Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 268

Тема: Внеконфессионализм как первый шаг отречения от христианства

1. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Я никого не собираюсь здесь убеждать. Для меня это вовсе не главный вопрос. А вы я вижу заточены прям на эту тему. Прям рветесь в бой.
    Да просто вокруг сплошные бесоверы (верящие в существование бесов, дьявола), богатые духами, не смотря на заповедь о необходимости быть нищим духом, и заповедь Бога о том чтобы не было других богов (любых других духов)

2. Я считаю что внеконфессиональное Христианство существует. Чтобы действительно признать ту или иную группу Христианской надо посмотреть на учение:
    1.Единобожие.
    2.Троица(обязательно!!!)
    3.Иисус Христос-Единородный Сын Божий, Господь поставленный Отцом, распятый за наши грехи и воскресший, наш Первосвященник и Ходатай, Судья живых и мертвых

3. Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    Да просто вокруг сплошные бесоверы (верящие в существование бесов, дьявола), богатые духами, не смотря на заповедь о необходимости быть нищим духом, и заповедь Бога о том чтобы не было других богов (любых других духов)
    Каша.
    Почему же Вы не сказали: нищими духами? Тогда было бы всё логично. И возможно, "прокатило" бы...
    Но не расстраивайтесь. Это не только с Вами происходят такие непонятки по поводу термина "нищие духом". С ним и дальше будут такие же непонятки. Поскольку этот термин полностью выдуман. Выдуман не Иисусом (изначально Он сказал другое), а выдуман дальнейшими Его интерпретаторами.
    Истинный смысл слов, который переводчики (в том числе синодальные) перевели как "нищие духом" - это НИЩИЕ (материально), КОТОРЫЕ В ДУХЕ.
    Это доказывает абсолютная догика Нагорной проповеди, в которой прозвучала эта категория людей.
    Вот доказательство:
    читаем Луки 6 (Нагорная проповедь), вот стройный текст, из которого слова не выкинешь:
    И Он, возведя очи Свои на учеников Своих, говорил:
    1)Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие.
    2) Блаженны алчущие ныне, ибо насытитесь.
    3)Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь.
    4)Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
    Напротив,
    1)горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.
    2)Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете.
    3)Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
    4)Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.

Больше ничего обьяснять не надо. Итак видно, что нищие - это нищие (ничего не имеющие) материально. ... поворот событий, такой неудобный для богатых и богатящихся "христиан". Потому и выдуман был этот политкорректный термин "нищие духом" в угоду им.
    Всего Вам доброго. Зрите всегда в корень. Не позволяйте себя облапошить "учителям".

4. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Я считаю что внеконфессиональное Христианство существует. Чтобы действительно признать ту или иную группу Христианской надо посмотреть на учение:
    1.Единобожие.
    2.Троица(обязательно!!!)
    3.Иисус Христос-Единородный Сын Божий, Господь поставленный Отцом, распятый за наши грехи и воскресший, наш Первосвященник и Ходатай, Судья живых и мертвых
    Внегонфессиональное христианство - это ЛИЧНОЕ христианство человека, которое никто никогда не сможет запретить. Никакая группа людей, называющая себя христианами.
    Христианство - это искреннее и истинное ученичество Христу.

5. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Каша.
    Почему же Вы не сказали: нищими духами? Тогда было бы всё логично. И возможно, "прокатило" бы...
    Но не расстраивайтесь. Это не только с Вами происходят такие непонятки по поводу термина "нищие духом". С ним и дальше будут такие же непонятки. Поскольку этот термин полностью выдуман. Выдуман не Иисусом (изначально Он сказал другое), а выдуман дальнейшими Его интерпретаторами.
    Истинный смысл слов, который переводчики (в том числе синодальные) перевели как "нищие духом" - это НИЩИЕ (материально), КОТОРЫЕ В ДУХЕ.
    Это доказывает абсолютная догика Нагорной проповеди, в которой прозвучала эта категория людей.
    Вот доказательство:
    читаем Луки 6 (Нагорная проповедь), вот стройный текст, из которого слова не выкинешь:
    И Он, возведя очи Свои на учеников Своих, говорил:
    1)Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие.
    2) Блаженны алчущие ныне, ибо насытитесь.
    3)Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь.
    4)Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
    Напротив,
    1)горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.
    2)Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете.
    3)Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
    4)Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.

