Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 298

Тема: Зачем мне субботы или воскресенье?

1. Временно отключен
    3,567
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    В церкви запрещено. Здесь то можно. Проповедуй вдоволь. )))
    А вообще, Бог вдохнул в Адама непосредственно, а Ева из ребра глотнула.
    Вот по этому, среди баб мало понимающих. И ни одного столпника!
    А Маня Египетская?
    Которую зачем-то все путают с Магдалиной (в т.ч. искусствоведы и сами художники).
    А Ксеня Петербуржская? Вообще-то немало святых и подвижниц среди женщин. Только учений оне не создавали и ничего не проповедовали. Юродствовали.

- - - Добавлено - - -

Ну, пускай спародируют столпика. Слабо?
    Бабе туловище не для этого. Хотя продержится она дольше, т.к. у нее больше жира и выше силовая выносливость..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    двойная цель - Катя обретает мужа, а отец её - привязанного верного помощника.
    Ну это надо заведомо внутри своей секты искать.
    В интернетах будут искать до морковкина заговенья.

2. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Я Вас поняла, но зачем Вы так сложно излагаете.
    Это же понятно, что будучи во плоти, да хоть трижды себя режь - невозможно не согрешить.

А речь о рожденных свыше - это о том, что нас ожидает в будущем.
    А сейчас ОСНОВНОЕ, что нам следует понять, чего же мы можем сделать будучи в теле плотском. Ведь плоть Бог нам же дал продумав зачем...

А когда придешь к осознанию этого, сумеешь понять к чему стремиться. то уже осознанно будешь избегать в силу возможности греха.
    Вот потому то Иисус и свел Закон к декалогу.
    Закон не исполним плотскому. Но Иисус не отменил Закон., дав нам декалог... Он Закон исполнил Сам за всех нас. А нам достаточно понимания этого.
    мир Божий. Видимо не достаточно много я написал и не достаточно четко, ибо вы не поняли меня. или попытались подстроить под то мнение что вы написали.
    Это же понятно, что будучи во плоти, да хоть трижды себя режь - невозможно не согрешить.
    знаете есть большая разница между выражениями
    - иметь грех (кто говорит, что не имеет греха, тот лжец)
    - и делать грех (кто делает грех тот от дьявола)
    я вам написал, что когда плотской человек ПРИНИМАЕТ верой Христа - он умирает для себя и всей своей жизни. И вся его дальнейшая жизнь - это жизнь верой, когда мы ЗНАЕМ, что наш ветхий человек распят, что вы больше НЕ РАБ ГРЕХА . живя ВЕРОЙ вы можете не грешить, находясь во плоти. это удивительная мысль, но она верна
    А речь о рожденных свыше - это о том, что нас ожидает в будущем
    НЕТ!!! рожденный свыше - это ваш новый человек, рожденный от Бога, духовный. поэтому и написано, что если вы живете духом, то по духу и поступать должны. а если по плоти живете то умрете.
    https://dom-na-vostoke.ru/
    Из посторонних же никто не смел пристать к ним

3. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от svitanak Посмотреть сообщение
    когда плотской человек ПРИНИМАЕТ верой Христа - он умирает для себя и всей своей жизни.
    Тут всё решение вложено в Мф.16:24, а без этого ну никак, подобно как объясняете вкус фрукта, который собеседник не вкусил.
    Спаси Христос!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

4. Временно отключен
    3,567
    Феминизм это в принципе здорово и нужно.
    Только уже неактуально в цивилизованном обществе. Права равные, где-то даже у баб равнее.
    А создавать движения фемин после тысяч лет дискриминаций - нынче чревато. Ибо полетят головы. Маятник качнется в обратную сторону.
    Ну мы же за правовое равенство, а не за главенство... и не за обратную дискриминацию.
    Вот лет через 200, когда страсти улягутся - можно создавать женцкие союзы и партии. Ибо сие будет не предвзято и не озлобленно... о чем-то своем, женском, а не в пику мужикам.

5. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Вот лет через 200, когда страсти улягутся - можно создавать женцкие союзы и партии. Ибо сие будет не предвзято и не озлобленно... о чем-то своем, женском, а не в пику мужикам.
    Женский союз не в пику мужикам? Такое возможно? Есть идеи?
    Есть шейпинг клубы, но чтобы шейпинг-союзы....

6. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Вот поэтому, думаю, и запрещено бабе проповедовать. Не потому что баба глупее или без понятия, не потому что баба слабее или эмоцинальнее.
    А потому что баба назначена к продолжению рода и воспитанию детей. Что без мужика сделать намного сложнее, чем с мужиком.
    Потому что иначе вымрем же нафиг. )))))
    А осознанно бездетная баба должна быть гениальна или как минимум талантлива в чем-то... иначе пустоцветом так и помрет. Ни богу свечка, ни черту кочерга.
    Я долго не понимал фразы - спасётся через чадородие.
    А потом дошло, что имеется в виду вертикаль власти: глава жене - муж, мужу - Христос, Христу - Бог.
    Интересно, что не батюшка, не пастор - а муж или Христос.
    Т.е. тут имеется в виду правильное положение женщины в вертикали Божьей власти.
    Не без мужа и не над ним, не под пастором, не под Христом минуя мужа - а под мужем, особенно если он делает всё, чтобы его женщина была счастлива.

А запрещено учить на примере Евы потому, что женщина гораздо легче по своему характеру поддаётся обольщению и достаточно мощно способна потом обольстить мужчину, который ради её внимания иногда готов на всё.
    У меня в харизматической системе пять лет была наставница-женщина.
    Чего только я не нахлебался за это время ... пока Бог не просветил.

Но женщина может проповедовать и иметь общение.
    Я сталкивался с женщинами намного опытнее меня в вопросах веры и таковые поддерживали меня в кризисных ситуациях и делились своим опытом, который я охотно принимал с последующим результатом.
    Но они никогда не давили меня, не пытались загнать под себя в стиле харизматок: "ты тут смотрю у меня в непослушании".
    И ничего, кроме уважения и благодарности таким женщинам у меня нет.
    Жаль, редко попадаются.

А с другой стороны, к сожалению,большинство "верующих" мужчин пытаются загнуть женщину под себя силой, начиная от цитирования Писания и кончая кулаком в лоб.
    Таковым не понять и не почувствовать насколько лучше и прекраснее, когда сильная женщина с характером сама принимает решение стать под тебя видя, что ты готов жертвовать чем то ради неё, принимать её такой, какая она есть и не сравнивать с другими.
    Всё в итоге определяет цена (жертва), то, что ты готов заплатить за неё (не калым конечно) потому, как это и есть её цена в твоих глазах.
    Ведь каждой женщине приятно чувствовать себя королевой, пусть даже и в маленьких масштабах.

А когда мужик орёт: дура ты дура и куда мои глаза смотрели - невозможно быть королём или даже мужчиной, когда рядом с тобой "дура" потому, как у королевы - король, у царицы - царь, а у "дуры" ...

И всё это я из собственного опыта о тех, кто называет себя верующими.

7. Временно отключен
    3,567
    Женский союз не в пику мужикам? Такое возможно? Есть идеи?
    Есть шейпинг клубы, но чтобы шейпинг-союзы....
    А зачем шейпинг? Чтобы завлекать мужика, чего бы они там ни врали..
    Так что так себе женский клуб.

Есть же мужские союзы не в пику бабам. Да все мужские союзы - не в пику бабам. Кроме МД, которое создано в пику феминисткам из Радфем (эти совсем любанутые).
    У мужика нет комплекса по отношению к бабе. Он спокойно занимается своими делами. Если он не озабоченный задрот конечно, но таких меньшинство все же (в инете их много, поэтому кажется, что реально много).
    И женщины будут спокойно заниматься своими делами, когда вся эта истерия пройдет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Я долго не понимал фразы - спасётся через чадородие.
    А потом дошло, что имеется в виду вертикаль власти: глава жене - муж, мужу - Христос, Христу - Бог.
    Интересно, что не батюшка, не пастор - а муж или Христос.
    Т.е. тут имеется в виду правильное положение женщины в вертикали Божьей власти.
    Не без мужа и не над ним, не под пастором, не под Христом минуя мужа - а под мужем, особенно если он делает всё, чтобы его женщина была счастлива.

