Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Закон и его исполнение

1. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Нет, не женат. Детей тоже нет. Если вы об этом.
    Просто, хорошо рассуждать о семье с точки зрения благодати не будучи связаны с реальной, вовсе не благодатной семьей !
    Последний раз редактировалось саша 71; 02.08.2019 в 10:13.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вопрос простой - к сторонникам исполнения закона.

КАК ВЫ ИСПОЛНЯЕТЕ ЗАКОН?

Какие заповеди - перечислите.

Все ли?

Если не все - почему?

На что надеетесь?

На КОГО имеете надежду?
    Не исполняю заповеди, связанные с Храмовым служением, по понятным причинам, а также все, что связано с еврейскими праздниками.
    Стараюсь не есть мясо не кошерных животных, а также мясное вместе с молочным. В седьмой день недели, которым в моей стране является воскресенье, стараюсь не делать никакую работу, не загружать мысли повседневными заботами, не участвовать в шумных развлечениях.
    Надеюсь на Христа

3. Цитата Сообщение от Entropic Посмотреть сообщение
    Стараюсь не есть мясо не кошерных животных,
    А какое едите ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

4. Ветеран Аватар для Манад
    5,947
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Entropic Посмотреть сообщение
    Не исполняю заповеди, связанные с Храмовым служением, по понятным причинам, а также все, что связано с еврейскими праздниками.
    Стараюсь не есть мясо не кошерных животных, а также мясное вместе с молочным. В седьмой день недели, которым в моей стране является воскресенье, стараюсь не делать никакую работу, не загружать мысли повседневными заботами, не участвовать в шумных развлечениях.
    Надеюсь на Христа
    Библия ясно указывает на то, что седьмой день=суббота, и нет замены этому дню, в какой стране бы вы не проживал. !!
    Оставьте эту оправдаловку своим соседям, но не Сотворившему все за шесть дней и освятившего лишь день седьмой, как отдых, как день общения в духе святом со всеми верными Слову Его, аминь и шабат-шалом!
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

5. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Просто, хорошо рассуждать о семье с точки зрения благодати не будучи связаны с реальной, вовсе не благодатной семьей !
    Мне то же самое говорили и насчет работы, мол хорошо рассуждать о праведных поступках, об образе христианина, когда работаешь среди христиан, а вот мы работаем среди алкашей и прочего. Но ведь и я работал среди самого разного люда и среди них очень редко были христиане. Я был очень ревностным "евангелистом" и цеплялся к людям повсюду. Но однажды понял - если моя жизнь не показывает евангелия, то грош цена моему благовестию. И тогда я принял для себя одно решение, которому стараюсь следовать уже больше двадцати лет - я говорю людям о Христе лишь после того, как они заметят, что моя жизнь отличается от жизни обычного неверующего. Примерно в это же время мне пришлось поменять работу, поэтому на новом месте никто и ничего о моей вере не знал. И я стал просто работать. Без проповедей, без зауми. Просто выполнять свои обязанности. И через какое-то время меня стали спрашивать - почему ты не такой, как все? И тогда я говорил о том, что верю во Христа.

Затем прошло много-много лет и по состоянию здоровья мне пришлось переехать в деревню. И тут я тоже не рвался в евангелисты, а просто жил. Тем более, что до ближайшего собрания было километров 50, что для меня являлось непреодолимым препятствием. Поэтому я просто жил по своей вере. И однажды мне сказали - нельзя быть таким добрым и всем помогать, неправильно это. В общем, много чего было. Поэтому я понимаю принцип, а с детьми он связан, или с разведением мышей, не суть важно.

6. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,291
    Записей в дневнике
    2
    Добрый вечер!
    Между делом заглянул в тему, сказать что оглянувшись на окружающий мир, в поиске ответа:
    "закон и его исполнение" вырисовывается ответ, что чем больше люди делают вид что исполняют закон,
    тем больше результат пагубы обнаруживает себя (от экологии, до личных приговоров).
    А отступление от исполнения духовного закона, данного нам во спасение, тем более пагубнее, но пагубе нами незамечаемой,
    вероятно по этому и предусмотрел Господь за порогом смерти последнее средство очищения души от страстей - неугасаемым огнём.
    Спаси Христос!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

7. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Между делом заглянул в тему, сказать что оглянувшись на окружающий мир, в поиске ответа:
    "закон и его исполнение" вырисовывается ответ, что чем больше люди делают вид что исполняют закон,
    тем больше результат пагубы обнаруживает себя (от экологии, до личных приговоров).
    А отступление от исполнения духовного закона, данного нам во спасение, тем более пагубнее, но пагубе нами незамечаемой,
    вероятно по этому и предусмотрел Господь за порогом смерти последнее средство очищения души от страстей - неугасаемым огнём.
    Спаси Христос!
    К сожалению - огонь - это уже наказание..

Ну а закон заключается в двух заповедях - по словам Христа - возлюби Бога превыше всего и ближнего - как самого себя. И только с помощью Духа Святого человек может его исполнить - под Его руководством и ведением.

Спастись человеку самому невозможно - только Богу это возможно - через Бога Духа Святого.

Потому каждый должен молиться о крещении Духом Святым и постоянно исполняться Им и слушать Его.
    ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
    ...тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их...

8. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,291
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    И только с помощью Духа Святого человек может его исполнить - под Его руководством и ведением.

Спастись человеку самому невозможно - только Богу это возможно - через Бога Духа Святого.
    И дополню, что невозможно приблизиться к Богу, не удалившись от мира. (Дух Святой не сходит на занятого злом)

9. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    И дополню, что невозможно приблизиться к Богу, не удалившись от мира. (Дух Святой не сходит на занятого злом)
    Не могу с Вами согласиться. Иисус как раз пришел в мир, чтобы исполнить Волю Бога, то есть не просто быть с Богом, но еще и показать нам Путь примирения с Творцом.

Хорошо не исполнять того, чего и нет вовсе, то есть уйдя от мира, от соблазнов не подвергаться их влияниям. А Иисус сказал:
    "7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам..."

Надобно.... А как же иначе, как познать то, чего никогда не было... Как же оно проявится, если не будет исполнителя...
    Вот все это и тянет за собой объяснение многих казалось бы парадоксальных высказываний - не судите... возлюби врага... и прочее.

7Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам;

10. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,291
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Не могу с Вами согласиться.
    Добрый воскресный день всем!
    Это вы не со мной не можете согласиться, я лишь привёл слова.
    Спаси Христос!

11. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,847
    Записей в дневнике
    1
    Вопрос простой - к сторонникам исполнения закона. КАК ВЫ ИСПОЛНЯЕТЕ ЗАКОН?.
    Какой библейский закон вы имеете в виду? Весь "Закон"или только "закон Моисеев" или "закон греха и смерти"?

Какие заповеди - перечислите .
    стараюсь возрастать во всех заповедях

На что надеетесь?

На КОГО имеете надежду?[/B]
    на Истину - Кровь Иисуса и благодать Божью в прощении грехов
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

12. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Какой библейский закон вы имеете в виду? Весь "Закон"или только "закон Моисеев" или "закон греха и смерти"?

стараюсь возрастать во всех заповедях

на Истину - Кровь Иисуса и благодать Божью в прощении грехов
    Вот и напишите - в каких.

13. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,847
    Записей в дневнике
    1
    Вот и напишите - в каких.
    в частности - "Господь Бог наш Господь один есть" подстрочный перевод Марка 12.29
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

14. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    в частности - "Господь Бог наш Господь один есть" подстрочный перевод Марка 12.29
    А еще?____

15. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,847
    Записей в дневнике
    1
    А еще?____
    Прошу вас набрать в симфонии слова Заповедь или Заповеди, а то у меня сильно устают глаза и болят

Ваши права