Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 374

Тема: Разумные уступки и подкаблучничество

1. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Юль, не ругайся
    Леди Астор однажды сказала Уинстону Черчиллю: - Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала вам в кофе яд. - Если бы вы были моей женой, я бы его выпил,
    я не ругаюсь, а как Библия учит, отвечаю глупому, по глупости его.
    Юля

2. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Это не ненависть, а опасения.
    Может и так конечно, но эти опасения, сеют плохое зерно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Вы глухая что ли, вернее читать не умеете? Или не понимаете, что читаете?

ПРичём здесь вообще моё окружение и моя вера? Когда речь идёт о природе мужчин в падшем Адаме.
    .

"Была бы я вашем мужем, я бы повесилась..." Слышали такое? ПРостите, терпения не хватило.

У вас точно не в порядке с восприятием информации. Уважайте своих мужчин и дальше, к чему ваша истерика.
    И читать умею, и понимаю.
    Что-то не так?
    А что можете сказать о природе мужчин во Христе?
    Может это будет интереснее?
    Бог милостив, не повесился.
    Ничего, понимаю, бывает.
    Вот и уважаю, таким образом в том числе.

- - - Добавлено - - -

Юль, не ругайся
    Леди Астор однажды сказала Уинстону Черчиллю: - Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала вам в кофе яд. - Если бы вы были моей женой, я бы его выпил,
    Он бы выпил, думая что яд, а оказалось бы, что не яд.
    Наверное расстроился бы, ведь готов был умереть.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

3. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Попсовый мирской кинематогроф брать в обсуждение на форуме о Христе? Больше ничего не придумали? Может тогда лучше обсудим фильм Основной инстинкт? Он вполне по обсуждаемому течению.
    Юль, но там же про дьявола !
    Вообще это хороший фильм для подростков, что они не завидовали кому попало:спортсменам, писателям, бандитам итп.
    Ибо там есть обратная сторона не видная.
    Как раз фильм против призрачный мирской славы, и дьявол в итоге проигрывает.

Больше ничего не придумали? Может тогда лучше обсудим фильм Основной инстинкт? Он вполне по обсуждаемому течению.
    Мы над этим не смогли пока воспарить, не суди так строго !
    Но мы работаем над этим

4. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Ну так, девушка ведёт обычный дневник, тогда электронных не было, публичных.
    Логично предположить что она там пишет правду?
    а с другой стороны, знаем ли мы что хотим на самом деле ?
    Не знаем, Бог знает, а человеку не под силу распутать сей клубок из вопросов и ответов самому себе..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Не знаем, Бог знает, а человеку не под силу распутать сей клубок из вопросов и ответов самому себе..
    Но делать то надо что-то действовать.

6. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    я не ругаюсь, а как Библия учит, отвечаю глупому, по глупости его.
    Мне твоя правдивость всегда нравилась, но просто со стороны СРАЗУ сложно понять насколько ты все так остро чувствуешь и что твои слова идут из сердца, отсюда и misunderstanding печальный.

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,815

Протоиерей Андрей Ткачев. «Подкаблучники»
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

8. Временно отключен Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,694
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, где грань между разумными уступками девушкам/женщинам и подкаблучничеством? Что нужно делать, чтобы первое не переходило во второе?
    Что ??? .. .....

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,815
    Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Что ??? .. .....
    У вас данная фраза вызвала затруднения? Но это не повод игнорировать правила русского языка в знаках препинания.

10. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Но мы работаем над этим
    Над этим бесполезно работать. Это природа ваша, по плоти. И не быть рабами своей природы, невозможно без рождения свыше, вы должны родиться от Духа Божьего. Тогда перестанете быть рабом бесконечного слюноотделения и вожделении от женщины. Во Христе человек становится способным учиться истинно любить женщину, а не использовать её в своих половых интересах.
    Юля

11. Мне кажется во всем нужно стремиться к гармонии. Иногда очень важно для женщины, чтобы в период ее грусти ее просьбы исполнялись мужчиной. Это будет во благо отношениям.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,815
    Цитата Сообщение от elisovicholga Посмотреть сообщение
    Иногда очень важно для женщины, чтобы в период ее грусти ее просьбы исполнялись мужчиной.
    Если ее слова будут звучать как просьбы, а не как приказы или капризы, к ним можно прислушаться.

13. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Над этим бесполезно работать. Это природа ваша, по плоти. .
    Так природа хотя у всех и одинакова, но это и одинаковость разности, об этом не следует забывать.

Тогда перестанете быть рабом бесконечного слюноотделения и вожделении от женщины.
    В мире есть много интересных вещей кроме женщин, правда врядли женщину можно рассматривать как вещь, а не соучастника, тем более как нехватку, а не стимул к росту, к чему то большему чем есть.
    Тем более нужно учитывать накопленный опыт.
    но, странно если женщина оденется привлекательно, но будет уверять что внимание окружающих мужчин её мало интересует, а все это вопрос лишь её самолюбия.

И не быть рабами своей природы, невозможно без рождения свыше, вы должны родиться от Духа Божьего. Тогда перестанете быть рабом бесконечного слюноотделения и вожделении от женщины. Во Христе человек становится способным учиться истинно любить женщину, а не использовать её в своих половых интересах
    человек ощущает связь с Богом раньше чем его интересуют половые интересы.
    Хотя Вы и взяли ник из послания ап Павла, но в виде подписи вы взяли имя "Юля" записанный махоньким буквами.
    Но, это же меняет ваши неофитские рассказы о "рождении свыше".
    И всегда нужно помнить о "Perseverance of the saints".

14. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    но, странно если женщина оденется привлекательно, но будет уверять что внимание окружающих мужчин её мало интересует, а все это вопрос лишь её самолюбия.
    Здесь на форуме отметили, что женщине не поможет и картофельный мешок, чтоб не вызывать к себе влечение, как к женщине.
    Юля

15. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Здесь на форуме отметили, что женщине не поможет и картофельный мешок, чтоб не вызывать к себе влечение, как к женщине.
    Поможет. Есть такой фильм СССР "холодное лето 53", там женщина просто сажей намазалась слегка и бандит передумал её насиловать.

Ваши права