Больше ничего обьяснять не надо. Итак видно, что нищие - это нищие (ничего не имеющие) материально. ... поворот событий, такой неудобный для богатых и богатящихся "христиан". Потому и выдуман был этот политкорректный термин "нищие духом" в угоду им.
    Всего Вам доброго. Зрите всегда в корень. Не позволяйте себя облапошить "учителям".
    Каша у Вас от богатства духами в своём мировоззрении, поэтому Христос был вынужден зашифровывать притчами, чтобы кроме бесоверов (верующих в существования бесов, дьявола) могли стоящие на распутиях (не принадлежащие к бесоверным конфессиям), расшифровать правильный смысл его учения.
    Именно поэтому Христос сказал "Блаженные нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" - именно так он зашифровал возможность искажения смысла заповеди. А уже Ваше выше написанное толкование - это как раз через пень колоду, натягивание совы на глобус. Как и у большинства бесоверных конфессий.

С правильной трактовкой одной только первой заповеди блаженства Христа, возможно правильное толкование и остальных заповедей Бога.
    нищие духом - те у кого в мировоззрении только Бог, и нет других сверхъестественных сил

Запрет (самая первая в Библии самая важная заповедь) Бога на плод с древа познания добра и зла, познали добро (появились в мировоззрении ангелы, добрые духи), познали зло (появились в мировоззрении бесы, дьявол, злые духи), были Адам и Ева нищие Духом (только Бог в мировоззрении), стали богатые духами - потеряли рай. После них богатые дУхами писали писание, иначе откуда в раю мог появиться сатана? Только от богатства мнимыми духами.

Заповедь (самая первая важная заповедь) Бога данная Моисею на горе Синай: "Я Господь Бог твой... Да не будет у тебя других богов (любых других духов в мировоззрении) пред лицем моим" также о важности быть нищим духом

Да и притча о брачном пире:
    званные не были достойны - все конфессии, религии богатые духами
    стоящие на распутиях -все кто не принадлежит ни к какой религии конфессии - богатой духами
    человек без брачной одежды - не принадлежит ни к какой религии конфессии богатой духами, но сам все равно богатый мнимыми духами в своем мировоззрении.

Имеем триединство заповедей Бога - объединенное одним общим смыслом, и Вы не сможете найти что либо более важное по значимости в Писании, как и не сможете более просто, и логично истолковать одновременно все три заповеди.
    По сравнению с этим триединством заповедей - все свидетельства о существовании бесов, и дьявола - плевелы.
    Самоуничтожающее зло человечество - это когда не замечаются ошибки развития мышления, а бревно в глазу человечества списывается на мнимый сучок в глазу сверхъестественного.
    Живущий со злобой, враждой, ненавистью к мнимым бесам, дьяволу, злым духам - найдет с кем враждовать, на кого злиться, кого ненавидеть и среди людей.
    Последний раз редактировалось сенситив; 07.08.2019 в 01:56.

6. Давайте немного различать понятия- верить что существуют духи и верить им !!! Вы верите что Бог есть ? Каждый ответит -ДА !! А вы верите Богу ??? Вот тут и есть разница в том что вы знаете о Боге начитавшись и наслушавшись и то что Он Сам Лично вам сказал и ваше отношение к этому сказанному. Духи как Божьи - Ангелы , так и духи сатанинские -ангелы существуют, живут и действуют в людях. Весь вопрос в том - к каким из них человек прилепится и какие будут руководить им и обладать им. Так что делать вид что духов не существует -лишь потому что я не верю в них - не серьезно. Для того и дано Богом чувство навыком приученное - РАЗЛИЧАТЬ добро и зло. Пришли дети Божьи предстать перед Господом - пришел и сатана. Что же теперь делать вид что его не существует ??? Гордыня и возвышение себя выше Творца, а это уже грех !!!

7. Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    Каша у Вас от богатства духами в своём мировоззрении, поэтому Христос был вынужден зашифровывать притчами, чтобы кроме бесоверов (верующих в существования бесов, дьявола) могли стоящие на распутиях (не принадлежащие к бесоверным конфессиям), расшифровать правильный смысл его учения.
    Именно поэтому Христос сказал "Блаженные нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" - именно так он зашифровал возможность искажения смысла заповеди. А уже Ваше выше написанное толкование - это как раз через пень колоду, натягивание совы на глобус. Как и у большинства бесоверных конфессий.

С правильной трактовкой одной только первой заповеди блаженства Христа, возможно правильное толкование и остальных заповедей Бога.
    нищие духом - те у кого в мировоззрении только Бог, и нет других сверхъестественных сил

Запрет (самая первая в Библии самая важная заповедь) Бога на плод с древа познания добра и зла, познали добро (появились в мировоззрении ангелы, добрые духи), познали зло (появились в мировоззрении бесы, дьявол, злые духи), были Адам и Ева нищие Духом (только Бог в мировоззрении), стали богатые духами - потеряли рай. После них богатые дУхами писали писание, иначе откуда в раю мог появиться сатана? Только от богатства мнимыми духами.

Заповедь (самая первая важная заповедь) Бога данная Моисею на горе Синай: "Я Господь Бог твой... Да не будет у тебя других богов (любых других духов в мировоззрении) пред лицем моим" также о важности быть нищим духом

Да и притча о брачном пире:
    званные не были достойны - все конфессии, религии богатые духами
    стоящие на распутиях -все кто не принадлежит ни к какой религии конфессии - богатой духами
    человек без брачной одежды - не принадлежит ни к какой религии конфессии богатой духами, но сам все равно богатый мнимыми духами в своем мировоззрении.

Имеем триединство заповедей Бога - объединенное одним общим смыслом, и Вы не сможете найти что либо более важное по значимости в Писании, как и не сможете более просто, и логично истолковать одновременно все три заповеди.
    По сравнению с этим триединством заповедей - все свидетельства о существовании бесов, и дьявола - плевелы.
    Самоуничтожающее зло человечество - это когда не замечаются ошибки развития мышления, а бревно в глазу человечества списывается на мнимый сучок в глазу сверхъестественного.
    Живущий со злобой, враждой, ненавистью к мнимым бесам, дьяволу, злым духам - найдет с кем враждовать, на кого злиться, кого ненавидеть и среди людей.
    Эх, и далось Вам это "богатство духами" и "нищенство духом"!
    Я против Вас, как человека, не имею ничего против, люблю, как ближнего. И прекрасно понимаю, что люди могут находиться под влиянием лже-учений. И "нищенство духом" - это одно из них.
    Я Вам привел полную, стройную, абсолютную логику речи Иисуса в Нагорной проповеди - и Вы не верите. А верите басням "проповедников", "пасторов", "священников", своим придумкам на основе их учений - но только не здравому смыслу, который здесь несёт Христос.
    Чудной и непонятный термин "нищие духом" Вы аккуратненько обьяснили под понимание то, которое хочется Вам и считается правильным с Вашей точки зрения. Увязали неувязываемое и успокоились. Пусть так. Но истина дороже.
    Я же со своей стороны не могу молчать по всем этим несоответствиям "классических христианских интерпретаторов".
    Христос говорил не только то, что блаженны нищие, которые в Боге. Но и то, что богатому СЛОЖНО войти в Царство Бога.
    На искусственном термине "нищие духом" странные люди, относящие себя к истинным, построили целые нагромождения "душепопечительства" этого и подобного ему.
    Христос говорил о том, что трудно собрать себе земные богатства, следуя за Ним. А не о каком-то "нищенстве духом".
    Божий человек никак не может быть нищий духом. Он никак не может быть нищ Божьим Духом. Он им богат, ибо Господь обильно посылает Его ему.

