Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Жертва и приношение за грех прекратилась в день смерти Христа.

1. #1 (6204525)

Жертва и приношение за грех прекратилась в день смерти Христа.

И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение (ЖЕРТВОЮ СТАЛ ХРИСТОС), и на крыле святилища будет мерзость запустения (МЕЧЕТЬ АЛЬ-АКСА), и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
    (Даниил 9:27)

И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме; и из священников очень многие покорились вере.
    (Деяния 6:7)
    Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.(Псалтирь 137:2)

2. Цитата Сообщение от Aven7 Посмотреть сообщение
    И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение (ЖЕРТВОЮ СТАЛ ХРИСТОС), и на крыле святилища будет мерзость запустения (МЕЧЕТЬ АЛЬ-АКСА), и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".

И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме; и из священников очень многие покорились вере.
    Там не о жертве за грех , а "жертва и приношение" Не все жертвы по закону даже за грех.

Семидесятая седьмина означает заглаживание преступления народа Израильского как одного.Даниил 9:24
    А народ Израильский до ныне "как один" - еще в отступлении. И именно в еще большем отступлении народ Израильский стал после того, как распял своего Мессию "пришел к Своим и свои не приняли Его ".

И это также было в соответствии со многими пророчествами ветхого завета.

Воскресение Христа это только начало заглаживания греха народа Израильского как целого.
    Поскольку было дано время язычникам:
    "Посему отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу приносящему плоды его Мф21:43"
    Об этом и Павел говорит :

Рим.11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что
    ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;

Таким образом семидесятая седмина как раз будет утверждать завет с Богом по вере
    именно Народу Израильскому, по всей видимости благодаря служению все тех же двух пророков
    которые в то же время совпадают 1260дней - как раз и есть половина седмины.
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

3. 24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
    25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
    26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
    27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
    (Даниил 9:24-27)

ПО ОКОНЧАНИИ 69 СЕДМИНЫ В СЕРЕДИНЕ 70 СЕДМИНЫ УМЕР ХРИСТОС

9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
    10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
    11 В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской.
    12 И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены их особо; племя дома Нафанова особо, и жены их особо;
    13 племя дома Левиина особо, и жены их особо; племя Симеоново особо, и жены их особо.
    14 Все остальные племена - каждое племя особо, и жены их особо.
    (Захария 12:9-14)

4. 10 И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет (ЧЕРЕЗ ХРИСТА), который заключил Я со всеми народами.
    11 И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа.
    14 И переломил Я другой жезл Мой - "узы", чтобы расторгнуть братство между Иудою и Израилем.
    15 И Господь сказал мне: еще возьми себе снаряд одного из глупых пастухов.
    16 Ибо вот, Я поставлю на этой земле пастуха, который о погибающих не позаботится, потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить, здоровых не будет кормить, а мясо тучных будет есть и копыта их оторвет.
    17 Горе негодному пастуху, оставляющему стадо! меч на руку его и на правый глаз его! рука его совершенно иссохнет, и правый глаз его совершенно потускнет.
    (Захария 11:10-17)
    И станут ноги Его (ХРИСТА) в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.
    (Захария 14:4)
    16 Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будутприходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей.
    17 И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них.
    18 И если племя Египетское не поднимется в путь и не придет, то и у него не будет дождя и постигнет его поражение, каким поразит Господь народы, не приходящие праздновать праздника кущей.
    19 Вот что будет за грех Египта и за грех всех народов, которые не придут праздновать праздника кущей!
    (Захария 14:16-19)

5. Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Там не о жертве за грех , а "жертва и приношение" Не все жертвы по закону даже за грех.

Семидесятая седьмина означает заглаживание преступления народа Израильского как одного.Даниил 9:24
    А народ Израильский до ныне "как один" - еще в отступлении. И именно в еще большем отступлении народ Израильский стал после того, как распял своего Мессию "пришел к Своим и свои не приняли Его ".

И это также было в соответствии со многими пророчествами ветхого завета.

