Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 287

Тема: Зачем мне субботы или воскресенье?

1. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    665
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Слово Божие говорит к таким как вы лжеучителям и слугам Сатаны
    Вы настойчиво бросаете в меня "камень" (это мягко сказано камень, ибо такие слова куда больнее),
    но я как раз таки и живу по слову Божию, и в ветхом завете Бог Слово давал нам спасительные заповеди,
    отвергать которые в пагубу. Как бы вы не хотели разорвать Писание я следую стопам Христа, Который ныне и присно и во веки веков Тот же!
    Мф.6:22.

2. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Вы настойчиво бросаете в меня "камень" (это мягко сказано камень, ибо такие слова куда больнее),
    но я как раз таки и живу по слову Божию, и в ветхом завете Бог Слово давал нам спасительные заповеди,
    отвергать которые в пагубу. Как бы вы не хотели разорвать Писание я следую стопам Христа, Который ныне и присно и во веки веков Тот же!
    Какие это спасительные заповеди в ветхом завете? А значит слова Нового Завета для вас слуги Сатаны непочем ибо не проникают в вас?
    Смотрите и читайте по слогам.

К Галатам 3:19Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

Слово Божие говорит к таким как вы лжеучителям и слугам Сатаны, что закон Моисеев имел ограничение по времени и дан был до времени пришествия семени. Поэтому сейчас закон Моисеев не действует.

ясное дело, против истины Вам возразить нечего - остается только флудом забалтывать тему...

а новозаветная истина проста:

Ибо Он есть мир наш,.... упразднив ....закон заповедей учением.... Еф. 2:14

Дух Нового Завета учит, что Христос упразднил несовершенный закон заповедей Своим СОВЕРШЕННЫМ Учением Христовым!
    Что то еще хотите против сказать? Сколько еще будете служить Сатане своей ложью?

3. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    665
    Записей в дневнике
    1
    Даже не отходя далеко обратимся к ныне действующим по силе словам Христа : "по делам их узнаете их",
    так вот те, кто отступает от заповедей они это как правило делают в угоду своим мирским интересам (Иак.4:4),
    или скажем прямо в покорность маммоне (Мф.6:24; Лк.16:13), и теперь посмотрим на мир, к чему это отступление
    от заповедей привело (конечно они отступление своё прикрывают благовидностью, даже наставлениями Павла, как это они очень успешно практикуют,
    прилепляя "седло к корове"- путают намеренно), мы можем шире наблюдать их дела в масштабах всей планеты, в отличии от наших предков (ТВ, инет),
    и не даваясь в подробности видим что кратно превзошли Садом и Гоморру, и напомню. подавляющая масса беснующихся считаются крещёнными- христианами,
    уже это должно спасающегося насторожить до глубокой молитвы и строгого поста, с последующей горячей проповедью !!!
    Спаси Христос!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    А значит слова Нового Завета для вас слуги Сатаны непочем ибо не проникают в вас?
    Ты сказал!
    И прекрати уже, повторяю для тебя второй раз, возвеличивать сатану написанием его с большой буквы (Мф.12:37) !

4. ясное дело, против истины Вам возразить нечего - остается только флудом забалтывать тему...

а новозаветная истина проста:

Ибо Он есть мир наш,.... упразднив ....закон заповедей учением.... Еф. 2:14

Дух Нового Завета учит, что Христос упразднил несовершенный закон заповедей Своим СОВЕРШЕННЫМ Учением

- - - Добавлено - - -

СОВЕТУЮ ВАМ заново ПЕРЕЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ТЕМУ -- ТИПИЧНЫЕ ВОПРОСЫ законников к христианам... и ответы на них.
    там есть ответы на все подобные вопросы и утверждения...
    если вдруг какого-то ответа не найдется - задайте там свой вопрос - обязательно получите ответ...а пока процитирую фрагмент...

вопрос:
    разве христиане умерли для закона Десяти Заповедей? Вы неверно понимаете Рим.7:4
    ответ:
    христиане умерли НЕ ТОЛЬКО для закона Десяти заповедей, но для ВСЕГО закона заповедей Ветхого завета... и уже в частности - для Декалога

именно это утверждает и Дух Истины в Рим 7гл., специально делая акцент на том, что христиане умерли для закона, который говорил НЕ ПОЖЕЛАЙ (в своей десятой заповеди).

В Рим. 7:4-11 он утверждает:
    4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
    5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
    6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
    7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы
    закон не говорил: не пожелай.
    8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
    9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти
    ,

В этом отрывке Дух Истины 9 раз говорит о законе для которого умерли христиане и от которого они освободились ...
    какой это закон?
    это закон Десяти заповедей, который говорил НЕ ПОЖЕЛАЙ (в своей десятой заповеди).
    __________________________________________________ _____________________

ссылка - ТИПИЧНЫЕ ВОПРОСЫ законников к христианам... и ответы на них.

- - - Добавлено - - -

вопрос:
    заповеди Ветхого завета - духовны? святы?... если они включены в Писание - значит они богдухновенны?
    ответ:
    Истинно так.

вопрос лишь в том, как понимать эти прилагательные: "духовны" ..."святы"... "богодухновенны"

Что означает выражение: заповедь духовна?
    Это означает, что истинный смысл заповеди, написанной (человеческим) буквами (или сказанной человеческими словами) можно понять только ДУХОМ.
    Человек, не имеющий Духа Святого в своем разуме - не может понять духовную суть заповеди, и исказит ее истинный смысл:

Что означает выражение: заповедь свята?
    Это означает, что эта заповедь принадлежит Богу и дана Им для определенной цели, НО это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что ее буквальное выражение совершенно!
    Это необходимо понимать:
    СВЯТОЙ - не означает СОВЕРШЕННЫЙ
    яркий пример: апостол Павел называет христиан Коринфа святыми, и тотчас обличет их грехи и плотское поведение
    Давид, Моисей - СВЯТЫЕ Божьи человеки, но они НЕ БЫЛИ СОВЕРШЕННЫМИ.