8. Автор темы явно принадлежит к какой то конфессии, чем выдает себя постановкой вопроса темы. Но ведь стать ХРИСТИАНИНОМ -означает иметь в себе Христа, а не просто болтовня о религии и собрания раз в неделю. А вот тут и момент ИСТИНЫ - иметь в себе Христа значит получить Пришествие Его - явление Его в свою ПЛОТЬ - то есть ум свой и сердце. А на вопрос о Его пришествии мы что слышим во всех конфессия ??? Вот при дверях, вот скоро придет в таком то году и прочее и прочее. А где же свершение ВЕЛИКОЙ ТАЙНЫ БОЖИЕЙ - ХРИСТОС В ВАС ???? Ждут, значит еще не пришел, а не пришел -значит не открыл им , не научил их и они не могут ИСПОВЕДЫВАТЬ ЕГО пришедшего в их ПЛОТЬ = пришедшего во плоти. Не могут спрашивать и учиться у Него. Так чему конфессии научат человека кроме взносов за членство ??? Вечному ожиданию -до гробовой доски ??? Но и это намного лучше чем пьяные сборища, наркомания и бандитизм.

9. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Эх, и далось Вам это "богатство духами" и "нищенство духом"!
    Я против Вас, как человека не имею ничего против, люблю, как ближнего. И прекрасно понимаю, что люди могут находиться под влиянием лже-учений. И "нищенство духом" - это одно из них.
    Я Вам привел полную, стройную, абсолютную логику речи Иисуса в Нагорной проповеди - и Вы не верите. А верите басням "проповедников", "пасторов", "священников", своим придумкам на основе их учений - но только не здравому смыслу, который здесь несёт Христос.
    Чудной и непонятный термин "нищие духом" Вы аккуратненько обьяснили под понимание то, которое хочется Вам и считается правильным с Вашей точки зрения. Увязали неувязываемое и успокоились. Пусть так. Но истина дороже.
    Я же со своей стороны не могу молчать по всем этим несоответствиям "классических христианских интерпретаторов".
    Христос говорил не только то, что блаженны нищие, которые в Боге. Но и то, что богатому СЛОЖНО войти в Царство Бога.
    На искусственном термине "нищие духом" странные люди, относящие себя к истинным, построили целые нагромождения "душепопечительства" этого и подобного ему.
    Христос говорил о том, что трудно собрать себе земные богатства, следуя за Ним. А не о каком-то "нищенстве духом".
    Божий человек никак не может быть нищий духом. Он никак не может быть нищ Божьим Духом. Он им богат, ибо Господь обильно посылает Его ему.
    Большинство религий существующих сегодня тупиковые из-за того что помимо бога верят в существование бесов, дьявола, злых духов.
    Страх смерти,как и страх перед мнимыми сверхъестественными силами как хорошими так и плохими это цемент который скрепляет здание подавляющего большинства религий.

Христиане - больше 30% или больше 2 млрд. адептов - верят в существование бесов, демонов, дьявола.
    Мусульмане -
    больше 22% или больше 1,5 млрд. адептов - верят в существование иблиса, злых духов
    Индуисты -
    больше 13% или больше 900 млн. адептов - верят в существование злых духов.
    Буддисты -
    больше 6,5% или больше 450 млн. адептов - верят в существование злых духов.
    Китайская религия -
    больше 6,5% или больше 450 млн. адептов верят в существование злых духов.
    Народная религия -
    больше 3,5% или больше 250 млн. - в большинстве своем верят в существование злых духов, или бесов.

Это на 2010 год но всё равно имеем как минимум больше 80% населения земли или более 6,5 млрд. адептов богатых духами в своём мировоззрении, которых удерживает вокруг их пастырей страх перед мнимыми сверхъестественными силами (бесами, злыми духами, дьяволом, шайтаном, и т.д.)
    Вера в существование абсолютного сверхъестественного зла рождает зло на обычном человеческом уровне, так как сначала было слово (идея).

Подавляющее большинство населения планеты богатое дУхами, а блаженство у нищих духом.
    Кроме этого мы с Вами знаем что значительное количество из атеистов 2% от 130 млн. , и агностиков 9,3% от 630 млн. - также не имея нравственных, гуманистических ориентиров в современном мире также далеки от беспристрастной любви, находят с кем враждовать, среди людей, и кого ненавидеть. Все также как и при Христе - а званые не были достойны

Я не принадлежу ни к какой конфессии и на сколько я знаю ни в какой конфессии нет трактовки нищие духом - те у кого в мировоззрении только Бог,
    богатые духами - те у кого в мировоззрении кроме Бога существуют любые другие дУхи

10. Я верю что вы существуете, так как что то пишите -но я не верю вам .!!! Чувствуете разницу ???

