Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 298

Тема: Зачем мне субботы или воскресенье?

1. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    ...
    Приветствую, брат. Спасибо за ответ (очень правильный).
    Бог желает спасения всем, и старается убедить в этом, в спасении, Своих детей.... (и да, это выбор, как ответ на первый шаг Бога - но все же выбор человека. и потерять его так просто - случайно - никак нельзя). Хотя и сатана подстраивает все так, чтобы казалось все совсем иным, что Бог человека оставил, и т.д.
    Служение Ему - только Его силой и дарами Духа... И свои силы нужны, но, видно, своими силами - только так вот, работа к разрушению, не важно в какой сфере...
    Слава Богу , что давал вам благодать, вашей семье, детям! Слава Богу, что спасает их.
    Может, ты имеешь в виду, что нельзя быть уверенным в конечном спасении, ибо такие вот кризисы случаются. Не знаю. Я в похожие моменты бегу (духовно) к Богу, ибо иных вариантов нет (лучших)... Другие, тоже так, кто ранее искренне всегда Ему верил, полагался... И если Бога нет, вся наша жизнь бессмысленна... Ну, понятное дело...
    Бог не даст, чтобы человек испытывался сверх меры. Хотя и так может отпасть...Но каждый решает сознательно, сам за себя... Случайностей тут быть не может...
    Так что, в общем, полагаться на Него. Что даст сил и благодать в "день злый", чтобы устоять и победить. и за себя, и за других, за детей (и им тоже, и любому человеку, придется такие вот вещи проходить, и устоять силой Божьей).. что сказать...
    В общем - нужно бодрствовать, и насчет спасения, и вообще. В любом вопросе.
    ---
    Насчет домашних групп - собраний - тоже согласен. Должно быть какое-то объединение верующих, чего во многих совр. больших церквях - мало, ибо основная роль там у пастора и его проповеди. Все это мы знаем.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Вам всегда открыт доступ в Greenway, Katjusha. Не знаю, какой субботы Вы дожидаетесь. Нам с Серёгой очень тоскливо без Вас там.
    Это да...
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

2. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    913
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Матф.23:

2 ...на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
    3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по ДЕЛАМ ЖЕ ИХ НЕ ПОСТУПАЙТЕ, ибо они ГОВОРЯТ, И НЕ ДЕЛАЮТ:
    4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а САМИ НЕ ХОТЯТ ПЕРСТОМ ДВИНУТЬ их;
    5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
    6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах...

Иисус правильно называет их безумными, гробами окрашенными и проклинает их за то, что они НЕ ДЕЛАЮТ, то есть не выполняют закон, но делают вид и любят человеческое, а не Божие. Всех, кто нарушает и отвергает закон, Иисус Христос знать не знает:

Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Иисус обличал фарисеев и книжников в несоблюдении закона (см выше) и проповедывании законов человеческих:

Матфея 15:9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
    Матфея 23:28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
    Марка 7:
    7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
    8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого...
    Вы хоть сами замечаете, что утверждаете полнейший абсурд...?

Я вам пыталась полгода назад доказать, что синодальный (очень дальний) перевод Матф.23:3 - неправильный! В котором сказано, что Иисус повелевает исполнять то, что говорят сыны лукавого (фарисеи и книжники). Но вы отказались верить словам здравого смыла ради своих лжеучений (1Тим.4:1-2).

Могу повторить.

Во-первых, если вы говорите, что Иисус повелел народу израильскому соблюдать всё, что велят соблюдать книжники и фарисеи, то книжники и фарисей требовали соблюдать предания человеческие, оставив заповеди Божии (Мар.7:7-8).

Где у вас логика, здравый смысл?

Во-вторых, как можно подчиняться требованиям книжников и фарисеев, которые 100%-е сатанисты? Которые:

1. Вожди слепые... (Матф.23:16).

2. Безумные… (Матф.23:17).

3. Гробы окрашенные… (Матф.23:27).

4. Внутри исполнены лицемерия (Матф.23:28).

5. Затворяют Царство Небесное человекам (Матф.23:13).

6. Обходят море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делают его сыном геенны, вдвое худшим себя (Матф.23:14).

7. Убивают пророков Божьих (Матф.23:34)

Которых Иисус проклял:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
    (Матф.23:13-35)

Во главе вашей церкви тоже стоят 100%-е сатанисты, проклятые Иисусом, которых все требования вы исполняете?

Дьявол повреждает разум богопротивникам (2Кор.11:3).

