Страница 10 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 298

Тема: Зачем мне субботы или воскресенье?

1. Совершенно с вами согласен сестра. Понятие разномыслие, принятое в синодальном переводе должно пониматься, как ересь.

2. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    о спасении - пока человек не утвердится, что Бог его принял, что он спасен, ему будет тяжело возрастать духовно, идти далее
    На самом деле этот вопрос настолько же важен, на сколько и не прост.
    У человека никогда не будет гарантии на 100% ни за, ни против по этому вопросу.
    Но есть средство, которым Бог укрепляет нашу уверенность в принятии Им.

Сперва это происходит пророческим словом или видением (как это было у меня), но это как раз и не убеждает, а только даёт всплеск эмоций на какое то время ... как правило до первого кризиса.
    А потом неизбежно Пенуэл.

Когда Иаков кинул Исава, тот дал обещание:
    "И возненавидел Исав Иакова за благословение, которым благословил его отец его; и сказал Исав в сердце своём: приближаются дни плача по отце моем, и я убью Иакова, брата моего. И пересказаны были Ревекке слова Исава, старшего сына её; и она послала, и призвала младшего сына своего Иакова, и сказала ему: вот, Исав, брат твой, грозит убить тебя"

А когда Иаков был в Вефиле, в начале своего побега от Исава, там уже Бог даёт ему Своё обещание:
    "Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему; и будет потомство твоё, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные; и вот Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю, ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе."

И вот теперь по прошествии двадцати лет Иаков, возвращаясь домой узнаёт, что навстречу ему идёт братец и с ним 400 мордоворотов в придачу и он таки прекрасно помнит обещание Исава.

И теперь у Иакова выбор - кому поверить, Исаву, поклявшемуся убить или Богу, пообещавшему сохранить.
    Вся борьба Иакова как раз и заключалась в том, чтобы выбрать - кому верить, идущему на встречу реальному Исаву или где то там невидимому Богу.
    В ходе борьбы Бог повредил плотское основание Иакова, чтобы тот уже не надеялся на себя и тому ничего не оставалось, как вцепиться в Бога до получения результата, решающего его проблему.
    И в итоге Исав размазал по Иакову сопли братской любви ... вместо обещанного убийства.

Вот таким образом через множество кризисов и Пенуэлов (поисков лица Божьего) верующий и получает реально ощутимое подтверждение того, что он принят Богом - ибо многими кризисами и надлежит нам войти в Царство Божье.

И таких кризисов в моей жизни было много.
    И кризис Иова, когда у меня всё рухнуло и я орал на Бога, что я тут для Него готов на всё, а Он меня кинул.
    И кризис Авраама, когда мне пришлось в духе приносить в жертву своего 4-х летнего сына, которому поставили диагноз - туберкулёз и хотели силой отнят в диспансер, где он бы железно загнулся.
    И когда я заявил Богу, что ухожу от Него не потому, что Он плохой, а потому, что такой мерзости и бестолковому уродству как я, в Царстве Божьем делать нечего и это в результате всего лишь того, что рухнуло МОЁ служение Богу.
    Слава Богу, что рухнуло.
    И много чего ещё, когда казалось, что и жить дальше либо нет возможности, либо смысла.
    И каждый раз Пенуэл, когда даже молишься сквозь зубы потому, что челюсти сводит от напряжения демонического давления.
    А потом Божье обещание или напоминание в эту ситуацию, мир в сердце посреди бури, а потом и ситуация каждый раз разруливалась в мою пользу и уверенность в Боге росла и дети, глядевшие на меня, мой пример стояния до конца, теперь сами этому научены не теорией, а практикой и конкретным результатом.

Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    единство веры - это не единство во взглядах. Это вера в одного Бога (в общем говоря. речь не о тринитариях или унитариях), и во Христа, как спасителя и искупителя. все остальное второстепенно.
    Да это понятно, что имеется в виду опора нашей веры - на что упираешься верой, на Кого уповаешь не в собрании верующих, не в бытовухе, а когда реально прижмёт.

Ведь это тут на форуме мы чешем языками, порой правильно и красиво.
    Но Бог - Бог практического результата и Ему интересно не как ты скажешь, это может и мой волнистый попугайчик, а как поступишь.
    Либо согрешивши поклонишься дьяволу, либо поступив по правде в ущерб себе - поклонишься Богу.

3. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    А автор темы (либо другой кто) имеют такую практику?
    Лично я имею такую практику и неуклонно гну эту линию в своём районе.

