Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 298

Тема: Зачем мне субботы или воскресенье?

1. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    апостол обрезал своего ученика ради Иудеев и не отпал от благодати
    Апостол же пишет, в Гал.5, что те, кто призывают обрезываться, пускай себе отрежут всё и не обольщают вас ни обрезанием, ни вообще иудейским законом, от которого Христос освободил христиан. И в такие слова Павла верится куда больше.

закон есть детоводитель ко Христу
    Но христиане - дети Божьи (Гал.4).
    Потому христианам иудейский закон греха и смерти не нужен тем более. И на духовных нет закона.
    А иудеи, отвергнувшие Христа, то есть отвергнувшие Бога, даже с их законом оказались детьми дьявола и сатанистами (Ин.8:41-48, Откр.Ин.2:9)

вам всем надо подойти ко Христу - вы все далеко отстоите от НЕГО
    подойти можно только законом - законно подвязаясь
    Никакого иудейского закона греха и смерти рядом не воляется рядом со Христом.
    Только рождение свыше, только благодать, только дар Божий.
    субботы исполнение покажет вам что вы обыкновенный грешник не могущий побыть без греха ни одного дня
    Живя во плоти все грешны, потому что плоть всегда грешна. Для этого не нужны какие-то субботы или любой день недели. Суббота для человека, а не человек для субботы. Сам Христос во плоти не соблюдал, и христианам не нужно. Не нужно наблюдать и соблюдать все эти языческие семитские дни и недели по количеству светил в семитских пантеонах богов звездопоклонников, которыми были иудеи даже в пустыне во время Исхода, поклоняясь звезде Ремфана (Сатурна), чей день суббота. И поныне его шестиконечная звезда, гексаграмма на флаге антихристианского сионистского Израиля.
    закон добр к тому кто пользуется им разумно
    А тот, кому служат его исполнители, обещал Христу все царства мира.
    И это был дьявол, князь мира сего (греч. архонт космоса), бог века (греч. эона) сего, человекоубийца от начала, лжец и отец лжи, которому вы поверили.

вы непонимаете закон
    Хотите обсудить все 613 заповедей закона греха и смерти?

закон не есть закон греха а о грехах
    Иудейский закон - сила греха и закон греха и смерти, как записал Апостол.

освободил от проклятия закона - тем самым от закона
    но таким образом что грешник перестал быть грешником
    кто остается грешником - под законом находится - под проклятием закона
    Освободил от закона, но не освободил от закона?
    Зачем богохульствуете. Ваш бог - лжец и человекоубийца, а это дьявол, сатана, а не Бог, не Иисус.

все христианство во грехах - потому под законом а не во ХРИСТЕ
    Не всё, но сатанинская ересь иудействующих под законом греха и смерти.

войти надо в НЕГО -это никто не сделал
    не умеет и не знает что такое
    Слава Богу, вы просто ещё не знаете и ошибаетесь. Сделали.

Толпа во Хрристе тот не под законом
    Воистину.
    Аминь.

но во Христе никого нету
    Слава Христу, есть. Иначе смерть его плоти была бы напрасна.
    "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)

"Многие искали истину и не смогли обрести ее. Старая закваска фарисеев и знатоков закона прочно держала их."

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Зачем мне субботы или воскресенье?

Бог Свят всегда, все 365 дней в году земного исчисления и вечно Свят вне времени. Поэтому Бога должно святить всегда в своём сердце, то есть так же все 365 дней в году, а не только по субботам или воскресеньям.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Зачем мне субботы или воскресенье, если я каждый день в Боге (следую за Иисусом)?
    В седьмой день следовать никуда не надо, нужно, наоборот, находиться в покое, подобно Богу.
    2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
    3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
    (Быт.2:2-3)

4. Субботы были нужны в том числе для уклонения от работы…
    Вот, например, те кого призывают на службу в армию, там имеют право на законное время на курения табака (перекуры). Просто стоять не работая запрещено. А куря, в то время как все другие работают, можно законно работать меньше, чем другие на 15 минут каждый час…
    Так и суббота может быть способ для Евреев работать меньше.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

