Страница 7 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 298

Тема: Зачем мне субботы или воскресенье?

1. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение

Проблема только в том, что есть истина?
    Это является проблемой для тех, кто "сам себе учитель" !
    Для разумных людей эта проблема имеет решение, а именно:
    если тебе не понятно учение, то обращаешься за ясностью к тому, кто это учение тебе дал,
    и так до апостолов, до Христа.
    А мы наблюдаем иную картину: непонятно что то, точнее неудобно для мирских интересов некое место учения,
    и себе внушают, что учение не правильно и мы отсекаемся, и отсечение за отсечением, и так уже тысячу лет...
    Спаси Христос!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

2. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Но все почему то предпочитают отсекаться в сторону ( разделяй и властвуй- принцип сатаны)
    Не все, а те, кто верят в написанное.

"Итак, выйдем к Нему за стан, нося Его поругание" (Евр.13:13)

Стан однозначно - Иерусалим земной, прообраз всех конфессий и иудаизма в первую очередь как мать всех конфессий по духу со своей оградой закона.
    Но написано, что Иисус пострадал вне врат, т.е. не в какой то и не для какой то конфессии, как бы они не дербанили Его в свою собственность.

А так же: "в
    ыйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её" (Откр.18:4)

Выходить придётся однозначно.
    Вопрос только в том, чтобы по духу.
    А иначе либо обида, либо поиск учителей, которые бы ласкали слух, либо очередная конфессия.

3. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете экуменизм?

Это место Писания применимо к ситуации житейской, когда человек виноват перед кем то и есть нужда в примирении.
    я предлагаю мир следуя заповеди блаженства (Матфея 5:9)
    Катерину и отца её выгоняли с собраний по причине неподчинения (в первую очередь).
    Но Катерина послушна отцу, так что спрос больше с отца.

4. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,073
    Не все, а те, кто верят в написанное.

"Итак, выйдем к Нему за стан, нося Его поругание" (Евр.13:13)

Стан однозначно - Иерусалим земной, прообраз всех конфессий и иудаизма в первую очередь как мать всех конфессий по духу со своей оградой закона.
    Но написано, что Иисус пострадал вне врат, т.е. не в какой то и не для какой то конфессии, как бы они не дербанили Его в свою собственность.

Иудаизм есть мать всем ?

ну да - христианизмам всем да

а как быть с Исламом Буддизмом и прочими Кришнами ?

Вавилон напоил своим вином все народы
    вино одно

хотя дочери у Вавилона есть

так что есть вино а кто есть дочери ?
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

5. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Это является проблемой для тех, кто "сам себе учитель" !
    Для разумных людей
    Смотрим, что Писание говорит по этому поводу для разумных людей.

"Когда же придёт Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам."

"
    Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. Итак, дети, пребывайте в Нём, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его."

Т.е. только Дух Святой и при этом всему так, что нет нужды в левых толкователях извращающих Писание.

6. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2

Т.е. только Дух Святой и при этом всему так, что нет нужды в левых толкователях извращающих Писание.
    Дух Святой через толкователей и говорит. А что извращают, то надо разуметь, ибо и Христа называли бесноватым,
    когда Он их мирские интересы попирал.

7. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    я предлагаю мир следуя заповеди блаженства (Матфея 5:9)
    Катерину и отца её выгоняли с собраний по причине неподчинения (в первую очередь).
    Но Катерина послушна отцу, так что спрос больше с отца.
    Я не касался конкретики, тем более, что не в курсе ситуации.

И собственно согласился с вами ... кроме вопросов веры.

А по неподчинению.
    Если пасторствующие ушли из под Бога, таки стоит остаться под Богом, хотя при этом автоматически окажешься в положении неподчинения человеку.
    Выбор небогат.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Дух Святой через толкователей и говорит. А что извращают, то надо разуметь, ибо и Христа называли бесноватым,
    когда Он их мирские интересы попирал.
    А вот я проверил толкователей по принципу:

"ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашёл, что они лжецы"

И обнаружил, что в свете Писания они лжецы.
    Так всего лишь толкователи, а не называющие себя апостолами.

Хотя и с этим сталкивался, когда эмиссар Мунтяна пытался втюхать мне его как апостола.

8. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2

А вот я проверил толкователей по принципу:

"ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашёл, что они лжецы"

И обнаружил, что в свете Писания они лжецы.
    Так всего лишь толкователи, а не называющие себя апостолами.

Но не все же надо разуметь лжецы ( иначе это диагноз).
    Есть критерии истины, по ним и разуметь, не так всё сложно, как напутали человеки, на самом деле.
    От нас очень много зависит, только если будем иметь стремление к ясности, а не к диспутам.