По этому поводу написано:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели.
    (Рим.1:21,22)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт
    Последний раз редактировалось Katjusha; 05.08.2019 в 01:34.

3. اسم العالم Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Это да...
    Слава Богу, ждать осталось недолго.

4. Ветеран
    1,580
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение

Во главе вашей церкви тоже стоят 100%-е сатанисты, проклятые Иисусом, которых все требования вы исполняете?

Дьявол повреждает разум богопротивникам (2Кор.11:3).

По этому поводу написано:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели.
    (Рим.1:21,22)

Читая многие ваши сообщения - можно сделать вывод, что ВСЕ, кто мыслят не так как вы - сатанисты, да еще стопроцентные
    А вы, стало быть, с не поврежденным разумом....

5. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Лично я имею такую практику и неуклонно гну эту линию в своём районе.

А именно собираться по домам группами в 7-12 человек, где все участники собрания и каждый приносит то, что получил от Бога в назидание другим, согласно (1Кор.14).
    Где нет старшего администратора,живущего на деньги остальных верующих потому, как Христос в собрании старший и даром получил - даром и отдай.
    Где люди должны служить друг другу в дарах Духа, где причастие - это не сжевать и хлебнуть, а рассуждать о теле, возвещать смерть Христову, доколе придёт и судить себя, чтобы не быть судимыми Богом и всё остальное, согласно Писания.

Да, не всё и не всегда получается потому, что большинство людей пассивны и инертны.
    Кому то нужно просто членство как гарантия спасения, кому то исполнение ритуала типа: ну надо же где то собираться, кому то выгода от братьев и проч.
    Но Бог знает тех, кому нужен именно Он, а не вся остальная мишура, с теми и работает.

А храм таки остался пустым после слов Христа и накрылся в 70-м в ходе штурма Иерусалима и храмовой горы Титом Флавием.
    А других храмов согласно закона Моисеева быть не должно.
    И в НЗ храм - это тело верующего и в постройках, согласно (Деян.17:24) Бог всё равно не живёт.

Да и апостолы бывали в храме по причине того, что не так просто было отойти от полутора тысяч лет традиций и самое главное - они были "рыбаками", а храм был самым рыбным местом.
    мир Божий уважаемый. Слава Богу, что есть такие люди. Мы делаем на своих собраниях тоже самое, как в Писании написано, так и служим. Каждый приносит дары и мы рассуждаем и молимся. хотелось бы познакомиться с вами.
    по поводу вопроса топикстартера о важности субботы и воскресения
    мы когда начали собираться, то принцип каких-то отдельных дней для служения даже не стоял. мы собирались тогда, когда была возможность у большинства (вначале, как у всех была возможность). бывало, что 2,3, 5 раз в неделю собирались, а бывало только раз. воскресенье вообще не рассматривалось как обязанность и часто в воскресение не было собраний. потом, когда стало больше людей, решили все таки 2 раза в неделю сделать обязательными а остальные, по возможности.
    УДИВИТЕЛЬНО, но с того времени мы собираемся только 2 раза в неделю !!! как огромно влияние правил.
    вопрос субботы лично для меня решен очень давно. я его рассмотрел подробно здесь - Воскресенье или суббота.
    самое важное, что я увидел в законе о субботе и праздниках - это способ "достучаться" до плоти, чтобы люди не забывали о Боге, Его действиях. вспомните, каждый праздник что-то символизировал. а суббота - (вернее седьмой день недели) - это день, когда человек должен перестать заниматься обычными своими делами, угождать своей прихоти и пустословить. Размышлять о Боге и Его истинах, о Его Слове. К сожалению, огромное количество людей прячутся за словами о том, что "нам больше закон не нужен, мы под благодатью". это верное утверждение, но предостережение Павла - "чтобы свобода ваша не была поводом к угождению плоти" сегодня актуально. многие приходят на собрания только раз в месяц, многие считают что им достаточно время от времени посещать собрания, а О том, чтобы СЛУЖИТЬ, УМИРАТЬ, СЛЕДОВАТЬ речь даже не идет. поэтому , думаю, простое отклонение закона не принесет верующему пользу. в нас должно исполниться ИСПОЛНЕНИЕ закона
    https://dom-na-vostoke.ru/
    Из посторонних же никто не смел пристать к ним

6. Цитата Сообщение от svitanak Посмотреть сообщение
    поэтому , думаю, простое отклонение закона не принесет верующему пользу. в нас должно исполниться ИСПОЛНЕНИЕ закона
    Если человек под законом отклонит закон - он таки будет беззаконником.
    Это то же самое, что и соломинку бросить и за спасательный круг не схватиться.

