Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 298

Тема: Зачем мне субботы или воскресенье?

1. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я исключаю в этом противоречие!
    "Рождённый свыше не грешит" следует понимать как призыв : "будьте совершенны как Отец ваш Небесный совершен есть".
    Мы созданы по подобию Божию свободными и свободными остаёмся даже рождёнными свыше, и в силу нашей свободы
    предполагается уклонение в сторону греха, в том числе и прежняя жизнь, так сказать привязанности, дают о себе знать,
    но когда семя Его есть в человеке (1Ин.3:9), то ощутимо что лукавый не касается.
    По месту обязан всем напомнить : Мф.16:24.
    Спаси Христос!
    Это для тех, кто считает себя УЖЕ рожденным свыше. Есть тут такие:
    "8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. "

2. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Это для тех, кто считает себя УЖЕ рожденным свыше. Есть тут такие:
    "8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. "
    мир Божий.
    не знаю, что вы имели ввиду. вернее боюсь предположить.
    по поводу рожденного свыше.
    давайте просто внимательно прочитаем это место. там говорится, что рожденный свыше не грешит. КТО рожден? разве вы или я ?? мы с вами , как есть, были рождены нашими плотскими родителями. и те места что вы привели именно об этом и говорят - если кто-то, по плоти рожденный, скажет, что не имеет греха, или что он не согрешил - то В НАС нет истины.
    и снова вопрос, тогда кто такой рожденный свыше?
    написано что есть тело душевное и тело духовное. написано, что мы умерли и это надо ЗНАТЬ, и что мы живем духом. РОЖДЕННЫМ свыше духом, не от хотения мужа, не от хотения плоти, но от Бога рожденные. Так о ком говорится, что не грешит?? о рожденном свыше. НО НЕ О ВАС. Суть веры заключается в том, чтобы принять то, что Бог сделал для нас, сораспяться Христу, умереть с Ним верой и ВЕРОЙ В НЕГО ЖИТЬ.
    вот вам и ответ - рожденный свыше, новый человек НЕ ГРЕШИТ. я подчеркну - не вы , плотской, который утром встает, ест, работает и вечером ложиться. у ЭТОГО как раз в членах есть закон греха.
    я говорю о новом, который живет верой (уверенность в невидимом). вы каждый день видите в зеркале себя и думаете - как я могу не грешить? примите верой, что в зеркале вы видите Христа, что живете новой жизнью и тогда начнется преображение
    https://dom-na-vostoke.ru/
    Из посторонних же никто не смел пристать к ним

3. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Это для тех, кто считает себя УЖЕ рожденным свыше.
    Доброе утро!
    крещение Господне ( Мк.16:16) и есть рождение христианина! Рождение одно и не растянуто во времени.
    Что есть дробления единого, мол крещение это одно, а рождение свыше это другое, такие домыслы от непонимания.
    Примите Христа (Мф.16:24) и узрите суть!
    Спаси Христос!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

4. Временно отключен
    3,471
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    мы то что Вам плохого сделали ?
    Эдик, я читаю эту барышню два года и так и не поняла, чего конкретно она хочет. Сказать, сделать и вообще. А я в целом из понятливых.
    Но поняла, что в девках останется лет до 70, а там уже будет пофигу на конфессию и на замужество.
    Если "часики" не победят строптивость, что вряд ли в данном случае.

5. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    И тут для плотского человека возникает неразрешимое, непреодолимое противоречие, которое он пытается избежать старым как мир способом - как то не заметить то, что не вписывается в гламурную картинку собственной исключительности.

А разрешается это "противоречие" в (Рим.7), но для этого необходимо признать, что всё таки грешишь, а для таковых это неприемлемо ... исключительность пропадает.
    .
    или признать, что другой праведен, так же ,как и я сам. Об этом писал ап. Павел - если почитаете себя Христовыми, то увидите, что так же Христовы и мы (Павел и соработники его).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Общник Посмотреть сообщение

ЕСЛИ ЗАКОН, в т.ч. ДЕСЯТИСЛОВИЕ УПРАЗДНЕНЫ, ТО ТЕМ САМЫМ ЗНАЧИТ МОЖНО НАРУШАТЬ ЗАКОН и ДЕСЯТИСЛОВИЕ, ТО ЕСТЬ МОЖНО ГРЕШИТЬ (можно убивать, красть, прелюбодействовать, лгать и т.п. ), НО ГРЕШНИКИ НЕ НАСЛЕДУЮТ СВЯТОЕ, А ЗНАЧИТ ЗАКОН И ДЕСЯТИСЛОВИЕ НЕ УПРАЗДНЕНЫ ("Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак", "Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра").
    Не возможно, исполняя НЗ заповеди, не исполнить ВЗ.

