Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 221

Тема: Внеконфессионализм как первый шаг отречения от христианства

1. Ветеран
    9,016
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    1. Православно-католическую церковь основал император Константин в 325 году на никейском соборе! У которого все руки по уши в крови. За год до никейского собора Константин казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния... Сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его. После собора всех несогласных с православно-католической верой - проклял и отправил в ссылку, сжигал еретиков... В его непосредственные обязанности входило применение пыток и казни преступников. А через год после никейского собора он казнил собственного сына Криспа, и задушил в бане жену Фаусту... См. «Православная Энциклопедия» (по благословению святейшего патриарха и всея Руси Кирила -
    2. Константин - 100% сатана! "
    3. Какой поп, такой и приход...
    4. Любой здравомыслящий человек (неверующий) на километр не подошёл бы к императорскому дворцу Константина, тем более, христианин... Только последние подлецы окружали кровожадного Константина. Подобное соединяется с подобным...: "Волк соединяется - с волком, ягнёнок - с ягнёнком, грешник - с грешником, благочестивый - с благочестивым..." (Сир.14:20-22 – неканоническая Библия).
    5. И все православные соборы были учреждены кровожадными императорами, которые 16 веков по приказу православно-католической господствующей, господствующей религии зверски убивали всех несогласных с государственной верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...).
    6. Потому православно-католики поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы...
    7. Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственной господствующей религией, убивающей…! Но, наоборот, Иисуса и Его учеников гнала, убивала... именно государственная господствующая религия (цари, первосвященники, религиозные правящие партии...) (Иоан.16:2,3).
    8. Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
    9. Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт
    1. А думал, что католическую церковь основал папа Николай в 1054 г. после разрыва с патриархом Фотием (прошу прощения за неточность)... Сейчас уже точно не помню, но Фавста была родной сестрой Лициния (или Максенция) и могла быть участницей заговора. Хорош тот царь который зная о существующей опасности для государства делает вид, что этой опасности не существует... Миланский эдикт провозгласил только равенство христианской религии со всеми остальными, а не ее приоритет. Поэтому деятельность Константина нужно рассматривать в контексте всей его жизни, а не только на начальных этапах осмысления новой для него веры.
    2. Ну, это уже слишком.... Так могут говорить только люди НАПРЯМУЮ заинтересованные в дискредитации христианства. Как они называются на религиозном языке вспомните сами.
    3. Наверное.
    4. Это тоже эмоции лиц из религиозной группы упоминаемой мной в пункте №2.
    5. Назовите мне пример такого товарища.
    6. Вы забыли написать, что они еще поядают их.
    7. Тут Вы противоречите себе. В первых постах Вы говорили, что Иисус и Его ученики занимались только проклятием грешников и проповедью геенского озера, а тут уже у Вас они в числе кротких и гонимых... Вы как-то определитесь: или проповедь Благой Вести это МИЛОСТЬ к падшим; или НЕНАВИСТЬ.
    8. Согласен.
    9. Желаю Вам найти мужа который бы Вас ЖАЛЕЛ.
    Последний раз редактировалось Брянский волк; 24.08.2019 в 04:53.

2. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Господь призывает выйти Своих последователей из Церкви блудницы - духовного Вавилона, но при этом не учит что бы верующие искали какую - то иную Церковь, а говорит только о том, чтобы вышли. Вопрос, должно ли вышедшему из Церкви блудницы искать для себя иного собрания?
    а с какого времени нужно из "блудницы" выходить?
    То в начале библия призывает всех пойти в церковь,типа именно туда "Господь ежедневно прилагает спасаемых", то в какой то момент церковь становится блудницей. и из нее надо "выйти".

На протяжении истории похоже каждый сам для себя решал,что этот момент настал _Лютер например, да что там,все отедлившиеся протестанты и неопротестанты мечтали именно отделится и уйти от мерзостей и построить нечто свое более ПРАВИЛЬНОЕ.

В результате они это построили ? Или их церкви не меньшая блудница? Наверно у всех свое мнение будет.

Так вот мне не понятно, с однойь стороны кричат все мол в церковь, с другой стороны все из церкви.. так куда всетаки?

Я не хожу в церковь, и меня это не мучает. Но вчера как раз с сыном вспоминали наши собрания. у меня настальгия начилась.сказала ему может в нашем городе поискать церковь,..а тут такая тема. даже не знаю, стоит ли заходить опять в "вавилон великий блудницу и мать мерзостям земным".Или есть те,которые не блудницы и не вавилон? Как их узнать?