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,699
    Записей в дневнике
    1
    Katjusha

Давно я не испытывал такого отвращения, как к твоей сатанинской клевете.

Впечатление создаётся, что Библию вы вообще не читали!
    Создается впечатление, что нет такого фрагмента Библии, такой заповеди Господа которую бы ты не смогла изуродовать и исказить своим дьявольским толкованием.

Вот, как Иисус разговаривал с конфессиями (фарисеями, саддукеями...)
    Врешь дитя дьявола. Ты приравниваешь созданную Господом Церковь Христову к фарисеям и саддукеям осужденных Христом.

Иисус и Его ученики богопротивников ослепляли (Деян.13:11), проклинали (Гал.1:8), убивали (через Духа Святого) (Деян.5:1-11), убивали их детей (через Духа Святого)
    Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (Матф.12:36,37)
    Спаси и вразуми, Господи

10. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    913
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Если Вам не сложно ходить за Богом каждый день, то что Вам стоит исполнить Его Заповедь: "И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал" (Быт.2:3). Если Вы действительно любите Бога, а не просто декларируете то, что лично Вам нравится.
    Что такое оправдание? В основе этого понятия лежит судебное разбирательство, в результате которого обвиняемый получает оправдание. Вы, исполняя из ветхозаветного закона только субботы, считаете себя оправданным перед Богом?

Галаты так же верили в Иисуса, но начали исполнять плотскую ветхозаветную заповедь - обрезываться (Быт.17:10-14; И.Нав.5:2), и Павел им сказал, что они - остались без Христа: "Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3-4).

Так же и вы, исполняя субботы, - остались без Христа! Потому и проповедуете ереси..., что закон Божий требует исполнения дня субботнего.

Есть такие заповеди в Новом Завете? Нет! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:

- "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..." (2Иоан.1:9).

- "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

- "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец (дьявол), и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт
    Последний раз редактировалось Katjusha; 29.07.2019 в 15:03.

11. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Помолимся братья за Катюшу, она в великой погибели!
    Имеющий разум да разумеет!
    Спаси Христос!

12. @Katjusha Напишите своё виденье пути к Истине, как видится Вам путь следования за Иисусом? (можно в личку) Не стесняйтесь, не бойтесь, обижать Вас не буду (да и не могу).

13. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Что такое оправдание? В основе этого понятия лежит судебное разбирательство, в результате которого обвиняемый получает оправдание. Вы, исполняя из ветхозаветного закона только субботы, считаете себя оправданным перед Богом?

Галаты так же верили в Иисуса..., но начали исполнять плотскую ветхозаветную заповедь - обрезываться (Быт.17:10-14; И.Нав.5:2), и Павел им сказал, что он - остались без Христа: "Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3-4).

Так же и вы, исполняя субботы, - остались без Христа! Потому и проповедуете ереси..., что закон Божий требует исполнения дня субботнего.

Есть такие заповеди в Новом Завете? Нет! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:

- Всякий, "преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..." (2Иоан.1:9).

- "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

- "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец (дьявол), и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).
    Уважаемая Katjusha.
    Если мне не изменяет память, то в этой ветке ведется разбор, в какой день надо поклонятся Богу - в субботу, или воскресенье.
    А Вы соизволили перейти на личность, вместо конструктивного разбора Вами же предложенной темы.
    А это называется "увильнуть от ответа".
    Я Вам привел Заповедь от Бога (а не ветхозаветную, как Вы выразились), где Творец четко и доходчиво сказал, какой Он день освятил.
    Если у Вас есть контраргументы, с опорой на библейский текст, то прошу озвучить.

Кстати, приведенные Вами ссылки на Евангелие от Иоанна прекрасные.
    Вот только я боюсь, что Вы их истинный смысл не поняли, поскольку, Тот, Кому Вы поклоняетесь сказал:
    16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; 17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. (Иоан.7:16,17)
    А Вы меня обругали, за то, что я следую Мессии, и учусь творить волу Пославшего Его.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

14. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Но не все же надо разуметь лжецы ( иначе это диагноз).
    Есть критерии истины, по ним и разуметь, не так всё сложно, как напутали человеки, на самом деле.
    От нас очень много зависит, только если будем иметь стремление к ясности, а не к диспутам.
    Естественно не все.
    Кто считает, что он единственно прав - имеет клинический случай в степени тяжести прямо пропорциональной его уверенности в собственной правоте.

Библия - информация не простая и многоэтажная.

