегдатай Совет Форума
    906
    Записей в дневнике
    17

Не говорить о суетном, не просить о суетном. Но просить, в молитве Отче Наш того, что угодно Господу в Его Божественном Человеческом. Суть молитвы - чтобы всё было не по нашей воле, или по воле группы людей, а Его воле. Чтобы наша воля желала того, что угодно Его воле, изложенной в Слове, и понятой в свете подлинного учения из Него.

6. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Важно молитву произносить вслух.
    Про себя не работает.
    Так устроен духовный мир.
    А как много и часто - по обстоятельствам.
    Думаю в "много" смысла нет, но что часто - Иисус учит этому в притче о вдове - "по неотступности".
    А я думаю что важный момент заключается в этом:
    Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.(Лук.12:29-31)
    Искать прежде всего Царствия Божия...в том числе и в молитве.
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Тоже возник вопрос, почему Сам Господь молился всю ночь, о чём Он молился три, четыре или пять часов подряд, если знал всё наперёд?
    И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.(Матф.26:39)

И, оставив их, отошел опять и помолился в третий раз, сказав то же слово.(Матф.26:44)

8. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Хорошо сказано! Вопрос просто изюминка! Вообще молитва "Отче наш" Это эталон. Все остальное это отклонение от эталона. Отец знает все обо всем и обо всех, и на все Его воля в этом мире. «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
    хлеб наш насущный дай нам на сей день;
    и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
    и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь».
    Здесь нет лишнего! Об материальном сказано "хлеб насущный" не колбаса, сыр, красивая и комфортабельная машина, итд , а хлеб насущный. Что же мы должны просить? Очень актуальный вопрос. Вопрос в том почему мы просим? Если нам принадлежит по праву, то мы не просим, а требуем. Просим же мы подобно нищему не имеющему право на что либо из просимого. Б-г знает в чем имеем нужду, это означает что нужда это не наше желание комфорта и вкусной еды, а нужда без которой нам не возможно будет служить Б-гу. Есть риторический вопрос. "зачем ты кушаешь" ответ "чтобы жить", "а зачем ты живешь" один из вариантов ответа "чтобы кушать" и еще один вариант ответа "Чтоб служить Б-гу" Итак чтоб служить Б-гу достаточно хлеба насущного для еды, а остальное лишние. Можно пройтись более подробно по этой молитве по каждому пункту, но нужно очень много писать.
    Все вы правельно сказали, но иногда хочешь того не хочешь, приходится отклонятся от эталона.

Заболел у меня зуб, что я только с ним не делал а он не успакаивается, завязал кашне на голову, узел на макушке, сижу, потом стал молится, Господи посмотри на меня...зуб стал стихать а вскоре вообще перестал.

Вот я и думаю, Он то все знает, но хочет услышать тебя самого:
    Иисус спросил: чего ты хочешь от Меня? Слепой сказал Ему: Учитель! чтобы мне прозреть.(Мар.10:51)
    Но без всего лишнего...
    Последний раз редактировалось kLeonid; 27.07.2019 в 12:16.

9. Ветеран Аватар для юри
    2,205
    Записей в дневнике
    77
    Все вы правильно сказали, но иногда хочешь того не хочешь, приходится отклонятся от эталона.

Заболел у меня зуб, что я только с ним не делал а он не успокаивается, завязал кашне на голову, узел на макушке, сижу, потом стал молится, Господи посмотри на меня...зуб стал стихать а вскоре вообще перестал.

Вот я и думаю, Он то все знает, но хочет услышать тебя самого:Но без всего лишнего...
    Молитва Отче наш общая как эталон. Только человек почти всегда далек от эталона, поэтому и просьбы его согласно своим немощам. Но мы должны знать эталон и стремится к нему.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

10. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Молитва Отче наш общая как эталон. Только человек почти всегда далек от эталона, поэтому и просьбы его согласно своим немощам. Но мы должны знать эталон и стремится к нему.
    Машинально произносить "Отче наш" тоже неправильно. Зачем? ... это стихотворение, которое нужно заучить наизусть и рассказать учителю?.. Зачем оно Ему???
    В молитве "Отче наш" Господь дал направление и тезисно, о чем нужно молится. Но вариации у каждого свои. Мы люди, а не роботы. Машинальное лепетание чего-то лишает разума. Поддерживает ли Бог такие стремления, если Он Сам - Бог Созидатель, Бог Развиватель и Истинный Улучшатель? ... однозначный ответ: нет! Формальные, формализованные, пустые молитвы, в которые не вкладывается смысла, который бы должен вкладываться - они Ему не нужны. Зачем?... зачем Ему молитвы вне сердца, вне разума?

