Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Закон и его исполнение

1. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Добрый воскресный день всем!
    Это вы не со мной не можете согласиться, я лишь привёл слова.
    Спаси Христос!
    Тогда дайте дословную цитату.

2. Исполнителей закона так и не услышали..
    Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)
    Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Иоан.1:3)
    ..и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14)
    ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Иоан.1:17)
    ..ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Мар.3:35)

3. но Господь печется о мне Аватар для беден и нищ
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Исполнителей закона так и не услышали..
    Может у них просто нет времени, чтобы сесть за компьютер?

А вопрос интересный: КАК ВЫ ИСПОЛНЯЕТЕ ЗАКОН?

Сможет ли птица объяснить, почему и как она летает?

Почему мы дышим и даже не замечаем этого? Это для нас так естественно и обыденно.

Если бы все люди жили в согласии с Законом Создателя и в послушании Ему, то были бы войны, смерти, плачи и рыдания?

И почему сказано: " ...любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10).
    Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться (Пс.22:1)

4. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    913
    Цитата Сообщение от беден и нищ Посмотреть сообщение
    А вопрос интересный: КАК ВЫ ИСПОЛНЯЕТЕ ЗАКОН? Если бы все люди жили в согласии с Законом Создателя и в послушании Ему, то были бы войны, смерти, плачи и рыдания? Поэтому и сказано: " ...любовь есть исполнение закона" (Рим.13:10).
    А какого закона - Моисея (Ветхого Завета), или закона Христа (Нового Завета)?

Если Моисея (Ветхого Завета), то, наоборот, войнам, плача, рыданиям... - не было бы конца! Возьмём, для примера, одну из 10 заповедей - "не убивай" (Исх.20:13), которая подразумевала - не убей невинного (Исх.23:7), но убей виновного! Вот, как люди Божии исполняли эту заповедь:

• "Не должны жить нечестивые в земле твоей…" (Исх.23:33).
    • "Око за око, зуб за зуб" (Исх.21:12,23-25).
    • "Пороть нарушивших заповеди Божии..." (Втор. 25:2).
    • "Отсечь руку жены, схватившей за член другого мужчины, дерущегося с мужем" (Втор.25:11,12).
    • "Сжечь на огне женившегося на девушке и её матери вместе с девушкой и матерью" (Лев. 20:14).
    • "Побивать камнями непокорного, буйного сына – мота и пьяницу…" (Втор.21:18-21).
    • "Побивай камнями братьев, сыновей, дочерей…, отступивших от Бога" (Втор.13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; Исх.31:14).
    • "Работорговцам – смерть" (Исх.21:16).
    • "Предавай смерти нечестивые народы..." (Втор.7:1-5; 25:17-19).
    • "Истреби Аморреев, Хеттеев, Ферезеев, Хананеев, Евеев и Иевусеев" (Исх.23:23).

Вы исполняете ветхозаветную заповедь "не убивай"? Если исполняете, то вас посадят на электрический стул, или отвезут в психиатрическую больницу до конца дней!

По новозаветным заповедям никого нельзя убивать: "все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). И более того, убийством считается даже слова другому: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21-22)! И даже ненависть к ближнему считается убийством (1Иоан.3:15).

Возьмём другую из 10 заповедей - "не прелюбодействуй" (Исх.20:14). Эта заповедь подразумевала только сексуальная связь вне брака.

Иисус отменяет эту ветхозаветную заповедь и устанавливает новозаветную, по которой прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:28-29).

Поэтому Иисус "истребил учением бывшее о нас рукописание" (Кол.2:14), включая, 10 заповедей!

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев). Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

Язычникам дан приказ Духом Святым и Апостолами - не исполнять закон Моисея, а только несколько ограничений: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28,29).

"Не возлагать никого бремени из закона Моисея, кроме необходимого..." - это не возлагать: субботы, обрезание, чистую и нечистую пищу...

А в этой фразе: "воздерживаться от ...блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите" - упомянуты нравственные законы!

"Кто делает грех (нарушает приказ Духа Святого и Апостолов), тот от диавола..." (1Иоан.3:8).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт

5. но Господь печется о мне Аватар для беден и нищ
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    ..."не убивай"...Возьмём другую из 10 заповедей - "не прелюбодействуй" (Исх.20:14)...Иисус отменяет эту ветхозаветную заповедь и устанавливает новозаветную, по которой прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:28-29). Поэтому Иисус "истребил учением бывшее о нас рукописание" (Кол.2:14), включая, 10 заповедей!
    Посмотрите, что говорит Христос перед этими словами: " Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Матф.5:17-19).