А вот кто схватился за круг - ему соломинка действительно уже не нужна.

Ведь на самом деле отменён был закон Моисеев на внешнем обрядовом уровне.
    А собственно закон Божий по духу отменён никогда не будет.
    Но плотские именно на этом и спотыкаются, называя живущих по благодати - беззаконниками.
    Да, в обрядовом плане мы беззаконники потому, что этот закон никого не способен довести до совершенства, а заповедь бессильна.

А по духу невозможно убить человека, если даже не злишься на него и невозможно технически прелюбодействовать, если не желаешь чужую женщину.
    И всё потому, что для одних заповедь на материальном носителе, а для других написана на сердце.
    Одна информация в сознании, другая в подсознании.
    Первой оперируем мы, вторая управляет нами потому, как из неё "источники жизни".

А по субботам, в НЗ чётко написано, Кто наша реальная суббота:

"Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим"

А точнее - субботство, т.е. покой во Христе, в который войдя однажды, остаёшься навсегда ... а не один раз в неделю.
    А если не принимать этот образ из ВЗ, то тогда выходит, что евреям нужно было бы каждую неделю возвращаться на шесть дней в пустыню или Египет, а потом в субботу опять в землю обетования.
    Но вот на самом деле там единократно народ поделился на тех, кто в этой пустыне помер за неверие и горький корень в каменном сердце и тех, кто таки вошёл ... навсегда.

И вообще, закон был дан евреям как вынужденная мера, на время и малой частью от целого.
    Десятина, один день недели и т.п.
    Но мы, купленные Его кровью целиком, со всеми потрохами Ему и принадлежим, а не десятая часть или раз в неделю.
    Авраам пытался принести десятину по правилам того времени, но после того, как Бог заключил с ним завет, Он потребовал ВСЕГО Исаака, а не ухо или левую ногу.
    И это было до закона по вере.
    Так и сегодня я целиком и полностью принадлежу Богу и Отцу, Царю, Начальнику, Старшему Брату и Другу.
    А не иногда и в какой то там части.

Но когда у плотского или душевного человека нет спасательного круга - он до конца, до упора будет цепляться за соломинку ... которая его в итоге и утопит.
    Потому, как Богу угодны не календарная суббота - а покой во Христе, не десятина - а жертвенное сострадательное сердце и не обряд - а живые взаимоотношения основанные на любви и дружбе.
    Лично я сколько раз мог уйти от Бога в результате каких то личных разочарований.
    Но друзей не бросают и именно это и держало в те моменты, когда уже было не до чего.

"Итак, вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу"

Так что полностью с вами согласен.

7. Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Читая многие ваши сообщения - можно сделать вывод, что ВСЕ, кто мыслят не так как вы - сатанисты, да еще стопроцентные
    А вы, стало быть, с не поврежденным разумом....
    Тут всё гораздо сложнее.

Мне уже неоднократно попадались люди, которые были пойманы на одном месте Писания:

"Мы знаем, что всякий, рождённый от Бога, не грешит; но рождённый от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле." (1Ин.5:18-19)

Казалось бы в чём проблема?
    А в крайне однобоком восприятии Писания и выдёргивании из контекста, а это как раз и есть излюбленная тактика дьявола, на которую он столько уже поймал лопоухих верунов.

Ведь логика тут безупречная: "Я рождён от Бога, а значит согласно Писания не грешу и лукавый ко мне не прикасается, а остальные ... ну, они естественно все лежат во зле.
    Но если рассматривать всё Писание и даже это же самое послание Иоанна, то станет видно, что:

"Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас."(1Ин.1:8;10)

И тут для плотского человека возникает неразрешимое, непреодолимое противоречие, которое он пытается избежать старым как мир способом - как то не заметить то, что не вписывается в гламурную картинку собственной исключительности.

А разрешается это "противоречие" в (Рим.7), но для этого необходимо признать, что всё таки грешишь, а для таковых это неприемлемо ... исключительность пропадает.

А так главным признаком таких пойманных дьяволом на крючёк гордыни, является то, что они всех призваны обличать, но только не их самих потому, что они то обличают, а ты просто злишься и клевещешь.
    Ведь они то от Бога рождены и никак не грешат, а ты сатанист в каком то там поколении.