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    а с какого времени нужно из "блудницы" выходить?
    С момента разумения что Вы в Церкви блуда.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

4. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    но вижу пока одну проблему в том что идти то больше некуда.
    но и отступать некуда.
    меня выдавливали из собрания, но Господь сказал быть там до конца. и в это время Он ввёл меня в пустыню.
    там я понял, что опираться не на кого, помощи ждать тоже не откуда - система меня не примет,
    что если не вырою свой колодец живой воды, то попросту сдохну. и стал копать.
    выйти из собрания ещё не значит выйти из системы. многие повыходили, но вошли в похожие собрания и в туже систему.
    но Дверь всего одна, и войти нужно ею.
    в собраниях сегодня благодати, как от иссякающего ручья - ни освящения, ни обличения, ни исправления.
    но можно жить и в этих собраниях, даже не принадлежа им. а если они и члены "церкви", т.е. этих собраний, принимают Вечерю,
    то это далеко не принадлежность церкви Христа и Вечеря.
    вопрос стоит так - выйдя откуда то нужно войти Дверью. а дверей сегодня очень много.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

5. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    астоит ли заходить опять в "вавилон великий блудницу и мать мерзостям земным".Или есть те,которые не блудницы и не вавилон? Как их узнать?
    есть хорошее сравнение - Даниил был в Вавилоне, но Вавилона не было в нём.
    все собрания усыпляются, здесь исключения нет.
    главное - осознать (прошу не путать с - понял), что все мы попали в систему, которая в Библии описывается так:
    1) у Даниила - полное низложение силы
    2) у Христа - лаодикийская теплота
    3) у Павла - обольщение и отступление перед приходом антихриста
    и другое - плевелы перед Жатвой, суд над домом Бога и т.д.
    если осознали, значит услышали голос - Жених идёт.
    меня Господь остановил в 2000 году, затем пустыня - 2 замечания и 2 отлучения, и в это время - пустыня со всеми её "прелестями".
    когда ты изгой буквально для всех собраний региона и подходит дух отвержения, когда Бог жжёт внутренность и сатана делает своё дело, и тут ты начинаешь вопить - Господь! и Он показывает тебе твоё сердце, потому что в нём...много чего.
    когда у меня закончилось терпение, Бог сказал - переходи на долготерпение. когда и оно начало заканчиваться, Он сказал - терпение должно иметь совершенное действие. и я взвыл. и всё это время надо было копать свой источник воды живой, и жить только Его словом и Его открытой волей.
    и ничего, и в собрании выжил, хотя и выгнали в конце концов, и без собрания тоже.
    сейчас вернулся в старое, по слову Господа, где осталось несколько человек. да только для них я тот же изгой - я же не член церкви)

6. @look,а почему вас выгоняли из разных собраний или церквей?

7. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    и все желают пребывать в благодати под кровом Всевышнего (то есть в помещении).
    в катакомбах немногие согласятся проводить вечерю Господню.
    Катакомбы в смысле подвалы? Вам котам хорошо, спору нет. Но зачем лезть в подвалы, когда есть Дома молитвы?
    Что за блажь очередная?

8. Ветеран
    9,016
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    есть хорошее сравнение - Даниил был в Вавилоне, но Вавилона не было в .нём.
    ... сейчас вернулся в старое, по слову Господа, где осталось несколько человек. да только для них я тот же изгой - я же не член церкви)
    Очень Вам сочувствую. У меня было точно так же. Держитесь. Господь обязательно поможет.

9. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    @look,а почему вас выгоняли из разных собраний или церквей?
    выгнали из моего, где родился. а у пасторов, пусть даже они и грызутся между собой (реальный факт) есть т.с. братство.
    там интересная получилась история. дали нам нового служителя, наёмником оказался, и пошло-поехало. собрание пережило сильное разделение, у братьев чуть до рукопашной не доходило. младенцы...а он начал по евангелизациям гонять, прославление ввёл., микрофоны, колонки...
    я сказал ему, что это не по Писанию и не по духу. он позвал старшего пресвитера региона с командой.
    одну фразу я там сказал, потом только понял её смысл, от Духа она была: церковь вводится в обольщение и ведётся ложным путём. и если вы не остановите собрание, люди начнут уходить.
    и тут они озверели. такие обвинения посыпались...)
    а люди, ведь понимали и знали, что я говорю, но никто не вступился. в общем, первое замечание - не христианское поведение. два года.
    потом отлучка, тоже 2 года. затем восстановление и через 2 года) опять замечание и отлучение - меня даже на собрании тогда не было, протокол не вёлся, греха не предъявили, отлучал наёмник единолично.
    вот такая приключилась. развалилось то собрание - от более чем 100-а человек осталось чуть больше 20-ти, наёмник потерял семью и служение.
    это нормально. тогда меня Господь ввёл в пустыню, по пророчеству, так и должно было быть. а в ней всё описанное выше.
    ну и, соответственно, слава моя шла впереди меня (с) и ни в какое собрание мне уже хода не было, не говоря уже о членстве.
    да, они почему то очень злились, когда я проповедовал до замечания и между ними после восстановления, о благодати многоразличной, о утешении Святого Духа, о остановке и углублении в познание Христа (все проблемы именно из за этого), о восстановлении служений и взаимо скрепляющих связей, о престоле благодати.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Господь обязательно поможет.
    аминь брат. всем призванным по Его волеизволению Он содействует ко благу (мне этот перевод больше нравится).
    не вслепую иду, перед всем этим мне Господь много пророчески говорил, и на будущее тоже. учение открывал и утешение было.
    многому Он меня учил, тем и живу.
    благословений!

10. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Катакомбы в смысле подвалы? Вам котам хорошо, спору нет. Но зачем лезть в подвалы, когда есть Дома молитвы?
    Что за блажь очередная?
    Некоторым участникам форума не нравятся Дома и конфессии.. они готовы вести отшельнический образ жизни..

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,892
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    в общем, первое замечание - не христианское поведение. два года.
    потом отлучка, тоже 2 года. затем восстановление и через 2 года) опять замечание и отлучение - меня даже на собрании тогда не было, протокол не вёлся, греха не предъявили, отлучал наёмник единолично.
    вот такая приключилась. развалилось то собрание - от более чем 100-а человек осталось чуть больше 20-ти, наёмник потерял семью и служение.
    Это же хорошо, 80 человек перестали быть культистами.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

12. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    но можно жить и в этих собраниях, даже не принадлежа им.
    да, я так поступаю, начинал в православии-перешел к пятидесятникам.
    как-то даже просил исключить меня из членства церкви, не отпускают, не исключают.
    ну и ладно. пастор заслуживающий уважения, прислушивается к "стаду".
    есть и пророческие сосуды, и назидание, и исправление, и Господь живёт в нас.

13. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    849
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Православно-католическую церковь основал император Константин в 325 году на никейском соборе! У которого все руки по уши в крови. За год до никейского собора Константин казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния... Сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его. После собора всех несогласных с православно-католической верой - проклял и отправил в ссылку, сжигал еретиков... В его непосредственные обязанности входило применение пыток и казни преступников. А через год после никейского собора он казнил собственного сына Криспа, и задушил в бане жену Фаусту... См. «Православная Энциклопедия» (по благословению святейшего патриарха и всея Руси Кирила - http://www.sedmitza.ru/lib/text/434706/ )

Константин - 100% сатана! "Ваш отец диавол..., он - человекоубийца..." (Иоан.8:44).

И этого человекоубийцу православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу...) (см. «Официальный сайт московского патриарха» - Святой император Константин Великий / Патриархия.ru ).
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Миланский эдикт провозгласил только равенство христианской религии со всеми остальными, а не ее приоритет. Поэтому деятельность Константина нужно рассматривать в контексте всей его жизни, а не только на начальных этапах осмысления новой для него веры...
    Вы до тех пор будете извращать Писание, здравый смысл..., защищать лжеучителей (волков в овечьих шкурах), пока не родитесь свыше:

8 Кто делает грех, тот от диавола...
    9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
    (1Иоан.3:8,9)

С точки зрения простой гуманности этот император был чудовищем. Все тираны (Гитлер, Пиночет...) явно уступают ему в жестокости.

То есть Гитлер... - ребёнок, по-сравнению с Константином, а вы говорите, что он даровал "христианам" - свободу! То есть сатана "подобрел", "сжалился" над христианами, и восстановил Царство Божие на земле. Бог Иисус не смог, Которого распяли, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60), и император Константин - смог! "Слава" Константину, "позор" Богу Иисусу!

Такое могли придумать только те, о которых написано:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели.
    (Рим.1:21,22)

Православно-католики 16 зверски убивали всех несогласных с государственной верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...).

Историк А. В. Картышев: "Очерки по истории Русской церкви":
    В жизни русской церкви и государства применялась система и дух западной инквизиции… Иерархи благословляли меч государственный на устрашение противящихся церкви… Упорствующих епархиальные власти передавали в руки гражданских властей, и те наказывали их уже физически, битьем кнута, смертной казнью... Гражданский закон гласил: упорных, противящихся св. церкви и возлагающих на нее хулу - жечь в срубах. Скрывающихся… - бить кнутами и ссылать в дальние края. Укрывателей наказывать битьем кнута и палками. Имущества казнимых отбирать в казну… Отцы писали: "наказывать злочестивых… и казнить их разными томлениями и муками"… Языки, руки, уши, носы… отрезали, а потом ссылали в заточение до кончины дней...
    А вот, как процесс убийства несогласных с православной верой выглядел в натуре (сожжение протопопа Аввакума):

Признаки фашизма - это геноцид - действия, совершаемые с намерением уничтожить полностью или частично какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую.

Фашизм запрещён во всём мире, и все активные деятели сидят в тюрьме. А почему православно-католики на свободе? И более того, имеют защиту, покровительство... государств? Вот оно - великое отступление в действии (2Фес.2:3-4).

"…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…" (Откр.21:8).

Вот, как поступит Иисус с теми, кто "создал" Царство Божие на земле: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).

Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников, отступников…) — изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… (создатели Царства Божьего на земле) вечно мучаются в огне и сере: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет …мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт

14. Не терпится Кате католиков и православных засадить?
    Влажные мечты сектантов
    Огорчу вас - так не будет

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,892
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Влажные мечты сектантов
    Огорчу вас - так не будет
    Будет - в воображении. Для таких товарищей нет разницы между фантазиями и реальностью.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

Ваши права