Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 298

Тема: Зачем мне субботы или воскресенье?

1. Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Иисус сказал выполнять требования книжников и фарисеев
    Это была попытка их умаслить, которая не отменяет приговора против хулителей Духа Святого. Фарисеи не оценили доброго жеста в их адрес и утратили кредит доверия, который им был оказан. Нет больше Петрухи, Абдулла зарезал. Они через вражду с Христом покончили жизнь самоубийством. По-этому о них не стоит говорить (о мертвых или хорошо, или ничего).
    ...Ибо спасение от православных.

2. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Это была попытка их умаслить, которая не отменяет приговора против хулителей Духа Святого. Фарисеи не оценили доброго жеста в их адрес и утратили кредит доверия, который им был оказан. Нет больше Петрухи, Абдулла зарезал. Они через вражду с Христом покончили жизнь самоубийством. По-этому о них не стоит говорить (о мертвых или хорошо, или ничего).
    Добрый вечер!
    Так сейчас этих фарисеев больше чем при земном пути Иисуса было.
    Но не о крашеных гробах речь, а о заповедях Бога Слова данных нам во спасение через пророков,
    тут вопиют что закон упразднён, что скажете (Мф.7:23, это вам напомню по беззаконию не имеющих веры крестить).
    Спаси Христос!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

3. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Так сейчас этих фарисеев больше чем при земном пути Иисуса было.
    Но не о крашеных гробах речь, а о заповедях Бога Слова данных нам во спасение через пророков,
    тут вопиют что закон упразднён, что скажете (Мф.7:23, это вам напомню по беззаконию не имеющих веры крестить).
    Спаси Христос!
    Кое что в законе упразднено - приговор: Смертию умрешь! Перед смертью было Господом сказано соседу: Ныне же со Мной в Раю будешь.

4. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Кое что в законе упразднено - приговор: Смертию умрешь! Перед смертью было Господом сказано соседу: Ныне же со Мной в Раю будешь.
    Не упразднено, а смертью смерть попрал*
    Но суть ясна, во славу Божию!

5. Сын человеческий Аватар для statua
    8,793
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Зачем мне субботы или воскресенье?
    что бы не стать рабом, без выходных.
    беззаконники проталкивают рабочую неделю 7 дневную, вам этого надо?

6. Завсегдатай
    654
    Сообщение от Мишаша
    Иисус сказал выполнять требования книжников и фарисеев
    Это была попытка их умаслить, ...

Если Вы считаете, что Иисус занимался подхалимством, то я так не считаю:

Иоанна 7:14 Но в половине уже праздника вошел Иисус в храм и учил. 15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись? 16 ... 17 ...

Чему учил Иисус, чему дивились Иудеи, что именно Он знает?

..,которая не отменяет приговора против хулителей Духа Святого.

Да, совершенно верно, но этот приговор не только книжникам и фарисеям: Матфея 23:3 ... по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: 4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; ... 25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. ... 28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония...
    Но и всем им подобным:
    Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Что есть беззаконие:
    1 Иоанна 3:4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

Чем и как различить, грех делаешь или нет:
    Римлянам 7:5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти. ... 7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

Фарисеи не оценили доброго жеста в их адрес и утратили кредит доверия, который им был оказан. Они через вражду с Христом покончили жизнь самоубийством. По-этому о них не стоит говорить (о мертвых или хорошо, или ничего).

Не знаю, как Вы узнали, что именно фарисеи оценили, а что нет, но Иисус их укорял именно за скрытую вражду с законом Божьим:
    Матфея 3:28 ..., а внутри исполнены лицемерия и беззакония...
    По идее должны быть мертвы все, кто отвергает вечный Закон Божий:
    Евреям 10:28 Если отвергшийся закона Моисеева, ... без милосердия наказывается смертью...
    Но, к сожалению, этого нет, поэтому полно в мире беззакония и некоторые западные "церкви" уже официально венчают однополые браки, да и вообще безобразий везде много, потому что нет наказания, кроме как только свыше.
    Последний раз редактировалось Мишаша; 10.08.2019 в 00:39.
    Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

7. Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Евреям 10:28 Если отвергшийся закона Моисеева, ... без милосердия наказывается смертью...
    Но, к сожалению, этого нет, поэтому полно в мире беззакония и некоторые западные "церкви" уже официально венчают однополые браки, да и вообще безобразий везде много, потому что нет наказания, кроме как только свыше.
    А что так скромно цитируете?
    Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
    то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета
    Ничего не остается от фарисеев после упорядочения учения НЗ
    По идее должны быть мертвы все, кто отвергает вечный Закон Божий:
    Читайте другие послания Павла. Если признали источник правильным, то должны все его высказывания принимать к исполнению. Как закон Божий.