Что означает выражение: заповедь богодухновенна?
    ВСЁ в Писании БОГОДУХНОВЕННО - то есть на его написание вдохновлял Божьих людей Дух Христов.
    но это совершенно не означает, что предметы, люди и события Писания сами имели Божественную суть и происхождение...

то, что Бог дал заповеди В.З. на горе Синай, - вовсе НЕ означает, что они были СОВЕРШЕННЫ (имели Божественную сущность и происхождение)

обратите внимание на данные факты:
    именно Бог дал Израилю царя Саула – но Саул не был совершенным (об этом засвидетельствовало Само Слово Божие)
    именно Бог дал пророкам Израиля духа лживого – но духи лживые несовершенны (об этом свидетельствует Само Слово Божие)
    именно Бог дал некоторым современным верующим духа заблуждения – но духи заблуждения несоовершенны (об ясно говорит Само Слово Божие)
    именно Бог дал Израилю закон Моисеев – закон Моисеев несовершенен (и об этом также засвидетельствовано Словом)

Писание говорит, что …
    - и царь Саул и Закон Десятисловия был дан Израилю Богом
    о чем это говорит?
    - Бог не всегда дает совершенное – Он может давать и несовершенное для каких-тоопределенных целей (то ли для наказания… то ли для воспитания и вразумления…)
    - Совершенное Бог дает Сам Лично…. Несовершенное через посредника
    - Десятисловный закон был дан НЕ САМИМ ОТЦОМ - а посредством Ангела ....и его цель была – привести народ Божий к свершенному учению Христа – к Личности Бога во плоти….

5. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    665
    Записей в дневнике
    1
    Разумеющий да разумеет, да и не разумеющий, если оценит не предвзято, что под шумок изъятого от среды (Кол.2:14)
    пытаются ветхий завет упразднить, мол Павел отменяет заповеди Бога Слова, Который вовеки Тот же (и по заповедям это видно,
    имеющий око видит)
    , то интересующийся обнаружит следующее : что отвергающие ветхий завет разделяют Иисуса от Бога Слово, тем уже проявляют
    признак многобожия; в том числе понимающие что без Христа. и Его крестной жертвы нет завершения ветхого завета, а стало быть это взаимосвязь : без первого нет второго,
    отрицающие это - косвенно отрицают и Христа, уподобляясь тем иудеям ожидающим своего мессию.
    Заповеди Бога Слово данные нам во спасение не упразднены, если что то обновлено из ветхозаветных заповедей, данных нам Богом через пророков, то все
    обновления записаны в новом завете! Отмена заповедей Божиих угодна только бесам!
    Слава Иисусу Христу Спасу нашему, с Отцом и Святым Духом вовеки!

6. Завсегдатай
    623
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Да, я против учения Талмуда.
    *Вы явно не поняли вопроса или пытаетесь юлить. Я задал конкретный и понятный вопрос, который повторяю: Вы не согласны с Иисусом, что надо соблюдать всё, что велят книжники и фарисеи? Вы против учения Христа?
    Вы опять, как и полагается в таком положении, пятаетесь обойти мрй вопрос, потому что не согласиться с Иисусом - значит отвергнуть Господа, а согласиться - ... ну, Вы знаете.

И таки да - Господь Иисус Христос тоже против этого учения.
    Это кто Вам такое с левого плеча на ушко нашептал? Где доказательства Писанием?

И время благоволения Его к вашим фарисеям закончилось очень быстро. Еще Иоанн Креститель об этом говорил, что секира лежит у корней дерева. По-этому ваши буратино ушли в топку. Впрочем, не без вас.
    Ваша ересь и фантазии меня не интересуют, но зато Вы прояснили свою позицию к словам учения Христа соблюдать требования книжников и фарисеев: Вы эти Его слова, а значит и Его Самого, смело отправили в топку. Конечно же в месте со мной, потому что я с Ним. Странные вы люди.
    Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

7. Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    ...отращивание бороды, ко спасению не имеет никакого отношения.
    А бритье бороды имеет отношение ко спасению? Не спешите с поверхностными выводами - исказить Библию очень ПРОСТО в угоду беззаконий беззаконного антихриста выступающего под видом ангела света. Лоск на внешность наводят лицемеры чтобы было ещё проще обманывать людей.

8. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    ...некоторые горе-"толкователи" говорят, что Иисус НЕ нарушал Иудейскую субботу...
    Сами Вы горе-"толкователь"...

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков:
    НЕ НАРУШИТЬ пришел Я, но ИСПОЛНИТЬ"
    (Мф.5:17)

Рассуждения на тему: Отменил ли Бог субботу

Автор: Светлана З, Россия, г.Родники.