5. Цитата Сообщение от Entropic Посмотреть сообщение
    В седьмой день следовать никуда не надо, нужно, наоборот, находиться в покое, подобно Богу.
    2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.(Быт.2:2-3)
    Очевидно же, что эти строки в элохист пришли из семитского язычества звездопоклонников, что вылилось даже в несемитский езидизм, не говоря о семитских культах семи светил-богов. И у Сатурна (семит. Ремфан) везде схожие роли бога субботы.
    И если для элохиста это нормально и всё хорошо, то для яхвиста это уже не так, всё плохо, и Яхве констатирует, что этот мир проклят, и/или сам проклинает этот мир за действия Адама.
    Для элохиста седьмой день - день отдыха вместе женой в мире, который хорош весьма. Плодитесь и размножайтесь, как сказал элохисту Элохим. А для яхвиста суббота - догма и одно из 613 оправданий в верном служении Яхве за право быть главным "богоизбранным" народом над всеми гоями (другими народами), за право получить все царства земные, которыми будет править народ яхвиста при царствовании машиаха. Несмотря на любые страдания, начиная с мук добычи пищи и деторождения после изгнания из Эдемского сада. Начиная с братоубийства.
    И мы, христиане, во плоти в этом проклятии мире, всём лежащем во зле, где всё не от Отца.Мы, христиане, знаем, какого бога (дьявола) выбрал себе яхвист, ещё и смешав яхвиста с такими вкраплениями звездопоклонничества из элохиста.

Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    законное время на курения табака (перекуры).
    Вы же знаете, что курильщики, как наркоманы, и иудеи, как антихристиане и сатанисты (Ин.8:41-48, Откр.Ин.2:9) Царствия Божьего не наследуют.
    Так себе пример.
    "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)

"Многие искали истину и не смогли обрести ее. Старая закваска фарисеев и знатоков закона прочно держала их."

6. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,073
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Апостол же пишет, в Гал.5, что те, кто призывают обрезываться, пускай себе отрежут всё и не обольщают вас ни обрезанием, ни вообще иудейским законом, от которого Христос освободил христиан. И в такие слова Павла верится куда больше.
    это сказано тем кто не понял

Но христиане - дети Божьи (Гал.4).
    Потому христианам иудейский закон греха и смерти не нужен тем более. И на духовных нет закона.
    А иудеи, отвергнувшие Христа, то есть отвергнувшие Бога, даже с их законом оказались детьми дьявола и сатанистами (Ин.8:41-48, Откр.Ин.2:9)
    не все христиане дети
    надо не называться а БЫТЬ
    название должно быть реализовано духовно

Живя во плоти все грешны, потому что плоть всегда грешна.

плоть распятая ?
    или вы ее не распали - то она жива да в вас -тогда никак не можете быть не грешником

Для этого не нужны какие-то субботы или любой день недели. Суббота для человека, а не человек для субботы. Сам Христос во плоти не соблюдал, и христианам не нужно. Не нужно наблюдать и соблюдать все эти языческие семитские дни и недели по количеству светил в семитских пантеонах богов звездопоклонников, которыми были иудеи даже в пустыне во время Исхода, поклоняясь звезде Ремфана (Сатурна), чей день суббота. И поныне его шестиконечная звезда, гексаграмма на флаге антихристианского сионистского Израиля.
    не надо верно - я говорил о попробовать - тестирование не есть исполнение

тестирование себя надо -кто такой
    вы тоже не пробовали себя - кто вы

знамения обьявляются тестированием и проверкой законом - ЗЕРКАЛОМ

тесты обычно в скорбях -или пролсеживанием себя с утра до вечера и с вечера до утра - что выходит из тебя регулярно в разных условиях
    суббота - это насилие над собой -тогда открывается неспособность -она показывает что ты не есть дитя Божие

Хотите обсудить все 613 заповедей закона греха и смерти?
    что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?

почитайте ответ

Иудейский закон - сила греха и закон греха и смерти, как записал Апостол.
    свят и духовен и добр к тем кто исполняет его
    к тем кто нарушает - зол

Освободил от закона, но не освободил от закона?
    освободил от греха - значит и от закона

закон положен ГРЕШНИКУ не ПРАВЕДНИКУ
    если вы праведник - на вас нет закона

Зачем богохульствуете. Ваш бог - лжец и человекоубийца, а это дьявол, сатана, а не Бог, не Иисус.
    богохульствуете вы против ЗАКОНА БОЖИЕГО - который Бог оправдал во ХРИСТЕ

в живущих по духу
    вы не знаете что это такое ?

