Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: Недостаток ведения..

1. #1 (6197700)
    здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana

Недостаток ведения..

"..Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения:
    так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною;
    и как ты забыл закон Бога твоего, то и Я забуду детей твоих.."

(Осия 4:6)

О каком знании речь?.. Что мы должны знать, чтобы не быть отвёргнутыми Им?.. И почему Он хочет чтобы мы знали это и не отвергали?..........
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Ветеран Аватар для юри
    2,422
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение

О каком знании речь?.. Что мы должны знать, чтобы не быть отвергнутыми Им?.. И почему Он хочет чтобы мы знали это и не отвергали?..........
    Знания о Б-ге. Знания порождают размышления. Так в законе написано чтоб поучался день и ночь. Человек должен заботится чтоб иметь Б-га в разуме, тогда и рождается страх согрешить. Павел говорит: Как они не заботились иметь Б-га в разуме, то предал их Б-г делать непотребности.Рим 1
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

3. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Знания о Б-ге. Знания порождают размышления. Так в законе написано чтоб поучался день и ночь. Человек должен заботится чтоб иметь Б-га в разуме, тогда и рождается страх согрешить. Павел говорит: Как они не заботились иметь Б-га в разуме, то предал их Б-г делать непотребности.Рим 1
    Что значит иметь Бога в разуме?... а кого еще возможно в разуме иметь кроме Бога?.....

4. Ветеран Аватар для юри
    2,422
    Записей в дневнике
    97
    Что значит иметь Бога в разуме?.
    Это значит думать о Нем размышлять о его заповедях итд.
    а кого еще возможно в разуме иметь кроме Бога?.....
    Кого угодно. О чем человек думает, там он и находится. Желательно находится в хорошем месте где все добрые находятся.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

5. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    741
    Записей в дневнике
    1

О каком знании речь?.. Что мы должны знать, чтобы не быть отвёргнутыми Им?.. И почему Он хочет чтобы мы знали это и не отвергали?..........
    Доброй ночи!
    С пожеланиями добра в интересах ясности пишу!
    Я вижу в этих словах, через пророка Осию (4:6), применительно к нашему времени (предшествующему последним временам) указание на вероотступничество
    в служении Богу, начиная с главного с крещения :
    когда не имеющих веры допускают к крещению (несмышлённых), тем отступают от закона Бога (Мк.16:16),
    то что подменяют веру "верой" иных личностей, то в этом явная профанация, ибо вера нужна личностная, семя Его (1Ин.3:9), без этого семени нечистый возвращается (Мф.12:43-45; Лк.11:23-26),
    это ведомо из Писания тем, кто такое практикует, и эта практика очень распространилась, они же отвергли ведение в угоду мирских, языческих интересов, и подвергают несчастных бОльшим
    мучениям, ибо заведомо знают из Писания, что последнее хуже первого ( Мф.12:45), это как минимум языческое ( 1Кор.10:20).
    Ну и в целом исполнение этих слов Осии мы наблюдаем в действительности (где в пороке уже кратно превзошли Садомлян) и хуже того, не хотим обратиться на путь спасения по заповедям
    Божиим, а оправдываем наше падение в угоду мирских "благ".
    Пророческие слова Иисуса о "семи злейших" ( Мф.12:43-45; Лк.11:23-26) понимаю так : Облако Mail.Ru
    Если в чём то ошибаюсь, буду искренне признателен вам за оказанную заботу по выводу из мрака заблуждения.
    Спаси Христос!
    Мф.6:22.

6. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение

Речь о 7 заповедях и Сильном Законе. Нынешние верующие также страдают недостатком этого ведения, и также должны быть истреблены. Но может на сей раз пронесёт.

Семь солнц закона!

7. сектанский сектант
    3,572
    Записей в дневнике
    15
    4 ...каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я слушал, подобно учащимся.
    5 Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад.

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Это то, что даруется лично, непосредственно от Бога.

Это блаженство, что не плоть и кровь открыли, а Отец небесный.

Дается просто, по наличии жажды, то есть кому оно действительно нужно, все остальные мимо....