- - - Добавлено - - -

А вот ваша цитата : Подавляющее большинство населения планеты богатое дУхами, а блаженство у нищих духом. Значит существуют разные духи и вы пишите о их существовании. Как же заявлять после этого что их никого нет и верить что они существуют не есть хорошо ???

11. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Я верю что вы существуете, так как что то пишите -но я не верю вам .!!! Чувствуете разницу ???

- - - Добавлено - - -

А вот ваша цитата : Подавляющее большинство населения планеты богатое дУхами, а блаженство у нищих духом. Значит существуют разные духи и вы пишите о их существовании. Как же заявлять после этого что их никого нет и верить что они существуют не есть хорошо ???
    Не всегда помню о том что для особо одаренных надо вставлять слово "мнимые"

Для Вас правильно: Подавляющее большинство населения планеты богатое мнимыми дУхами в мировоззрении, а блаженство у нищих духом (в мировоззрении только Бог, и нет других духов)

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,072
    Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Автор темы явно принадлежит к какой то конфессии, чем выдает себя постановкой вопроса темы. Но ведь стать ХРИСТИАНИНОМ -означает иметь в себе Христа, а не просто болтовня о религии и собрания раз в неделю.
    У вас слово "конфессия" автоматически ассоциируется с простой болтовней?

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Хочу спросить, замечали ли вы подобное, что "внеконфессионалы" через некоторое время вообще покидают христианство? Я бы определил этот период в 1-3 года, в некоторых случаях до 5-7 лет. Некоторые, с Божьей помощью, все-таки приходят в Святую Церковь, но очень многие заканчивают свои "изучения Библии". Возможно, я ошибаюсь, и хотелось бы послушать ваши наблюдения.
    из моих наблюдений, а накопилось их очень много, 1) опять и опять...продолжается путаница с понятиями - царство и церковь.
    что значит - прийти в Святую Церковь?
    ответ прост - через рождение свыше, через завет Бога с человеком в крови Христа. так и написано, что одним Духом все мы крещены в одно тело.
    но, если Бог относится к нам и говорит нам, как к Своей церкви, то это не значит, что вопрос закрыт - небесный (или вышний) Иерусалим ещё свободен,
    взятия церкви с земли ещё не было, и кто в этот город попадёт неизвестно.
    2) поскольку вопрос принадлежности к церкви Христа открыт, т.к. спасение наше совершено в надежде и должно прогрессировать, для этого собираются собрания верующих (христиан) или учеников Христа или местные религиозные организации (по Уставу).
    а они, в свою очередь, наполняют царство Бога на земле. и в этом царстве "водится" всё что угодно (см. притчи Христа о царстве), и церковь тоже.
    по этой причине, термин "приходят в Святую Церковь", по меньшей мере не корректен.
    и им уже давно манипулируют.

Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Отпадение неизбежно, потому как покидается коллектив скрепленный внутренними связями и единой идеей и верой.
    когда же отсутствует общность, по одиночке разбивает сатана.
    также при отсутствии общности пропадает режим богослужения, также нет ограничения в подчинении, и собственно подчинения тоже нет..
    прям читаю и слёзы текут...
    какие термины!
    коллектив!...скрепленный внутренними связями!...единой идеей!...верой!
    а этот - режим богослужения! вслушайтесь - РЕЖИМ БОГОСЛУЖЕНИЯ! это же ПЕРЛ!
    друг, я тебе так скажу - написано: поражу пастора и рассеются овцы...
    другими словами, если пастор младенец в вере, и не важно, сколько лет он верующий, то люди будут претыкаться и уходить израненными,
    больными, не наученными, не наставленными, больными и т.д. такими же младенцами.
    по моим наблюдениям, а "внеконфессионал" я уже 15 лет с момента первого замечания, так всё и происходит; люди вверяют себя служителю,
    практически отдают ему своё священство, входят в безграничное ему подчинение, в режим богослужения, в общность идей...НО не имея веры, которая от слышания слова ( пророческого, попадающего в его дух), без наставления (потому что само учение отсутствует), без попечения (потому что служители не выросли до уровня отцов) соблазняются, претыкаются, обманываются и покидают собрания.
    а сколько их таких было! сотни людей в собрании!
    но сегодня практически всё развалилось. и это признаки последних дней.

