Страница 1 из 20 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 298

Тема: Зачем мне субботы или воскресенье?

1. #1 (6198091)
    Завсегдатай Аватар для Katjusha
    849

Зачем мне субботы или воскресенье?

«От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Матф.11:12). Что означает этот стих?
    Этот стих правильно сформулирован в подстрочном переводе: «От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и прилагающие усилие захватывают его» (Матф.11:12 – подстрочный перевод).

В новозаветные времена, чтобы спастись и спасти других, необходимо каждый день ходить за Иисусом, взяв свой крест, оставив бизнес, богатства... (Мар.10:21), а не встречаться с Ним только по субботам или воскресеньям (как это делают конфессии): "Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и каждый день следуй за Мною" (Лук.9:23 - подстрочный перевод).

Зачем мне субботы или воскресенье, если я каждый день в Боге (следую за Иисусом)?

Следовать за Иисусом каждый день (Лук.9:23), как это делали все Его ученики (Мар.10:28), значит, учиться исполнять заповеди Нового Завета: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Нового Завета)" (Иоан.14:15).

Человек Божий активно каждый день (помногу часов) познаёт Слово Божие, как об этом сказано: "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя" (1Тим.4:16), и Бог, таким образом, вкладывает Свои заповеди в сердце человека (Евр.8:10). И эти заповеди его контролируют под водительством Духа Святого: "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии" (Рим.8:14). То есть при любой ситуации из множества противоречащих друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённой ситуации) Бог побуждает исполнить ту заповедь, которая в данной ситуации подходит. Так же уберегает от зла, закрывает двери в те сферы жизни, которые могут человеку повредить... А если человек Божий начинает противиться, то Бог его обличает (Евр.12:5), а если он ломится в закрытые двери, то Бог начинает его бить (Евр.12:7,8), и даже может убить и ввергнуть в озеро огненное на вечные муки (Откр.14:9-12; 21:8). Потому и написано: «не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершаешь своё спасение» (Флп.2:12).
    Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт.

2. Завсегдатай Совет Форума
    952
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Этот стих правильно сформулирован в подстрочном переводе: «От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и прилагающие усилие захватывают его» (Матф.11:12 – подстрочный перевод).

В новозаветные времена, чтобы спастись и спасти других, необходимо каждый день ходить за Иисусом, взяв свой крест, оставив бизнес, богатства... (Мар.10:21), а не встречаться с Ним только по субботам или воскресеньям (как это делают конфессии): "Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и каждый день следуй за Мною" (Лук.9:23 - подстрочный перевод).

Зачем мне субботы или воскресенье, если я каждый день в Боге (следую за Иисусом)?

Следовать за Иисусом каждый день (Лук.9:23), как это делали все Его ученики (Мар.10:28), значит, учиться исполнять заповеди Нового Завета: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Нового Завета)" (Иоан.14:15). .
    Здесь речь идет о всех заповедях Слова, которые суммированы в Десяти Заповедях, и в разных местах открываются относительно более внутреннего, например, в заповедях блаженств, но все заключены в том, чтобы взирать к единому и истинному Богу Иисусу Христу, жить по Его заповедям, не делая зла, как греха, и исполнять свои служения в мире, согласно своему предназначению.

Если человек возрожден полностью, то он живет в "субботе", то есть, в духовном мире, у христиан это прообразовано воскресеньем. Но пока он не возрожден, он только идет по пути избегания зла, как греха, и поэтому для него особенно воскресенье является днем поучения, слушания о Господе и духовной жизни. Избегать же зла ему следует каждый день, в этом смысле воскресенье это или нет, не играет большой роли.

3. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,795
    Записей в дневнике
    1
    я каждый день в Боге (следую за Иисусом)
    что вы имеете в виду?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

4. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,508
    [QUOTE]
    попробуйте исполнить СУББОТУ - побудьте без греха хоть один день в своей жизни
    поймете что вы заблуждаетесь о своем следовании за Христом и увидите что вам недостает

следовать за Христом возможно только по ЕГО законам
    иначе вы следуете за своим христом созданным вашим умом

найдите сперва кто ОН вне вас
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

5. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас, Катерина.
    Не знаю как у Вас, а мне просто жизненно необходимы и суббота, и воскресение. Потому что в остальные дни работаю, в субботу покоюсь от трудов, в воскресение (как и следует)- воскресаю.