Цитата из Библии:
    И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
    (Откровение 21:6
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

9. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение

Очень многие и многие называют себя последователями Христа (в различных деноминациях, названиях).
    И они есть приверженцы своих направлений и течений.
    Но когда звучит Слово Всемогущего, они отвергают его (как и иудеи ортодоксы отвергли Христа (Слово на их день).
    Они отвергают Откровение Божие посланное на их день (именно поэтому они все разделены на конфессии и деноминации).
    А потому таковым и говорит Господь Бог через пророка : истреблён будет такой народ (за то, что отвергли веденье (откровение, Слово на их день).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

10. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,503

чтобы быть священником у Бога - надо знать закон ЕГО и учить ему народ ктоорый в взавете с Богом

если забыли закон - извратили - стали детьми диявола - отвергнуты будут священнодействовать -то есть прощать грехи

должность священника от Бога - раздавать благословение и проклятие

кому простите - пстоятся на ком оставите на том останутся

священник нового завета есть Священник Духа - дух Святой действует в нем совершая священнодействие ЕВАНГЕЛИЯ Царствия Божия

евангелие содержит в себе устав священников небесных а не земных
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

11. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    С пожеланиями добра в интересах ясности пишу!
    Я вижу в этих словах, через пророка Осию (4:6), применительно к нашему времени (предшествующему последним временам) указание на вероотступничество
    в служении Богу, начиная с главного с крещения :
    когда не имеющих веры допускают к крещению (несмышлённых), тем отступают от закона Бога (Мк.16:16),
    то что подменяют веру "верой" иных личностей, то в этом явная профанация, ибо вера нужна личностная, семя Его (1Ин.3:9), без этого семени нечистый возвращается (Мф.12:43-45; Лк.11:23-26),
    это ведомо из Писания тем, кто такое практикует, и эта практика очень распространилась, они же отвергли ведение в угоду мирских, языческих интересов, и подвергают несчастных бОльшим
    мучениям, ибо заведомо знают из Писания, что последнее хуже первого ( Мф.12:45), это как минимум языческое ( 1Кор.10:20).
    Ну и в целом исполнение этих слов Осии мы наблюдаем в действительности (где в пороке уже кратно превзошли Садомлян) и хуже того, не хотим обратиться на путь спасения по заповедям
    Божиим, а оправдываем наше падение в угоду мирских "благ".
    Пророческие слова Иисуса о "семи злейших" ( Мф.12:43-45; Лк.11:23-26) понимаю так : Облако Mail.Ru
    Если в чём то ошибаюсь, буду искренне признателен вам за оказанную заботу по выводу из мрака заблуждения.
    Спаси Христос!
    Значит недостатоко ведения в том, что людей неверующих посвящают в религию, а для Бога важна вера человека, а не его религиозность......

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение

Речь о 7 заповедях и Сильном Законе. Нынешние верующие также страдают недостатком этого ведения, и также должны быть истреблены. Но может на сей раз пронесёт.

Недостатком знания о том что нужно соблюдать заповеди и закон?.. а какое при этом они ведение имеют?........

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    4 ...каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я слушал, подобно учащимся.
    5 Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад.
    Этот интерес, который мы однажды осознали по отношению к Богу, он как невидимое горение в нашем сердце..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Это то, что даруется лично, непосредственно от Бога.

Это блаженство, что не плоть и кровь открыли, а Отец небесный.

Дается просто, по наличии жажды, то есть кому оно действительно нужно, все остальные мимо....

Цитата из Библии:
    И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
    (Откровение 21:6
    Но там же сказано обо всём народе, что он истреблён будет за недостаток ведения.. Вы полагаете что это действует и в личностном отношении, это касается и каждого верующего?..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Очень многие и многие называют себя последователями Христа (в различных деноминациях, названиях).
    И они есть приверженцы своих направлений и течений.
    Но когда звучит Слово Всемогущего, они отвергают его (как и иудеи ортодоксы отвергли Христа (Слово на их день).
    Они отвергают Откровение Божие посланное на их день (именно поэтому они все разделены на конфессии и деноминации).
    А потому таковым и говорит Господь Бог через пророка : истреблён будет такой народ (за то, что отвергли веденье (откровение, Слово на их день).
    ок.. а где сейчас звучит Слово на наш день?....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    чтобы быть священником у Бога - надо знать закон ЕГО и учить ему народ ктоорый в взавете с Богом

если забыли закон - извратили - стали детьми диявола - отвергнуты будут священнодействовать -то есть прощать грехи
    а если вспомнят и вернутся на место, то простится им?..

12. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    741
    Записей в дневнике
    1
    Значит недостатоко ведения в том, что людей неверующих посвящают в религию, а для Бога важна вера человека, а не его религиозность......

- - - Добавлено - - -

Для Бога важно наше стремление к Нему : верой пали ( доверились шепоту "змия"),
    верой и поднимайтесь (Мк.16:16), без веры нет спасения от греха ( 1Ин.3:9).
    Если не следовать заповедям Божиим (Мф.16:24) то тем упразднять Его спасительную жертву!!!

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Для Бога важно наше стремление к Нему : верой пали ( доверились шепоту "змия"),
    верой и поднимайтесь (Мк.16:16), без веры нет спасения от греха ( 1Ин.3:9).
    Если не следовать заповедям Божиим (Мф.16:24) то тем упразднять Его спасительную жертву!!!
    значит имея веру - имеешь достаток ведения, да?.......

14. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    741
    Записей в дневнике
    1
    значит имея веру - имеешь достаток ведения, да?.......
    Вера это свойство от Бога всем живым данное, как и иные силы, но кто то веру использует во спасение,
    а кто то в погибель, давая вере вообще такое направление что Бога и нет вовсе.
    Как руки нам даны Богом что бы созидать, но очевидно что их мы используем зачастую для разрушения (мать земля не даст соврать).
    Верят и язычники. Нас же спасает вера во Христа в жизни по Его заповедям ( Мф.16:24).
    Относительно ведения я пример привёл из реальности : священнослужителям заведомо известно из Писания (ведают), что не имеющего веры
    крестить это в осуждение (Мк.16:16), так как не занята душа семенем Его (1Ин.3:9) и нечистый возвращается беря с собой семь злейших (Мф.12:43-45; Лк.11:23-26),
    но отвергают ведение, неизвестно чем руководствуясь ( но что не в Боге, то под властью Его врага), придумали подмену веры, "веру" неких иных личностей- восприемников
    ( что бы не так заметно было отступление от заповеди Христа (Мк.16:16)). Отсюда и пагубы умножение ( семи злейших, проявление заинтересованности в том, что бы народ жил во грехах).
    Нужно жить по заповедям ( Мф.16:24), поверив в спасительную жертву Христа и всё вам станет ведомо от Бога нашего, которому слава, честь и держава вовеки!

15. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    вера это свойство от Бога всем живым данное, как и иные силы, но кто то веру использует во спасение,
    а кто то в погибель, давая вере вообще такое направление что Бога и нет вовсе.
    Как руки нам даны Богом что бы созидать, но очевидно что их мы используем зачастую для разрушения ( мать земля не даст соврать).
    Верят и язычники. Нас же спасает вера во Христа в жизни по Его заповедям ( Мф.16:24).
    Относительно ведения я пример привёл из реальности : священнослужителям заведомо известно из Писания (ведают), что не имеющего веры
    крестить это в осуждение (Мк.16:16), так как не занята душа семенем Его (1Ин.3:9) и нечистый возвращается беря с собой семь злейших (Мф.12:43-45; Лк.11:23-26),
    но отвергают ведение, неизвестно чем руководствуясь ( но что не в Боге, то под властью Его врага), придумали подмену "веры", веру неких иных личностей- восприемников
    ( что бы не так заметно было отступление от заповеди Христа (Мк.16:16)). Отсюда и пагубы умножение ( семи злейших, проявление заинтересованности в том. что бы народ жил во грехах).
    Нужно жить по заповедям ( Мф.16:24), поверив в спасительную жертву Христа и всё вам станет ведомо от Бога нашего, которому слава, честь и держава вовеки!
    ок.. а кто может быть заинтересован в том, чтобы народ жил во грехах таким образом?..

Ваши права