Не всё, но сатанинская ересь иудействующих под законом греха и смерти.
    всякий согрешающий под законом - под проклятием его
    и оно должно быть снято - инчае гнев Божий обрушится в день гнева

вы писания читали ?

Слава Богу, вы просто ещё не знаете и ошибаетесь. Сделали.
    покажите кто где как -как в писании
    где апостолы сегодня совершенные ?

вы один из них ?

Слава Христу, есть. Иначе смерть его плоти была бы напрасна.[
    напрасно ?

так показано великое множество на небесах с пальмовыми ветвями
    вы там нашли себя ?

тогда обьясните как вы убелили одежды свои Кровию Агнца ?

7. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Этот стих правильно сформулирован в подстрочном переводе: «От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и прилагающие усилие захватывают его» (Матф.11:12 – подстрочный перевод).
    А так?
    С того времени, как Иоанн Креститель начал проповедовать, и до сегодняшнего дня претерпело Царство Небесное немало яростных нападений, и многие пытаются силой захватить его
    От Матфея 11 глава – Библия: https://bible.by/wbtc/40/11/
    И сюда загляните - что правильно, а что неправильно.
    https://bible.by/barclay/40/11/

8. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,017
    Записей в дневнике
    111
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Зачем мне субботы или воскресенье, если я каждый день в Боге (следую за Иисусом)?
    С чего вы взяли, что следуете за Иисусом? Иисус в Субботу не только ходил на собрание, но и после оного совершал служение среди людей...

Следовать за Иисусом каждый день (Лук.9:23), как это делали все Его ученики (Мар.10:28), значит, учиться исполнять заповеди Нового Завета: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Нового Завета)" (Иоан.14:15).
    Перечислите, пожалуйста, конкретно заповеди Иисуса Христа и что именно эти заповеди являются заповедями Нового Завета...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

9. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    913
    В новозаветные времена, чтобы спастись и спасти других, необходимо каждый день ходить за Иисусом, взяв свой крест, оставив бизнес, богатства... (Мар.10:21), а не встречаться с Ним только по субботам или воскресеньям (как это делают конфессии): "Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и каждый день следуй за Мною" (Лук.9:23 - подстрочный перевод). Зачем мне субботы или воскресенье, если я каждый день в Боге (следую за Иисусом)?
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Здесь речь идет о всех заповедях Слова, которые суммированы в Десяти Заповедях... Если человек возрожден полностью, то он живет в "субботе", в духовном мире у христиан это преобразовано воскресеньем...
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Попробуйте исполнить СУББОТУ, побудьте без греха хоть один день в своей жизни, и поймете, что вы заблуждаетесь о своем следовании за Христом. Следовать за Христом возможно только по Его законам, иначе, вы следуете за своим христом, созданным вашим умом...
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Ну как же сектантке да не плюнуть в сторону Церкви Христовой?! Как говорят на Востоке: "осел, постоянно перевозящий мудрые книги, мудрецом не станет".
    Цитата Сообщение от Entropic Посмотреть сообщение
    В седьмой день следовать никуда не надо, нужно, наоборот, находиться в покое, подобно Богу: "И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал" (Быт.2:2-3).
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что следуете за Иисусом? Иисус в Субботу не только ходил на собрание, но и после оного совершал служение среди людей...
    В Ветхом Завете в день субботний Богом запрещалось:

1. Работать (Исх.31:15).
    2. Покупать и продавать (Неем.10:31; 13:15-21).
    3. Зажигать огонь (Исх.35:3).
    4. Готовить пищу (Исх.16:23).
    5. Носить какую-либо ношу (Иер.17:22).
    6. Преодолевать расстояние более - 1 км (Деян.1:12).

За нарушение этих заповедей полагалась - смертная казнь: "соблюдайте субботу, ибо она свята для вас... Кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего" (Исх.31:14).

Адвентисты и субботники... нарушают все ветхозаветные заповеди о субботе.

Всех их к стенке?

Адвентисты и субботники находятся под проклятием ветхозаветного закона, потому что не исполняют постоянно всё, что написано в законе (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание): "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10 - подстрочный перевод).

