Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 298

Тема: Зачем мне субботы или воскресенье?

1. Ветеран
    1,598
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Спаси Христос!
    А что еще до сих пор не спас?...или у вас это "приговорка" такая - к каждому сообщению с умным видом - яко бы знаток.

2. И правда, зачем автору темы суббота или воскресенье, если есть этот форум?
    Настоящий закон Божий - это не эрзац Моисея.

3. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    А что еще до сих пор не спас?...или у вас это "приговорка" такая - к каждому сообщению с умным видом - яко бы знаток.
    Спаси Христос!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

4. Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    А это вот типа такой умный вид., сам понимаю, а другим не дано... Ну избранные они такие...

5. Завсегдатай
    705
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Вы хоть сами замечаете, что утверждаете полнейший абсурд...?
    Я вам пыталась полгода назад доказать, что синодальный (очень дальний) перевод Матф.23:3 - неправильный! В котором сказано, что Иисус повелевает исполнять то, что говорят сыны лукавого (фарисеи и книжники). Но вы отказались верить словам здравого смыла ради своих лжеучений (1Тим.4:1-2).
    Катюша, дело в том, что полнейший абсурд, конечно, с Вашей точки зрения, утверждал Иисус, это Его "лжеучение", написанное Матфеем, я только повторяю слова Евангелия. Вы не верите Иисусу и Матфею? Прискорбно. Но тогда кому?
    Да, переводы не все корректные, но как Вы определяете верность перевода, где он верный, а где нет? Приведите перевод этих мест и я тоже приведу греческий вариант и построчный перевод с греческого, а там и посмотрим, кто прав, потому что я не помню, чтобы Вы тогда привели хоть какие-то мало-мальские доказательства в подтверждение другого перевода. И странно, что моим лжеучителем Вы называете Иисуса Христа. Но кто Ваш, если Иисус для Вас - лжец?

Могу повторить.
    Во-первых, если вы говорите, что Иисус повелел народу израильскому соблюдать всё, что велят соблюдать книжники и фарисеи, то книжники и фарисей требовали соблюдать предания человеческие, оставив заповеди Божии (Мар.7:7-8).
    Где у вас логика, здравый смысл?
    Иисус взял и пошел по воде. Где тут логика, здравый смысл?
    Разлагающийся мертвый взял и ожил, когда Иисус позвал его. А где тут логика, здравый смысл?
    А несколькими рыбками и тремя корочками хлеба накормить тьму народа - где тут логика, здравый смысл?
    А противоречить словам учения Иисуса - тут-то где тут логика, здравый смысл?
    Вера, это когда Иисус сказал выполнять требования книжников и фарисеев, хотя и склонял их по-праву, значит надо верить и выполнять. Логично? Да, логично.
    Либо надо не верить Христу вообще, но называться, при этом, христианином - ну а тут логика, здравый смысл? Правильно, нету.

Во-вторых, как можно подчиняться требованиям книжников и фарисеев, которые 100%-е сатанисты? Которые: ...
    Странный Вы человек, потому что ТАК УЧИЛ ИИСУС ХРИСТОС! Это если мелкими буквами непонятно.
    Последний раз редактировалось Мишаша; 07.08.2019 в 10:37.
    Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

6. Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Да, переводы не все корректные, но как Вы определяете верность перевода, где он верный, а где нет? Приведите перевод этих мест и я тоже приведу греческий вариант и построчный перевод с греческого, а там и посмотрим, кто прав, потому что я не помню, чтобы Вы тогда привели хоть какие-то мало-мальские доказательства в подтверждение другого перевода.
    Не считаю, что здесь Иешуа дал повеление мессианским иудеям руководствоваться принятыми традициями в ортодоксальном иудаизме.
    2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
    3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; (Матф.23:2,3)
    Здесь повеление исполнять заповеди, прочитанные на "Моисеевом седалище" - кресло в синагоге, с которого чтец читает Тору.
    по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: (Матф.23:2,3)

"дела" - таканот - это галахические постановления, принятые мудрецами Торы. Вот их соблюдать необязательно.

7. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    [QUOTE=Katjusha;6198091]

духовным ничего такого не надо - но где они духовные

вы ?
    разве ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Не считаю, что здесь Иешуа дал повеление мессианским иудеям руководствоваться принятыми традициями в ортодоксальном иудаизме.
    2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
    3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; (Матф.23:2,3)
    Здесь повеление исполнять заповеди, прочитанные на "Моисеевом седалище" - кресло в синагоге, с которого чтец читает Тору.
    по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: (Матф.23:2,3)

"дела" - таканот - это галахические постановления, принятые мудрецами Торы. Вот их соблюдать необязательно.
    есть разное время

до смерти и воскресения и пришествия Духа Святого

и после
    после пришествия Духа Святого седалище Моисея кончилось

апостолы проповедывали в Храме

4И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима,

и будете Мне свидетелями в Иерусалиме

46И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,47хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

1Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый.

12Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом. 13Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их. 14Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин, 15так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них. 16Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись все.

42И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе.

пока гонение на апостолов не рассеяло их
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

8. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    есть разное время

до смерти и воскресения и пришествия Духа Святого

и после
    после пришествия Духа Святого седалище Моисея кончилось

апостолы проповедывали в Храме

4И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима,

и будете Мне свидетелями в Иерусалиме

46И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,47хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

1Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый.

12Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом. 13Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их. 14Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин, 15так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них. 16Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись все.

42И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе.

пока гонение на апостолов не рассеяло их
    Спасибо за ответ. Храм был только в Иерусалиме, а синагоги - по всем еврейским общинам. на основании стихов видно, что разница не во времени, а в пространстве. Почему Вы решили, что "седалище Моисеево" закончилось: Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. (Деян.15:21)

9. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    Спасибо за ответ. Храм был только в Иерусалиме, а синагоги - по всем еврейским общинам. на основании стихов видно, что разница не во времени, а в пространстве. Почему Вы решили, что "седалище Моисеево" закончилось: Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. (Деян.15:21)
    ну потому что где Апостолы не Закон проповедуется а Евангелие

неважно где - в Храме в Синагогах или по Домам

где Апостолы там Седалище Христово

10. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Закон в силе, не нарушить пришёл Христос, но исполнить!
    Он обновил закон : "...сказано ненавидь врага, а Я говорю вам любите врагов ваших..., сказано не прелюбодействуй,
    а Я говорю вам кто смотрит на женщину с вожделением уже прелюбодействует..."
    Так же Мф.23:23 суть Иисусом однозначная, что и того не оставлять ( о десятине).
    Через пророков Он нам давал заповеди во спасение, в помощь нам Иеремия 1:12; Второзаконие 4:2; Второзаконие 12:32;
    Притчи 30:6; Откровение 22:18.
    Те кто отвергают закон, показывают склонность свою к беззаконию, за беззаконие предусмотрено осуждение и будет Суд,
    Иеремия 3:18-20; Мк.16:16; Мф.7:23.
    Спаси Христос!

11. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    ну потому что где Апостолы не Закон проповедуется а Евангелие

неважно где - в Храме в Синагогах или по Домам

где Апостолы там Седалище Христово
    Замените, пожалуйста, противопоставление на синтез.
    Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
    (Иер.31:33)
    Евангелие открывает благодать для исполнения Торы.

12. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    Закон в силе, не нарушить пришёл Христос, но исполнить!
    Он обновил закон : "...сказано ненавидь врага, а Я говорю вам любите врагов ваших..., сказано не прелюбодействуй,
    а Я говорю вам кто смотрит на женщину с вожделением уже прелюбодействует..."
    Так же Мф.23:23 суть Иисусом однозначная, что и того не оставлять ( о десятине).
    Через пророков Он нам давал заповеди во спасение, в помощь нам Иеремия 1:12; Второзаконие 4:2; Второзаконие 12:32;
    Притчи 30:6; Откровение 22:18.
    Те кто отвергают закон, показывают склонность свою к беззаконию, за беззаконие предусмотрено осуждение и будет Суд,
    Иеремия 3:18-20; Мк.16:16; Мф.7:23.
    Спаси Христос!
    17Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.18Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

пришел чтобы исполнились на нем

44И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах

- - - Добавлено - - -

Замените, пожалуйста, противопоставление на синтез.
    Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
    (Иер.31:33)
    Евангелие открывает благодать для исполнения Торы.
    Христос не есть Тора

крещение во Христа не есть крещение в Моисея

Законодатель не есть Закон

Закон есть ТЕНЬ Законодателя

13. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    17Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.18Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    ну вы же человек , а не бот, и разумеете что ещё небо и земля существуют.
    Вы не сужайте свой взгляд на Писание, это огромная пагуба.
    Понятно что многие заповеди неудобны мирскому человеку, пост очень сильно отвергают
    бесноватые, но это же во спасение нам Богом дано, а не так. что бы отбрасывать такие дары!
    Спаси Христос!

14. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    ну вы же человек , а не бот, и разумеете что ещё небо и земля существуют.
    Вы не сужайте свой взгляд на Писание, это огромная пагуба.
    Понятно что многие заповеди неудобны мирскому человеку, пост очень сильно отвергают
    бесноватые, но это же во спасение нам Богом дано, а не так. что бы отбрасывать такие дары!
    Спаси Христос!
    да - не пройдет небо пока не исполнится все из закона и пророков - а не пока все народы научатся исполнять закон

15. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    да - не пройдет небо пока не исполнится все из закона и пророков - а не пока все народы научатся исполнять закон
    вас в сторону уводит, ибо все народы тут при чём?, речь вы завели о небе и земле.
    Касаемо всех народов совсем иное сказано, что ко второму пришествию вера иссякнет (Сын Человеческий найдёт ли веру на земле),
    но это не может отменять заповедь Христа Мк.16:15.
    Спаси Христос!

Ваши права