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это понятно, но как объяснить, что те, которые "вне" уже несколько лет, реже переходят в какое-то христианское объединение, а чаще - вообще отходят от Христа. Это следствие гордыни, духовных болезней, неверных выводов, органичения кругозора или еще чего-либо.
    с этим я согласен - если человек горд, он попадёт в обольщение сатаны и его реально понесёт и увлечёт всяким ветром учений.
    это признаки младенцев - колебаться и увлекаться. хуже того, они начнут обольщать других.

Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Дело тут вот в чем. Харизматические товарищи, которые время от времени появляются на религиозном горизонте, решили (или помог кто решить), что историческая Церковь выдохлась, внеся в свое учение много человеческого, которое как балласт тянет всех на дно.
    они правы, да и Писание об этом говорит, что признаками верующих последних дней перед возвращением Христа будет:
    1) бессилие
    2) обольщение
    3) отступление
    4) теплота
    5) присутствие плевел, соблазнов, беззакония и т.д. в собраниях
    6) бесславие
    но, поскольку и они так же не достигли возраста служителей и отцов, то и методы их младенческие, построенные на ревности без рассуждения и откровения.
    и действуют они больше на обольщение и продолжают делить и разделять верующих.
    это старо как мир - сатана использует младенцев с солидными портфелями в деле разрушения царства Бога.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,072
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    В самом полном смысле понятие Церковь Христова подразумевает собрание, возглавляемое Господом Иисусом Христом, включающее светлых ангелов, ветхозаветных праведников, выведенных Спасителем из ада в Царство Небесное, всех православных христиан, живущих и умерших (Лк.20:38), соединенных между собою верою и любовью во Христе.

Церковь условно разделяется на Небесную (Пресвятая Богородица, Ангельские силы, все святые и спасшиеся христиане), называемую также Торжествующей, и Земную, которая называется Воинствующей Церковью, ибо ведет на земле брань с диаволом и его слугами.

Церковь является Телом Христовым, к которому принадлежат все живые и усопшие христиане, истинно верующие во Христа и соединившиеся с Ним в таинствах Крещения и Евхаристии через Его благодать. Церковь есть Тело Христово, а верующие – члены этого Тела. Богочеловеческий организм – это и есть Церковь. Церковь – единство Духа, обитающего в людях, пытающихся жить по Евангелию. Символ веры определяет Церковь как Единую Святую, Соборную, Апостольскую.

Церковь

15. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В самом полном смысле
    т.е. то, что я написал - побоку, а написал я вот это;

1) опять и опять...продолжается путаница с понятиями - царство и церковь.
    ответ прост - через рождение свыше, через завет Бога с человеком в крови Христа. так и написано, что одним Духом все мы крещены в одно тело.
    но, если Бог относится к нам и говорит нам, как к Своей церкви, то это не значит, что вопрос закрыт - небесный (или вышний) Иерусалим ещё свободен,
    взятия церкви с земли ещё не было, и кто в этот город попадёт неизвестно.
    2) поскольку вопрос принадлежности к церкви Христа открыт, т.к. спасение наше совершено в надежде и должно прогрессировать, для этого собираются собрания верующих (христиан) или учеников Христа или местные религиозные организации (по Уставу).
    а они, в свою очередь, наполняют царство Бога на земле. и в этом царстве "водится" всё что угодно (см. притчи Христа о царстве), и церковь тоже.
    по этой причине, термин "приходят в Святую Церковь", по меньшей мере не корректен.
    и им уже давно манипулируют.

учение о рождении свыше знакомо?
    можете кратенько расписать?
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Ваши права