Когда я покаялась и пришла в церковь, то одним из учений, с которым я столкнулась, было учение о субботе, в котором говорилось, что БОГ субботу в новом завете отменил, и что теперь субботство каждый день. Ну я поверила и на этом успокоилась. Но, по мере чтения Библии, мне этот вопрос все больше и больше не давал покоя, и у меня зародились сомнения — правы ли те люди, которые эту доктрину утверждают. И в этой статье хочу поделиться с вами тем, что вижу я, относительно субботы.
    Прежде всего, хотелось бы обратить внимание на то, что этот день, седьмой день, БОГ благословил и освятил ( то есть отделил от всех остальных, так как освящение, если судить по Библейским эпизодам, означает отделение для служения БОГУ) Еще раз повторю- ОТДЕЛЕНИЕ ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ БОГУ!
    "И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал" (Быт.2:3)
    Другими словами- БОГ создал вселенную, создал все существующие законы ( гравитации, электричества и магнетизма,законы ядерных взаимодействий и все-все прочие) для существования планеты Земля, вселенной, всего, что их наполняет, создал человека, и НАПОСЛЕДОК, ко всем духовным и физическим законам для всего сотворенного добавил еще один духовный закон - о соблюдении субботнего дня, об отделении субботнего дня и ПОСТАВИЛ ТОЧКУ! Все было идеально и совершенно, и это совершенство заканчивало СУББОТА!
    И сделал ОН это тогда, когда еще не было наций и народов, и на земле были всего лишь два человека. Еще не было греха, не было проблем, и грешников законом спасать не было необходимости. На земле царил мир БОЖИЙ и порядок БОЖИЙ. Во всем была гармония. И суббота была отделена от остальных дней и принадлежала БОГУ. Не национальности, а БОГУ. ( многие говорят, что это традиции Евреев, праздники Евреев). Не Еврейские праздники Евреи празднуют, а БОЖИИ. БОГ дал повеление Евреям праздновать тот или иной праздник БОЖИЙ, который ОН назначил, и в то время, когда ОН назначил. Так что Евреи празднуют не Еврейские праздники, а БОЖИИ, по повелению ГОСПОДНЮ.
    "И сказал Господь Моисею, говоря:
    объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних,
    в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:
    шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание;
    никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших"
    (Лев.23:1-3)
    И СУББОТА стоит на первом месте!!!
    В книге Исход мы видим, что БОГ дает в числе десяти, заповедь об освящении субботы СВОЕМУ избранному народу- Евреям, которых ОН избрал для СЕБЯ, отделил, освятил, и на протяжении нескольких тысячилетий учил их, как должно ЕМУ угождать, так как угодить БОГУ человек может лишь одним способом- иметь веру БОЖИЮ, то есть верить БОГУ и поклоняться БОГУ только так, как ОН это заповедал, а не так, как человеку кажется правильным. Учил ГОСПОДЬ СВОЙ народ Евреев для того, чтобы они это учение, принятое от ГОСПОДА, смогли принести и к язычникам, чтобы и для них воссиял свет БОЖИЙ, свет ко спасению души.
    "Помни день субботний, чтобы святить его;
    шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему:
    не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя,
    ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них,
    а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его"
    (Исх.20:8-11)
    Часто можно слышать от верующих, что суббота это закон, ИИСУС исполнил за нас закон, ОН исполнил субботу, так что теперь эту заповедь нам не надо исполнять. Удивительно...но ведь и другие девять заповедей относятся к закону, так что же теперь, на основании того, что ИИСУС исполнил закон, мы можем и их не исполнять? Значит сегодня мы можем воровать, убивать, лгать..или как? Конечно не можем, так как делающие подобное, Царства БОЖЬЕГО не наследуют. И что получается, значит девять заповедей из десяти надлежит исполнять, а четвертую из десяти - нет? Как так? Получается, что те, кто соглашается, что все остальные заповеди исполнять надо, а четвертую нет, тем самым говорят, что во времена Нового Завета они по девяти заповедям должны жить, а не по десяти. Что четвертая заповедь это закон, который ИИСУС исполнил за нас... А девять нет... Они, эти девять , не закон?
    Десять заповедей ГОСПОДЬ САМ лично написал на скрижалях. СВОИМ СОБСТВЕННЫМ перстом. Так как же мы можем решать что нам исполнять, а что не игнорировать?
    Многие, указывая на Новый Завет, говорят: смотри что написано..и цитируют слова ИИСУСА и Павла. Конечно, ИИСУС наша суббота, и мы вошли в покой ЕГО уверовавши.. Но как часто, те, кто говорит эти слова на самом деле не пребывают в этом покое, если, вдруг, в магазине растут цены, то бегут и делают запасы продуктов на ближайшее будущее. Как часто, те, которые произносят эти слова, суетятся о своем, устраивая свою жизнь, свои дела и бояться доверить свой завтрашний день БОГУ. Так о каком покое может быть речь, если такое происходит в сердцах страшащихся завтрашнего дня верующих? Закон-детоводитель ко ХРИСТУ. Может и по этой причине БОГ оставил празднование субботы для народа БОЖЬЕГО, чтобы учились, чтобы тренировались в этот день не суетиться и не помышлять о земных проблемах, чтобы учились быть верующими, учились входить в покой. И вообще, понимают ли верующие, говорящие эти слова значение фразы «вошли в покой ЕГО уверовавши?». Многие думают, что этот покой существует для того, чтобы они спокойно устраивали свою жизнь..но так ли это? ( об этом чуть ниже)
    Часто в рассуждениях встречаются доводы, что ИИСУС спорил с фарисеями о субботе. Да, спорил, но о чем?
    "И вот, там был человек, имеющий сухую руку.
    И спросили Иисуса, чтобы обвинить Его: можно ли исцелять в субботы?
    Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу,
    если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит?
    Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.
    Тогда говорит человеку тому: протяни руку твою.
    И он протянул, и стала она здорова, как другая"
    (Матф.12:10-13)
    Давайте прочтем внимательно, ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ В СУББОТЫ ???— делать добро, а не свои дела! Делать дело БОЖИЕ- исцелять, изгонять бесов, кормить голодных, одевать нагих! Вот какие дела можно делать в субботы по учению ИИСУСА ХРИСТА.
    Так же и в начале Библии мы видим то, что делал в субботу ОТЕЦ- успокоился от дел СВОИХ! Успокоился от дел творения земли, и того, что ее наполняет. А что теперь ОТЕЦ делает? ОН же ведь и до ныне что-то делает, так как Ведь об этом говорил ИИСУС:
    "Человек сей пошел и объявил Иудеям, что исцеливший его есть Иисус.
    И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу.
    Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю"
    (Иоан.5:15-17)
    Итак: ОТЕЦ И СЫН делают ТАКИЕ ДЕЛА :
    Исцеляют, спасают, освобождают, вещают людям о спасении!