8. Завсегдатай
    654
    А что так скромно цитируете?

Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета

Ничего не остается от фарисеев после упорядочения учения НЗ

Ничего не остается от фарисеев именно после Вашего упорядочения учения НЗ, а Иисус учил слушаться книжников и фарисеев:

Матфея 23:1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте...

Вы не согласны с Иисусом, что надо соблюдать всё, что велят книжники и фарисеи? Вы против учения Христа? Значит повинны будете понести более тягчайшее наказание, чем смерть. Своими устами себя же осудили. Странные вы люди.

Читайте другие послания Павла. Если признали источник правильным, то должны все его высказывания принимать к исполнению. Как закон Божий.

Не все послания Павла, и не только его одного, говорят одинаково, но одни утверждения противоречат другим и даже учению Иисуса, поэтому первоначально надо признать Иисуса, как единственно правильный источник, и первоначально Его учение принимать за истину и к исполнению, а потом уж рассматривать и всех остальных в свете слов Иисуса, что я и делаю.
    В основном поступают наоборот: берут какое-то высказывание, фразу, часть текста, а на всё то, что этому противоречит, попросту закрывают глаза, будь то даже слова Самого Господа. Не должно быть так! Иисус, Его слова - истина и христианство, а не иное учение иных людей, даже если они и назвались именами Апостолов, поэтому одного Павла, который глаголет в свете учения Иисуса, можно принимать, а другого Павла, который противоречит, никак нет, что я и делаю.
    Если и Вы тоже поверите Христу, то всё для Вас вскоре встанет на свои места, потому что именно Иисус есть истина и всё остальное.
    Последний раз редактировалось Мишаша; 10.08.2019 в 03:30.
    Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

9. Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Ничего не остается от фарисеев именно после Вашего упорядочения учения НЗ, а Иисус учил слушаться книжников и фарисеев:
    Вы предлагаете мне сделаться таким же умным, как вы?

10. Завсегдатай
    654
    Вы предлагаете мне сделаться таким же умным, как вы?
    Больше сказать нечего? Я же спросил: Вы не согласны с Иисусом, что надо соблюдать всё, что велят книжники и фарисеи? Вы против учения Христа? Вы, как и полагается в таком положении, молча обошли этот вопрос, потому что не согласиться с Иисусом - значит отвергнуть Господа, а согласиться - звание православного(?) священника не позволяет. Борьба совести с должностью.-)

11. Завсегдатай Аватар для ХристианинСемен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Больше сказать нечего? Я же спросил:
    Вы не согласны с Иисусом, что надо соблюдать всё, что велят книжники и фарисеи? Вы против учения Христа? -)

Это было сказано тогда когда действовал еще ветхий завет, но теперь уже не надо делать то что велят книжники и фарисеи, надо делать то что апостолы Христовы повелели делать.

12. Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Больше сказать нечего? Я же спросил: Вы не согласны с Иисусом, что надо соблюдать всё, что велят книжники и фарисеи? Вы против учения Христа?
    Да, я против учения Талмуда. И таки да - Господь Иисус Христос тоже против этого учения. И время благоволения Его к вашим фарисеям закончилось очень быстро. Еще Иоанн Креститель об этом говорил, что секира лежит у корней дерева.
    всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
    По-этому ваши буратино ушли в топку. Впрочем, не без вас.

13. Завсегдатай
    654
    Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Это было сказано тогда когда действовал еще ветхий завет...

Извините, получилось много букв. Ну и давайте рассмотрим, что на самом деле действует, а что нет. Итак, что есть Новый завет:

1) Ветхозаветные пророчества о новом завете:
    Иеремия 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его…

2) Новозаветные тексты повторяют ветхозаветные пророчества:
    Евр 8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их...

3) Что закон вечен, учит Иисус Христос:
    Матфея 5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона...
    Луки 16:17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

Итак, Новый завет - закон Бога, написанный уже не в книге, а сразу на сердце.
    Вы уверены, что состоите в Новом завете с Богом? Записан ли вечный закон на Вашем сердце? Вы за закон или против? Если Вы за закон, написанный на сердце, но против того же самого закона, написанного в книге, то противоречите Апостолу:
    Галатам 3:12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. … 21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак!
    Если Вы против закона на бумаге и на сердце, то Вы вступаете в эту сделку:
    Даниил 7:23 ... зверь четвертый - четвертое царство ... будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее. 24 ... из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает ОТМЕНИТЬ у них праздничные времена и ЗАКОН, ...