А запрещено учить на примере Евы потому, что женщина гораздо легче по своему характеру поддаётся обольщению и достаточно мощно способна потом обольстить мужчину, который ради её внимания иногда готов на всё.
    У меня в харизматической системе пять лет была наставница-женщина.
    Чего только я не нахлебался за это время ... пока Бог не просветил.

Но женщина может проповедовать и иметь общение.
    Я сталкивался с женщинами намного опытнее меня в вопросах веры и таковые поддерживали меня в кризисных ситуациях и делились своим опытом, который я охотно принимал с последующим результатом.
    Но они никогда не давили меня, не пытались загнать под себя в стиле харизматок: "ты тут смотрю у меня в непослушании".
    И ничего, кроме уважения и благодарности таким женщинам у меня нет.
    Жаль, редко попадаются.

А с другой стороны, к сожалению,большинство "верующих" мужчин пытаются загнуть женщину под себя силой, начиная от цитирования Писания и кончая кулаком в лоб.
    Таковым не понять и не почувствовать насколько лучше и прекраснее, когда сильная женщина с характером сама принимает решение стать под тебя видя, что ты готов жертвовать чем то ради неё, принимать её такой, какая она есть и не сравнивать с другими.
    Всё в итоге определяет цена (жертва), то, что ты готов заплатить за неё (не калым конечно) потому, как это и есть её цена в твоих глазах.
    Ведь каждой женщине приятно чувствовать себя королевой, пусть даже и в маленьких масштабах.

А когда мужик орёт: дура ты дура и куда мои глаза смотрели - невозможно быть королём или даже мужчиной, когда рядом с тобой "дура" потому, как у королевы - король, у царицы - царь, а у "дуры" ...

И всё это я из собственного опыта о тех, кто называет себя верующими.
    "Заношу препотешное событие, о чем моя жена с дьяконовым сыном-ритором вела сегодня не только разговор, но даже и спор. Это поистине и казус и комедия. Спорили о том: Кто всех умнее? Ритор говорит, что всех умнее был Соломон, а моя попадья утверждает, что я, и должно сознаться, что на сей раз роскошный царь Сиона имел адвоката гораздо менее стойкого, чем я. Ох, сколь же я смеялся! И скажите, сделайте ваше одолжение, что на свете бывает! Я все это слышал из спальни, после обеда отдыхая, и, проснувшись, уже не решился прерывать их диспута, а они один другого поражали: оный ритор, стоя за разум Соломона, подкрепляет свое мнение словами Писания, что "Соломон бе мудрейший из всех на земли сущих", а моя благоверная поразила его особым манером: "Нечего, нечего, -- говорит, -- вам мне ткать это ваше: бе, да рече, да пене; это ваше бе, -- говорит, -- ничего не значит, потому что оно еще тогда было писано, когда отец Савелий еще не родился". Тут в сей дискурс вмешался еще слушавший сей спор их никитский священник, отец Захария Бенефактов, и он завершил все сие, подтвердив слова жены моей, что "это правда", то есть "правда" в рассуждении того, что меня тогда не было. Итак, вышли все сии три критика как есть правы. Неправ остался один я, к которому все их критические мнения поступили на антикритику: впервые огорчил я мою Наташу, отвергнув ее мнение насчет того, что я всех умнее, и на вопрос ее, кто меня умнее? отвечал, что она. Наиотчайнейший отпор в сем получил, каким только истина одна отвергаться может: "Умные, -- говорит, -- обо всем рассуждают, а я ни о чем судить не могу и никогда не рассуждаю. Отчего же это?" На сие я ее тихо тронул за ее маленький нос и отвечал: "Это оттого ты не спешишь мешать рассуждением, что у тебя вместо строптивого носа сия смиренная пуговица на этом месте посажена". Но, однако, она и сие поняла, что я хотел выразить этою шуткой, намекая на ее кротость, и попробовала и это в себе опорочить, напомнив в сей цели, как она однажды руками билась с почтмейстершей, отнимая у нее служащую девочку, которую та сурово наказывала."(с) Соборяне

8. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Следует из этого понимать что Ин.8:31 о том говорит, что выделено в цитируемом?
    Но как тогда понимать Ин.5:39 с учётом Мф.16:24; и Мф 23:23?!
    Спаси Христос!
    Да где же мне серой Вас комментировать. Тем более опять нарвусь на Ваше высочайшее осуждение.
    А если хотите говорить, то пишите цитаты полностью и давайте к ним свои рассуждения. Чтобы было ясен ход Вашей логики. А просто лозунг, без комментариев - это называется понимай как хочешь.

А Инн. так и сказал, что вот Вы дали цифровую ссылку, что читайте изучайте. Полагаю, что мы и есть здесь для этого, для этого и мозги Он нам ввинтил особые и во исполнения этого Ин 5:39 (пользуюсь Вашим способом общения) , что уже весь остальной тварный мир ждет наших выводов, а не того, чтобы Вы мне указывали где и как молиться и когда есть и когда пить и лезли внутрь в мою душу и указывали на то, что я ведома сатаной.... О таких праведных вот Иисус и говорил бревно вынь....

9. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Да где же мне серой Вас комментировать. Тем более опять нарвусь на Ваше высочайшее осуждение.
    А если хотите говорить, то пишите цитаты полностью и давайте к ним свои рассуждения. Чтобы было ясен ход Вашей логики. А просто лозунг, без комментариев - это называется понимай как хочешь.

А Инн. так и сказал, что вот Вы дали цифровую ссылку, что читайте изучайте. Полагаю, что мы и есть здесь для этого, для этого и мозги Он нам ввинтил особые и во исполнения этого Ин 5:39 (пользуюсь Вашим способом общения) , что уже весь остальной тварный мир ждет наших выводов, а не того, чтобы Вы мне указывали где и как молиться и когда есть и когда пить и лезли внутрь в мою душу и указывали на то, что я ведома сатаной.... О таких праведных вот Иисус и говорил бревно вынь....
    Для того в частности и пришёл на форум, что бы общаться, если видите ошибку в моём понимании, то окажите милость, выведите из мрака заблуждения,
    но пока кроме эмоций ничего не приводят, а это показатель. Тех кто одобряют понимание моё, разделяют, их не привожу.

Относительно моего интереса к вам: вы утверждаете что нам достаточно понимания того, что Христос за нас пострадал.
    На основании вашего утверждения мне пришёл на ум целый ряд мест Писания, в частности (Мф.23:23) Иисус говорит : сие надо делать и того не оставлять (что Он заповедал через пророков).
    Полагаю нам нужно куда больше чем понимание, пониманием нельзя ограничиться, ибо понимание для действий.
    Спаси Христос!

10. Цитата Сообщение от svitanak Посмотреть сообщение
    мир Божий. Видимо не достаточно много я написал и не достаточно четко, ибо вы не поняли меня. или попытались подстроить под то мнение что вы написали. знаете есть большая разница между выражениями
    - иметь грех (кто говорит, что не имеет греха, тот лжец)
    - и делать грех (кто делает грех тот от дьявола)
    я вам написал, что когда плотской человек ПРИНИМАЕТ верой Христа - он умирает для себя и всей своей жизни. И вся его дальнейшая жизнь - это жизнь верой, когда мы ЗНАЕМ, что наш ветхий человек распят, что вы больше НЕ РАБ ГРЕХА . живя ВЕРОЙ вы можете не грешить, находясь во плоти. это удивительная мысль, но она вернаНЕТ!!! рожденный свыше - это ваш новый человек, рожденный от Бога, духовный. поэтому и написано, что если вы живете духом, то по духу и поступать должны. а если по плоти живете то умрете.
    Ооо, вот показалось что человек логикой пользуется. Ан ошиблась. Он во плоти, но живет по духу. Браво. И уже не слышит Иисуса, что человекам это невозможно...
    Дерзайте....