Такой вот точно "брат во Христе" длительными тайными интригами и клеветой на меня начальнику выжил меня с хорошего рабочего места для своего ... такого же.
    Но когда начальник предъявил мне пять пунктов претензий по его клевете, не подтвердился вообще ни один, но: "я принял решение, ты тут больше не работаешь".
    А потом позднее, когда он столкнулся с моим младшим, сказал: попроси отца прощения, а то я тут короче приложил руку к его увольнению.

Так вот он тоже был "рождён от Бога" и естественно никогда не грешил, но всегда и всех кидался обличать.
    И мне этот дух нечистый, управляющий такими людьми, к сожалению слишком знаком, чтобы ошибиться.

8. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    разрешается это "противоречие"
    Добрый день!
    Я исключаю в этом противоречие!
    "Рождённый свыше не грешит" следует понимать как призыв : "будьте совершенны как Отец ваш Небесный совершен есть".
    Мы созданы по подобию Божию свободными и свободными остаёмся даже рождёнными свыше, и в силу нашей свободы
    предполагается уклонение в сторону греха, в том числе и прежняя жизнь, так сказать привязанности, дают о себе знать,
    но когда семя Его есть в человеке (1Ин.3:9), то ощутимо что лукавый не касается.
    По месту обязан всем напомнить : Мф.16:24.
    Спаси Христос!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

9. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение

Казалось бы в чём проблема?
    А в крайне однобоком восприятии Писания и выдёргивании из контекста, а это как раз и есть излюбленная тактика дьявола, на которую он столько уже поймал лопоухих верунов...
    Вы сами во многом всё ещё такой же каким судом судите других (на себя самого повнимательнее посмотрите в духовное зеркало).

Если человек под законом отклонит закон - он таки будет беззаконником.
    Это то же самое, что и соломинку бросить и за спасательный круг не схватиться.

А вот кто схватился за круг - ему соломинка действительно уже не нужна.

Ведь на самом деле отменён был закон Моисеев на внешнем обрядовом уровне.
    А собственно закон Божий по духу отменён никогда не будет.
    Но плотские именно на этом и спотыкаются, называя живущих по благодати - беззаконниками.
    Да, в обрядовом плане мы беззаконники потому, что этот закон никого не способен довести до совершенства, а заповедь бессильна.

А по духу невозможно убить человека, если даже не злишься на него и невозможно технически прелюбодействовать, если не желаешь чужую женщину.
    И всё потому, что для одних заповедь на материальном носителе, а для других написана на сердце.
    Одна информация в сознании, другая в подсознании.
    Первой оперируем мы, вторая управляет нами потому, как из неё "источники жизни".

А по субботам, в НЗ чётко написано, Кто наша реальная суббота:

"Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим"

А точнее - субботство, т.е. покой во Христе, в который войдя однажды, остаёшься навсегда ... а не один раз в неделю.
    А если не принимать этот образ из ВЗ, то тогда выходит, что евреям нужно было бы каждую неделю возвращаться на шесть дней в пустыню или Египет, а потом в субботу опять в землю обетования.
    Но вот на самом деле там единократно народ поделился на тех, кто в этой пустыне помер за неверие и горький корень в каменном сердце и тех, кто таки вошёл ... навсегда.

И вообще, закон был дан евреям как вынужденная мера, на время и малой частью от целого.
    Десятина, один день недели и т.п.
    Но мы, купленные Его кровью целиком, со всеми потрохами Ему и принадлежим, а не десятая часть или раз в неделю.
    Авраам пытался принести десятину по правилам того времени, но после того, как Бог заключил с ним завет, Он потребовал ВСЕГО Исаака, а не ухо или левую ногу.
    И это было до закона по вере.
    Так и сегодня я целиком и полностью принадлежу Богу и Отцу, Царю, Начальнику, Старшему Брату и Другу.
    А не иногда и в какой то там части.

Но когда у плотского или душевного человека нет спасательного круга - он до конца, до упора будет цепляться за соломинку ... которая его в итоге и утопит.
    Потому, как Богу угодны не календарная суббота - а покой во Христе, не десятина - а жертвенное сострадательное сердце и не обряд - а живые взаимоотношения основанные на любви и дружбе.
    Лично я сколько раз мог уйти от Бога в результате каких то личных разочарований.
    Но друзей не бросают и именно это и держало в те моменты, когда уже было не до чего.