В свете этих слов нашего Господа может правильнее будет сказать, что Христос не отменил и не нарушил (как Он Сам и говорит), а научил, разъяснил, пояснил, наполнил заповеди Божьи, чтобы люди соблюдали их не только по букве, но и по духу.

6. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    913
    Посмотрите, что говорит Христос: " Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Матф.5:17-19).

В свете этих слов нашего Господа может правильнее будет сказать, что Христос не отменил и не нарушил (как Он Сам и говорит), а научил, разъяснил, пояснил, наполнил заповеди Божьи, чтобы люди соблюдали их не только по букве, но и по духу.
    Проанализируем Матф. 5 гл.

Первая фраза Иисуса:

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    (Матф.5:17)

Здесь речь идёт обо всём законе Моисея!

Некоторые заповеди из закона Моисея я перечислила в предыдущем сообщение, например: "Побивай камнями братьев, сыновей, дочерей…, отступивших от Бога" (Втор.13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; Исх.31:14). Так Иисус пришёл исполнить эти заповеди? Нет, конечно! Он пришёл их отменить! И установить противоположные заповеди Нового Завета, по которым никого нельзя убивать: "все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). И более того, убийством считается даже слова другому: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21-22)! И даже ненависть к ближнему считается убийством (1Иоан.3:15).

Эти слова Иисуса: "не нарушить пришел Я, но исполнить" (Матф.5:17), указывают на пророчества о Нём! В которых сказано об отмене Ветхого Завета и установлении Нового Завета: "...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13).

Из вышеупомянутого текста очевидно, что Бог заключил с людьми Божьими Новый Завет (через Кровь Христа), а Ветхий Завет (через кровь животных) близок к уничтожению!

Иисус так же сказал: "Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лук.16:16).

Следующая фраза Иисуса:

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
    (Матф.5:19)

Эта фраза говорит о заповедях, о которые Он говорит ниже, то есть об отмене заповедей из закона Моисея! Если бы Он говорил о заповедях из закона Моисея, то все Его слова, сказанные ниже, превращаются в полный абсурд...!

Например:

33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
    (Матф.5:33)

Этими словами Иисус отменяет эту ветхозаветную заповедь, и устанавливает новозаветную:

34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
    35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
    36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
    37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
    (Матф.5:34-37)

Следующая заповедь из закона Моисея, процитированная Иисусом:

31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
    (Матф.5:31)

Этими словами Иисус отменяет её, и устанавливает новозаветную заповедь:

32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
    (Матф.5:32)

Следующая заповедь из закона Моисея, процитированная Иисусом:

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
    (Матф.5:38)

Этими словами Иисус отменяет её, и устанавливает новозаветную заповедь:

39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.
    (Матф.5:39)

Так же, как сказано о вышеупомянутых заповедях из закона Моисея, так же сказано и о заповедях: "не убей, не прелюбодействуй". Иисус отменяет их, и устанавливает новозаветные заповеди:

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
    22 А Я говорю вам, ...кто скажет другому: "безумный", подлежит геенне огненной.
    (Матф.5:21,22)

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
    28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
    30 ...и будет ввержен в геенну.
    (Матф.5:27-30)

Об этом же говорит Павел, что 10 заповедей - убивают, поэтому отменены: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Так же Павел говорит об отмене Ветхого Завета и установлении Нового Завета:

• "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25).
    • "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);
    • "Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).

Требовали исполнения суббот..., закона Моисея только богопротивные фарисеи:

• "Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы" (Иоан.9:16).
    • «Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев» (Деян.15:5).

Последний раз редактировалось Katjusha; 21.09.2019 в 13:34.

7. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,363
    Записей в дневнике
    2
    Проанализируем
    если вам не удобен закон, то надо искать причину "того что жмёт, трёт и давит" в себе,
    но как следует понимать не нарушить пришёл закон но исполнить. Не отменяют закон но утверждают.
    Даже сами поразмыслите: если Иисус конец закона, как вы упоминаете, то из этого следует что и начало нужно соблюдать,
    разумеется рационально разуметь сам закон, суть что дано нам во спасение Спасителем до воплощения, ибо Бог вовеки Тот же (не изменяем под интересы тври-создания),
    Он не отменяет Свои слова, но обновляет, то что обновлено описано в Новом Завете.
    А то, что Писание в силе разумеющий да разумеет : Иисус борол диавола Писанием (Лк.4:4)- тогда ещё не было написано нового,
    в том числе показатель силы Писания: Деяния 8:35; Лк.24:27; Лк.24:32;Лк.24:45; Ин.5:39, и очень показательно второе послание Павла Тимофею,
    где в третьей главе он советует Тимофею обратиться к Писаниям ему знакомым с детства (стих 15).
    А вы задумайтесь чем вам закон не удобен, это серьёзно, ведь время заканчивается (кстати и время заканчивается по закону Божиему),
    и очень и очень быстро приближается миг расставания души с телом (и расставание души с телом так же по закону Божиему положено).
    Спаси Христос!
    Последний раз редактировалось Андрей око; 21.09.2019 в 13:58.
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

8. но Господь печется о мне Аватар для беден и нищ
    Записей в дневнике
    3
    Катюша, Вы так много пишите, порой иногда противоречиво, что трудно уловить, что Вы на самом деле хотите сказать.

