Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 3132333435363738394041
Показано с 601 по 610 из 610

Тема: Разумные уступки и подкаблучничество

1. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Это точно, что наслаждаться можно только будучи не замужем)
    Щас сменю. Ча та надоела.
    Ну Павел же говорил, что кто не выдаёт своих девиц замуж, тот поступает лучше.
    Подразумевается, что и вне замужества, с мужчинами ненужно иметь дело, а заниматься своим освящением во Христе.)
    Юля

2. Временно отключен
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Ну Павел же говорил, что кто не выдаёт своих девиц замуж, тот поступает лучше.
    Подразумевается, что и вне замужества, с мужчинами ненужно иметь дело, а заниматься своим освящением во Христе.)
    Даже не знаю что сказать.

3. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    с мужчинами ненужно иметь дело
    Мда уж, до чего можно договориться...

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,746
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    А что не так? Апостол Павел призывает к исключительно духовной жизни, к жизни по духу, где нет места земным наслаждениям. Хотя он и не осуждает брак, но прославляет состояние души, которая более помышляет о горнем, чем о земном. Не все земное греховно. И тем не менее, все земное - это лишь земное, к дизни по духу не относящееся.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А что не так? Апостол Павел призывает к исключительно духовной жизни, к жизни по духу, где нет места земным наслаждениям. Хотя он и не осуждает брак, но прославляет состояние души, которая более помышляет о горнем, чем о земном. Не все земное греховно. И тем не менее, все земное - это лишь земное, к дизни по духу не относящееся.
    Не все на это способны.
    «Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе» (1Кор. 7:7)

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,746
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Не все на это способны.
    «Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе» (1Кор. 7:7)
    Так всем то и не предлагается, а лишь тем, кто способен вместить.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

7. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Даже не знаю что сказать.
    Что тут скажешь... Жили на земле люди, которые точно знали, как надо жить. Но кто их слушал и слушает. Каждый хочет греть и питать свою плоть. А в итоге оказывается, что всю жизнь ей потакал и чё жил, непонятно.
    Юля

8. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Вы знаете, мне когда 18 было, я не думала, что не только с мужчинами надо быть осторожной. Но в принципе, с людьми. Хотя бабушка, мне много полезных вещей говорила о жизни. Но не всё входило в меня. Я всегда видела в людях только хорошее. Соответственно, мне какого мужчину не дали бы, с веником в руке, я б за него вышла и глазом не моргнула. Не представляю, как я вообще осталась жива, с таким видением мира. Хотя нет, представляю. Бог оставил меня здесь, несмотря, на большие проблемы со скудоумием. Я всегда доверяла людям на 100%, даже после того, как на меня и нападали и делали подлые вещи. Считала, что это просто случайно со мной произошло и это исключение, а не правило. На самом же деле, насилие над женщинами в этом мире - правило.

Теперь когда я вижу девиц, таких же как я, скудоумных, уже могу знать, куда они идут, если не будет у них защиты свыше. В могилу.
    В современном мире, который со времён моей молодости изменился до неузнаваемости, девушке, до того, как она решит создать семью, с мужчинами общаться вообще нельзя. Желательно им даже и не улыбаться, чтобы это не было расцененно, как призыв сходить в кино. Потому что если ты не собираешься замуж, с чувствами мужчин, у которых вечный сексуальный голод, не стоит играть. Тебе может удастся посетить кинотеатр с 15 мальчиками или со 115, безболезненно, но вот после 116-го, от тебя останутся только рожки да ножки.

Вот у тебя есть сначала школа, потом колледж, может быть университет. Учись, устраивайся на работу. Всё это время, если тебе скучно и нужна компания есть подружки. Вырастишь, образуешься, наберёшься зрелости и психической и физической, если Бог даст, выдешь замуж, родишь детей. Если не за кого выходить, то нечего там и делать.

Вот например, дружила красивая девочка подросток, с мальчиком подростком. Сходила к нему в гости.
    Подростки-убийцы - Запредельная жестокость - YouTube
    Юля

9. И на сегодня, пышным цветом, воровство детей и девушек, в сексуальное рабоство. У моей мамы у подруги, похитили дочь единственную, 23 г было. Город на 300000 тыс, не большой. Возвращалась домой на маршрутке, около 21ч, муж был, но непринято у них было её встречать, не ребёнок же.
    Не нашли ни живой, ни мёртвой.
    По возможности, будьте крайне бдительны, забирайте и отводите детей в школу. Объясняйте взрослым дочерям, что этот мир не безопасен." На Бога надейся, а сам не плошай."
    Юля

10. Это очень хорошее видео для тех, у кого есть маленькие дети и нервные жёны. И не помешает тем, кто собирается создавать семьи и размножаться.
    Жёнам тоже пригодится посмотреть, даже бездетным, чтобы уяснить для себя главную вещь. О вас может никто не позаботиться, так вот люди устроены иногда. Вы должны становясь жёнами и матерями, обязательно, в первую очередь, научиться заботиться о себе. Потому что дети эгоцентрики, а мужья, если вы их не введёте в курс дела, что вы тоже человек и вам нужно высыпаться, могут решить, что спать нужно только им. Потому что они ходят на работу. А вы сидите дома и развлекаетесь за их счёт. Они же сделали вам пупсов и на работу ходят, так что вам ещё надо?
    Нервная мама | Доктор Комаровский - YouTube
    Юля

Ваши права