Тот же закон.
    У Евреев он был профанирован Самим Богом на уровень материальный в виде прообразов для духовного понимания.
    Но закон на самом деле духовен и Иисус, придя на Землю исполнял не букву, а дух закона и автоматически исполнил и букву в т.ч., что и вводит многих в заблуждение и они пытаются исполнять букву, надеясь заслужить благоволение.

Но и кто пытается толковать Писание духовно, неизбежно сталкивается с уровнем своего понимания в соответствии со своим духовным возрастом.
    Если пятикласнику впаривать высшую математику - он сочтёт это бредом, но на самом деле это не бред.
    Если он поделит на ноль - получит двойку точно так же, как и на физмате поставят двойку если скажешь, что на ноль делить нельзя.
    Уровни разные, а люди дерутся, думая, что борются с ересью.

Как то давно на этом форуме один адвентист аж по всем темам за мной бегал и истерил: брат, что ты делаешь, ты же ведь в ад идёшь не соблюдая субботы, покайся!!!
    И как ему объяснить, что это он в ад идёт со своими субботами, пока не войдёт в покой во Христе, в субботство.
    А ведь когда то, будучи ещё православным, я после книжки Елены Уайт полтора года по субботам вообще ничего не делал, с родственниками из-за этого в хлам разругался, думал Богу угодить.
    И Бог оценил ... рвение и перевёл на следующий уровень к харизматам в Новое поколение аля Ледяев.
    И там я был из восьми, пять лет конченным фанатиком, как Яна тут на форуме.
    Даже однажды из-за этого с Максом Шевченко (известный Российский оппозиционный журналист) при личной встрече погавкался.
    До сих пор стыдно.
    Но Бог и из этого вывел и не по обиде, хотя кидали меня "братья" достаточно часто, одержимые деньгами и процветанием.
    И вот так от веры в веру в соответствии с возрастом духовным и приходится куда то входить, а потом выходить, как евреи сперва в пустыню, потом в Ханаан.

"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасётся, и войдет, и выйдет, и пажить найдет."

Плохо, когда человек по какой то причине не растёт в духе, сидит на одном месте и верит, что этим самым демонстрирует свою верность Богу, но Бог вне конфессий, Его туда не загнать.

Да и к диспутам стремление иметь надо: "
    Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (те, кто прав).

Главное не иметь "страсть к состязаниям".

15. kotik-ed

Вы тут удалили свой пост, но я таки отвечу.

Я неоднократно сталкивался с Риком Реннером и его переводчиком Кулакевичем (английским в совершенстве не владею).
    Даже рос одно время на его книгах.
    И с Ледяевым так же, но больше с Кочкиным, который когда то служил у нас в Ярославле и по сути положил фундамент харизматической системе.
    И вот как приедет к нам агитбригада от них - 99% всего времени рассказы о том, какой у них благословенный пастор.
    Потом такая же бредятина и от Сандея пошла.
    Прямо таки идолопоклонное восхищение человеком - реальный культ личности, а Бог на задворках.
    До сих пор помню, как от этого корёжило.

У меня пастор из 22-го псалма, других не признаю потому, как они всего лишь подпаски (сопастыри), да и то далеко не все ... больше наёмники за деньги.

И через пять лет фанатичной преданности идеалам харизматии, Бог начал мне через сравнение Писания и учения пасторов показывать несоответствия по десятине, женщинам-пасторам, структуре церкви, пятигранному служению и многому другому.
    И когда я начал учить тому, чему был научен Богом, неизбежно вступил в конфликт с начальствующими Диотрефами и в итоге меня вызвали на последний "душевный" совет, сперва попробовали придраться к чему то по жизни, но не нашли к чему, потом по Библии и в хлам пролетели при куче свидетелей, которых пригласили показать, как они меня сделают и в итоге попросили: либо повторяй за пасторами, либо молчи, либо уходи, ты нам мешаешь.
    А за пол года до этого мне Бог сказал: Выйди от них и очистись и Я ... (дальше пророчество, касаемое только меня).
    И я, посчитав ситуацию за подтверждение, таки вышел ... чтобы не мешать.

А написал я всё это к тому, что не вижу чего то ненормального в их выходе из харизматической системы, которую между прочим и создали массоны и иллюминаты для дискредитации христианского движения теорией процветания, как признаку Божьего благословения.

Может они ещё в чём то там "нагрешили", но сам выход - это неизбежная норма.
    Вопрос только в мотивах.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Помолимся братья за Катюшу, она в великой погибели!
    Имеющий разум да разумеет!
    Спаси Христос!
    А в чём погибель???
    Ну ... кроме имеющего.

Ваши права