Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 98

Тема: Как молиться к Богу на добро?

1. Hunter Аватар для Pinochet
    1,970
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … прощение грехов НЕ ведет к спасению …...
    Еще раз - для чего просить прощение за то, за что уже прощены?
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Какие молитвы являются во зло, как отличить молитву, которая во зло, от молитвы, которая на добро?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    В тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. Иоанна 16:23,24.

3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
    4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога?
    Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Иак. 4:3

Вопрос, как молиться Церкви к Богу на добро, чтобы получать просимое?
    Нужду от вожделений можете отличить?

С уважением

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Нужду от вожделений можете отличить?

С уважением
    Озвучьте молитву нужды и молитву вожделения и уразумею.

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Озвучьте молитву нужды и молитву вожделения и уразумею.
    Вы себя нуждающегося от себя вожделенного можете отличить? Вы себя знаете?

С уважением

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Вы себя нуждающегося от себя вожделенного можете отличить? Вы себя знаете?

С уважением
    Ещё раз.

Озвучьте молитву нужды и молитву вожделения, объясните чем отличаются.

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Озвучьте молитву нужды и молитву вожделения, объясните чем отличаются.
    Молитва не в словах. Слова Б-гу не нужны. Молитва - это совокупное глубокое желание сердца. Звери и птицы не говорят. Однако Отец небесный слышит их просьбы. Наш эгоизм тоже "молится". Но эти "молитвы" неслышны. Иногда они "исполняются", с тем что бы посрамить наш эгоизм и оставить его ни с чем. Помните сказку о рыбаке и рыбке? Старуха осталась при своих интересах.
    По словам нельзя отличить ложную от истинной молитвы. Это надо знать и чувствовать себя. Надо понимать, когда желает ты, а когда желает твое раздутое эго. Поэтому я Вам задал вопрос о знании себя.
    Как различить себя истинное от ложного - это отдельный вопрос. Если желаете, то можно порассуждать.
    Ещё раз.
    Нельзя браться за различения молитв, не научившись понимать себя.

С уважением

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Молитва не в словах. Слова Б-гу не нужны. Молитва - это совокупное глубокое желание сердца. Звери и птицы не говорят. Однако Отец небесный слышит их просьбы. Наш эгоизм тоже "молится". Но эти "молитвы" неслышны. Иногда они "исполняются", с тем что бы посрамить наш эгоизм и оставить его ни с чем. Помните сказку о рыбаке и рыбке? Старуха осталась при своих интересах.
    По словам нельзя отличить ложную от истинной молитвы. Это надо знать и чувствовать себя. Надо понимать, когда желает ты, а когда желает твое раздутое эго. Поэтому я Вам задал вопрос о знании себя.
    Как различить себя истинное от ложного - это отдельный вопрос. Если желаете, то можно порассуждать.

Нельзя браться за различения молитв, не научившись понимать себя.

С уважением
    Зачем столько пустых и ничего не значащих слов, когда просили только об одном, привести примеры двух молитв, молитвы нужды и молитвы вожделения?
    Можете ли без пустого многоречия ответить на мой вопрос, как должна звучать на Ваш взгляд молитва вожделения и молитва нужды?
    Если не знаете как и Дух Святой этого Вам не открывает, то, так и скажите, что Вы не знаете, и не надо изображать из себя богослова.
    Ничего личного.
    С уважением.

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Можете ли без пустого многоречия ответить на мой вопрос, как должна звучать на Ваш взгляд молитва вожделения и молитва нужды?
    Молитва нужды - это молчание. Молитва вожделения - все что придет Вам в голову.

С уважением

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Молитва нужды - это молчание. Молитва вожделения - все что придет Вам в голову.

С уважением
    Прежде, чем Вам написать про молитву нужды и вожделения, если бы Вы были предусмотрительны, то Вы сами себе должны были бы задать вопрос и сами на него ответить, а как собственно различить молитву нужды от молитвы вожделения? И если бы Вы нашли ответ, то только тогда могли бы и написать про эти молитвы. А так получается слышали звон, да не знаете где он... А ведь всё не так сложно, если бы Вас бесы не водили...
    И так, если человек, именующийся христианином просит у Бога мешок золота, что бы жить в этом мире не хуже мира лежащего во зле, то это молитва вожделения, молитва страсти и естественно Бог её может и не исполнить, а может и исполнить в назидание, что бы другим не повадно было к примеру.
    А если христианин просит даже не о себе, а о ближнем, к примеру о здравии болящего чада сестры по вере, то это молитва нужды, молитва милости. Вот и вся разница между молитвами.
    А теперь вопрос, есть ли такие на форуме из христиан, которые молятся молитвами вожделения? Сомневаюсь что такие есть не только на форуме, а даже в мире, потому что христианин, если он христианин не позволит себе такого даже в кошмарном сне.
    А из этого получается, что молитвами вождения христиане никогда не молились, не молятся и молится не будут, и говорить о молитве вожделения может только дремучий неофит либо и того хуже.

11. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Прежде, чем Вам написать про молитву нужды и вожделения, если бы Вы были предусмотрительны, то Вы сами себе должны были бы задать вопрос и сами на него ответить, а как собственно различить молитву нужды от молитвы вожделения? И если бы Вы нашли ответ, то только тогда могли бы и написать про эти молитвы. А так получается слышали звон, да не знаете где он... А ведь всё не так сложно, если бы Вас бесы не водили...
    И так, если человек, именующийся христианином просит у Бога мешок золота, что бы жить в этом мире не хуже мира лежащего во зле, то это молитва вожделения, молитва страсти и естественно Бог её может и не исполнить, а может и исполнить в назидание, что бы другим не повадно было к примеру.
    А если христианин просит даже не о себе, а о ближнем, к примеру о здравии болящего чада сестры по вере, то это молитва нужды, молитва милости. Вот и вся разница между молитвами.
    А теперь вопрос, есть ли такие на форуме из христиан, которые молятся молитвами вожделения? Сомневаюсь что такие есть не только на форуме, а даже в мире, потому что христианин, если он христианин не позволит себе такого даже в кошмарном сне.
    А из этого получается, что молитвами вождения христиане никогда не молились, не молятся и молится не будут, и говорить о молитве вожделения может только дремучий неофит либо и того хуже.
    Написано, что "человек смотрит на лицо а господь смотрит на сердце". Понимаете? Тогда мы опять возвращаемся к вопросу о знании своего сердца, себя.
    Так же написано, что сердце мудрого на правой стороне, а глупца - на левой. Вот Ваше сердце на какой стороне: на правой или на левой? Понимаете, надо знать себя и свое сердце. Вы знаете глубину своего сердца? Написано, что " ибо из сердца исходят злые помыслы "
    Понимаете? Ваша реальная молитва исходит из сердца. И если сердце на левой стороне, то молитва будет зла. Даже если Вы будете молиться о здоровье ближнего своего.

С уважением

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Написано, что "человек смотрит на лицо а господь смотрит на сердце". Понимаете? Тогда мы опять возвращаемся к вопросу о знании своего сердца, себя.
    Так же написано, что сердце мудрого на правой стороне, а глупца - на левой. Вот Ваше сердце на какой стороне: на правой или на левой? Понимаете, надо знать себя и свое сердце. Вы знаете глубину своего сердца? Написано, что " ибо из сердца исходят злые помыслы "
    Понимаете? Ваша реальная молитва исходит из сердца. И если сердце на левой стороне, то молитва будет зла. Даже если Вы будете молиться о здоровье ближнего своего.

С уважением
    Ещё раз.
    Христиане никогда не молились, не молятся и не будут молиться молитвою вожделения, а молятся молитвой нужды и милости.
    А вот почему Бог не отвечает на молитвы нужды и милости кто бы ответил, Вы не знаете?

13. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ещё раз.Христиане никогда не молились, не молятся и не будут молиться молитвою вожделения, а молятся молитвой нужды и милости.А вот почему Бог не отвечает на молитвы нужды и милости кто бы ответил, Вы не знаете?
    Иаков 4:3 [3] Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ещё раз.
    Христиане никогда не молились, не молятся и не будут молиться молитвою вожделения, а молятся молитвой нужды и милости.
    А вот почему Бог не отвечает на молитвы нужды и милости кто бы ответил, Вы не знаете?
    Я знаю.
    Сердце глупца - на левой стороне. А глупцам Он не отвечает Даже если глупцу кажется, что он молится о нуждах и милости.

С уважением

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Я знаю.
    Сердце глупца - на левой стороне. А глупцам Он не отвечает Даже если глупцу кажется, что он молится о нуждах и милости.

С уважением
    А Вы себя к умным относите или к глупцам, Ваши молитвы Бог исполняет или посылает далече?

Ваши права