Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 160

Тема: Причина проблем

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Нет. Я мимо просто так не пройду, а специально остановлюсь, чтобы усомниться публично в том, что вы имели дело со слугой Бога. Потому как описанная вами ситуация ну никак не вписывается в мало мальскую картину здравомыслия.
    Я вам ещё раз повторяю, что то, что вам сказала та "пророк", подходит для 100% проживающих на этой земле людей.

Для того, чтобы понять почему у вас нет работы, нужно всего лишь осознавать, что конкуренция на рынке труда велика и у вас или недостаточная квалификация с высокими запросами на зарплату или вы не умеете себя подать-продать на собеседовании.
    Ваш случай читается, как хождения язычников по экстрасенсам и гадалкам.
    Это в вас говорит, как и сказать точнее, не опытность и предубеждение ... вспомните Ребекку, носившую в себе двойню и они, двойня внутри нее поевали и она сказала: зачем это мне и пошла к пророчице узнать причину ... вспомнили?
    Так к кому она пошла, по вашему утверждению и как кто? как язычница?

- - - Добавлено - - -

Вспомнила живую историю: после войны, западная Украина ... трудное время, работы нет, а семью содержать надо, так что делать?
    И брат обратился за советом к Богу и получил практический совет: заняться выработкой кож и занялся.

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,358
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Мне тоже странно слышать такие речи.......курение разве не относиться к этим проблемам?....))
    Напомните мне, что я в этой теме говорил про курение? А то никак не могу понять, почему вы об этом заговорили?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Я мимо просто так не пройду, а специально остановлюсь, чтобы усомниться публично в том, что вы имели дело со слугой Бога. Потому как описанная вами ситуация ну никак не вписывается в мало мальскую картину здравомыслия.
    Я хочу понять, откуда у этого "здравомыслия" растут "ноги". В какую конфессию вы ходите? Кто преподаёт вам трактовку Библии?

3. Ветеран
    2,895
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Тема интересна ещё и тем, что это не единственное свидетельство о том, когда проблемы во плоти по сути оказывались духовными проблемами.
    Я знаю другие истории, но пока нет желающих это слушать.

Тему же создал в первую очередь для Труба и Ильи, чтобы показать им, что я не просто так даю советы разбираться сначала с духовным, но никто из них не пожелал здесь слово сказать. Спросите себя: Почему?
    Вот именно в этом и проблема прежде чем учить других надо разобраться в себе и в слепцах которых вы слушаете и считаете их от Бога. Какая разница что ты нашёл работу платить за сигареты? Да лучше бы ты поберался пока не бросил курить. Если бы я просто так от своей противности говорил. Да нет я такой же бывший курильщик и зависимасть эта равна наркомании. Т.ё. вы пришли на форум и говорите: - Ха приветствую мне там одина слепая шепнулачто я работу найду.- Ха а то что всех денег мира не хватит на твоё лечение и ты умрёшь во грехах своих она не сказала? Просто не договорила?
    Последний раз редактировалось Serj012; 30.07.2019 в 22:22.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Вот именно в этом и проблема прежде чем учить других надо разобраться в себе и в слепцах которых вы слушаете и считаете их от Бога. Какая разница что ты нашёл работу платить за сигареты? Да лучше бы ты поберался пока не бросил курить. Если бы я просто так от своей противности говорил. Да нет я такой же бывший курильщик и зависимасть эта равна наркомании. Т.ё. вы пришли на форум и говорите: - Ха приветствую мне там одина слепая шепнулачто я работу найду.- Ха а то что всех денег мира не хватит на твоё лечение и ты умрёшь во грехах своих она не сказала? Просто не договорила?
    А что, если кто не курит и не выпивает, а остается плотским с делами плоти, тот что вдруг стал угоден Богу?
    Нет, не стал: делами закона не оправдается никакая плоть
    5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

5. Ветеран
    2,895
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А что, если кто не курит и не выпивает, а остается плотским с делами плоти, тот что вдруг стал угоден Богу?
    Нет, не стал: делами закона не оправдается никакая плоть
    По крайне мере он не скажет такую глупость что Бог может благословить человека чтобы тот сигареты покупал. Скажи честно я сигаретный наркоман и продал душу этой страсти и дьявол меня доведёт доконца. А что до остальных моих заслуг? Ну умру с комфортом.
    Насчёт Закона вы тоже сначала разберитесь ЗАКОН он Большой!!! Как и Бог. О каком Законе ратует Павел знаете? О Законе Завета с Богом он ратует. Тогда да что обрезание что не обрезание спасает человека. Но сказать что исполнение 10 заповедей не спасает?