Далее, на эту тему как нельзя лучше говорится в книге пророка Исаии в 58 главе:
    "Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма,
    и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
    раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом;
    когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
    Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет,
    и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
    Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет:
    "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
    и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца:
    тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень"
    (Ис.58:6-10)
    А далее идут обетования, и опять О СУББОТЕ!!! Интересное заключение! Думаете это случайно???
    "Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой,
    и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым,
    и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами,
    угождать твоей прихоти и пустословить, -
    то будешь иметь радость в Господе,
    и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова,
    отца твоего: уста Господни изрекли это" (Ис.58:13,14)
    Обратите внимание: если ты в субботу не будешь делать свои прихоти, и сделаешь ее отрадою (праздником, радостью), если ты почтишь субботу тем, что не будешь делать обычные твои дела, ТО... ( ИТАК — это слово подводит итог, и определяет главную мысль всего сказанного — можно в субботы делать ДОБРО!, а не свои дела. Добро, другим людям, чтобы приносить им радость, свободу, утешение, исцеление, освобождение)

Кроме того, в Исаие 58 главе ну уж очень четко прослеживается учение ХРИСТА, звучащее в НАГОРНОЙ ПРОПОВЕДИ! Если соединить все это воедино, то можно уразуметь что значит «войти в покой ЕГО уверовавши» Это войти в субботство, истинное субботство- это отречься от себя, от устройства своей жизни, от поиска того, что есть, что пить и во что одеться, а заняться делами, угодными БОГУ- спасать души, проповедовать им благую весть, молиться за спасение, исцелять больных, изгонять бесов, кормить голодных, одевать нагих, помогать нуждающимся, развязывать узы ярма в жизни нарко-алко и прочих зависимостей.! Вот что есть субботство ИИСУСА ХРИСТА! Если мы отрекаемся от того, чтобы искать своего и устраивать свою жизнь, то мы воистину находимся в субботе ГОСПОДНЕЙ. То есть- субботство Нового завета, это не что иное, как образ жизни христианина! Когда человек отрекается от себя, и живет для людей, для того, чтобы возвещать волю БОГА и исполнять ее.
    Далее...
    "Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: (Кол.2:16) Это послание написано к уверовавшим язычникам. И судя по написанному, они НАЧАЛИ по примеру Евреев ( так как Евреям поручил БОГ научить все народы исполнять то, что ОН им заповедал) праздновать святую субботу, и другие БОЖИИ праздники.( За это их, судя по всему, стали осуждать те, кто не принимал обычаи Евреев. Ведь уверовавшие язычники присоединялись к обществу ГОСПОДНЮ, и становились народом БОЖИИМ. А Евреи никогда не откажутся от празднования субботы, да и обращаясь к Евреям Павел сказал:
    "Посему для народа Божия еще остается субботство" (Евр.4:9)
    В переводе с Греческого написано так: «Тогда остается празднование субботы народу БОГА».
    Кто-то скажет, что это только для Евреев. Но, написано, что ИИСУС упразднил вражду между язычниками и евреями, и сделал из двух одно. ОДНО ОБЩЕСТВО ГОСПОДНЕ — тело ХРИСТА. И что тогда? Представьте: в церкви есть и Евреи и уверовавшие из язычников. К примеру 50 на 50. И вот половина церкви из Евреев празднует субботу, так как для них это не отменялось, а остальные, из язычников — по магазинам ходят и грядки копают? Странная церковь. Да и потом, если я верующий, христианин, то я есть представитель народа БОЖЬЕГО. А если не БОЖЬЕГО, то чей ты? Третьего нет в духовном мире. Не написано, что для Евреев остается празднование субботы, написано для народа БОЖИЯ отсается празднование субботы. Если ты считаешь себя представителем народа БОЖЬЕГО-то это к тебе так же относиться.
    Еще некоторые говорят, что это написано к Евреям, не принявшим ХРИСТА, то есть еще ожидающим Мессию. Но, скажите, пожалуйста, зачем тому, кто и так не собирается оставлять празднование субботы говорить о том, что он должен это делать? Суббота для Евреев святыня, и их не надо убеждать в том, что ее надо освящать. Евреи и без дополнительных наставлений об этом прекрасно знают. Так зачем им об этом писать..писать что остается празднование субботы? Оно у них и не девалось никуда, и не отменялось никогда у тех, кто еще остался под законом. Да и не глупо ли было бы со стороны Павла давать советы тем, кто его слушать не будет, так как считают его за еретика и отступника? Советы дают тем, кто тебя слушает, кто считается с твоими советами, кто уважает твое мнение. Если человек считает тебя отступником и заблуждающимся, то будет ли он внимать твоим советам? Так какой смысл Павлу писать советы и наставления тем, кто тебя готов побить камнями ?
    Послание к Евреям написано к Евреям, уверовавним в ХРИСТА, и далее, после наставления Павла, что празднование субботы для народа БОЖЬЕГО остается, идет наставление:
    ИТАК, ПОСТАРАЕМСЯ ВОЙТИ В ПОКОЙ ОНЫЙ! Другими словами можно так выразится: приложим усилия, старания (постараемся), для того, чтобы войти в БОЖИЙ покой И опять слово «итак», как подведение итогов к вышенаписанному. А выше написано о том, что уверовавшие Евреи должны не должны оставлять празднование субботы.
    Многие, отрицающие освящение субботы говорят, что Апостолы не почитали субботу.Но разве это так? Как мог Павел, давая наставление о праздновании субботы не делать этого? И по субботам верующие собирались слушать слово БОЖИЕ
    "В следующую субботу почти весь город собрался слушать слово Божие"
    (Деян.13:44)
    "Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний"
    (Деян.17:2)
    "Во всякую же субботу он говорил в синагоге и убеждал Иудеев и Еллинов"
    (Деян.18:4)