"Итак, вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу"

Так что полностью с вами согласен.
    ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ ХРИСТИАНЕ НИКАК НЕ МОГУТ ПРИМИРИТЬ ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ: ЗЕМНОЕ И НЕБЕСНОЕ - СУТЬ ЗАКОН И ВЕРУ - СИОН И ИЕРУСАЛИМ (ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЗАКОНУ И ОТКРОВЕНИЮ, К СИОНУ И ИЕРУСАЛИМУ, КОТОРЫЙ НА ВЕРШИНЕ СИОНА. ЗАКОН ОТ СИОНА, А СЛОВО ОТКРОВЕНИЯ ОТ ИЕРУСАЛИМА НЕБЕСНОГО, КОТОРЫЙ НА ВЕРШИНЕ ЗЕМНОГО СИОНА, соединяющего ЗЕМЛЮ и НЕБЕСА, как ЗЕМНОЕ и НЕБЕСНОЕ).

КАК КОГДА-ТО ВЕРА БЫЛА КАМНЕМ ПРЕТКНОВЕНИЯ ДЛЯ МНОГИХ ЗАКОННИКОВ, ТАК ТЕПЕРЬ ЗАКОН СТАНОВИТСЯ КАМНЕМ ПРЕТКНОВЕНИЯ ДЛЯ МНОГИХ ВЕРУЮЩИХ И ПО ПРИЧИНЕ УМНОЖЕНИЯ БЕЗЗАКОНИЯ ОХЛАДЕВАЕТ ЛЮБОВЬ К БОГУ (которая должна выражаться в соблюдении всех Святых Заповедей Божиих).

НО ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА ЕСТЬ и ВЕРА ДЕЛАМИ ДОСТИГАЕТ СОВЕРШЕНСТВА (ИАК.2) и НЕБЕСНЫЙ СУД ПО ДЕЛАМ, А НЕ ТОЛЬКО ПО СЛОВАМ, КОТОРЫЕ БЕЗ ДЕЛ ЕСТЬ ПУСТОСЛОВИЕ БЕСПЛОДНО-БЕСПОЛЕЗНОЕ.

В ИТОГЕ во многих верующих нет как ВЕРЫ ИСТИННОЙ (ни Истинного Святого Духа), так и хотя бы попыток Исполнения Закона - и таковым Господь скажет, что никогда не знал таковых (ДЕЛАЮЩИХ БЕЗЗАКОНИЕ - Мф.7:15-23, Мф.25:1-13, Лк.13:23-30).

ХРИСТОС НЕ БОЯЛСЯ ЗАКОНА И ИСПОЛНЯЛ ЗАКОН И НЕ БЫЛ НАРУШИТЕЛЕМ ЗАКОНА, ПОЭТОМУ ХРИСТОВЫ ДОЛЖНЫ ПОСТУПАТЬ КАК ХРИСТОС ПОСТУПАЛ И НЕ СМОТРЕТЬ МЛАДЕНЧЕСКОЙ ДУХОВНОСТЬЮ НА УЧЕНИЯ АПОСТОЛА ПАВЛА В КОТОРЫХ ЕСТЬ МНОГОЕ НЕУДОБОВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ И ПОЭТОМУ МНОГИМИ ИСКАЖАЕТСЯ.

ПОСЛАНИЯ-УЧЕНИЯ АПОСТОЛА ПАВЛА ЭТО ВО МНОГОМ УЖЕ ДЛЯ СОВЕРШЕННЫХ ДУХОМ, а также это ВО МНОГОМ есть ЕГО ЛИЧНЫЕ МУЧЕНИЯ НА ЕГО ЛИЧНОМ ДУХОВНОМ ПУТИ - ПЫТАЛСЯ УЙТИ ОТ ЗАПРЕТОВ ВЕТХОГО ЗАКОНА (включая Десятисловие) с приставкой "НЕ", НО САМ ПОСТРОИЛ НОВЫЕ ЗАПРЕТЫ с приставкой "НЕ" - 1КОР.13:4-7: "любовь НЕ завидует, любовь НЕ превозносится, НЕ гордится, НЕ бесчинствует, НЕ ищет своего, НЕ раздражается, НЕ мыслит зла, НЕ радуется неправде, а сорадуется истине...).

Но, Апостол Павел мог быть и ПОДЗАКОННЫМ, чтобы искупить ПОДЗАКОННЫХ, а многие христиане почему-то не могут (и не хотят) быть ПОДЗАКОННЫМИ, чтобы искупить ПОДЗАКОННЫХ.