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Но сказать что исполнение 10 заповедей не спасает?
    А вы на этом настаиваете?
    А про обрезание: кт о каким призван, обрезанный не стыдись и не обрезанный познавай что есть воля Божия.
    Курение конечно вредно, особенно синтетическое, но что вреднее для души: то что против воли Божией, а это очень предпочтительные продукты для многих, или то, что освещено словом Божиим?
    Потому водовороты лучше не устраивать и не колоть пальцами в глаза другого, к тому же и опять же что хуже: рукоблюдие (самоудовлетворение) или какое другое попустительство своей любимой плоти и национальным привычкам?
    Это просто вопросы, на которые у меня есть ответы, а для каждого если Бог откроет Свою правду никто не закроет, ...

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,425
    Записей в дневнике
    1
    Вот именно в этом и проблема прежде чем учить других надо разобраться в себе и в слепцах которых вы слушаете и считаете их от Бога.
    Вы правы Cura te ipsum (лат. — «исцели себя сам») Когда консультант демонстрирует не компетентность, а гордыню и предлагает не решение проблемы, а себя в роли консультанта, я бы никогда не доверился такому "специалисту".
    Почитайте - может пригодится: Христианские консультанты – кто они и нужны ли церкви? - Движение "Территория Ответственности"
    Спаси и вразуми, Господи

8. Ветеран
    2,895
    Записей в дневнике
    2
    А вы на этом настаиваете?
    А про обрезание: кт о каким призван, обрезанный не стыдись и не обрезанный познавай что есть воля Божия.
    Курение конечно вредно, особенно синтетическое, но что вреднее для души: то что против воли Божией, а это очень предпочтительные продукты для многих, или то, что освещено словом Божиим?
    Потому водовороты лучше не устраивать и не колоть пальцами в глаза другого, к тому же и опять же что хуже: рукоблюдие (самоудовлетворение) или какое другое попустительство своей любимой плоти и национальным привычкам?
    Это просто вопросы, на которые у меня есть ответы, а для каждого если Бог откроет Свою правду никто не закроет, ...
    Давайте на примерах и личном опыте из жизни что 10 заповедей спасают людей. И украл выпил в тюрьму это не романтика а трата жизни. И вот вы стараетесь укорить и дать по рукам как строгая воспетательница за рукоблудие. Руки, руки поверх одеяла! Да но вы путаете физеологию с теологией. Онана Бог поразил за то что он не хотел восстановить семя брату так как благословлялся в этом случае не он а брат. Угрызения совести после совершения руко блудия не означает что вы нарушили заповедь, это означает что если бы их не было вы бы маструбировали 24 часа на семь в неделю без передыху.☺ А какие угрызения совести испытывает курильщик чтобы тормозить греховный процесс? Ни каких кроме болезней.

9. Ветеран
    2,619
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Человек, это храм Духа Святого. Курение, это порочная страсть, которая разрушает весь организм человека.
    Не спорю :-)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    А Вы имеете сомнения на этот счёт?...Или считаете, что Богу что-то не подвластно?....
    Сомнений в том, что Богу все подвластно - не имею.
    Так же, как и в том, что Он не насилует человека, но дает ему свободный выбор.
    Пока человек сам не осудит в себе то или иное, не поймёт, что это - нехорошо, и не захочет от такого избавиться, Бог не станет переделывать его насильно.

А Вы не никогда не задумывались: почему столь много некурящих, но гордых, непримиримых, эгоистичных христиан встречается?
    Что важнее - внешнее или внутреннее?
    Это, конечно, если из двух зол выбирать меньшее... в идеале то было бы и некурящий, и чистый сердцем :-)
    И Дух и невеста говорят: приди!