Давайте пошагово, и снова вернемся к Вашему утверждению.
    "не прелюбодействуй" (Исх.20:14). Иисус отменяет эту ветхозаветную заповедь
    Отменить:
    1. уничтожить, упразднить
    2. объявить что-либо ранее назначенное, установленное недействительным, не подлежащим выполнению.

Катюша, судя по Вашей информации в учетке, вы уже давно живете в Германии.
    Я не хочу обидеть Вас, и в то же время не могу не спросить, Катюша, Вы точно понимаете значение русского слова "отменить"?

9. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    913
    Давайте пошагово, и снова вернемся к Вашему утверждению.

Заповеди из закона Моисея: "Побивай камнями братьев, сыновей, дочерей…, отступивших от Бога" (Втор.13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; Исх.31:14). Так Иисус пришёл исполнить эти заповеди? Нет, конечно! Он пришёл их отменить! И установить противоположные заповеди Нового Завета, по которым никого нельзя убивать: "все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). И более того, убийством считается даже слова другому: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21-22)! И даже ненависть к ближнему считается убийством (1Иоан.3:15).
    Отменить:
    1. уничтожить, упразднить
    2. объявить что-либо ранее назначенное, установленное недействительным, не подлежащим выполнению.

Катюша, судя по Вашей информации в вашем профиле, вы уже давно живете в Германии. Не хочу Вас обидеть, и в то же время не могу не спросить, Катюша, Вы точно понимаете значение русского слова "отменить"?
    Разве Иисус исполнил ветхозаветные заповеди, о которых говорил в Матф.5гл. (см. ниже)?

1. "Слышали вы, что сказано древними: если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную" (Матф.5:31),
    2. "Слышали вы, что сказано древними: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои" (Матф.5:33),
    3. "Слышали вы, что сказано древними: око за око, зуб за зуб" (Матф.5:38-39)
    4. "Слышали вы, что сказано древними: ненавидь врага" (Матф.5:43,44).

Нет, конечно! Он их отменил и установил прямо противоположные новозаветные заповеди, которые гласят:

1. «А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует» (Матф.5:32).
    2. «Я говорю вам: не клянись вовсе…» (Матф.5:34).
    3. «А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Матф.5:39).
    4. «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Матф.5:44).

Так же обстоит дело и с заповедями "не убей, не прелюбодействуй". В том смысле, что ветхозаветные заповеди больше не действуют! Заповеди: "не убей, не прелюбодействуй" надо соблюдать новозаветные, иначе, отправитесь купаться в озеро огненное (Матф.5:21-22,27-29)!

Об этом же говорит Павел, что 10 заповедей упразднены: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Кто соблюдает ветхозаветный закон (подписанный кровью животных), тот нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), и, таким образом, делает грех (беззаконие): "Кто делает грех, тот от дьявола..." (1Иоан.3:8), и ничего общего с Христом не имеет: "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:4).

10. но Господь печется о мне Аватар для беден и нищ
    Записей в дневнике
    3
    Жаль, что Вы не ответили на вопрос?
    Ну да ладно.
    Тем не менее, судя по Вашим следующим словам, Вы всё-таки согласны и понимаете, что слово "отменить" означает уничтожить, упразднить, объявить ранее установленное недействительным, не подлежащим выполнению.
    Возьмем наиболее наглядные примеры из Вашего поста:
    ...ветхозаветные заповеди ...(см. ниже)?

: око за око, зуб за зуб" (Матф.5:38-39)
    : ненавидь врага" (Матф.5:43,44).

Он их отменил и установил прямо противоположные
    Согласен. Эти постановления в жизни верующих по учению Христа не должны иметь место. Вместо них, действительно, дано противоположное повеление, например, вместе ненавидеть - любить, то есть мы видим словам антонимы, слова различные по звучанию и написанию, имеющие прямо противоположные лексические значения, например: «правда» — «ложь», «добрый» — «злой», «говорить» — «молчать».
    Пока всё логично и соответствует Библии.

Но вот дальше, Катюша, Ваши выводы не понятны и, мягко говоря, очень странны.

Так же обстоит дело и с заповедями "не убей, не прелюбодействуй".
    Напомню Ваше "так же":
    отменил и установил прямо противоположные новозаветные заповеди
    Какие слова прямо противоположны словам "не убей", "не прелюбодействуй"?