6. Ветеран
    1,579
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Если человек возрожден полностью, то он живет в "субботе", то есть, в духовном мире, у христиан это прообразовано воскресеньем. Но пока он не возрожден, он только идет по пути избегания зла, как греха, и поэтому для него особенно воскресенье является днем поучения, слушания о Господе и духовной жизни. Избегать же зла ему следует каждый день, в этом смысле воскресенье это или нет, не играет большой роли.
    Человек не может быть возрожден частично. Он либо возрожден, либо нет.
    А со стальным сообщением - согласна.

7. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    попробуйте исполнить СУББОТУ
    Исполняющий иудейский закон греха и смерти (Рим.8:2), обращающий в рабство, должен исполнить весь этот закон(Гал.5), но он остаётся без Христа, отпадает от благодати, лишается спасения (Гал.5) и должен быть изгнан из Церкви Христовой (Гал.4).

следовать за Христом возможно только по ЕГО законам
    Только иудейский закон греха и смерти (Рим.8:2) ко Христу отношения не имеет. Он никогда не называл его своим. Он исполнил его, как враг иудеев по Втор.21:22-23, и освободил христиан от иудейского закона греха и смерти (Гал.3, особенно, Гал.3:13).

8. Завсегдатай Совет Форума
    952
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Человек не может быть возрожден частично. Он либо возрожден, либо нет.
    А со стальным сообщением - согласна.
    А чем по сути заключается это возрождение, относительно ума и воли? Как наклонности к себялюбию и любви к миру меняются на подлинные любови? Как в человеке страсти уходят, а на место них насаждается доброе и истинное?

Очевидно, что все это не происходит одномоментно. Существует водороздел между верой и неверием. Но признание Господа - это только самый первый шаг на пути возрождения, и именно посредством покаяния жизни в человеке жизнь относительно ее удовольствий меняется с невозрожденной на возрожденную. Это процесс, со своей последовательностью, своими духовными степенями.

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Зачем мне субботы или воскресенье?
    Вошедшему за завесу действительно не нужно ничего плотского. Но пока на пути, это может быть младенческим проявлением ревности. Однако, когда это в догме, то это уже религия антихриста.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

10. Завсегдатай Совет Форума
    952
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    закона греха и смерти (Гал.3, особенно, Гал.3:13).
    Закон греха и смерти - это жизнь в похотях, когда в сердце прописаны пожелания любви ко злу и лжи. Заповедь же, как говорит Павел, добра и свята, но поскольку плотскому человеку кажется, что все, даже злое, именно от Господа, то поэтому Павел в некоторых местах говорит именно о тех же святых заповедях, как о законе, который закон смерти. Здесь он говорит приспособляясь к исключительно плотскому восприятию, и поэтому говорит неудобовразумительно для некоторых людей.

Когда люди находятся под законом плотских страстей, то им святые заповеди, которые являют то, в чем заключается духовное зло, кажутся смертью, потому что обнаруживают ту смерть, которая у человека в сердце. Это подобно тому отчасти, когда Господу в Слове приписывалось злое всякое, ненависть, даже мщение, тогда как на самом деле, в Господе есть одно только чистое Милосердие к человеческому роду.

11. Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Закон греха и смерти - это
    Осильте пост, чтобы не копировать прописную истину:
    Теология замещения

Хотите следовать иудейскому закону греха и смерти (Рим.8:2), должны исполнить весь этот закон(Гал.5), но он останетесь без Христа, отпадёте от благодати, лишитесь спасения (Гал.5) и должны быть изгнаны из Церкви Христовой (Гал.4).

12. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,411
    Записей в дневнике
    1
    Katjusha

Во-истину сатанинская интерпретация. Христианин даже в мыслях не представит кощунство, что Царство Небесное можно захватить силой.

В новозаветные времена, чтобы спастись и спасти других, необходимо каждый день ходить за Иисусом, взяв свой крест, оставив бизнес, богатства... (Мар.10:21), а не встречаться с Ним только по субботам или воскресеньям (как это делают конфессии)
    Ну как же сектантке да не плюнуть в сторону Церкви Христовой?!

Только на вере твоей и суждениях это никак не сказывается.

Человек Божий активно каждый день (помногу часов) познаёт Слово Божие, как об этом сказано:
    Как говорят на Востоке "Осел постоянно перевозящий мудрые книги мудрецом не станет".
    Спаси и вразуми, Господи

13. Ветеран
    1,579
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    А чем по сути заключается это возрождение, относительно ума и воли? Как наклонности к себялюбию и любви к миру меняются на подлинные любови? Как в человеке страсти уходят, а на место них насаждается доброе и истинное?

