Страница 8 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 298

Тема: Зачем мне субботы или воскресенье?

1. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,165
    Записей в дневнике
    111
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    что плохое сделал я- скажите, что в меня такое бросаете?, а если ничего не сделал плохого, по чему бросаете в меня такое?!
    Я желаю, чтобы вы отвечали за свои слова... От вас требуют конкретного ответа, а вы уходите от вопроса, заданного вам...

Ещё раз повторяю свой вопрос к вам:

Какие обновления представлены в Новом Завете? Говорите ясно и на основании Священного Писания...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

2. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.

Иисус и Его ученики пользовались ресурсами конфессий - шли в богопротивные синагоги (конфессии)
    Вы очень поспешили записать себя в людей Божьих, а всех остальных в богопротивники. Поэтому всё остальное неверно.

Иисус и Его ученики несли Евангелие простым людям, как это делает церковь. А фарисеи преследовали каждый их шаг, придираясь к каждому слову и делу, как это делаете вы.

3. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Богопротивником не может быть кто-то из людей или группы людей. Богопротивником был и остаётся собственный плотской ум. Других нет и быть не может.

4. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Впечатление создаётся, что Библию вы вообще не читали!

Вот, как Иисус разговаривал с конфессиями (фарисеями, саддукеями...):

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
    15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    16 Вожди слепые...
    17 Безумные...
    27 Гробы окрашенные...
    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
    (Матф.23:13-35)

Иисус и Его ученики богопротивников называли - свиньями, псами… (Матф.7:6), их учения – блевотиной (2Пет.2:21,22), обозначали - сынами дьявола (Деян.13:10), сборищем сатанинским (Откр.2:9), ослепляли (Деян.13:11), проклинали (Гал.1:8), пророчествовали вечные муки в озере огненном (Матф.23:33-35), извергали из общения (2Иоан.1:9-11; 1Кор.5:11-13), убивали (через Духа Святого) (Деян.5:1-11), убивали их детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).

Мне ещё расти и расти до Иисуса и Его учеников!

Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.

Иисус и Его ученики пользовались ресурсами конфессий - шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников: «…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — греховны» (Иоан.7:7).

Вы не поступаете, как Иисус и Его ученики, значит, не пребываете в Нём: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт
    Я хочу одним озарением поделиться с вами-когдато давно я знал одного человека-этот человек был очень злым и даже будучи христианином я не мог нормально воспринимать его даже просто вспоминая.И одним утром я видел сон,в этом сне воспроизвелась давнишняя ситуация,но я как бы был Духом Божьим в этой ситуации и во время нее я пропускал через этого злого человека очень сильную любовь и чем сильнее была любовь тем ЗЛЕЕ был тот человек-и все это я именно прочувствовал-а происходило это потому что любовь проходя через разум этого человека зажигала в нем желание донести ее до другого,но проходя через его плотские понятия она превращалась в великий суд и злобу,т.е он желает донести любовь но трансформирует ее во зло-и этим понимая себя правым-и он прав,потому как уровень его сознания может пропускать любовь только так.Потому не остывайте в вере-а понимание,что Бог есть любовь придет со временем если ваша вера истинна.

По поводу проклятий Иисуса-Он никого не проклинал-Он сказал ФАКТЫ-к примеру Змий в Писании означает Плотскую Мудрость,Геена есть состояние ума,когда Бог по любви ввергает человека в ситуцию когда его неправильное восприятие рушится-ум его горит так сказать-потому в геене ОСОЛЯЮТСЯ,а соль как известно добрая вещь,кровь в Писании это откровенние-да придет на вас кровь правелдная значит-да придет на вас праведное откровение,чтобы вы уразумели и раскаялись и т.д

5. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    А написал я всё это к тому, что не вижу чего то ненормального в их выходе из харизматической системы
    Благодарю. отец Катерины создаёт свою общину, управление делами общины в его руках, также и новое вероучение. Меня это беспокоит, потому как новые учения и течения создаются постоянно - а страдают люди.

6. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,832
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    до фантазий вашего лжепророка уайт мне точно далеко.
    а вы так и бродите по форуму с порванными шаблонами из методичек асд?
    А Вы так и повторяете это чушь. Придумайте уже новую, для разнообразия.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

7. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Человек Божий активно каждый день (помногу часов) познаёт Слово Божие
    Пусть человек Божий ещё посмотрит корочки от Библии - кем оформлена, организована и запущена в массовую печать. Пользоваться плодами их труда и хулить при этом - ну очень некрасиво.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Благодарю. отец Катерины создаёт свою общину, управление делами общины в его руках, также и новое вероучение. Меня это беспокоит, потому как новые учения и течения создаются постоянно - а страдают люди.
    Я тоже посмотрела данный сайт. Невооруж.глазом видно, что человек использует Писание для обслуживания своей обиды на конфессию.

8. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Я тоже посмотрела данный сайт. Невооруж.глазом видно, что человек использует Писание для обслуживания своей обиды на конфессию.
    Человек ещё и бизнесмен, может это и в прошлом - но талант руководства подчиненными остался.
    (вот с Вами Яна можно пообщаться, а Катерина на связь не выходит.. и зря, всё равно всё тайное становится явным)

9. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Человек ещё и бизнесмен, может это и в прошлом - но талант руководства подчиненными остался.
    (вот с Вами Яна можно пообщаться, а Катерина на связь не выходит.. и зря, всё равно всё тайное становится явным)
    Да, Катюша везде пишет только одну проповедь через копировать и вставить. Общением это не назовешь, неуважением к собеседнику - да.

10. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Если именно управление, а не пасти и надзирать, то - да, из этого выйдет очередной харизматический клон с другим названием.

Когда пастор непогрешим, когда на него обличение не принимается даже при ста свидетелях и всякое инакомыслие объявляется ересью, а всякий инакомыслящий вылетает из организации под видом заботы о стаде, когда себя окружают прихвостнями и задницелизателями и только их назначают на духовные должности - тогда это очередная борьба за власть и деньги.

Реальный пастор или епископ всегда постепенно отпускает вожжи.
    Сперва, пока новообращённый, необходимо научить начаткам учения Христова и общению с Духом Святым и следить, чтобы не начал общения с духами-обольстителями, пока опыта не наберётся, т.е взращивать в полный возраст Христов.
    А потом это просто брат и соработник на равных, без званий и регалий религиозной сатанинской иерархии.

В своё время мне Бог объяснил, что есть право собственности и право ответственности.
    У Бога на церковь право собственности, у меня - право ответственности, я всего лишь друг жениха.
    Но подавляющее большинство путают эти понятия и считают общину своей собственностью и имеют эту невесту Христову как только хотят.

В Антиохийской церкви в Деяниях, не было начальствующих, но только учители и пророки.
    В подавляющем большинстве религиозных организаций нет пророков, а без них Богу до Своей церкви не достучаться.
    Даже при наличии таковых, наёмники затопчут на корню анафемой.

В (1Кор.14) так же описана форма собрания, где каждый приходя, приносит с собой то, что получил от Бога как конкретный орган тела для других органов и попутно получает то, что принесли они.
    Так функционирует любой живой организм, где все органы - участники метаболизма, бездельников нет и начальников нет потому, как в теле человека ни один орган не командует другим.
    Все они подчинены мозгу (Христу) и всё решает только Глава.
    И в таком собрании может быть не больше 10-15 человек потому, что если каждому дать спеть псалом, поучение, наставление, откровение, пророчество и толкование языков по 10-20 мин., только на это уйдёт 2-3 часа.
    Но я лично из всех известных конфессий, а был я практически везде, такого не наблюдал.
    А это значит, что тело Христово в этом контексте либо мертво, либо в полном параличе, где работает только один орган: язык-пастор и от его лжеучений тело сотрясают неконтролируемые бестолковые конвульсии (реализация "христианских" программ).

Но, при всём при этом твёрдо верю, что каждый человек в этих религиозных организациях получает своё, т.е. то, к чему "жаждет душа его".
    Если их всё устраивает - значит Бог им не нужен, нужно ласкающее слух учение и гарантия спасения за счёт конфессионального членства.
    Цена - десяток пар протёртых на служениях штанов.

Но Его овцы знают голос Пастыря и на зов чужаков и наёмников не поведутся, но шарахнутся согласно слов Христа.
    А потом это шараханье расценят как: "они вышли от нас", ренегаты, отступники и вне церкви вы идёте в ад.
    Ну и ладно, какая разница, что скажут волки от досады, что овцу съесть не получилось.

11. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение

..... вас посадят в тюрьму или отвезут в психиатрическую больницу...

Катюша, просто интересно, почему вас так тянет на какой-то духовный экстремизм?
    На конфликт?

Почему вам мало своего узкого семейного общества?

Вас ведь пророками и апостолами никто не ставил...