11. Ветеран Аватар для юри
    2,205
    Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Машинально произносить "Отче наш" тоже неправильно. Зачем? ... это стихотворение, которое нужно заучить наизусть и рассказать учителю?.. Зачем оно Ему???
    В молитве "Отче наш" Господь дал направление и тезисно, о чем нужно молится. Но вариации у каждого свои. Мы люди, а не роботы. Машинальное лепетание чего-то лишает разума. Поддерживает ли Бог такие стремления, если Он Сам - Бог Созидатель, Бог Развиватель и Истинный Улучшатель? ... однозначный ответ: нет! Формальные, формализованные, пустые молитвы, в которые не вкладывается смысла, который бы должен вкладываться - они Ему не нужны. Зачем?... зачем Ему молитвы вне сердца, вне разума?
    Вы же помните слова "мера за меру" Так за формальность формальность, а за искренность искренность.

12. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Поэтому моя молитва всегда начинается с перечисления того, кем является Иисус и почему Он достоин славы и хвалы, всякой благодарности всегда и везде, в любых обстоятельствах.
    А Он этого не знает? ... Для кого эта информация? ... может для окружающих? ... Тогда к кому молитва? Это некая кривость и неестественность. Если для Бога эта информация - тогда в чем смысл Ему это напоминать миллионы раз? Неужели Он глуп и забывчив по поводу "славы Иисуса"? ... Если же назидание окружающих - то назидайте их прямо, а не косвенно, как бы обращаясь к Богу, но всё же больше для их ушей. Лукавая фишка. Лицемерная "молитва-проповедь". Неискреннее обращение к Богу, если вообще имеет место быть обращению. Извините, что вторгаюсь. Но не могу молчать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Вы же помните слова "мера за меру" Так за формальность формальность, а за искренность искренность.
    Я не думаю, что Бог что-то формально делает вообще. Это наши человеческие фишки. Он не лукав, поэтому этим не занимается. Но Он однозначно задаст вопрос по этому поводу, чтобы уточнить. Не было бы поздно для такого человека.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Это говорит о том, что Иисус не является Богом Творцом (Ни "лицом №2", ни "лицом №3"). А Человеком, у готорого есть Бог Отец. И это правда.

13. Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам (Мф. 6:33)

Молитесь же так:
    Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
    Не покину вас и не оставлю вас, пребуду с вами до скончания века. Аминь.

14. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,252
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Лукавая фишка. Лицемерная "молитва-проповедь".
    А вы христианин? Как молитесь?

15. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    А вы христианин? Как молитесь?
    Молюсь Иисусу. Обычно первым делом (не специально, а само получается) благодарю. Благодарю за всю помощь Его, за все те случаи, которые вызывают у меня восторг, оттого, что я в них вижу руку Бога. Иногда, в трудные моменты, вопию даже, но всё же благодарю, что, хоть так жить - всё же лучше, чем вообще не жить, понимая, что вся жизнь человека - это набор испытаний перед следующей жизнью. У каждого они свои, и своя тяжесть, но соль в том, чтобы их преодолеть правильно, достойно Бога. Ещё конечно прошу. Прошу разума и для повседневной жизни (ибо человек поселен на эту землю в этом теле). Прошу и духовного разума. Прошу помощи. Заканчиваю молитву опять же благодарностью (само получается). Благодарностью за всё. Или даже высшей мерой благодарности - слава Тебе, Господи, во веки вечные, аминь.
    Это искреннее, близкое и сердечное обращение без лишних слов. Уверять Бога, что Иисус достоин славы - поверьте, не надо. Он ждёт искренних ТВОИХ слов, а не "официальщину". Он ждет искренности, а не "мини-проповедь" или "проговаривание важных вещей". Если Он Друг - то обращайся к нему, как к другу - прямо, честно, чётко, разумно, дельно, осознанно, созидательно, без воды (кому она нужна?).
    ... если же не Друг... - тогда, как знаете...

Ваши права