Смотрим слова антонимы для этих слов:

не убивай - убивай
    не прелюбодействуй - прелюбодействуй.

Катюша, не мог Христос установить для заповедей "не убивай" и "не прелюбодействуй" прямо противоположные заповеди. Вы согласны?

11. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    913
    Вы говорите, что ветхозаветные заповеди: "око за око, зуб за зуб" (Матф.5:38-39), "ненавидь врага" (Матф.5:43,44), Иисус отменил и установил прямо противоположные заповеди.

Согласен. Эти постановления в жизни верующих по учению Христа не должны иметь место. Вместо них, действительно, дано противоположное повеление, например, вместе ненавидеть - любить...

Антонимы - это слова прямо противоположные по значению, например: «правда» — «ложь», «добрый» — «злой», «говорить» — «молчать».

Пока всё логично и соответствует Библии.

Но вот дальше, Катюша, Ваши выводы не понятны и, мягко говоря, очень странны.

Какие слова прямо противоположны словам "не убей", "не прелюбодействуй"? Смотрим слова антонимы для этих слов:

1. не убивай - убивай
    2. не прелюбодействуй - прелюбодействуй.

Катюша, не мог Христос установить для заповедей "не убивай" и "не прелюбодействуй" прямо противоположные заповеди. Вы согласны?
    Да, эта задачка посложней...

Повторяю то, о чём раньше говорила. В Ветхом Завете заповедь "не убивай" (Исх.20:13) подразумевала - не убей невинного (Исх.23:7), но убей виновного! Вот, как люди Божии исполняли эту заповедь:

• "Побивать камнями непокорного, буйного сына – мота и пьяницу…" (Втор.21:18-21).
    • "Побивай камнями братьев, сыновей, дочерей…, отступивших от Бога" (Втор.13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; Исх.31:14).
    • "Предавай смерти нечестивые народы..." (Втор.7:1-5; 25:17-19).
    • "Истреби Аморреев, Хеттеев, Ферезеев, Хананеев, Евеев и Иевусеев" (Исх.23:23).

Вот, как Давид (муж Божий) исполнял заповедь Божию "не убивай":

• «А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими...» (2Цар.12:31).

• «И выходил Давид с людьми своими и нападал на Гессурян и Гирзеян и Амаликитян, которые издавна населяли эту страну до Сура и даже до земли Египетской. И опустошал Давид ту страну, и не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины...» (1Цар.27:8-11).

Давид мирных жителей - перепиливал пилами, побивал железными молотилками, рубил топорами, бросал в обжигательные печи, не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины...

Будем мы исполнять ветхозаветную заповедь "не убивай"? Нет, конечно!

Поэтому Иисус отменил эту ветхозаветную заповедь и установил новозаветную, по которой людям запрещено убивать других людей: "...взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). Убийством считается даже оскорбление словами: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21,22), и более того, даже ненависть к ближнему считается убийством (1Иоан.3:15).

Поэтому от ветхозаветной заповеди "не убивай" (Исх.20:13), которая подразумевала - не убей невинного (Исх.23:7), но убей виновного, мы перешли к новозаветной заповеди "не убивай", которая подразумевает - не убивай никого!

Ветхозаветная заповедь "не прелюбодействуй" (Исх.20:14) подразумевала только сексуальную связь вне брака.

Иисус отменяет эту ветхозаветную заповедь и устанавливает новозаветную, по которой прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:28-29).

То есть то, что было нормой в Ветхом Завете, в Новом Завете считается прелюбодеянием.

Вот, вам и антонимы.

Конечно, можно до бесконечности придираться к словам. Главное не в том - правильно я сформулировала или нет, а в том, что Иисус отменил ветхозаветные заповеди, включая, 10 заповедей, и установил новые заповеди! Если мы согласимся с этим, то уже, к примеру, субботу адвентистам и субботникам не будет возможности пропихнуть в Новый Завет, чтобы убивать людей через "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2).

Последний раз редактировалось Katjusha; 23.09.2019 в 13:20.

12. но Господь печется о мне Аватар для беден и нищ
    Записей в дневнике
    3
    Да, эта задачка посложней...
    Катюша, ничего здесь сложного нет. Был простой вопрос, на который Вы опять же не ответили.

Вы просто сами вдумайтесь в свои же слова:
    отменил и установил прямо противоположные
    Вам надо просто вспомнить значение слов русского языка, как то: "отменил", "прямо противоположный".

Пока Вы этого не сделаете, Вы так и будете думать, что Христос отменил, например, заповедь "не убей" и установил вместо нее прямо противоположную - убей.

Ваши права