Страница 9 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 298

Тема: Зачем мне субботы или воскресенье?

1. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    913
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Ты снова врешь, а клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10)

Ты оклеветала Церковь Христову объединяющую полтора миллиарда верующих приравняв ее к осужденным Христом фарисеям и саддукеям. #85 (6199675)

Ты лгала и клеветала на Христа и его учеников утверждая "Иисус и Его ученики богопротивников называли - свиньями, псами (Матф.7:6), убивали (через Духа Святого) (Деян.5:1-11), убивали их детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23)". #85 (6199675)

Все это ложь и клевета. А т.к. все лгущие в Писании названы детьми дьявола, приравнивание тебя к ним не является клеветой. И подтверждение тому - на этом форуме у тебя не нашлось ни одного единоверца или единомышленника. Бог не позволил.

Христос учил: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." (Матф.7:1,2) Ты судишь и осуждаешь Церковь Христову, клевещешь и лжешь. А «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
    Лука - это, вообще, что-то с чем-то... Ни одного библейского доказательства ты не представил, значит, клевещешь на человека и Бога (Слово Божие).

А почему ты решил, что полтора миллиарда "верующих" не могут быть заблудшими, отступниками, богопротивниками...?

Открой Библию (Новый Завет) и почитай о том, что большинство (99%) израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

А разве в данное время могло что-то измениться? Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

Так же открой Библию и почитай о том, что Иисус и Его ученики богопротивников называли - свиньями, псами… (Матф.7:6), их учения – блевотиной (2Пет.2:21,22), обозначали - сынами дьявола (Деян.13:10), сборищем сатанинским (Откр.2:9), ослепляли (Деян.13:11), проклинали (Гал.1:8), пророчествовали вечные муки в озере огненном (Матф.23:33-35), извергали из общения (2Иоан.1:9-11; 1Кор.5:11-13), убивали (через Духа Святого) (Деян.5:1-11), убивали их детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).

Я же все ссылки дала.

Создаётся впечатление, что ты ни разу в жизни Библию не открывал!

И по поводу: "Не судите, да не судимы будете..." (Матф.7:1,2), ты, вообще, не понимаешь смысла этого стиха!

С одной стороны, написано: "Не судите, да не судимы будете…" (Матф.7:1,2).

Но, с другой стороны, сказано противоположное: «...судите судом праведным» (Иоан.7:24).

Это означает, что существуют два вида суда - один неправедный, а другой праведный!

Неправедный суд - это когда, например, нечестивый, грешник… обвиняет праведника, рождённого свыше, исполняющего заповеди Божии (Матф.7:3-5). Или когда кто-либо клевещет (бездоказательно обвиняет), как это делает Лука, исполняя волю дьявола (клеветника) (Откр.12:10).

А праведный суд - это когда человек Божий обличает нечестивых, грешников, извращенцев Писания... на основании истины (Слова Божьего).

Образец для христианской жизнь Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников: «…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — греховны» (Иоан.7:7).

Ты не поступаешь, как Иисус и Его ученики, значит, не пребываете в Нём: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт

2. христианин Аватар для Лука
    62,824
    Записей в дневнике
    1
    Katjusha

Ни одного библейского доказательства ты не представил
    Снова врешь. Все представленные мною доказательства Библейские.

А почему ты решил, что полтора миллиарда "верующих" не могут быть заблудшими, отступниками, богопротивниками...?
    Кто тебе дал право осуждать полтора миллиарда Христиан? Церковь - не собрание святых, а пациенты больницы, главврач в которой Христос. Но подобных тебе детей дьявола среди нас точно нет.

Открой Библию (Новый Завет) и почитай о том, что большинство (99%) израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие
    Христиане не израильский народ и твои подмены нас не интересуют.

А разве в данное время могло что-то измениться?
    Опохмелись, проспись - тогда может и поймешь что изменилось.

Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).
    Снова врешь. В Библии нет ни слова о том, что происходит сейчас.

Так же открой Библию и почитай о том, что Иисус и Его ученики богопротивников называли - свиньями, псами… (Матф.7:6)... убивали (через Духа Святого) (Деян.5:1-11), убивали их детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23)
    Снова врешь. И в этом легко убедиться сверив твою брехню с ссылками на Библию, которые ты почему-то не цитируешь. Процитируй хоть одно место Библии, где сказано, что Иисус и Его ученики богопротивников называли свиньями и псами, убивали их через Духа Святого и убивали их детей.