Тем более, что ежели человеку неискушенному в такого рода выкрутасах сказать вот это:
    ((((((
    я вам написал, что когда плотской человек ПРИНИМАЕТ верой Христа - он умирает для себя и всей своей жизни. И вся его дальнейшая жизнь - это жизнь верой, когда мы ЗНАЕМ, что наш ветхий человек распят, что вы больше НЕ РАБ ГРЕХА . живя ВЕРОЙ вы можете не грешить, находясь во плоти.))))
    То это же уж точно впечатлит его. Правда простой человек из этого словоблудия ничего не поймет, да вряд ли и сам говорящий может это ПЕРЕВЕСТИ на русский доступный, но может ниц пасть, думая, что дух к нему вот снизошел.
    Вот еще один под стать ОКО....Сколько же у нс тут возродившихся!!! И что только делают, как пачкают себя о нас плотских грешников!!!!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение

Относительно моего интереса к вам: вы утверждаете что нам достаточно понимания того, что Христос за нас пострадал.
    Я это утверждала??????
    Я сказала, что Закон может исполнить только Бог, как и сказал Иисус.

Но вот Вы же конечно лучше меня знаете чего я там держу в голове.... Где уж нам уж , лишь бы вам уж.....Я уж вам уж....

11. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2

Я это утверждала??????
    Я сказала, что Закон может исполнить только Бог, как и сказал Иисус.

Но вот Вы же конечно лучше меня знаете чего я там держу в голове.... Где уж нам уж , лишь бы вам уж.....Я уж вам уж....
    Как понял так и проявил интерес, и хорошо же что проявил интерес, а не прошёл мимо с ошибочным выводом!
    Но в том, что пониманием нельзя ограничиваться, в этом понимании мы едины?, что понимание для действий.

12. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Как понял так и проявил интерес, и хорошо же что проявил интерес, а не прошёл мимо с ошибочным выводом!
    Но в том, что пониманием нельзя ограничиваться, в этом понимании мы едины?, что понимание для действий.
    Переведите на русский все это....Оно не читабельно

13. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Переведите на русский все это....Оно не читабельно
    вы написали : "Он Закон исполнил Сам за всех нас. А нам достаточно понимания этого."
    Я утверждаю что не достаточно понимания этого, так как понимание нам нужно для дальнейших действий, исходящих из полученного понимания
    (молотком по гвоздю, а не наоборот)
    действия нужны непосредственно Мф.16:24 и т.д.

- - - Добавлено - - -

И раз мы нашли в чём расходится наше понимание относительно рождения свыше,
    постарайтесь меня понять верно в следующем вопросе:
    если человек после крещения умер (ведь такое вполне возможно) он рождён свыше?

14. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    вы написали : "Он Закон исполнил Сам за всех нас. А нам достаточно понимания этого."
    Я утверждаю что не достаточно понимания этого, так как понимание нам нужно для дальнейших действий, исходящих из полученного понимания
    (молотком по гвоздю, а не наоборот)
    действия нужны непосредственно Мф.16:24 и т.д.
    А поняв это мы сможем двинуться дальше в познании. И для начала, хотя бы дать определение, ЧТО? есть жертва Иисуса...

Если хотите общаться со мной не давайте мне ссылки без цитат. Я должна понимать собеседника. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. А Вы циферьки выбрасывает и считаете , что это круто....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    отком по гвоздю, а не наоборот)

И раз мы нашли в чём расходится наше понимание относительно рождения свыше,
    постарайтесь меня понять верно в следующем вопросе:
    если человек после крещения умер (ведь такое вполне возможно) он рождён свыше?
    Вы вот сейчас что написали????
    Вы лежите в землице сырой? С могилки со мной общаетесь?

Дух Вы наш святой... Вновь родившийся...

15. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2

Если хотите общаться со мной не давайте мне ссылки без цитат. Я должна понимать собеседника. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
    Учту в общении с вами, но лучше всё же знать Писание.
    Так вот о рождении свыше, всё же начинается с рождения, так и мы, давайте начнём с начала (да и в целом доступ ко всем таинствам Церкви начинается с таинства крещения),
    так вот если человек после крещения умер, он рождён свыше?

Ваши права