Результаты опроса: Иисус Христос - царь иудейский?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Царь Вселенной.

10 66.67%
  • Царь только христиан.

4 26.67%
  • Царь иудеев.

3 20.00%
  • Никому не царь.

0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 8 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 282

Тема: Иисус Христос - царь иудейский?

1. Ветеран Аватар для pranaa
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Духом Христовым Потоп, гибель Содома и Казни Египетские совершались:
    Исход 23 гл
    Болеете...? Бедная вдова , даже казней египетских заслужила.

2. Цитата Сообщение от pranaa Посмотреть сообщение
    с этой истории потянуло "священной инквизицией"
    Тем не менее, одобряю Молот ведьм, написанный монахами Доминиканского Ордена, альма-матер инквизиции.

3. Цитата Сообщение от pranaa Посмотреть сообщение
    Болеете...? Бедная вдова , даже казней египетских заслужила.
    Это вы болеете...)

Против исторического факта не попрешь... Вдовица получила что получила...)
    И не только она.
    Получали, получают и будут получать...

Не только отдельные люди, но и империи, и государства... Которых мощь и слава остаются только в истории.

6 Ты оставил Меня, говорит Господь, отступил назад; поэтому Я простру на тебя руку Мою и погублю тебя: Я устал миловать.
    7 Я развеваю их веялом за ворота земли; лишаю их детей, гублю народ Мой; но они не возвращаются с путей своих.
    8 Вдов их у Меня более, нежели песку в море; наведу на них, на мать юношей, опустошителя в полдень; нападёт на них внезапно страх и ужас.
    Иеремия 15 гл
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

4. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Какой же ваш Бог неизменный, если Он - Теоантроп, и все время менялся?
    Развивался эмбрионом, родился, вырос, казнен, умер. И воскрес!
    Очень, чрезвычайно, изменчивое божество.
    … в Иисусе менялось человеческое …
    ... божественное же оставалось НЕ изменным ...

5. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    В самом деле Его учение - чрезвычайно неудобно... Как крест и казнь....
    Какое ж это учение?! Не учение это, а мучение.

Куда удобнее учения,льстящие слуху, придуманные многочисленными учителями. Конечно они сами по себе бремена неудобоносимые... Но куда более приятственные чем тот Закон, что исполнил Мессия.
    Это вы о чём, о фарисеях?
    Знаете сколько было фарисеев в Иерусалиме первого века? Около 6 тысяч, при том что население Иерусалима было 120 тыс.
    Теперь вопрос, кем были остальные 114 тыс. или какому учению они следовали?
    Имейте ввиду, никакого учения-мучения, о кресте и казни, не было и в помине, как минимум, лет этак 40-50.

6. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,659
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Кто считает Господа Иисуса царем иудейским. На данное размышление навело вопрошение, при Крещении в Православной Церкви, у крещаемых: Сочетаешься ли Христу? (Желаешь ли быть в вместе с Христом) (правильный ответ: Сочетаюсь)
    И веруешь ли Ему? - Верую, как Царю и Богу!
    Хотел узнать, насколько считают царем и своим, и царем иудеев Господа нашего Иисуса Христа присутствующие.
    Вот Вы отметили , что он царь вселенной . Что это означает? Что он царствует над всей вселенной?
    На кресте табличка , что Он Царь иудейский . Вы этому не верите?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

7. Временно отключен
    8,060
    Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    То есть обо всех иудеях, не ставших христианами.
    То есть все современные иудеи - дети дьявола и сатанисты, по словам Бога (Ин.8:41-48, Откр.Ин.2:9, Лк.11:23).
    блудного сына Иисус не считал сатанистом , хотя тот отошёл от Бога .

17 Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;
    18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою
    19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
    20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
    21 Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.
    22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
    23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
    24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
    (Лук.15:17-24)

Блудницы и мытари то же не были сатанистами .

истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
    (Матф.21:31)
    Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Об иудеях, отвергших Христа.
    А других ныне нет.

Ныне народ Божий - христиане.

Тогда Павел ещё был привязан к названию "иудей".
    Израиль как был так и остался

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
    2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал.
    (Рим.11:1,2)

и к нему присоединились язычники, а не наоборот .

17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
    18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
    (Рим.11:17,18)

Советую разобраться в пророчествах .

2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.
    3 И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.
    4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
    5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.
    6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
    7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
    8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя `смерть'; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
    9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
    (Откр.6:2-9)

Разберитесь почему церковь Божья стала орудием дьявола и стала нести смерть вместо евангелия и кто был этим орудием сатаны ?

8. Ветеран Аватар для pranaa
    Записей в дневнике
    1
    Это вы болеете...)

Против исторического факта не попрешь... Вдовица получила что получила...)
    И не только она.
    Получали, получают и будут получать...
    Вы угрожаете...ктож вам после этого поверит , когда будете вещать о любви к врагам. Сребролюбцы ...денежку хапнули , а вдову закопали.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    На кресте табличка , что Он Царь иудейский . Вы этому не верите?
    Ну , если было бы написано " последний Царь Израильский " поверили бы и этому .

9. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,659
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pranaa Посмотреть сообщение

Ну , если было бы написано " последний Царь Израильский " поверили бы и этому .
    Так священник православный не верит тому , что написано на кресте животворящем...
    Насколько силён князь мира сего..
    и слаба церковь, если даже священник сомневается : а истинна ли надпись на кресте ?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

10. Ветеран Аватар для pranaa
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    истинна ли надпись на кресте ?
    Истину сняли с древа казни и давно, а на 40 день забрали от Земли...
    если верить написанному
    Но на праздник нового урожая (50 ницу-шавуот) явился дух и продолжил научать апостолов.
    Или не веришь

11. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,659
    Записей в дневнике
    1
    Истину сняли с древа казни и давно, а на 40 день забрали от Земли...
    если верить написанному
    Но на праздник нового урожая (50 ницу-шавуот) явился дух и продолжил научать апостолов.
    Или не веришь
    Что же мы на шее продолжаем носить истину на кресте с надписью Царь иудейский ?
    Или без креста ходите?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)

12. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Вот Вы отметили , что он царь вселенной . Что это означает?
    Царь царствующих и Господь господствующих.
    ...Ибо спасение от православных.

13. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … в Иисусе менялось человеческое …
    ... божественное же оставалось НЕ изменным ...
    Ну так зачем изменчивому тварному Образу, человеку, творению (твари) поклоняетесь?
    Грешите против Заповеди, приобретая проклятие?
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

14. Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение
    Какое ж это учение?! Не учение это, а мучение.
    А что вы взяли Его крест (грехи мира) на себя?
    Ну и вот...)

Это вы о чём, о фарисеях?
    Знаете сколько было фарисеев в Иерусалиме первого века? Около 6 тысяч, при том что население Иерусалима было 120 тыс.
    Теперь вопрос, кем были остальные 114 тыс. или какому учению они следовали?
    Имейте ввиду, никакого учения-мучения, о кресте и казни, не было и в помине, как минимум, лет этак 40-50.
    Фарисейская закваска (закваска законников и догматистов) - вне времени. Она - вечная.

- - - Добавлено - - -

Вы угрожаете...ктож вам после этого поверит , когда будете вещать о любви к врагам. Сребролюбцы ...денежку хапнули , а вдову закопали.
    26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним – искренно,
    27 с чистым – чисто, а с лукавым – по лукавству его.
    2-я Царств 22 гл.

15. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Что же мы на шее продолжаем носить истину на кресте с надписью Царь иудейский ?
    Или без креста ходите?
    Я не ношу римо-византийский символ культа Нового Нехуштана.
    Зачем?

Ваши права