ШАББАТ- СВЯТАЯ СУББОТА.

Шаббат- святая суббота, святой праздник, а ИИСУС — центр всего праздника, так как ОН провозгласил СЕБЯ Господином субботы (Марк.2:28), повысив тем самым значение поклонения в Шабат. Этот день предназначен для того, чтобы люди могли обновить свои взаимоотношения с БОГОМ через поклонение ЕМУ, чтобы могли иметь общение с БОГОМ и друг с другом. Страницы Нового Завета не противоречат смыслу шабата, данного в Танахе.
    ИИСУС никогда не нарушал истинного понятия Шабата. Он упрекал законников, которые сделали ШабБат бременем вместо наслаждения. После смерти и воскресения ХРИСТА верующие продолжали соблюдать Шабат. Шабат будет отмечаться даже тогда, когда будут сотворены новое небо и новая земля ..
    "Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю,
    всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
    Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу
    будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь"
    (Ис.66:22-23)
    Согласитесь, было бы странным решение БОГА, который не изменяется, который ВЧЕРА, СЕГОДНЯ и ВО ВЕКИ тот же, то устанавливать освящение субботы, (в начале творения), то отменять ( в Новом Завете), то опять устанавливать на Новой земле
    ...

Да благословит вас ГОСПОДЬ!

Последний раз редактировалось Общник; 13.08.2019 в 11:16.

9. Ветеран
    1,569
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Общник Посмотреть сообщение
    А бритье бороды имеет отношение ко спасению? Не спешите с поверхностными выводами - исказить Библию очень ПРОСТО в угоду беззаконий беззаконного антихриста выступающего под видом ангела света. Лоск на внешность наводят лицемеры чтобы было ещё проще обманывать людей.
    Бритый или не бритый, если не примет Христа в крещении от Него Самого - спасения не получит.
    Человек есть дух , живущий во плоти.
    Плоть человека-мясо кровь и кости.
    Душа человека есть кровь движущаяся в теле от кровяного насоса(сердца плотского).
    Дух человека невидим,как и Дух Святый,он сотворен по образу Бога,и предназначен для сочетания с Духом Святым.
    Животные имеют тоже плоть и душу,кровь,но они не имеют духа
    Человек есть дух, плоть есть грех, смерть и прах.
    Человек есть дух,живущий во плоти и плоть всего лишь оболочка,палатка временная,кущи плотские.

10. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Не возможно, исполняя НЗ заповеди, не исполнить ВЗ.
    Это для истинных христиан так, а лжехристы не исполняют ВЗ иль отвергают что-либо основное из ВЗ.

Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    "А по духу невозможно убить человека, если даже не злишься на него и невозможно технически прелюбодействовать, если не желаешь чужую женщину.
    И всё потому, что для одних заповедь на материальном носителе, а для других написана на сердце." - цитата брата с ником Виллкоп ...
    У этого человека иная запись на сердце - лжехристовая ибо акцент лишь на внутренней святости, а внешняя святость умалена. Учителя из себя пытается показать, рассуждает там что-то, как малые собрания ведёт и т.п., а у Истинно Христовых Свобода Святого Духа и Христос по водительству Святого Духа поступал, а не по вымыслам человеческим. Христос был и есть ВСЕМ для ВСЕХ - и для каждого и для малого числа людей и для множества.
    Последний раз редактировалось Общник; 13.08.2019 в 09:59.

11. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Слава Богу, что не в спину потому, как таковые по другую сторону баррикад ... сторону лжи и превозношения над другими не имея на это абсолютно никаких оснований.
    Как это нет абсолютно никаких оснований, если Вы как раз и есть согласно Библии лжец ("Кто говорит: '" познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" 1Ин.2:4) и также Вы есть превозносящийся над другими ибо выставляете себя духовным учителем при этом будучи лжецом, отрицающим соблюдение всех заповедей во всей их полноте, как внутренне, так и внешне.

Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    И пусть им, всё равно машут картонными мечами собственной самоправедности.
    У меня меч не картонный ибо у меня Меч Божий и у меня праведность не моя, а Божия через Дух от Бога. Многие на форумах пытаются вначале насмехаться надо мною, но многие затем утихают, а то и вовсе смолкают, особенно те, кто истинно знаком с миром духов и им свыше усмиряют пыл.

12. Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Бритый или не бритый, если не примет Христа в крещении от Него Самого - спасения не получит.
    Человек есть дух , живущий во плоти.
    Плоть человека-мясо кровь и кости.
    Душа человека есть кровь движущаяся в теле от кровяного насоса(сердца плотского).
    Дух человека невидим,как и Дух Святый,он сотворен по образу Бога,и предназначен для сочетания с Духом Святым.
    Животные имеют тоже плоть и душу,кровь,но они не имеют духа
    Человек есть дух, плоть есть грех, смерть и прах.
    Человек есть дух,живущий во плоти и плоть всего лишь оболочка,палатка временная,кущи плотские.
    Нагородили Вы однако всякого, пытаясь показаться земным умом через заученные слова Библии, как имеющая Небесную Премудрость, но которая не от мира сего. Пока не умалитесь как дети, то не войдёте в Святое Царствие. И не человекам устанавливать Правила Божией Игры для умаленных до детишек. Один Единый Установитель Небесный Бог установил Единые Правила прохождения уровней Божией Игры и Соблюдающий ВСЕ Правила есть Побеждающий, который Наследует ВСЁ. Великий Небесный Установитель Установил Правила, чтобы обрезывались и не брились, а берущиеся играть в игру почему-то высокомерно игнорируют эти самые простые правила и в итоге остаются на одном и том же уровне, не говоря уже о других уровнях более сложных.

"Верный в малом и во многом верен,
    а неверный в малом неверен и во многом.

Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны,
    кто поверит вам истинное?

И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?"
    (Лк.16:10-12)

Даже если некоторые обрезанные не бреющие бороды и нарушают какие-то другие Правила Великой Божией Игры, то у остальных из них, кто не нарушает остальные Правила - больше шансов на Победу, чем у тех, кто не обрезан и обрит ибо Сам Христос и Большинство Первых Христиан были обрезаны и не обриты, так почему же иные христиане не хотят во всём уподобляться Христу и Первым Христианам.
    Последний раз редактировалось Общник; 13.08.2019 в 11:19.

13. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Иеремия 31:31Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    Иеремия 31:32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
    Иеремия 31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
    К Евреям 8:13Говоря `новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению...

...Послание к евреям было написано в то время пока еще Иерусалимский Храм работал и не был разрушен.
    Но теперь он разрушен и уничтожение ветхого и стареющего завета осуществилось.
    "И БУДУ ИМ БОГОМ И ОНИ БУДУТ МОИМ НАРОДОМ."

Автор: А.Огиенко. (РИГА, АДАР ШЕЙНИ 5768г.)

Введение.

Иудейские мудрецы говорят о том, что главной причиной сотворения нашего мира было желание Бога иметь Себе жилище в мире нижних. И по замыслу Бога, этим жилищем должен быть человек, сотворённый по образу Бога. Учитывая тот факт, что Агнец был заклан ещё до сотворения мира (1Петр.1:19-20), можно сказать, что вся история человечества, начиная от сотворения Адама и заканчивая приходом «нового неба и новой земли» (Откр.21), является ничем иным, как реализацией этого замысла Бога (1Кор.15:44-47).

Сегодня многие христиане считают, что раз у них уже есть Новый Завет, то им больше не нужен «Ветхий Завет», называя так Священные Писания. И это является величайшим заблуждением всех народов, которые так и не поняли, что Священные Писания на самом деле являются содержанием Завета Бога с человеком, выполняя который, человек становится обителью Бога.

Цель этой статьи, показать, что все Заветы Бога, начиная от Завета Бога с Авраамом и заканчивая Новым Заветом, имеют одно и то же содержание и неразрывно связаны между собой, как ступени возрастания идущего «Путём Господним» в полноту возраста ѓаМашиаха. Или, другими словами, все Заветы являются последовательными этапами реализации главного замысла Бога – «иметь Себе жилище в мире нижних». И, свидетельством этому является главная цель всех этих Заветов, объединяющих их в одно целое: «И буду им Богом, а они будут Моим народом» и то, каким образом будет достигнута эта цель.

Глава 1. Светильник, сияющий в тёмном месте.

«Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению». (Евр.8:6-13).

Все мы, много раз читали это место Писания, одни с недоумением, другие с восторгом и совсем немногие с разумением. Сразу скажу, что от правильности понимания этого места Писания в конечном итоге будет зависеть, будет ли Бог нашим Богом и будем ли мы Его народом.

Я никого не собираюсь судить, единственным моим желанием является познание истины, и думаю, это желание объединяет всех нас, избравших идти «путём Господним», как Иудеев, так и Еллинов.

Бог призвал меня «из язычников» и я покаялся в пятидесятнической церкви. Тогда мне было 38 лет, и я пришёл к той черте в жизни, когда вдруг всё потеряло смысл. Мне, как новообращённому, дали книгу под названием «Новый Завет» и сказали: «Читай, вникай, здесь всё, что тебе нужно!». Я читал и, помню, самым главным моим желанием было найти поскорее в этой книге то место, где написаны 10 Заповедей. Я прочитал всю книгу, но так и не нашёл. Когда я обратился с вопросом к тем, кто наставлял меня: «Где в «Новом Завете» написаны 10 Заповедей?», думая, может быть, я невнимательно прочитал эту книгу и пропустил место, где они написаны, то мне сказали: «Читай «Нагорную проповедь» в Евангелии от Матфея, там ты найдёшь всё, что тебе нужно.» Я читал, но 10 Заповедей так и не нашёл. Когда я читал «Нагорную проповедь» у меня постоянно было ощущение, что недостаёт «Первоисточника», на который постоянно ссылается Йешуа. Но это ощущение постоянно подавлялось авторитетом моих наставников, говорящих мне о том, что «Ветхий Завет» имеет «недостаток» поэтому, всё, что там написано, в том числе и 10 Заповедей, тебе больше не нужно* (*Д.Принц. «Основы учения Христова», Санкт-Петербург,2006г., стр.151-156), потому что теперь у нас есть Новый Завет, который имеет «лучшие обетования», и свои доводы они аргументировали в частности тем, что написано в посл.Евреям 8:
    - «лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях»;

- «Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому»;

- «Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению»....