ЕСЛИ ЗАКОН, в т.ч. ДЕСЯТИСЛОВИЕ УПРАЗДНЕНЫ, ТО ТЕМ САМЫМ ЗНАЧИТ МОЖНО НАРУШАТЬ ЗАКОН и ДЕСЯТИСЛОВИЕ, ТО ЕСТЬ МОЖНО ГРЕШИТЬ (можно убивать, красть, прелюбодействовать, лгать и т.п. ), НО ГРЕШНИКИ НЕ НАСЛЕДУЮТ СВЯТОЕ, А ЗНАЧИТ ЗАКОН И ДЕСЯТИСЛОВИЕ НЕ УПРАЗДНЕНЫ ("Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак", "Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра").

И КТО СОГРЕШИТ В ОДНОМ - НЕ НАСЛЕДУЕТ СВЯТОГО ЦАРСТВА ибо ТОТ КТО СКАЗАЛ ПРО ОДНИ СВЯТЫЕ ЗАПОВЕДИ, ТОТ СКАЗАЛ И ПРО ИНЫЕ СВЯТЫЕ ЗАПОВЕДИ (ВКЛЮЧАЯ СОБЛЮДЕНИЕ ВНЕШНЕЙ СУББОТЫ).

ДОМ МОЛИТВЫ ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ, КОТОРЫЕ СОБЛЮДАЮТ ВНЕШНЮЮ СУББОТУ (Ис.56; 58; 66), а НЕ ТОЛЬКО ВНУТРЕННЮЮ (как вечный душевный покой независимый от времени) и Святое Царствование будет не только на Небесах, но и на земле, как ВНУТРЬ, так и ВНЕШНЕ - ДА БУДЕТ СОВЕРШЕННЫЙ СВЯТОЙ БОГ ВСЁ ВО ВСЁМ!

ДОКОЛЕ ЛИЦЕМЕРЫ ЛЖЕХРИСТИАНСКИЕ БУДУТ НАДМЕВАТЬСЯ НАД ЗАКОНАМИ ВСЕВЫШНЕГО ВСЕСОЗДАТЕЛЯ?!
    ТОТ КТО СОТВОРИЛ ВНУТРЕННЕЕ - ТОТ СОТВОРИЛ И ВНЕШНЕЕ - ДА БУДЕТ СВЯТЫЙ БОГ ВСЁ ВО ВСЁМ!

ВСЕВЫШНИЙ ПОЧИЛ-УПОКОИЛСЯ ОТ ДЕЛ В ДЕНЬ СЕДЬМОЙ (СУББОТНИЙ) И ТЕМ САМЫМ УСТАНОВИЛ СВЯЗЬ-ОТПЕЧАТОК НА ВСЕ СУББОТЫ НА ВСЕ ВРЕМЕНА ЭТОГО ВРЕМЕНИ ДО СКОНЧАНИЯ ЭТОГО ВРЕМЕНИ И ЭТОЙ ЗЕМЛИ КАК ПЛАНЕТЫ.

ЕСТЬ ВНУТРЕННИЙ ПОКОЙ, КАК ДУШЕВНЫЙ ДЛЯ ДУШИ, А ЕСТЬ ВНЕШНИЙ ДЛЯ ТЕЛ, КАК ДЛЯ ЗЕМНЫХ, ТАК И НЕБЕСНЫХ.
    ЗАКОНОДАТЕЛЬ БОГ ВНУТРИ САМОГО ВСЕГДА ИМЕЛ и ИМЕЕТ ПОКОЙ-МИР (ибо Бог и есть Истинный ПОКОЙ-уМИРотворенность-Любовь), а ВНЕШНЕ КАК ОТ ДЕЛ ПОЧИЛ В ПЕРВУЮ ВНЕШНЮЮ СУББОТУ И ПОЭТОМУ ПОЧИВАЕТ И ВО ВСЕ ВНЕШНИЕ СУББОТЫ ибо Святой БОГ НЕ ИЗМЕННИК и как Свято Поступал ВНАЧАЛЕ творимого, то также Свято должен Поступать и ВСЕГДА-ВЕЧНО, в т.ч. до КОНЦА-кончины сотворенного и затем далее ко Всему Новому творению (как уже вне времени)!

БОГ ВООБЩЕ ПОЧИЛ В ПЕРВУЮ СУББОТУ - КАК ВНУТРЕННЕ ТАК И ВНЕШНЕ - ПОЧИЛ ОТ ВСЕХ ДЕЛ, ПОЭТОМУ КТО ДЕЛАЕТ КАКИЕ-ЛИБО ДЕЛА В СУББОТЫ ВНЕШНИЕ, ИМЕЯ ПРИ ЭТОМ ЛИШЬ ВНУТРЕННИЙ ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ, ТОТ ЕЩЁ НЕ СОВЕРШЕН ЕСТЬ, КАК СОВЕРШЕН ЕДИНЫЙ БОГ.