.., но теперь уже не надо делать то что велят книжники и фарисеи, надо делать то что апостолы Христовы повелели делать.

Давайте и это рассмотрим:
    1) Иисус учил Своих учеников, некоторые из которых Апостолы, слушаться книжников и фарисеев. соблюдать вечный закон полностью (Матфея 5:17-20 и 23:1-3, Луки 16:17)
    2) Далее Иисус отправил Апостолов учить, чему Он учил, другие народы:
    Матфея 28:19 Итак идите, научите все народы,..., 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам...
    Чему Он учил, что Он велел? Он велел ученикам и Апостолам соблюдать закон, выполнять всё, что велят соблюдать книжники и фарисеи и учить этому другие народы. Учение Иисуса есть то, чему учил Иисус и никто больше. Если Апостолы учат иному, чему Иисус не учил, то это лжеапостолы, лжеучителя и лжепророки:
    Матфея 24:11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    Марка 13:22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    2Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси ... 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
    2 Коринфянам 11:13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, 15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
    Откровение 2:2 знаю дела твои, ... и то, что ты ... испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы...

Так что иному учению, чему не учил Иисус Христос, положена анафема:
    Галатам 1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема...
    Разве Иисус где учил тому, как говорите Вы? Нет.

14. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Всё что обновлено в ветхом завете, то описано в Новом Завете!
    Тот закон который против нас (Быт 2:17) наказание за грех-смерть, Христос смертью смерть попрал!
    Те законы от среды, которые препятствуют приятию Христа как Спасителя, без Которого нет завершения ветхому завету,
    Он пригвоздил ко кресту!
    Слава Иисусу Христу, с Отцом и Святым Духом вовеки!

15. Завсегдатай Аватар для ХристианинСемен
    Записей в дневнике
    6
    Извините, получилось много букв. Ну и давайте рассмотрим, что на самом деле действует, а что нет. Итак, что есть Новый завет:

1) Ветхозаветные пророчества о новом завете:
    Иеремия 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его…

2) Новозаветные тексты повторяют ветхозаветные пророчества:
    Евр 8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их...

3) Что закон вечен, учит Иисус Христос:
    Матфея 5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона...
    Луки 16:17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

Итак, Новый завет - закон Бога, написанный уже не в книге, а сразу на сердце.
    Вы уверены, что состоите в Новом завете с Богом? Записан ли вечный закон на Вашем сердце? Вы за закон или против? Если Вы за закон, написанный на сердце, но против того же самого закона, написанного в книге, то противоречите Апостолу:
    Галатам 3:12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. … 21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак!
    Если Вы против закона на бумаге и на сердце, то Вы вступаете в эту сделку:
    Даниил 7:23 ... зверь четвертый - четвертое царство ... будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее. 24 ... из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает ОТМЕНИТЬ у них праздничные времена и ЗАКОН, ...

Давайте и это рассмотрим:
    1) Иисус учил Своих учеников, некоторые из которых Апостолы, слушаться книжников и фарисеев. соблюдать вечный закон полностью (Матфея 5:17-20 и 23:1-3, Луки 16:17)
    2) Далее Иисус отправил Апостолов учить, чему Он учил, другие народы:
    Матфея 28:19 Итак идите, научите все народы,..., 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам...
    Чему Он учил, что Он велел? Он велел ученикам и Апостолам соблюдать закон, выполнять всё, что велят соблюдать книжники и фарисеи и учить этому другие народы. Учение Иисуса есть то, чему учил Иисус и никто больше. Если Апостолы учат иному, чему Иисус не учил, то это лжеапостолы, лжеучителя и лжепророки:
    Матфея 24:11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    Марка 13:22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    2Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси ... 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
    2 Коринфянам 11:13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, 15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
    Откровение 2:2 знаю дела твои, ... и то, что ты ... испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы...

Так что иному учению, чему не учил Иисус Христос, положена анафема:
    Галатам 1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема...
    Разве Иисус где учил тому, как говорите Вы? Нет.
    Когда действовал Ветхий Завет Иисус говорил к находящимся под законом Моисея вступившим в завет Моисеев соблюдать ветхозаветный закон. Но он не учил что язычники не находящиеся в завете Моисеевом с Богом, а тем более те кто живет по другую сторону от креста Иисуса во время действия Нового Завета должны исполнять закон Моисеев как будто они вступили в Моисеев завет с Богом и народом Израиля. Новый Завет заключается индивидуально, а не как Ветхий Завет который заключался коллегиально всем народом.
    Вы не знаете как заключается Новый Завет по тому что пребываете вне Учения Христова.