Подержать в руках, ощутить на ощупь суть этих «лучших обетований», я не мог, также, как и суть «недостатка», и всё это, опять же, по причине отсутствия «Первоисточника».

Дух Божий не давал мне успокоения и, так, по милости Бога, я пришёл в Иудейскую веру с Машиахом, став согражданином «святым» (Еф.2:19), которым вверено Слово Божие, являющееся их главным наследием (Вт.33:4). Разница между мной, призванным «из язычников», и «природным жителем» этой «земли обетованной» в том, что «природный житель» уже знает законы «земли обетованной», потому что он в них вырос (я говорю об Иудеях, исполняющих Закон) и ему остаётся только поверить в искупление через Йешуа ѓаМашиаха, чтобы быть оправданным перед Богом и получить усыновление (Гал.4:5), мне же, вошедшему в эту «обетованную землю» через веру в искупительную жертву Йешуа ѓаМашиаха, теперь через Него нужно познать законы «земли обетованной», чтобы закрепить своё гражданство на этой «обетованной земле», если можно так сказать «пройти процесс натурализации».

Мне этот принцип хорошо понятен, поскольку сам, будучи «негражданином» Латвии, где живу уже больше двадцати лет, проходил процесс «натурализации», чтобы стать гражданином Латвии.

Апостол Павел, желая подчеркнуть эту особенность в процессе достижения полноты возраста Машиаха для обрезанных и необрезанных, сказал очень коротко:

«Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру. Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.» (Рим.3:29-31).

Апостол Пётр, которому Йешуа ѓаМашиах дал ключи Царства Небесного (Мф.16:19), однажды проговорил мне, что к Торе и пророкам (то, что называют в христианстве «Ветхим Заветом») нужно обращаться, как к «светильнику, светящему в тёмном месте» до тех пор, пока в сердце не взойдёт ѓаМашиах во всю полноту Своего возраста:

«И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.» (2Петр.1:19-20).

Именно тогда мне открылось понимание «Первоисточника», которого мне так не хватало, когда я читал «Нагорную проповедь» Йешуа ѓаМашиаха. Дело в том, что во времена Апостола Петра ещё не было той книги, которую мы сегодня называем «Новым Заветом», она была собрана уже после Никейского собора, а значит, в понимании Петра, «светильником, сияющим в тёмном месте» являлись именно те Священные Писания, которые сегодня называют «Ветхим Заветом». (*Для справки: книга, называемая «Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа», составленная из посланий Апстолов, разъясняющих пророчества «Священных Писаний» (ТАНАХа) была впервые издана в 367 году, под редакцией священников, которые в 325 году на Никейском соборе окончательно отделили себя от корней Иудейской веры).
    Через это мне стало понятно, что имел ввиду Апостол Павел, когда сказал, что «конец Закона - ѓаМашиах» (Рим.10:3), «конец Закона - ѓаМашиах» в том смысле, что обращаясь к нему (Закону), как к «светильнику, сияющему в тёмном месте», в конце его (когда Закон уже будет во мне) я прийду в полноту возраста ѓаМашиаха - «взойдет утренняя звезда в сердцах ваших», именно поэтому Апостол Павел назвал Закон «детоводителем к ѓаМашиаху» (Гал.3:24).
    Тогда я понял, что необходимость обращения к Закону просто жизненно необходима для верующего, потому что «законом познаётся грех» (Рим.3:20). И уже значительно позже, благодаря ежедневному обращению и изучению Торы и пророков, мне стало ясно, что Закон для верующего является «духовной стойкой казни» («крестом»), на которой распинается грех (наша ветхая плотская природа).
    Апостол Павел говорит, что благодаря Закону его душевное «я» умерло, освободив место в его душе для Христа, Который и есть Закон Бога (Слово Бога).:

«9 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.» (Гал.2:19-20)

«Духовная стойка казни для нашей ветхой природы» это Закон, данный Богом через Моисея, которым познаётся грех, и если верующий не имеет своей «стойки казни», то его следование за Христом не имеет смысла:

«38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.» (Мф.10:38-39)

И вот здесь мы подошли к сути Нового Завета, которая, по причине греха золотого тельца, не могла быть реализована в Первом Завете:

«6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее». (2Кор.3:6-11).

Не буду говорить о том, сколько вреда принесли поверхностные толкования этого места Писания, постараюсь просто объяснить, что, по моему разумению, говорит здесь Апостол Павел.

По сути, это место Писания продолжает тему следования за Христом со «своей стойкой казни», о чём мы говорили выше. Служение «смертоносным буквам» это «служение осуждения» нашей «греховной ветхой природы» и оно действительно славно, но это служение, без смерти и воскресения Христа, остаётся служением плотского человека, который добровольно выбирает быть рабом Богу. И вот здесь сама СУТЬ: Служение раба своему Господину отличается от услужения сына Своему Отцу. Раб служит своему Господину и хотя его «я» часто восстаёт против воли своего Господина, тем не менее, это «я» вынуждено оставаться в послушании, поскольку у раба нет выбора. Служение же сына своему Отцу доставляет ему радость, потому что его «я» является продолжением сущности Отца и воля Отца для него, как лучшая еда (Иоан.4:34). Другими словами, речь идёт не просто о послушании плотского человека Закону Бога, а речь идёт об обновлении природы человека, когда он, Законом распиная свою ветхую природу, освобождает место в своей душе для Христа и через это становится «новым творением»:

«5 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.» (2Кор.5:15-17)

Рассмотрению СУТИ ЗАВЕТА БОГА С ЧЕЛОВЕКОМ посвящена вся эта статья, но для начала, думаю, сказано уже достаточно для того, чтобы каждый, желающий познать Истину, начал обращаться всем своим сердцем к «светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших», при этом важно иметь «ум, открытый к уразумению Писаний» (Лука 24:45), а для этого нужна вера в Йешуа ѓаМашиаха и любовь к «святым» (природным жителям земли обетованной):

«Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым, непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых» (Еф.1:15-18).

