Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 160

Тема: Причина проблем

1. Ветеран
    2,619
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Согласна....)) я же не сужу.....выбор Ваш.....У нас у всех есть сила, есть воля, но вот сила воли не от нас.....
    Да я не курю :-)
    И Дух и невеста говорят: приди!

2. Ветеран
    2,895
    Записей в дневнике
    2
    Не говорите ерунды.....Вы не Бог, чтоб смели такое заявлять....БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ....и получается Вы Его не знаете, раз такое себе позволяете и судите.....Не здоровые имеют нужду во враче.....Были бы Вы здравы, то язык Ваш не позволял бы себе таких вещей в отношении ближнего своего....
    "Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,8 а язык укротить никто из людей не может: это – неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.".....

По какому праву СУДИТЕ???.......Вы ЗДРАВЫ уже?......
    А где вы видите тут поругание Бога? Человек пришёл на форум и утверждает что ему что то Бог сообщил. Станислав же заявил что Бог ему ни чего сообщить не мог кроме наказать болезнями за наркоманию. В чём поругание Бога? В том что люди сами собирают на голове угли да ещё мнят себя высоко духовными философами? Ни кто ни кого не судит это такой стимул много зарабатывать и платить мамоне за комфортабельные проводы на тот свет. Могильник покруче и повыше чтобы все видели из далека к чему стремятся высоко духовные и моральные наркоманы.

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,209
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    А где вы видите тут поругание Бога?
    Нигде....))) Где можно увидеть такое, если его не существует в природе...)) бывает лишь непонимание "предмета"....) (ИМХО)
    В остальном я с Вами согласна.....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Мне нравится разрушать стереотипы а не то что вы думаете.☺ Первый вопрос у профи психолога? Имеете сексуальную жизнь рукоблудствуете? А почему? Да потому что это физиология и нарушая её человек ищет копенсации в другом в сигаретах к примеру делающие его импотентом. Или пожилой человек не имееющий уже потребности в интимных отношения то что его физиология остановилась? Нет но застой в предстательной железе приведёт к различным проблемам. Решение? Не рукоблудствуй пусть болит.☺
    То же мне разрушитель стереотипов, когда прямое потворство плоти ... вы их, стереотипы поддерживаете ...

5. Ветеран
    2,895
    Записей в дневнике
    2
    Нигде....))) Где можно увидеть такое, если его не существует в природе...)) бывает лишь непонимание "предмета"....) (ИМХО)
    В остальном я с Вами согласна.....
    Ваши родители вам заложили с младенчества что хорошо а что плохо так и с Богом он тот же ваш родитель по любому живущий в подсознании.

6. Ветеран
    2,619
    Записей в дневнике
    10
    Могильник покруче и повыше чтобы все видели из далека к чему стремятся высоко духовные и моральные наркоманы.
    4:5. Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во
    мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда
    каждому будет похвала от Бога.

1 Коринфянам

7. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    К курильщикам Святой Дух никакого отношения не имеет. Равно как к прочим наркозависимым и так далее.
    Редко встретишь человека, который даёт советы Богу и говорит как и в каких случаях Тому действовать.

Во первых Дух Святой не станет обитать в блуднике потому, что тот совокупляясь с блудницей, становится с ней одним телом.
    А по скольку он - храм Духа Святого, То Дух Святой автоматически попадает из храма в бордель, где обитать однозначно не будет.

А вот с остальными грехами как то не похоже, чтобы Бог не имел дело, даже наоборот:
    "если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может"

Т.е. наша неверность не является причиной отвержения Богом, но только если сами от Него осознанно отречёмся.

Да, остаётся ещё произвольный грех, но это только тогда, когда человек или не признаёт грех - грехом, или ищет ему какие то оправдания ... кроме оправдания жертвой Христа.

Да, человек может быть в зависимости или одержимости, но освобождает от этого только Бог.
    Человек не способен своими силами избавиться от зависимости, только поменять шило на мыло.
    И если Бог не освобождает, при желании самого человека, на это может быть ряд причин, главной из которых является - гордыня.
    Когда периодически срываешься в грех - сложно считать себя достигшим совершенства и остро ощущаешь нужду в Боге.
    А когда считаешь себя правильным - в итоге периодически приводишь блудниц ко Христу для побить камнями, забывая при этом, что взята она была в прелюбодеянии и уж точно не сама с собой, а как раз с любым из тех, кто её привёл.

А вот теперь специально для автора поста, на который я отвечаю, перечислю грехи, которые Бог реально никогда не прощает ... т.е. вообще никогда и которые так явно присущи автору.

1. "
    Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же. А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.
    Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и сам делая то же?"

Бог не прощает тех, кто осудил себя сам тем судом, которым судил других, будучи таким же.

2. "Погибели предшествует гордость, и падению – надменность."

Гордость не способна принять обличение (по этому знаю, что пишу напрасно) потому, что она совершенна и каяться ей не в чём.
    Это другим надо ... на кого укажет гордость, а ей самой ... нет.

Так что не рекомендую "запоминать эту "истину".

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение

Я думаю, внутреннее все же важнее внешнего.
    Здесь неуместна такая постановка - что важнее. Потому что внешнее это отражение внутреннего. Если человек совершает глупости, значит такова его внутренняя сущность.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

9. Ветеран
    2,619
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Здесь неуместна такая постановка - что важнее. Потому что внешнее это отражение внутреннего. Если человек совершает глупости, значит такова его внутренняя сущность.
    И какова, по Вашему, внутренняя сущность курящего христианина?

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    И какова, по Вашему, внутренняя сущность курящего христианина?
    Таких людей я характеризую как слабых, зависимых, нервных. Вообщем курящий человек негативен по своей сущности.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

11. Ветеран
    2,619
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Таких людей я характеризую как слабых, зависимых, нервных. Вообщем курящий человек негативен по своей сущности.
    А может быть курящий - добрым, не жадным, готовым прийти на помощь, сострадательным?

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    А может быть курящий - добрым, не жадным, готовым прийти на помощь, сострадательным?
    Естественно может. Но это не стирает автоматически то что он совершает глупость раз за разом суя что попало себе в рот.

13. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Таким может быть и не христианин. Тем не менее курение это зависимость сродни наркотикам. Кто курил, тот знает, что при отсутствии сигарет происходит что то подобное ломке. Иначе он бы и не курил.

14. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,209
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Таким может быть и не христианин. Тем не менее курение это зависимость сродни наркотикам. Кто курил, тот знает, что при отсутствии сигарет происходит что то подобное ломке. Иначе он бы и не курил.
    Если человек голодный или нечем дышать...у него тоже ломки....)) Не подумайте, что оправдываю курево....
    Я понимаю людей, которые пришли к Богу, будучи уже курильщиками....их возможно понять....а вот есть ещё такие, кто о Боге знал, но начали курить....вот КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?...по-мне так сие сродни самой что нинаесть подлости.....Плюнуть прям в Бога, считая себя лучше Его.....ведь не знать, что Ему такое не угодно, как и напиваться....не возможно не знать.....Это ИМХО...не настаиваю...)))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

15. сектанский сектант
    3,572
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Странно слышать от вас такое. Разве Бог что-то подсовывает? Разве не может быть, чтобы воля Бога была не такой, как человек себе представляет?
    . Ос.11:4 Узами человеческими влек Я их, узами любви, и был для них как бы поднимающий ярмо с челюстей их, и ласково подкладывал пищу им.

Ваши права