А именно собираться по домам группами в 7-12 человек, где все участники собрания и каждый приносит то, что получил от Бога в назидание другим, согласно (1Кор.14).
    Где нет старшего администратора,живущего на деньги остальных верующих потому, как Христос в собрании старший и даром получил - даром и отдай.
    Где люди должны служить друг другу в дарах Духа, где причастие - это не сжевать и хлебнуть, а рассуждать о теле, возвещать смерть Христову, доколе придёт и судить себя, чтобы не быть судимыми Богом и всё остальное, согласно Писания.

Да, не всё и не всегда получается потому, что большинство людей пассивны и инертны.
    Кому то нужно просто членство как гарантия спасения, кому то исполнение ритуала типа: ну надо же где то собираться, кому то выгода от братьев и проч.
    Но Бог знает тех, кому нужен именно Он, а не вся остальная мишура, с теми и работает.

А храм таки остался пустым после слов Христа и накрылся в 70-м в ходе штурма Иерусалима и храмовой горы Титом Флавием.
    А других храмов согласно закона Моисеева быть не должно.
    И в НЗ храм - это тело верующего и в постройках, согласно (Деян.17:24) Бог всё равно не живёт.

Да и апостолы бывали в храме по причине того, что не так просто было отойти от полутора тысяч лет традиций и самое главное - они были "рыбаками", а храм был самым рыбным местом.

4. 4-х летнего сына, которому поставили диагноз - туберкулёз
    это может быть осложнением на прививку БЦЖ
    ...Ибо спасение от православных.

5. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    это может быть осложнением на прививку БЦЖ
    Так оно и было.
    Но с нашими то врачами.
    Через четыре для на контрольном замере пятно не уменьшилось в два раза, как положено, а выросло в восемь.
    И нам сказали: мы обязаны в целях безопасности для окружающих положить его в диспансер (это там, где стафилококк живёт уже в стенах и даже здоровый заболеет).
    Я сказал, что не отдам, а они, что пришлют милицию и отберут силой по закону.

6. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Чтобы спастись нужно быть ревностным или по Богу, или в штыки воспринимать все Божии наставления!
    Благодарю за ответ, весьма рад! Что Вам известно о Спасении?(своими словами)
    Последний раз редактировалось kotik-ed; 02.08.2019 в 09:43.

7. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Так оно и было.
    Но с нашими то врачами.
    Через четыре для на контрольном замере пятно не уменьшилось в два раза, как положено, а выросло в восемь.
    И нам сказали: мы обязаны в целях безопасности для окружающих положить его в диспансер (это там, где стафилококк живёт уже в стенах и даже здоровый заболеет).
    Я сказал, что не отдам, а они, что пришлют милицию и отберут силой по закону.
    Для этого надо самостоятельно делать дополнительные исследования, чтобы от них "отбрыкаться". Я уже являюсь "антипрививочником" из безопасности для здоровья детей. Вместо Манту оплачиваем дорогой анализ самым маленьким и предпочитаем цифровой рентген школьникам, как не имеющий слолько ложных результатов, как Манту.
    ПС. Фтизиатры будут лечить здоровых, лишь бы их учреждения не закрыли, по причине прекращения заболевания.
    ...Ибо спасение от православных.

8. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Для этого надо самостоятельно делать дополнительные исследования, чтобы от них "отбрыкаться". Я уже являюсь "антипрививочником" из безопасности для здоровья детей. Вместо Манту оплачиваем дорогой анализ самым маленьким и предпочитаем цифровой рентген школьникам, как не имеющий слолько ложных результатов, как Манту.
    ПС. Фтизиатры будут лечить здоровых, лишь бы их учреждения не закрыли, по причине прекращения заболевания.
    Полностью с вами согласен и так же противник вакцинации.
    Но это был далёкий 2000-й.

И вообще я сторонник индивидуального подхода в медицине, а не конвейерного с естественным процентом убыли.
    Но фармацевтические транснациональные мегакорпорации, наше мнение не интересует и, думаю, большинство современных эпидемий, дело их рук.
    Где население уменьшить, а где и деньгу подзашибить.

9. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    913
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Что Вам известно о Спасении? Своими словами.
    Не могу своими словами, потому что соблюдаю Божии заповеди: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11).

Напротив, о людях из мира (не знающих Бога) написано: «Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их» (1Иоан.4:5).

Так же сказано, что человеческая мудрость (философия) — безумие (1Кор.3:19).

Поэтому люди Божии обязаны ссылаться на Писание! И, тем более, доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего), как в математике — только при помощи формул.