"А по духу невозможно убить человека, если даже не злишься на него и невозможно технически прелюбодействовать, если не желаешь чужую женщину.
    И всё потому, что для одних заповедь на материальном носителе, а для других написана на сердце." - цитата брата с ником Виллкоп ...
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

6. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Эдик, я читаю эту барышню два года и так и не поняла, чего конкретно она хочет.
    Тут страшная логика задействована:: Катерина не желает быть в геене огненной - для этого надобно веровать в Господа Спасителя, следовать за Ним и подражать Ему (по возможности) - как известно Иисус обличал законников, за что был гоним (рушил старое чтобы внести новое) - вот этот пример и взят за основу - то есть "рушится" старое мировоззрение для насаждения нового, причём построена система на принципе "пирамиды" - где "верхушка" есть отец Катерины, Катерина- "правая рука" , а остальные ученики.

Обязательно задействована великая цель- спасение погибающих, возможно привлечение инвесторов.
    Последний раз редактировалось kotik-ed; 06.08.2019 в 09:13.

7. Временно отключен
    3,471
    Тут страшная логика задействована:: Катерина не желает быть в геене огненной - для этого надобно веровать в Господа Спасителя, следовать за Ним и подражать Ему (по возможности) - как известно Иисус обличал законников, за что был гоним (рушил старое чтобы внести новое) - вот этот пример и взят за основу - то есть "рушится" старое мировоззрение для насаждения нового, причём построена система на принципе "пирамиды" - где "верхушка" есть отец Катерины, Катерина- "правая рука" , а остальные ученики.

Обязательно задействована великая цель- спасение погибающих, возможно привлечение инвесторов.
    В общем типичная секта со съеденным мозгом?
    Держитесь подальше наверное.
    Хотя ничего привлекательного я в них не увидела, ничего такого, чтобы рулить массами. Опять же непонятно, кто такие, чего хотят и зачем им Катю замуж (с шеи спихнуть?). Мутные товарищи, говорят путано, политика неясная, программа отсутствует.
    Неопасны, если не злоупотреблять.

Чтобы набрать паству, надо сначала завоевать доверие людей, а потом влиять на них.
    А не обкладывать болтами всех и вся еще до знакомства.
    Двойные послания и заведомо провальная тактика. Таких тысячи в сети.

8. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Эдик, я читаю эту барышню два года и так и не поняла, чего конкретно она хочет. Сказать, сделать и вообще. А я в целом из понятливых.
    Вообще тут всё просто.
    Когда человек не имеет уверенности в принятии Богом через личное откровение - он начинает создавать эту уверенность своими силами:

"Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и сам делая то же?" (Рим.2:3)

И как следствие, пытается через сравнение себя "правильного" и остальных "неправильных", создать картинку какого то там отличия в свою пользу.
    Тем себя и успокаивает ... исполнением некоего ритуала, пафосно называя это громким словом - служение Богу.

А вот тот, кто реально пережил рождение свыше (заново), кто имеет живые отношения с Отцом - тому ничего ни себе, ни кому то доказывать не надо.
    Он и так знает, что принят и что Отец ему не то, что козлёнка или быка за непрерывную пахоту, а вообще: всё Моё - твоё.
    А значит никому и ничего доказывать не надо.
    Достаточно держаться Христа и удалятся от греха, а там что Бог скажет.

Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Но поняла, что в девках останется лет до 70, а там уже будет пофигу на конфессию и на замужество.
    Если "часики" не победят строптивость, что вряд ли в данном случае.
    А вот тут присутствует интересный момент, который мне в своё время Бог показал в ходе исследования современного движения феминизма.

В начале меня некоторые "духовные" сёстры давили, плющили и прессовали как только могли ... верно исполняя своё служение Иезавелей.
    Прошло уже примерно двадцать лет и почти все они так и остались незамужними, страстно мечтая таки выйти за муж.

Действительно, женщина привыкшая властвовать над мужчиной, как вы и сказали - обречена ... до 70-ти.
    А причина проста до безобразия.
    Если ей попадается сильный мужчина, она не способна стать под него и рано или поздно коса отскакивает от камня.
    А когда попадается тряпка, подкаблучник, готовый исполнить любой каприз, она не способна воспринять его как мужчину ... разве что ноги вытереть.
    А вот третьего варианта как то не дано.

Но у любой женщины есть нужда в мужчине, как и у мужчины в женщине.
    Вот и мучаются болезные, но ни на шаг не отступят от своей гибельной позиции.
    А потом и рождаются такие "перлы", как: да все мужики козлы, а все женщины ...

- - - Добавлено - - -

И рефералов.