Воскресение Христа это только начало заглаживания греха народа Израильского как целого.
    Поскольку было дано время язычникам:
    "Посему отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу приносящему плоды его Мф21:43"
    Об этом и Павел говорит :

Рим.11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что
    ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;

Таким образом семидесятая седмина как раз будет утверждать завет с Богом по вере
    именно Народу Израильскому, по всей видимости благодаря служению все тех же двух пророков
    которые в то же время совпадают 1260дней - как раз и есть половина седмины.
    3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
    4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
    5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
    6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
    7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
    8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
    9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
    10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
    11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
    12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
    (Исаия 53:3-12)

6. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока придет полнота язычества.
    (К Римлянам 11:25)
    Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.
    (Исаия 60:2)
    Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; придет ночь, когда никто не может делать.
    (От Иоанна 9:4)
    И станут ноги Его (ХРИСТА) в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.
    (Захария 14:4)

7. 7 Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
    8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
    9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
    (Псалтирь 39:7-9)
    Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
    (К Евреям 10:5)

8. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
    (От Иоанна 4:22)
    5 И скажут князья Иудины в сердцах своих: сила моя - жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боге их.
    6 В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.
    (Захария 12:5,6)
    И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его , и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
    и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
    (Откровение 15:2,3)
    И увидели Израильтяне руку великую, которую явил Господь над Египтянами, и убоялся народ Господа и поверил Господу и Моисею, рабу Его. Тогда Моисей и сыны Израилевы воспели Господу песнь сию и говорили:
    (Исход 14:31)
    Величием славы Твоей Ты низложил восставших против Тебя. Ты послал гнев Твой, и он попалил их, как солому.
    (Исход 15:7)

9. 24Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
    25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
    26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос (В СЕДИНЕ СЕМИДЯСЯТОЙ СЕДМИЦЫ), и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
    27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
    (Даниил 9:24-27)
    50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
    51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
    52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
    53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

(От Матфея 27:50-53)
    А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней".
    (Даниил 12:13)

10. Жертва и приношение за грех прекратилась в день смерти Христа.

50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
    51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
    52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
    53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

(От Матфея 27:50-53)
    11 Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.
    12 Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней (СО ДНЯ НАЧАЛА 70 СЕДМИНЫ).
    13 А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней".
    (Даниил 12:11-13)

Та мерзость была установлена римлянами была в храме в конце 70-й седмины

11. 33 А мудрые из народа будут поучать многих, хотя некоторое время и будут страдать они от меча и огня, и от изгнания, и от грабежа.
    34 И во время страданий своих получат они некоторую помошь, а многие и присоединятся к ним, но через льстивые речи.
    35 И будут среди мудрых такие, которые ошибутся в исчислении и разъяснении и выяснении последнего срока, ибо срок еще не пришел.
    36 И будет тот царь поступать по воле своей, и возгордится, и превознесет себя выше всякого божества, и против Бога Богов будет говорить чудовищное, и будет преуспевать, пока не изольется на него гнев, когда исполнится предопределенное.
    (Даниель 11:33-36)
    Да не обольстит вас никто никак: Христос не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    (2-е Фессалоникийцам 2:3)

12. Жертва Богу - дух сокрушенный (ПРИЗНАНИЯ СЕБЯ ВИНОВНЫМ В НЕЧИСТЫХ ПУТЯХ И ВОЗЖЕЛАНИЕ ПУТЕЙ БОЖИХ); сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
    (Псалтирь 50:19)
    Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
    (К Евреям 13:15)
    Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои,
    (Псалтирь 49:14)

13. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Мечеть не при чём - это авраамическая религия.
    У ТЕБЯ СО ЗРЕНИЕМ В ПОРЯДКЕ? ВИДИШЬ ОНА КРЫЛЕ ХРАМОВОЙ ГОРЫ У АВРААМА НИЧЕГО ОБЩЕГО С КОРАНОМ

не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.
    (Второзаконие 4:2)

14. Цитата Сообщение от Aven7 Посмотреть сообщение
    У АВРААМА НИЧЕГО ОБЩЕГО С КОРАНОМ
    Да ну? А специалисты говорят что Коран - это религия древнего Израиля.
    Семь солнц закона!

15. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Да ну? А специалисты говорят что Коран - это религия древнего Израиля.
    УЧИ ПИСАНИЕ А НЕ УЧЕНИЯ НЕЧЕСТЕЙ

Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
    (От Иоанна 8:39)
    Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
    (От Иоанна 8:56)
    27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
    28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
    29 Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
    30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
    (Бытие 32:27-30)

Ваши права