Если человек грешит (не соблюдает заповеди Нового Завета), то он не рождён свыше, и находится во власти дьявола:

8 Кто делает грех, тот от диавола...
    (1Иоан.3:8)

Поэтому, чтобы освободиться от сетей дьявола и перестать грешить, надо родиться свыше:

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
    (1Иоан.3:8,9)

В рождённом свыше внутри живёт Бог:

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
    (1Кор.3:16)

А в нерождённом свыше внутри живёт дьявол (Еф.2:1-2), поэтому он не может правильно понимать Библию, по этой причине - извращает Писание, здравый смысл…:

14 Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно (имея откровение от Бога).
    (1Кор.2:14)

Первый шаг на пути спасения – это вера, которая появляется в сердце от слышания истинного (не извращённого) Слова Божьего: "Итак, вера - от слышания, а слышание - от слова Божия" (Рим.10:17).

Только библейский Иисус Христос дарует человеку спасение (жизнь вечную) (Иоан.14:6), Который сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

Если все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то исходя из слов Иисуса (Иоан.13:35), разве не напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и Иисусов: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)???

Второй шаг - покаяние: «покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мар.1:15), «а если не покаетесь, то все погибнете» (Лук.13:4-5). Через покаяние человек рождается свыше (внутрь человека входит Бог - Гал.2:20). Иисус сказал: «…истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Иоан.3:3).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт

10. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Не могу своими словами, потому что соблюдаю Божии заповеди: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11)
    Можете Катерина! Если действительно нашли Господа Иисуса и любите Его, и читаете Библию - то научитесь не цитировать, а говорить языком Библии.

Спасибо что отвечаете! (появилась надежда пообщаться с Вами)

Как Вы уверовали ? как узнали о Иисусе, о прощении грехов и жизни вечной ?

11. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Только библейский Иисус Христос дарует человеку спасение (жизнь вечную)
    Дело в том Катерина, что Господь Иисус не только библейский- но Он ещё живой и реальный.
    И Господь Иисус реально прощает прошлые прегрешения в случае нашего раскаяния.
    в этом и заключается спасение- спасение Господом человеков от их греховной плотской натуры, от страхов, от суетных помышлений и побуждений, от пристрастия к греховным и противным здравому смыслу наслаждениям.

12. اسم العالم Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    В новозаветные времена, чтобы спастись и спасти других, необходимо каждый день ходить за Иисусом, взяв свой крест, оставив бизнес, богатства... (Мар.10:21), а не встречаться с Ним только по субботам или воскресеньям (как это делают конфессии)
    Вам всегда открыт доспут в Greenway, Katjusha. Не знаю, какой субботы Вы дожидаетесь. Нам с Серёгой очень тоскливо без Вас там.

13. Завсегдатай
    651
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Да и апостолы бывали в храме по причине того, что не так просто было отойти от полутора тысяч лет традиций...

Вы считаете, что по привычке, а не потому, что Иисус их учил выполнять, что скажу книжники и фарисеи? Ведь Иисус учил именно этому:
    Матфея 23:1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте...
    Поэтому нахождение в Храме логично и согласно учению Иисуса.
    Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

14. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    913
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Иисус учил выполнять, что скажут книжники и фарисеи:
    Матфея 23:

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
    2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
    3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте...

Поэтому нахождение в Храме логично и согласно учению Иисуса.
    Книжники и фарисеи не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

О которых Иисус сказал:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
    15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    16 …вожди слепые...
    17 Безумные…
    27 …гробы окрашенные…
    (Матф.23:13-27)

Которых Иисус проклял:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
    (Матф.23:13-35)

Проклятия исполнились в 70-ом году: храм разграблен и разрушен (Матф.24:2); во время войны с римлянами погибло 600 тыс. израильтян; остаток был рассеян по всему миру (Лук.21:22,24).

Поэтому до второго пришествия Христа они и храмы иудейские - без Бога:

13 И говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
    (Матф.21:13)

38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
    39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
    (Матф.23:38,39)

Иисус и Его ученики посещали богопротивные синагоги только для того, чтобы обличать отступников (Матф.23гл.). За что их гнали, убивали…: «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

Если кого-то не изгоняют… (как изгоняли из синагог Иисуса и Его учеников), то он не ученик Христа, потому что не видит беззаконий и не обличает отступников…, в котором нет Христа, говорящего: «…Меня мир ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы» (Иоан.7:7).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт
    Последний раз редактировалось Katjusha; 03.08.2019 в 04:56.