9. Цитата Сообщение от svitanak Посмотреть сообщение
    мир Божий.
    не знаю, что вы имели ввиду. вернее боюсь предположить.
    по поводу рожденного свыше.
    давайте просто внимательно прочитаем это место. там говорится, что рожденный свыше не грешит. КТО рожден? разве вы или я ?? мы с вами , как есть, были рождены нашими плотскими родителями. и те места что вы привели именно об этом и говорят - если кто-то, по плоти рожденный, скажет, что не имеет греха, или что он не согрешил - то В НАС нет истины.
    и снова вопрос, тогда кто такой рожденный свыше?
    написано что есть тело душевное и тело духовное. написано, что мы умерли и это надо ЗНАТЬ, и что мы живем духом. РОЖДЕННЫМ свыше духом, не от хотения мужа, не от хотения плоти, но от Бога рожденные. Так о ком говорится, что не грешит?? о рожденном свыше. НО НЕ О ВАС. Суть веры заключается в том, чтобы принять то, что Бог сделал для нас, сораспяться Христу, умереть с Ним верой и ВЕРОЙ В НЕГО ЖИТЬ.
    вот вам и ответ - рожденный свыше, новый человек НЕ ГРЕШИТ. я подчеркну - не вы , плотской, который утром встает, ест, работает и вечером ложиться. у ЭТОГО как раз в членах есть закон греха.
    я говорю о новом, который живет верой (уверенность в невидимом). вы каждый день видите в зеркале себя и думаете - как я могу не грешить? примите верой, что в зеркале вы видите Христа, что живете новой жизнью и тогда начнется преображение
    Я Вас поняла, но зачем Вы так сложно излагаете.
    Это же понятно, что будучи во плоти, да хоть трижды себя режь - невозможно не согрешить.

А речь о рожденных свыше - это о том, что нас ожидает в будущем.
    А сейчас ОСНОВНОЕ, что нам следует понять, чего же мы можем сделать будучи в теле плотском. Ведь плоть Бог нам же дал продумав зачем...

А когда придешь к осознанию этого, сумеешь понять к чему стремиться. то уже осознанно будешь избегать в силу возможности греха.
    Вот потому то Иисус и свел Закон к декалогу.
    Закон не исполним плотскому. Но Иисус не отменил Закон., дав нам декалог... Он Закон исполнил Сам за всех нас. А нам достаточно понимания этого.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    крещение Господне ( Мк.16:16) и есть рождение христианина! Рождение одно и не растянуто во времени.
    Что есть дробления единого, мол крещение это одно, а рождение свыше это другое, такие домыслы от непонимания.
    Примите Христа (Мф.16:24) и узрите суть!
    Спаси Христос!
    Благодарю Вас падре за всяческие наставления, что нисходите ко мне грешной.

10. Временно отключен
    3,471
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    В начале меня некоторые "духовные" сёстры давили, плющили и прессовали как только могли ... верно исполняя своё служение Иезавелей.
    Прошло уже примерно двадцать лет и почти все они так и остались незамужними, страстно мечтая таки выйти за муж.

Действительно, женщина привыкшая властвовать над мужчиной, как вы и сказали - обречена ... до 70-ти.
    А причина проста до безобразия.
    Если ей попадается сильный мужчина, она не способна стать под него и рано или поздно коса отскакивает от камня.
    А когда попадается тряпка, подкаблучник, готовый исполнить любой каприз, она не способна воспринять его как мужчину ... разве что ноги вытереть.
    А вот третьего варианта как то не дано.

Но у любой женщины есть нужда в мужчине, как и у мужчины в женщине.
    Вот и мучаются болезные, но ни на шаг не отступят от своей гибельной позиции.
    А потом и рождаются такие "перлы", как: да все мужики козлы, а все женщины ...
    Вот поэтому, думаю, и запрещено бабе проповедовать. Не потому что баба глупее или без понятия, не потому что баба слабее или эмоцинальнее.
    А потому что баба назначена к продолжению рода и воспитанию детей. Что без мужика сделать намного сложнее, чем с мужиком.
    Потому что иначе вымрем же нафиг. )))))
    А осознанно бездетная баба должна быть гениальна или как минимум талантлива в чем-то... иначе пустоцветом так и помрет. Ни богу свечка, ни черту кочерга.

11. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Вот поэтому, думаю, и запрещено бабе проповедовать.
    В церкви запрещено. Здесь то можно. Проповедуй вдоволь. )))
    А вообще, Бог вдохнул в Адама непосредственно, а Ева из ребра глотнула.
    Вот по этому, среди баб мало понимающих. И ни одного столпника!

12. Временно отключен
    3,471
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    В церкви запрещено. Здесь то можно. Проповедуй вдоволь. )))
    Церквей сейчас тоже навалом с бабцом во главе, и учений ими создано немеряно...
    Хотя все они сводятся либо к привлечению мужского внимания, либо к протесту ради протеста. Это печально.
    Ничего исконно женского там нет, пародия на мужское или совсем уже что-то непотребное.

13. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    . Он Закон исполнил Сам за всех нас. А нам достаточно понимания этого.
    Следует из этого понимать что Ин.8:31 о том говорит, что выделено в цитируемом?
    Но как тогда понимать Ин.5:39 с учётом Мф.16:24; и Мф 23:23?!
    Спаси Христос!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

14. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Ничего исконно женского там нет, пародия на мужское или совсем уже что-то непотребное.
    Ну, пускай спародируют столпика. Слабо?

15. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Опять же непонятно, кто такие, чего хотят и зачем им Катю замуж (с шеи спихнуть?).
    двойная цель - Катя обретает мужа, а отец её - привязанного верного помощника.

Ваши права