Я же все ссылки дала.
    Твои ссылки подтверждают, что ты снова врешь. Тот, кто хочет доказать приводит цитаты. Кто рассчитывает на доверие наивных приводит только ссылки.

Создаётся впечатление, что ты ни разу в жизни Библию не открывал!
    Возникает убеждение, что нет такого фрагмента Библии, который бы ты не могла изуродовать своим сатанинским толкованием.

С одной стороны, написано: "Не судите, да не судимы будете…" (Матф.7:1,2). Но, с другой стороны, сказано противоположное: «...судите судом праведным» (Иоан.7:24)
    Еще одна демонстрация твоего мошенничества. "НЕ СУДИТЕ" Христос сказал Христианам. "СУДИТЕ СУДОМ ПРАВЕДНЫМ" Христос сказал Иудеям. К сожалению ты не знаешь, что суд допускается только у тех, кто живет по закону т.е. у Иудеев. А для Христиан закон отменен Христом и потому суд нам запрещен. И пока ты этого не поймешь, не суйся других учить.

Неправедный суд - это когда, например, нечестивый, грешник… обвиняет праведника, рождённого свыше, исполняющего заповеди Божии (Матф.7:3-5)
    Не ты ли "рожденный свыше праведник"? Постоянно врущих и невежественных в Библии праведников не бывает

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества.
    Зря стараешься. Дураки на этом форуме встречаются редко.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Лука - это, вообще, что-то с чем-то...
    Приветствую,Катерина!
    Вам определенно понравился господин Лука, только с ним общаетесь..

4. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Приветствую,Катерина!
    Вам определенно понравился господин Лука, только с ним общаетесь..
    Да она и на меня периодически срывается наехать.
    Только пока так и не понял, с чего потому, как пока никакого негатива с моей стороны в её не было.
    Но это как у кошки, если она выгнулась дугой и зашипела, даже если протянешь руку чтобы погладить, всё равно цапнет.
    А ведь можно было и спокойно пообщаться и порассуждать, а не кидаться "истиной".

Вон, они с Лукой сцепились мёртвой хваткой, а на мой взгляд каждый "прав" примерно 50/50.
    И казалось бы - что делить???
    Позицию.
    По закону спартанец, однажды занявший позицию, не может оставить её даже ценой жизни, без приказа.
    Тесно им там бедолагам в их Фермопилах, жарко от беспощадного рубилова, но ... закон есть закон.

"Путник, пойди возвести нашим гражданам на Евангелие.ру,
    Что, их заветы блюдя, здесь мы костьми полегли."

5. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Да она и на меня периодически срывается наехать.
    Только пока так и не понял, с чего потому, как пока никакого негатива с моей стороны в её не было.
    Приветствую! В этом случае закон вершит правосудие, Священное Писание к Филиппийцам 2:2 гласит: "то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;"
    Катерина видимо исполняет сие наставление- единодушна и единомысленна с отцом..
    сим Господь весьма опечален (да и я тоже),
    с одной стороны хорошо, а с другой весьма плохо..
    лишь Господь может изменить решение отца относительно дочери.
    особо когда отец равноценен Христу (а может и выше Его..)

PS/ (ухожу на работу, вечером буду)

6. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    особо когда отец равноценен Христу (а может и выше Его..)
    Да, была в Библии уже такая проблема:

"Советы же Ахитофела, которые он давал, в то время считались, как если бы кто спрашивал наставления у Бога. Таков был всякий совет Ахитофела как для Давида, так и для Авессалома." (2Цар.16:23)

Он же и посоветовал Авессалому отъиметь наложниц отца, оставшихся охранять дворец так чтобы обратной дороги к примирению уже не осталось и гражданская война достигла своей кульминации.

А заботился он о своей хитрой старой заднице понимая, что отец с сыном всегда договорятся, а его в этом случае в асфальт закатают.

И ещё в эту тему есть интересный пример:

"
    И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – иди ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
    И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек." (Исход 32)

У кого то авторитет - пастор или батюшка, у кого то родители, но как сказал папский легат Арнольд Амальрик при взятии крепости Безье: "Убивайте всех, Господь распознает своих!"
    Шутник был ... однако.