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Давайте на примерах и личном опыте из жизни что 10 заповедей спасают людей. И украл выпил в тюрьму это не романтика а трата жизни. И вот вы стараетесь укорить и дать по рукам как строгая воспетательница за рукоблудие. Руки, руки поверх одеяла! Да но вы путаете физеологию с теологией. Онана Бог поразил за то что он не хотел восстановить семя брату так как благословлялся в этом случае не он а брат. Угрызения совести после совершения руко блудия не означает что вы нарушили заповедь, это означает что если бы их не было вы бы маструбировали 24 часа на семь в неделю без передыху.☺ А какие угрызения совести испытывает курильщик чтобы тормозить греховный процесс? Ни каких кроме болезней.
    Предупреждают, что таких ожидает серьезная мужская болезнь, но что вам нравится то не грех и потому я оставляю вас ... как воспитательница ...

11. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Да, хорошее понимание послушания Богу. То есть автор темы курит табак? Мда уж...
    При этом считает себя помазанным Духом... Ну а всех остальных, кто не в пятидесятниках - недохристианами, слабыми в вере и еретиками с которыми принимать причастие грех и табу.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

12. Ветеран
    2,895
    Записей в дневнике
    2
    Предупреждают, что таких ожидает серьезная мужская болезнь, но что вам нравится то не грех и потому я оставляю вас ... как воспитательница ...
    Мне нравится разрушать стереотипы а не то что вы думаете.☺ Первый вопрос у профи психолога? Имеете сексуальную жизнь рукоблудствуете? А почему? Да потому что это физиология и нарушая её человек ищет копенсации в другом в сигаретах к примеру делающие его импотентом. Или пожилой человек не имееющий уже потребности в интимных отношения то что его физиология остановилась? Нет но застой в предстательной железе приведёт к различным проблемам. Решение? Не рукоблудствуй пусть болит.☺

13. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Да, вообще-то тема не о курении, даже близко не об этом. Но ведь люди, о чём им не говори, а они всегда о своём
    Заметьте, что о курении говорит Стас, а не я, хотя он кивает именно на меня. Это тоже человеческая черта - кивать на других, а о себе молчать.
    Таким образом, когда критикуешь других, то сам в своих глазах становишься выше, чище, лучше, духовнее. Таковых надо сдавать в музей как эталон духовности и святости, чтобы водить туда неопытных христиан и показывать, на кого надо равняться
    Я свидетельствую - лично видел вас с сигаретой в зубах и неоднократно. При наших встречах вы курили. Или не было такого?
    Вы можете курить. Да хоть и что угодно делать.
    Но вы при этом выставляете себя великим учителем духовной жизни и человеком помазанным Святым Духом, кому Христос лично является....
    Запоминайте истину - курение это грязная богомерзкая нехристианских привычка. Зависимость. Своего рода наркомания. К курильщикам Святой Дух никакого отношения не имеет. Равно как к прочим наркозависимым и так далее.
    И да. Вторично вас вопрошаю - кто есть ваш Бог? Троица ли? Или Един ли?
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

14. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,209
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Напомните мне, что я в этой теме говорил про курение? А то никак не могу понять, почему вы об этом заговорили?
    Факты не в словах, а поступках.....)) Бросили если, то и Слава Богу....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    А Вы не никогда не задумывались: почему столь много некурящих, но гордых, непримиримых, эгоистичных христиан встречается?
    Что важнее - внешнее или внутреннее?
    Нет...не задумывалась...ЗАЧЕМ?...)) Тут и курящих полно таковых как погляжу....) Внутреннее действительно важнее.....на это и взирать необходимо....

Это, конечно, если из двух зол выбирать меньшее... в идеале то было бы и некурящий, и чистый сердцем :-)
    Согласна....)) я же не сужу.....выбор Ваш.....У нас у всех есть сила, есть воля, но вот сила воли не от нас.....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

15. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,209
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    К курильщикам Святой Дух никакого отношения не имеет.
    Не говорите ерунды.....Вы не Бог, чтоб смели такое заявлять....БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ....и получается Вы Его не знаете, раз такое себе позволяете и судите.....
    Равно как к прочим наркозависимым и так далее.
    Не здоровые имеют нужду во враче.....Были бы Вы здравы, то язык Ваш не позволял бы себе таких вещей в отношении ближнего своего....
    "Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,8 а язык укротить никто из людей не может: это – неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.".....

По какому праву СУДИТЕ???.......Вы ЗДРАВЫ уже?......
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

Ваши права