После своего воскресения Иисус в течении 40дней наставлял апостолов и апостолы написали что нужно соблюдать, а что не нужно соблюдать.

Деяния 1:3
    которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами,
    в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.

ответ:
    слово Божие утверждает, что...
    - христиане умерли для закона заповедей Ветхого Завета, но... не для того, чтобы быть беззаконниками, а для того, чтобы жить по закону Христову - закону заповедей Нового Завета.
    Римлянам 7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Из Писаний мы видим, что Христос призывал Своих учеников:Иоанн 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Христос призывал соблюдать ЕГО заповеди, а не заповеди Моисея....
    ...да и в самых последних напутственных словах Он заповедал Своим апостолам:

Мат 28:19, 20 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам;

.....именно это и делали апостолы - учили народы соблюдать учение Христа, а не учение Моисея....

ложное утверждение:
    ...Закон заповедей вечен, он не может быть упразднен.... он дан Богом НАВЕКИ... (Исход 31:17)
    опровержение заблуждения:
    во-первых:
    не путайте совершенный закон Божий с несовершенным земным отражением этого закона в Ветхом Завете......это все равно что путать Небесный Иерусалим с земным Иерусалимом.........

ЗАКОН БОЖИЙ – это Извечный совершенный закон веры и любви.
    Он был и есть от начала творения Божия.
    Это тот закон, которым живет Царство Бога.
    Он был и есть ВСЕГДА

Закон Ветхого Завета лишь слабо и несовершенно отображал Этот Закон.
    Закон В.З. НЕ существовал от начала, но был дан людям в определенный исторический период, для определенной цели – ПРИВЕСТИ ЛЮДЕЙ К СОВЕРШЕННОМУ ЗАКОНУ ВЕРЫ и ЛЮБВИ.
    Для тех людей, которые пришли к совершенному Закону ЛЮБВИ – он (закон В.З.)тотчас теряет свою актуальность.

во-вторых:
    заповедь об обрезании также названа заветом ВЕЧНЫМ в Ветхом Завете (Бытие 17:19), однако Христос УПРАЗДНИЛ эту буквальную заповедь для всех Своих последователей - даже законники этого не оспаривают, так как не обрезаются...

до Нового Завета было нормальным и правильным жить по закону заповедей Ветхого Завета.
    НО с наступлением Нового Завета Бог УПРАЗДНИЛ закон ветхозаветных заповедей Своим СОВЕРШЕННЫМ учением.... и теперь христиане живут учением Христа и соблюдают Его заповеди...
    Если кто не понимает, что означает упразднение закона Ветхого Завета учением Христа....
    Поясню.
    Вот например, 50 лет назад в бухгалтерии пользовались деревянным счетами... довольно-таки эффективно и актуально на тот момент.
    Но пришло время калькуляторов, и деревянные счеты были упразднены более совершенными счетными машинами.

Вот так и с Ветхозаветным учением. Оно было актуально для того времени (ВЕТХОГО ЗАВЕТА)
    но пришло время НОВОГО ЗАВЕТА и более совершенное УЧЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА упразднило закон ветхозаветных заповедей.

Ефесянам 2:15 упразднив ...закон заповедей учением

вы, конечно, можете продолжать считать на деревянных счетах (это ваше право) , но зачем осуждать тех, кто работает на компьютере и призывать их вернуться к деревянным счетам?
    __________________________________________________ ___________________

вопрос:
    что значит быть НЕ ПОД ЗАКОНОМ, А ПОД БЛАГОДАТЬЮ? ... неужели христиане - беззаконники?
    ответ:
    быть под законом - значит быть ПОД РУКОВОДСТВОМ (водительством) закона заповедей Ветхого Завета.
    быть под благодатию - значит быть ПОД РУКОВОДСТВОМ (водительством) Духа благодати и Истины Нового Завета.

Христиане - не беззаконники - они руководствуются СОВЕРШЕННЫМ законом Христовым....Дух благодати учит Христиан не только не убивать и не прелюбодействовать, но даже и не гневаться на брата напрасно и не смотреть на женщину с вожделением...
    Дух благодати учит Христиан не только один день недели посвящать Господу - а все семь дней жить в покое Божьем....

Заповеди закона Христова намного выше заповедей закона Моисеева.
    Праведность Христова НЕСРАВНЕННО более праведности от закона...

потому и утверждал Христос:
    Матфей 5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное

на все ваши вопросы уже даны ответы придумайте что-нибудь еще
    ТИПИЧНЫЕ ВОПРОСЫ законников к христианам... и ответы на них.
    Последний раз редактировалось ХристианинСемен; 11.08.2019 в 09:36.

Ваши права