Как мы видим, для того, чтобы познать «надежду нашего призвания и богатство славного наследия для святых», сокрытое в Священных Писаниях (ТАНАХе), нужен Дух премудрости и откровения, который можно получить, только имея веру в Йешуа ѓаМашиаха и ту любовь к «святым» (природным жителям «обетованной земли»), которая была у боящихся Бога из язычников, находившихся в Ефесе. Из этого можно сделать один очень важный вывод, имеющий большое практическое значение для желающих познать Бога: если есть вера в Йешуа ѓаМашиаха и, при этом, нет любви к «святым», то не будет дарован «Дух премудрости и откровения к познанию Его». Об этом Бог говорил ещё Аврааму, Исааку и Иакову: «Благословляющих тебя, Я благословлю, а проклинающих тебя прокляну» (Быт.12:3; 27:29)...

14. Ветеран
    1,569
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Общник Посмотреть сообщение
    Даже если некоторые обрезанные не бреющие бороды и нарушают какие-то другие Правила Великой Божией Игры, то у остальных из них, кто не нарушает остальные Правила - больше шансов на Победу, чем у тех, кто не обрезан и обрит ибо Сам Христос и Большинство Первых Христиан были обрезаны и не обриты, так почему же иные христиане не хотят во всём уподобляться Христу и Первым Христианам.
    Особенно впечатлило в вашем сообщении про "Правила Великой Божьей Игры"....

15. Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Особенно впечатлило в вашем сообщении про "Правила Великой Божьей Игры"....
    Что Вы хотите, если Бог - это Большой Ребенок и Любит Игры,
    хотя Вам этого не понять ибо Вы ещё не умалены до истинной детскости, которая безумна для лицемерных мудрецов мира сего, в том числе для лжехристовых мудрецов, которые есть хищные волки в овечьих шкурах.

"...истинно говорю вам, если не обратитесь
    и не будете как ДЕТИ,
    не войдете в Царство Небесное"
    (Мф.18:3)

"Душевный человек не принимает того,
    что от Духа Божия, потому что он почитает это БЕЗУМИЕМ;
    и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно"
    (1Кор.2:14)

"Никто не обольщай самого себя.
    Если кто из вас думает быть МУДРЫМ в веке сем,
    тот будь БЕЗУМНЫМ, чтобы быть МУДРЫМ.
    Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом,
    как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
    И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны"
    (1Кор.3:18-20).

"Ибо написано: погублю мудрость мудрецов,
    и разум разумных отвергну.

Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего?
    Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога
    в премудрости Божией,
    то благоугодно было Богу
    ЮРОДСТВОМ ПРОПОВЕДИ СПАСТИ ВЕРУЮЩИХ"

(1Кор.1:19-21)

"Ибо, говорю вам, если ПРАВЕДНОСТЬ ваша
    не превзойдет праведности книжников и фарисеев,
    то вы не войдете в Царство Небесное"

(Мф.5:20)

"...не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
    Я пришел ПРИЗВАТЬ не праведников, но ГРЕШНИКОВ к покаянию"
    (Мк.2:17)

ХРИСТОС ПРИШЕЛ ПРИЗВАТЬ НЕ ПРАВЕДНИКОВ А ГРЕШНИКОВ К ПОКАЯНИЮ, ТАК И ХРИСТОВЫ, В КОТОРЫХ ДУХ ХРИСТОВ ДОЛЖНЫ ПОСТУПАТЬ КАК ХРИСТОС ПОСТУПАЛ, ПРЕВЗОЙДЯ ПРАВЕДНОСТЬ ЛИЦЕМЕРОВ И ПРИЗЫВАЯ К ПОКАЯНИЮ ГРЕШНИКОВ ДЕТСКОЙ ПРАВЕДНОСТЬЮ, ОТВЛЕКАЯ РАЗНОГО РОДА ГРЕШНЫХ ИГРОМАНОВ ОТ УВЛЕЧЕНИЯ САТАНИНСКИМИ ИГРАМИ МИРА СЕГО И ПРИВЛЕКАЯ ИХ НОВЫМИ ПРИТЧАМИ К ПРАВЕДНОЙ ЖИЗНИ, КАК К ВЕЛИКОЙ УВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ИГРЕ, ГДЕ ПОБЕЖДАЮЩИЙ НАСЛЕДУЕТ ВСЁ, ПРЕБЫВАЯ ВЕЧНО В БЛАЖЕННОМ РАДОСТНОМ СВЯТОМ СОСТОЯНИИ, НЕТЛЕННОМ БЕССМЕРТНОМ СОВЕРШЕННОМ СВЯТОМ ТЕЛЕ И РАЙСКОМ МЕСТЕ!

"Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю.
    Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё“
    (Блез Паскаль)
    Последний раз редактировалось Общник; 14.08.2019 в 09:37.

Ваши права