15. Завсегдатай
    651
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    1) «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).
    Книжники и фарисеи не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его,

а Его учеников:
    2) побивали камнями... (Деян.7:51-60),
    3) рубили мечами (Деян.12:1-2).
    Катюша, нам уже приходилось ожесточенно спорить и мы так и не пришли к единому мнению. Я так и остался приверженцем учения Христа из Его собственных уст, а Вы отвергли, как слова Его учения, так и Его Самого, проповедуя отмену закона, то есть беззаконие, хотя Иисус учил учеников полностью соблюдать закон, учил, что закон вечен и учил слушаться книжников и фарисеев в Матфея 5:17-20 и 23:1-3 и Луки 16:17, которое я правомерно считаю учением Иисуса Христа, а Вы нет, по понятной и известной мне причине. Но к тексту:

1) Правильно! А почему? Потому что:

Римлянам 11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; 26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

Иоанна 11:49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете, 50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб. 51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, ПРЕДСКАЗАЛ, что Иисус умрет за народ, 52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино. 53 С этого дня положили убить Его.

Надо ли было умереть Иисусу или не надо? Вы считаете, что Его убили неправильно. Петр тоже так думал, но Иисус ему, как и Вам тоже, отвечает:
    Матфея 16:21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. 22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! 23 Он же, обратившись, сказал Петру: ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ, САТАНА! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

2) Его учеников?
    Деяния 7:52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? ... 59 и побивали камнями Стефана...
    Итого: 1 ученика и много пророков-евреев.
    Нехорошо искажать Писание, ой, как нехорошо.

3) Вы говорите, что книжники и фарисеи, а Библия говорит иначе:
    Деяния 12:1 В то время ЦАРЬ ИРОД поднял руки на некоторых из принадлежащих к церкви, чтобы сделать им зло, 2 и убил Иакова, брата Иоаннова, мечом.
    Нехорошо искажать Писание, ой, как нехорошо. Сатанинское это дело.

О которых Иисус сказал:
    13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. 15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. 16 …вожди слепые... 17 Безумные… 27 …гробы окрашенные… (Матф.23:13-27)
    Которых Иисус проклял: 33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? 34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; 35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле... (Матф.23:13-35) ... 13 И говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников. (Матф.21:13)
    Всё правильно Он сказал и проклял. Почему? Если внимательно изучить Библию, то:

Луки 11:46 Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним ПЕРСТОМ своим НЕ ДОТРАГИВАЕТЕСЬ до них.
    Матфея 23:3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по ДЕЛАМ ЖЕ ИХ НЕ ПОСТУПАЙТЕ, ибо они ГОВОРЯТ, И НЕ ДЕЛАЮТ: 4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а САМИ НЕ ХОТЯТ ПЕРСТОМ ДВИНУТЬ их; 5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; 6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах... 28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

Иисус правильно называет их безумными, гробами окрашенными и проклинает их за то, что они НЕ ДЕЛАЮТ, то есть не выполняют закон, но делают вид и любят человеческое, а не Божие. Вех, кто нарушает и отвергает закон, Иисус Христос знать не знает:

Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Почему? Потому что отвержение закона - грех, достойный смерти:

Евреям 10:28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью...

1) Поэтому до второго пришествия Христа
    2) они и храмы иудейские - без Бога:
    1) Еще царь иудейский не воцарился на троне Давида, поэтому рано о втором пришествии.
    2) А из чего видно? Как Вы определяете наличие или отсутствие Бога?

1) Иисус и Его ученики посещали богопротивные синагоги
    2) только для того, чтобы обличать отступников (Матф.23гл.).
    1) Богопротивные? Вашему "богу", да, закон противен и именно он, Ваш "бог" выступает против закона точно по пророчеству:
    Даниил 7:23 ... зверь четвертый - четвертое царство ... будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее. 24 ... из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает ОТМЕНИТЬ у них праздничные времена и ЗАКОН, ...

2) Совершенно верно, именно отступников от закона. Да, Иисус обличал фарисеев и книжников в несоблюдении закона (см выше) и проповедывании законов человеческих:
    Матфея 15:9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
    Матфея 23:28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
    Марка 7:7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. 8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого...
    Божьи законы Иисус решительно учил соблюдать в Матфея 5:17-20 и 23:1-3 и Луки 16:17.

Если кого-то не изгоняют… (как изгоняли из синагог Иисуса и Его учеников), то он не ученик Христа, потому что не видит беззаконий и не обличает отступников…, в котором нет Христа, говорящего: «…Меня мир ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы» (Иоан.7:7).
    Да, это так и поэтому я обличаю Вас в беззаконии словами Иисуса, да, и меня гонит и модератор. А Вас кто-то гонит?

И
    щу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт...
    Как?!!! До сих пор...?!!!
    Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

Ваши права