И САМ ХРИСТОС В КОНЦЕ СВОИХ ДЕЛ В ЗЕМНОМ ТЕЛЕ УСОВЕРШИЛСЯ - ПОЧИВ ОТ ДЕЛ ЗЕМНЫХ ВО ВНЕШНЮЮ СУББОТУ, а многие христиане почему-то не хотят усовершаться иль не знают, что все крестящиеся во Христа - в смерть Христову крестились, а смерть Христова связана с соблюдением внешней субботы.

КОГДА ВСЁ ПОКОРИТСЯ СВЯТОМУ ВНУТРЕННЕМУ, КАК СЫНУ, ТО ТОГДА ВСЁ ПОКОРЕННОЕ СВЯТОМУ ВНУТРЕННЕМУ, КАК СЫНУ, ДОЛЖНО ПОКОРИТЬСЯ (ВМЕСТЕ С СЫНОМ) И ВНЕШНЕМУ - ДА БУДЕТ СОВЕРШЕННЫЙ СВЯТОЙ БОГ ВСЁ ВО ВСЁМ, КАК ВО ВНУТРЕННЕМ, ТАК И ВО ВНЕШНЕМ! А У КОГО ВНУТРЕННЕЕ СВЯТОЕ ЕЩЁ НЕ ПОКОРЕНО СВЯТОМУ ВНЕШНЕМУ - ТАКОВЫЕ ЕЩЁ НЕ СОВЕРШЕННЫ ЕСТЬ!

МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ БУДЕТ НЕ ТОЛЬКО ВНУТРЬ, НО И ВНЕШНЕ, а иначе Бог, сотворивший ВНУТРЕННЕЕ и ВНЕШНЕЕ есть НЕСОВЕРШЕН иль есть СОТВОРИВШИЙ лишь ВНУТРЕННЕЕ, но Бог есть Творец-Образователь Всего, как ВНУТРЕННЕГО, так и ВНЕШНЕГО!

ПОБЕДИВШИЕ ЗВЕРЯ ПОЮТ ПЕСНЬ МОИСЕЯ и ПЕСНЬ АГНЦА (Откр.15), А КТО МОИСЕЯ ОТВЕРГАЕТ, ТОТ НЕ ПОБЕДИТЕЛЬ ибо СЕЙ ПЕСНИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ ЗНАЕТ!

НЕ ДЕЛАЙТЕСЬ МНОГИЕ УЧИТЕЛЯМИ И МОЛИТЕСЬ ЧТОБЫ НОВОЗАВЕТНОЕ БЕГСТВО НЕ СЛУЧИЛОСЬ В СУББОТУ (Мф.24), как во ВНУТРЕННЮЮ, так и во ВНЕШНЮЮ - ДА БУДУТ СОВЕРШЕННЫЕ СОВЕРШЕННЫ КАК ЕДИНЫЙ СОВЕРШЕННЫЙ СВЯТОЙ БОГ!
    Последний раз редактировалось Общник; 05.08.2019 в 10:24.

10. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Во как дело обернулось.. willkop виноват стал..
    а он всего-то ситуацию описывал
    вот оно как бывает, не знаешь откуда нож в спину прилетит..
    Прямо уж и нож в спину, хотя и не в спину, но это не нож, а меч обоюдоострый, который есть Живое Слово Божие.
    То что было сказано через меня касается не только того кому было написано (и он не просто описывал ситуацию а брался учить, не имея на это полномочий от Истинного Святого Духа) ибо таковых лжехристиан много разных мастей, в том числе лжехристианки, которая эту тему открыла.

11. Ветеран
    1,580
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    -

так её научили, под крепкой рукой отца живет Катерина
    ей правда можно и нужно посочувствовать, без матери Катерина осталась
    поймите и простите
    Сочувствую...видимо "под крепкой рукой отца" и пишет такие "строгие" сообщения

12. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Я исключаю в этом противоречие!
    "Рождённый свыше не грешит" следует понимать как призыв : "будьте совершенны как Отец ваш Небесный совершен есть".
    Мы созданы по подобию Божию свободными и свободными остаёмся даже рождёнными свыше, и в силу нашей свободы
    предполагается уклонение в сторону греха, в том числе и прежняя жизнь, так сказать привязанности, дают о себе знать,
    но когда семя Его есть в человеке (1Ин.3:9), то ощутимо что лукавый не касается.
    По месту обязан всем напомнить : Мф.16:24.
    Спаси Христос!
    Тогда как один человек берётся судить другого ... делая то же самое?