А если серьёзно, то послушание родителям до совершеннолетия, почтение только в бытовых житейских вопросах, но в вопросах веры каждый сам даст перед Богом за себя отчёт и уже не отмажется типа: а мне начальник приказал стрелять или родители нагнули по полной.

7. Если дело не доведено до крайности, то актуальны наставления Павла в посл. римлянам 14 главе.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

8. Братья и сёстры учитесь любить друг друга. Не наносите зла друг другу. Это противно природе Христа. Читая ваши споры понимаешь насколько трудно прийти к простой и ясной Любви к ближнему своему. Будьте бдительны к представлениям другого человека. Вы должны понимать, что мы мыслим и понимаем мир с позиции представлений и понятий, которые разняться в каждом из вас братья.

9. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    913
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Приветствую, Катерина! Вам определенно понравился господин Лука, только с ним общаетесь...
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Да она и на меня периодически срывается наехать. Только пока так и не понял, с чего, потому, как пока никакого негатива с моей стороны в её адрес не было. Но это как у кошки, если она выгнулась дугой и зашипела, даже если протянешь руку. чтобы погладить, всё равно цапнет...
    Чтобы спастись нужно быть ревностным или по Богу, или в штыки воспринимать все Божии наставления! По этому поводу написано:

15 Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
    16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
    (Откр.3:15,16)

Пример с Савлом, который гнал истинную Божью церковь: “…терзал, входя в дома, влача мужчин и женщин, отдавал их в темницу” (Деян.8:3; 9:1-2; 22:4), то есть служил дьяволу.

Но после того как Иисус остановил его на дороге в Дамаск, он признал Иисуса Господом, сожалел о своих грехах (Деян.9:1-18), покаялся, и, таким образом, родился свыше (Иоан.1:12-13; 3:3-5), "в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать?..." (Деян.9:6). То есть перестал гнать церковь Божию, и подчинился Богу! И, после чего, сразу пошёл и проповедовал истинное Слово Божие:

20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.
    (Деян.9:20)

Теперь обращусь willkop. Разве я, как кошка, выгнулась дугой и набросилась на вас? Нет! Я вас поправила, сказала, что "разномыслия" (1Кор.11:19), упомянутые в синодальном переводе, - это неправильный перевод! В оригинале (греческом тексте) сказано: "Надлежит ведь и ересям у вас быть, чтобы и годные сделались у вас" (1Кор.11:19).

То есть исполнила заповедь Божию: "Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом" (Евр.3:12,13).

Обличения спасают людей от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8).

Какая у вас должна быть реакция на обличения, если вы считаете себя человеком Божьим (рождённым свыше)? Вот, как реагируют люди Божии на обличения:

5 Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей...
    (Пс.140:5)

За отвержение обличений (основанных на истине – Слове Божьем) Бог приговаривает людей к вечной погибели:

10 …за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    (2Фесс.2:10-12)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт
    Последний раз редактировалось Katjusha; 01.08.2019 в 20:54.

10. К чему в теме пришли? Сделать днем для собрания пятницу?
    Настоящий закон Божий - это не эрзац Моисея.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    К чему в теме пришли? Сделать днем для собрания пятницу?
    Апостолы ежедневно у храме пребывали и причащались по домам.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

12. Katjusha

Я и раньше об этом писал, что не понимаю, к чему вы мне это пишите.

Сперва про то, что христианин не может быть уверенным в своём спасении до конца жизни.
    Так я не харизмат и не имею нужды в подобных напоминаниях, тем более, что сам когда то рубился с ними в эту тему.

Теперь по разномыслиям.
    Я знаю что там написано во всех вариантах переводов и толкований и в греческом варианте стоит слово - ересь.
    Но там таки написано, что это явление должно быть и что оно необходимо.
    А вот толкований, для чего необходимо - куча и претендовать на правильное по меньшей мере не серьёзно.

Но за то даёт не слабый повод начать утверждать, что дескать я тут проверенный, испытанный, верный, правильный, одарённый, надёжный и занимаю правильную позицию.
    Вы так скажете, я так скажу, ещё десяток набежит и скажет то же самое и тут у меня лично возникнет вопрос - каково ваше основание утверждать, что только вы тут правы и обладаете властью кого то обличать свысока???