Зачем вам разрушать свою психику и жизнь?

В мире столько интересного и нужного, кроме экстремальной, болезненной фанатичной религиозности...

- - - Добавлено - - -

В данном случае, наиболее страдают из-за собственной дури, никому не нужной фигни, Катя и ее отец...

- - - Добавлено - - -

Ничего у них не получится, яйца выеденного не стоит...

Уже научены другие люди, столько ерунды подобной всякой было со лжеучительством...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

12. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    913
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Давно я не испытывал такого отвращения, как к твоей сатанинской клевете. Создается впечатление, что нет такого фрагмента Библии, такой заповеди Господа, которую бы ты не смогла изуродовать и исказить своим дьявольским толкованием.

Вот, как Иисус разговаривал с конфессиями (фарисеями, саддукеями...):

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
    15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    16 Вожди слепые...
    17 Безумные...
    27 Гробы окрашенные...
    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
    (Матф.23:13-35)
    Врешь, дитя дьявола. Ты приравниваешь созданную Господом Церковь Христову к фарисеям и саддукеям, осужденных Христом.
    Во-первых, Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо…» (Иоан.18:23). Лука не показывает, что худо в моих словах, значит, клевещет на человека и Бога (Слово Божие). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10).

Во-вторых, злоречие - это БЕЗОСНОВАТЕЛЬНОЕ оскорбление каким-либо словом. Все выражения, сказанные Лукой в мой адрес (сатанинская клевета, изуродовала Писание своим дьявольским толкованием, врешь, дитя дьявола...), относятся к нечестивым: «Их гортань - открытый гроб, с их языков сходит ложь. У них под губами яд гадюки» (Рим.3:13). Виновные в грехе злоречия и клеветы отлучаются от Церкви (1Кор.5:11-13), и не наследуют Царства Божьего (1Кор.6:10)!

В-третьих, для Луки церковь Христова - это православные и католики! Которые поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех несогласных с государственной верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственной, господствующей религией, убивающей...! Наоборот, церковь Христа была гонима, убиваема... именно государственной, господствующей религией (царями, первосвященниками, религиозными правящими партиями…) (Иоан.16:2,3).

Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

«…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    "Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:18-19). Главное не иметь "страсть к состязаниям".
    Разномыслия (1Кор.11:19), упомянутые в синодальном переводе, - это неправильный перевод! В оригинале (греческом тексте) сказано: "Надлежит ведь и ересям у вас быть, чтобы и годные сделались у вас" (1Кор.11:19).

Как об этом говорил Пётр: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении... Это сыны проклятия..., им приготовлен вечный мрак тьмы..." (2Пет.2:1,2).

Даже маленькая ложь – разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь), например, высказывание о том, что «воскресение уже было»:

16 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,
    17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,
    18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.
    (2Тим.2:16-18)

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали обрезываться…, и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание… - предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).

Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета! См. предыдущее моё сообщение.

13. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А Вы так и повторяете это чушь. Придумайте уже новую, для разнообразия.
    по сеньке и шапка.
    начните с простых азов - принимать обличения.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

14. христианин Аватар для Лука
    61,269
    Записей в дневнике
    1
    Katjusha

Во-первых, Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо…» (Иоан.18:23). Лука не показывает, что худо в моих словах
    Ты снова врешь, а клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10)
    Ты оклеветала Церковь Христову объединяющую полтора миллиарда верующих приравняв ее к осужденным Христом фарисеям и саддукеям. #85 (6199675)
    Ты лгала и клеветала на Христа и его учеников утверждая "Иисус и Его ученики богопротивников называли - свиньями, псами (Матф.7:6), убивали (через Духа Святого) (Деян.5:1-11), убивали их детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23)". #85 (6199675)
    Все это ложь и клевета. А т.к. все лгущие в Писании названы детьми дьявола, приравнивание тебя к ним не является клеветой. И подтверждение тому - на этом форуме у тебя не нашлось ни одного единоверца или единомышленника. Бог не позволил.
    Христос учил: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить." (Матф.7:1,2) Ты судишь и осуждаешь Церковь Христову, клевещешь и лжешь.
    А «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
    Спаси и вразуми, Господи

15. Ветеран
    1,598
    Записей в дневнике
    14

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали обрезываться…, и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание… - предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).
    А что скажете вот про этот стих:

Гал.5:11 За что же гонят меня, братия,
    если я и теперь проповедую обрезание?

Ваши права