Как, делая абсолютно то же самое один лжехристианин, а другой с мечём обоюдоострым???

Может быть потому, что кто то признаёт, что может быть неправ, а другой банальный лжец, обуяный манией величия.
    Ведь ему то можно обличать, а другие естественно только лгут.

Вот неразрешимое противоречие.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Во как дело обернулось.. willkop виноват стал..
    а он всего-то ситуацию описывал
    вот оно как бывает, не знаешь откуда нож в спину прилетит..
    Слава Богу, что не в спину потому, как таковые по другую сторону баррикад ... сторону лжи и превозношения над другими не имея на это абсолютно никаких оснований.

И пусть им, всё равно машут картонными мечами собственной самоправедности.

13. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    913
    Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Читая многие ваши сообщения, можно сделать вывод, что ВСЕ, кто мыслят не так как вы - сатанисты, да еще и стопроцентные. А вы, стало быть, с не поврежденным разумом...
    А разве не может быть такое?

Через людей Божьих говорит Бог: «Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне…» (2Кор.13:3). И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Бога (подписывает себе смертный приговор):

• "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16).

• "Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому" (Лук.10:10-12).

У человека Божьего (рождённого свыше): "ум Христов" (1Кор.2:16), "помазание от Святого, и который знает все" (1Иоан.2:20), который "не делает греха (не извращает Писание...), потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:9).

Павел говорил: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Даже Ангел с неба проклят, благовествующий не то, что говорил Павел!

Конечно, так же могут говорить любые лжепророки, проповедующие "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2).

Наше дело сверять с Библией всё, чему учат, как об этом написано:

21 Подвергайте все испытанию, чтобы удостовериться, что это, действительно, - от Бога,
    22 придерживайтесь добра и сторонитесь всякого зла.
    (1Фес.5:21-22 - современный перевод)

И молиться, чтобы не попасть под обольщение:

41 Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
    (Матф.26:41)

В Деян.17гл. описан пример благоразумного отношения людей к проповеди Павла:

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.
    (Деян.17:11,12).

Только глупый верит всякому слову... (Пр.14:15).

Пренебрегающие Божьими заповедями будут побеждены дьяволом:

11 И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих.
    (Матф.24:11)

Есть ещё такое понятие в Библии, как дар различения духов (1Кор.12:10). Это Божий «датчик», который сигнализирует, когда кто-то начинает проповедовать лжеучения: «овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною… За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от волков в овечьих шкурах, ложных собраний, учений…, то он не овца, он — волк (Матф.7:15).

Что происходит с человеком, когда он рождается свыше? В него входит Бог (Гал.2:20), он прозревает и начинает обличать пасторов, лидеров, конфессии…! Как, например, прозревший (младенец во Христе) обличил высокопоставленных учителей (богопротивников), говоря: "это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи. Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. От века не слыхано, чтобы кто отверз очи слепорожденному. Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего" (Иоан.9:30-33).

Реакция на обличения младенца во Христе высокопоставленных учителей была такая: "во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон" (Иоан.9:34).

Точно такая же реакция у всех не рождённых свыше на человека Божьего (рождённого свыше), которого гонят все конфессии...:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    (Иоан.16:2,3)

14. Ветеран
    1,580
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение

Что происходит с человеком, когда он рождается свыше? В него входит Бог (Гал.2:20), он прозревает и начинает обличать пасторов, лидеров, конфессии…! Как, например, прозревший (младенец во Христе) обличил высокопоставленных учителей (богопротивников), говоря: "это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи. Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. От века не слыхано, чтобы кто отверз очи слепорожденному. Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего" (Иоан.9:30-33).

Реакция на обличения младенца во Христе высокопоставленных учителей была такая: "во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон" (Иоан.9:34).

Точно такая же реакция у всех не рождённых свыше на человека Божьего (рождённого свыше), которого гонят все конфессии...:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    (Иоан.16:2,3)

С чего вы взяли, что рождены свыше?....прозрели?...и начали всех подряд обличать?....или может вам папа ваш внушил?...или как?
    Как вы узнали что в вас вошел Бог?

15. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2

Вот неразрешимое противоречие.
    Вы ошиблись адресатом, это не ко мне, а к Иисусу Христу!
    спаси Христос!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

Ваши права