Страница 1 из 25 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 374

Тема: Разумные уступки и подкаблучничество

1. #1 (6197110)
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,800

Разумные уступки и подкаблучничество

Как вы думаете, где грань между разумными уступками девушкам/женщинам и подкаблучничеством? Что нужно делать, чтобы первое не переходило во второе?
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, где грань между разумными уступками девушкам/женщинам и подкаблучничеством? Что нужно делать, чтобы первое не переходило во второе?
    Нужно здраво оценивать просьбы другого человека: вызваны они объективными причинами или капризом.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,800
    Цитата Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
    Нужно здраво оценивать просьбы другого человека: вызваны они объективными причинами или капризом.
    Это разумно. Но каприз может быть и у некапризной барышни. Допустим, раз в 2-3 года, и касается какой-то мелочи. Он не объективен, но лучше его исполнить.

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это разумно. Но каприз может быть и у некапризной барышни. Допустим, раз в 2-3 года, и касается какой-то мелочи. Он не объективен, но лучше его исполнить.
    Разумеется, капризы тоже имеют право на исполнение. Но жизнь с человеком не должна сводиться к исполнению его капризов.
    На самом деле, обычно хорошо видно, в чем суть просьбы человека. Она обоснована или чисто манипулятивна.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,800
    Цитата Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
    На самом деле, обычно хорошо видно, в чем суть просьбы человека. Она обоснована или чисто манипулятивна.
    Сознательных манипуляторов нужно избегать. Что касается несознательных - иногда получается договориться, и человек понимает, что так делать не надо. Но я бы не рекомендовал общаться даже в этом случае.

6. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Не знаю, это вам самим надо чувствовать и ощущать, когда женщина заходит за границы человечности, если у неё у самой мудрости нет, и уметь сдерживать её подобные посягательства - силой духа.. но никогда не опускайтесь до подкаблучничества, этим вы только губите женщину, она становится ещё развращеннее, ещё более укореняется в своей изначальной природней глупости, и очень много плодит нехорошего в мир.. может быть вы думаете что подкаблучничеством вы проявляете любовь? - нет, это от того, что вы ленитесь любить, вы идёте по пути наименьшего сопротивления, а на выходе - сама эта женщина, у которой вы под каблуком, - не любит и не уважает вас, чувствуя вашу слабость и пользуясь вами как удобной на какое-то время вещью..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,800
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    никогда не опускайтесь до подкаблучничества, этим вы только губите женщину, она становится ещё развращеннее, ещё более укореняется в своей изначальной природней глупости, и очень много плодит нехорошего в мир.
    Я знал только одну стабильную "подкаблучную" пару, но и та закончилась, в итоге мужика послали, а барышня нашла нового. Все остальных похожие случаи были резко отрицательными, что касается душевных и теплых отношений.

8. Ветеран
    2,814
    Записей в дневнике
    2
    Я знал только одну стабильную "подкаблучную" пару, но и та закончилась, в итоге мужика послали, а барышня нашла нового. Все остальных похожие случаи были резко отрицательными, что касается душевных и теплых отношений.
    Если я буду идти на поводу женщины то она просто сбежит от меня. Так как подсознательно женщина именно ожидает инициативы от мужчины. Т.е. я как и положенно от природы охотник а женщина это та же добыча которую надо укращать а не давать ей возможность манипуляциям. Т.е. если Бог привёл вам женщину то возьмите её и не давайте ей спуска а то она найдёт другого угнетателя.☺

9. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Если я буду идти на поводу женщины то она просто сбежит от меня. Так как подсознательно женщина именно ожидает инициативы от мужчины. Т.е. я как и положенно от природы охотник а женщина это та же добыча которую надо укращать а не давать ей возможность манипуляциям. Т.е. если Бог привёл вам женщину то возьмите её и не давайте ей спуска а то она найдёт другого угнетателя.☺
    От женщины зависит, либо она сделается нормальной ради себя же и своих отношений, чтобы её никто не угнетал, а боготворил в итоге.. но не все женщины имеют мудрость и силы в преодолении своей противности ради себя и на благо другим, много таких, что до конца жизни носят это всё в себе как некую драгоценность..))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

10. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Любить друг друга, не только на словах но и на деле.
    И это самое чувство, если оно обоюдное, всегда подскажет и Вам и Ваше половине, как надо строить свои взаимоотношения.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Сознательных манипуляторов нужно избегать. Что касается несознательных - иногда получается договориться, и человек понимает, что так делать не надо. Но я бы не рекомендовал общаться даже в этом случае.
    Сложно договориться с тем, кто делает что-то несознательно.

12. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Всё это абстракция. Когда двое вместе, то важно только одно, насколько они подходят друг для друга.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

13. Православный Аватар для Andron
    3,549
    Записей в дневнике
    4
    Там где есть любовь, таких вопросов не возникает ...Просто каждый делает своё дело и всё .
    Это всё от того, что большинство отношений между мужчиной и женщиной, строятся на замаскированном под любовь эгоизме а не на чистой и бескорыстной любви .ИМХО.

14. Завсегдатай
    Но каприз может быть и у некапризной барышни.
    Нет, иначе она перестанет быть некапризной.

З. Ы.: по теме ответить воздержусь, не семьянин. Но мне кажется странным услышать от христианина вопрос о подкаблучничестве.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Т.е. я как и положенно от природы охотник а женщина это та же добыча которую надо укращать а не давать ей возможность манипуляциям.
    Как считаете, откуда взялось это "положенно"? И "положенно" ли оно на самом деле?
    Последний раз редактировалось mpavelm86; 27.07.2019 в 09:07. Причина: пропустил "не"

15. Завсегдатай Совет Форума
    938
    Записей в дневнике
    17
    Хотя вопрос высказан в не самом уважительном тоне, то если отвечать по сути, то здесь многое зависит, от того, так сказать, сам "Адам" живет по благолюбию, по истинностям из Слова, и насколько его чувственное подчинено Господу. Если у него доминирует именно чувственное, а не подлинно духовно-рациональное, то тогда ему сложнее не поддаваться различным своим и соответственно чужим (от кого бы они не исходили) прихотям. Если речь идет о жизни духовного человека и чисто природного, то тогда можно идти на разные компромиссы, в том, что не противоречит Слову и жизни по заповедям. Но при этом, конечно, нужно учитывать, что и Адам не особо возрожден (мягко говоря), поэтому нужно уметь разграничивать страсти других от разумных побуждений. Чем больше человек подлинно взирает к Господу через благолюбие, тем легче, но учитывая, что большинство людей не являются возрожденными, здесь может быть очень много трудностей, разного рода заблуждений, хитростей и прочего.

Ваши права