Очевидно, что все это не происходит одномоментно. Существует водороздел между верой и неверием. Но признание Господа - это только самый первый шаг на пути возрождения, и именно посредством покаяния жизни в человеке жизнь относительно ее удовольствий меняется с невозрожденной на возрожденную. Это процесс, со своей последовательностью, своими духовными степенями.
    Возрождение - это рождение снова(свыше), а любое рождение это есть одномоментный акт, а не растянутый на года.
    Сначало надо родиться, а потом уже и начнется процесс Духовного роста и то, при условии, если возрожденный человек начнет правильно питаться, т.е. если ему на пути встретится такой же мудрый "кормилец", каким был ап. Павел.

14. Завсегдатай Совет Форума
    952
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Осильте пост, чтобы не копировать прописную истину:
    Теология замещения
    Обрядовые законы утратили свое прообразовательное действие после Воскресения Христа, в отличие от заповедей Десятисловия, поэтому апостолы постоянно и пишут в том духе, чтобы верить в Господа, не делать зло, и делать добро, и что каждый будет судим по своим делам, в зависимости от того делал ли зла (ненавидел, блудил, обманывал и так далее) или добро.

Хотите следовать иудейскому закону греха и смерти (Рим.8:2), должны исполнить весь этот закон(Гал.5), но он останетесь без Христа, отпадёте от благодати, лишитесь спасения (Гал.5) и должны быть изгнаны из Церкви Христовой (Гал.4).
    Суть здесь в том, что если человек человек думал, что спасается обрезанием (законом обрядовым), то ему нужно было исполнять весь закон, то есть все заповеди, а не только обрезываться, то есть, ему нужно было исполнять заповеди вечной жизни, о которых учил Христос (почитать отца и матерь, не убивать, не воровать, не обманывать), а ведь мы знаем, насколько сейчас ужасно это соблюдается в христианском мире, но это уже было недостаточно, потому что подлинное исполнение этих заповедей уже было от Господа, и по вере в Него, а также касалось не только не убивай, не прелюбодействуй, но и не пожелай. Поэтому тот христиан, который не избегает ненависти и блуда, не является подлинным учеником. Тогда как тот, который надеется только на обрядовое, в том числе на крещение и причастие, и думает спастись одним крещением и причастием, не понимания их сути, и того, что они подразумевают на практике, также не является подлинным христианином.

15. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,508
    TE=quaero;6198268]Исполняющий иудейский закон греха и смерти (Рим.8:2), обращающий в рабство, должен исполнить весь этот закон(Гал.5), но он остаётся без Христа, отпадает от благодати, лишается спасения (Гал.5) и должен быть изгнан из Церкви Христовой (Гал.4).
    отпадает от Христа кто ОПРАВДЫВАЕТ себя законом

вы не понимаете что говорите
    апостол обрезал своего ученика ради Иудеев и не отпал от благодати

закон есть детоводитель ко Христу

вам всем надо подойти ко Христу - вы все далеко отстоите от НЕГО
    подойти можно только законом - законно подвязаясь

субботы исполнение покажет вам что вы обыкновенный грешник не могущий побыть без греха ни одного дня
    это показывает что у Христа вы никогда не были

Только иудейский закон греха и смерти (Рим.8:2) ко Христу отношения не имеет.
    закон добр к тому кто пользуется им разумно
    вы непонимаете закон
    закон не есть закон греха а о грехах

закон греха у вас в членах действует без закона Моисеева познания но описанного в нем
    закон греха оживает когда вам сказала мама - это нельзя

Он никогда не называл его своим. Он исполнил его, как враг иудеев по Втор.21:22-23, и освободил христиан от иудейского закона греха и смерти (Гал.3, особенно, Гал.3:13).
    освободил от проклятия закона - тем самым от закона
    но таким образом что грешник перестал быть грешником
    кто остается грешником - под законом находится - под проклятием закона

все христианство во грехах - потому под законом а не во ХРИСТЕ

войти надо в НЕГО -это никто не сделал
    не умеет и не знает что такое

кто во Хрристе тот не под законом
    но во Христе никого нету

нету тех кто поступает как ОН поступал
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

Ваши права