Вы скажете, что говорите по Писанию и я так скажу и тот самый десяток.
    Вы скажете - мне лично Бог так сказал, так и я имею прямое общение с Ним и остальные от нас не отстанут в подобном утверждении.
    И на выходе в сухом остатке выйдет, что такое основание - это всего лишь личное самомнение и гордыня.

Скажете - нет.
    Тогда предъявите хотя бы один факт на форуме, где бы вы приняли чьё то обличение или ну хотя бы на тот самый похудевший конец просто стали мирно и спокойно рассуждать в спокойном общении ... как те самые Верийцы, которых Лука назвал разумными в Деяниях потому, как они сразу схватились не за камни, а за Писания, в свете которых и начали разбирать учение Павла и в итоге признали его правоту.

Лично я не считаю себя истиной в первой инстанции потому, что человек, которому свойственно ошибаться, которому по мере роста Бог обновляет понимание определённых вещей так, что моё сегодняшнее понимание всё таки отличается от предыдущих, как говорил Павел: по детски ходил и говорил, а теперь вырос и делаю то же самое,но уже по взрослому.

И по этой причине, когда я вижу уверенных единственно в своей правоте, аж бегом летящих "обличать" других, при этом сами в упор не принимающие ничего в свой адрес, для меня становится ясным, что это либо детский сад, либо реальная одержимость гордыней.

Я уже столько пережил таких вот обличителей и где они теперь в плане веры.

Вы предсказуемо заняли крайнюю позицию потому, что иначе спор не выиграть.
    Но это вы можете с Лукой в подобном стиле.
    Я в рубилово не полезу потому, что истина всегда посредине и с какой силой вы наезжаете на человека со своими "обличениями" - точно с такой же силой он упрётся на встречу ... третий закон Ньютона.
    Но при этом вы наивно ожидаете от оппонента покаяния и костерите его по чём зря в случае неудачи и никак не готовы пойти на встречу согласно Павлу, который был готов стать всем для всех, чтобы приобрести хотя бы некоторых (обойти этот самый третий закон).

По этому в моём понимании данной ситуации, мы можем только спокойно пообщаться на общеинтересующие темы, а таких много, я так же когда то выходил от харизматов Нового поколения со всеми вытекающими и в общем то в теме.
    Что то обсудить, о чём то порассуждать в плане понимания Слова, т.е. просто братское общение с пониманием, что пока единство веры не достигнуто и позиции могут различаться по несущественным вопросам.
    На форуме, в личке, по Скайпу, без разницы.
    И только в этом случае будет польза, когда каждый без давления извне что то приобретёт от другого и сам потом перед Богом что то изменит в своей позиции и жизни.

А иначе всё так и будет продолжатся в стиле: да ты еретик, сам такой, да ты и на еретика то не похож, это я то не похож.

13. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Сперва про то, что христианин не может быть уверенным в своём спасении до конца жизни.
    Так я не харизмат и не имею нужды в подобных напоминаниях, тем более, что сам когда то рубился с ними в эту тему.

\\\\\\\\

Что то обсудить, о чём то порассуждать в плане понимания Слова, т.е. просто братское общение с пониманием, что пока единство веры не достигнуто и позиции могут различаться по несущественным вопросам.
    На форуме, в личке, по Скайпу, без разницы.
    И только в этом случае будет польза, когда каждый без давления извне что то приобретёт от другого и сам потом перед Богом что то изменит в своей позиции и жизни.
    В общем согласен, здравое христ. понимание.
    Вот только по 2м цитатам:

о спасении - пока человек не утвердится, что Бог его принял, что он спасен, ему будет тяжело возрастать духовно, идти далее

единство веры - это не единство во взглядах. Это вера в одного Бога (в общем говоря. речь не о тринитариях или унитариях), и во Христа, как спасителя и искупителя. все остальное второстепенно.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Апостолы ежедневно у храме пребывали и причащались по домам.
    А автор темы (либо другой кто) имеют такую практику?
    Настоящий закон Божий - это не эрзац Моисея.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    А автор темы (либо другой кто) имеют такую практику?
    А вот автору темы это без разницы, он может быть вообще воинствующим атеистом при этом хорошо знающим Писание, в отличие от некоторых верующих, которые Писания игнорируют ради предания отцов, а порой и вовсе не зная ни первого, ни второго.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

Ваши права