Адвентисты и субботники находятся под проклятием новозаветного закона, потому что требуют исполнения суббот..., чего нет в Новом Завете: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

Адвентисты и субботники не исполняют приказ Духа Святого и Апостолов для язычников - не возлагать ничего из закона Моисея, в том числе, субботы...: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29).

Фраза: "воздерживаться от блуда и не делать другим того, чего себе не хотите" - это и есть нравственные заповеди Нового Завета.

Адвентисты и субботники, воскресенники... не поступают, как Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, воскресений... Только безбожники преступают учение Христа (Нового Завета): "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..." (2Иоан.1:9).

Достаточно доказательств?

Об адвентистах и субботниках, воскресенниках... сказано:

23 …Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:23)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт

10. В этом месте Писанимя говорится о том, что:

Во первых с момента первой проповеди Крестителя закончился ВЗ.

Во вторых для того, чтобы иметь это Царство, мало быть потомком Авраама по плоти, быть членом какой то конфессии, просто называться христианином.
    Для этого придётся приложить усилие и усилие это должно хоть немного превышать силу противодействующего демонического давления.

"Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
    Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
    Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы – нетленного.
    И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
    но усмиряю и порабощаю тело моё, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным." (1Кор 9)

А по субботе, календарной она была только в ВЗ, а в НЗ - это покой во Христе:

"
    Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим"

Это и есть то самое субботство, в которое если кто не войдёт, как в обетованную землю - помрёт в пустыне.
    Которое не календарно, но постоянное состояние души не зависимо от внешних обстоятельств как показатель полной уверенности в Божьей любви.
    Воскресенье - это вообще подделка на ВЗ субботу.

Но собраться по домам раз в неделю согласно (1Кор.14) для совместной трапезы, молитвы, прославления, общения и евхаристии - необходимое и неотъемлемое явление в христианстве.

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,597
    Записей в дневнике
    1
    Katjusha

В Ветхом Завете в день субботний Богом запрещалось
    Запрещалось Иудеям. А мы, в отличие от Вас, Христиане.

Фраза: "воздерживаться от блуда и не делать другим того, чего себе не хотите" - это и есть нравственные заповеди Нового Завета.
    Некоторые, но не все.

Достаточно доказательств?
    Но где они? Пока ни одного.

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества.
    Можем предоставить общение. И то без удовольствия.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Если Вам не сложно ходить за Богом каждый день, то что Вам стоит исполнить Его Заповедь:
    3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. (Быт.2:3)
    Если Вы действительно любите Бога, а не просто декларируете то, что лично Вам нравится.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

13. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,073
    В Ветхом Завете в день субботний Богом запрещалось:

1. Работать (Исх.31:15).
    2. Покупать и продавать (Неем.10:31; 13:15-21).
    3. Зажигать огонь (Исх.35:3).
    4. Готовить пищу (Исх.16:23).
    5. Носить какую-либо ношу (Иер.17:22).
    6. Преодолевать расстояние более - 1 км (Деян.1:12).
    сперва будьте святы потом святите день субботний

и забыли самое главное - субботнее собрание священное

встреча с Богом

вы встречаетесь с НИМ каждый день ?

кстати - если нечисты не можете прийти на священное собрание

у вас истечения кончились ?
    или начались только ?

вы чисты во время ваших истечений ?
    по какому закону ?
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

14. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,832

В новозаветные времена, чтобы спастись и спасти других, необходимо каждый день ходить за Иисусом, взяв свой крест, оставив бизнес, богатства... (Мар.10:21), а не встречаться с Ним только по субботам или воскресеньям (как это делают конфессии): "Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и каждый день следуй за Мною" (Лук.9:23 - подстрочный перевод).

Те кто заповеди Божьи нарушают, лицемерят, а не с Богом ходят. Какое может быть хождение с Богом, если Вы нарушаете Его волю? Ну какое?? Вы себе что то там выдумали и с эти ходите!
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Какое может быть хождение с Богом, если Вы нарушаете Его волю? Ну какое??
    Конечно никакого.

Но, а лично Вы точно знаете, что понимаете, что есть воля Бога, и где изложены требования Его воли?
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

Ваши права