Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415
Показано с 211 по 221 из 221

Тема: Внеконфессионализм как первый шаг отречения от христианства

1. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Будет - в воображении. Для таких товарищей нет разницы между фантазиями и реальностью.
    А, ну так пусть хоть завображается
    Мужа пусть себе ищет - он быстро её всю ерунду повыгонит

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,821
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Мужа пусть себе ищет - он быстро её всю ерунду повыгонит
    Думаю, что муж не появится, а если появится, то быстро сбежит.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Думаю, что муж не появится, а если появится, то быстро сбежит.
    А вы правы - от такой фифы кто угодно убежит.

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это же хорошо, 80 человек перестали быть культистами.
    нет, это реальные потери из за служения наёмника.
    часть собрания впала в грехи и эти люди отлучены, часть до сих пор бродит сами по себе, кто то прибился к другим собраниям.
    Прит,11:14При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует.
    будет огромный спрос этих наёмников, псов, которые пасут только самих себя и других служителей, кто подвязался недостойно.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

5. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    да, я так поступаю,
    аминь. если Господь пророчески говорит - выйди, то надо выходить, а если за кем то, то какая разница, какими дверьми входить.
    Дверь одна - Иисус, здесь откровение нужно. в каждом собрании есть тело Христа - церковь, пусть и находятся эти люди в бессилии,
    никому не нужны и в числе последних.
    но не последние ли становятся первыми?
    и верно сказано - Христос в нас, упование славы. если терпим и смиряемся, то и прославлены будем.
    всему своё время. я знаю волю Бога по отношении к себе, и своё служение в теле Христа. к чему тогда суетиться.
    я жду завершения суда над домом Божьим, завершится и примемся за труд. а дел будет очень много.
    книга Неемии хороший тому пример.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

6. Ветеран
    9,009
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества.
    Катюша! Вы поймите, что по себе других судить нельзя. Читая Ваши отповеди чувствуется какая-то обида смешанная ненавистью к людям не похожим на Вас. Это весьма опасное состояние которое имели существа распявшие Христа. Именно они в своем таком душевном расположении являются разносчиками духовной болезни называемой "собственная исключительность и избранность". Вот и Вы, мне кажется, тоже заражены этим... Пока Вы не понизите градус своего обличительства, другому человеку, непохожему на Вас, будет очень трудно с Вами разговаривать...
    Все такие картинки которые Вы мне тут вывешиваете я давно знаю, так как видел их раньше в споре с такими как Вы. Так что нового Вы для меня ничего не открываете.
    А последнюю выписку из Апокалипсиса я советую Вам почаще применять к себе, а не к другим...
    Так что уж извините...
    Да, насчет Вашего сайта... К сожалению ни чем не могу помочь, потому, что вряд ли кто из нормальных людей согласится связать свою жизнь с таким аномальным явлением как ваша общинная религиозность.

7. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    839
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Катюша! Вы поймите, что по себе других судить нельзя. Читая Ваши отповеди, чувствуется какая-то обида, смешанная с ненавистью к людям не похожим на Вас. Это весьма опасное состояние, которое имели существа распявшие Христа. Именно они в своем таком душевном расположении являются разносчиками духовной болезни называемой "собственная исключительность и избранность". Вот и Вы, мне кажется, тоже заражены этим... Пока Вы не понизите градус своего обличительства, другому человеку, непохожему на Вас, будет очень трудно с Вами разговаривать...
    Моя "ненависть" к людям не похожим на меня, и мой градус обличительства, в 100 раз меньше, чем у Иисуса и Его учеников. Вот, как Иисус говорил людям, не повинующимся истине:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
    15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    16 …вожди слепые...
    17 Безумные…
    27 …гробы окрашенные…
    (Матф.23:13-27)

Которых Иисус проклял:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
    (Матф.23:13-35)

Моя вера состоит в том, чтобы поступать, как Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников: «…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — греховны» (Иоан.7:7).

Вы не поступаете, как Иисус и Его ученики, значит, не пребываете в Нём (1Иоан.2:6).

Даже маленькая ложь — убивает! Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание… - предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).

Православно-католики не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета. См. мои предыдущие сообщения:

Внеконфессионализм как первый шаг отречения от христианства

Внеконфессионализм как первый шаг отречения от христианства

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт

8. Всё никак мужа не найдёт? Как мило

9. Ветеран
    9,009
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    См. мои предыдущие сообщения
    Я их уже читал.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,821
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Всё никак мужа не найдёт? Как мило
    Проблема в вымышленных религиозных доктринах и характере. Возможна также гиперопека со стороны властного отца.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Проблема в вымышленных религиозных доктринах и характере. Возможна также гиперопека со стороны властного отца.
    Муж если и сыщется ох с ней намучается

Ваши права