Страница 22 из 38 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 560

Тема: Ностальгия по рыбе..

1. Ветеран
    4,652
    Записей в дневнике
    383
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду про вино или более широко ?
    Более широко и глубоко.

2. Ветеран
    5,761
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Более широко и глубоко.
    А как вообще Вы понимаете Мухаммед лжепророк на 100%?

3. Ветеран
    4,652
    Записей в дневнике
    383
    Нет. Он передавал людям то, что ему диктовалось Свыше. Но в Коран внесены и ложные представления для испытания верующих в их способности отличать ПРАВДУ и ЛОЖЬ. Так и Библия написана притчами и аллегориями, чтобы верующие думали, учились познавать истину. Например, Господь Иисус Христос учит ЛЮБВИ, и даже к врагам своим, а в другом месте говорит: "26 Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лк 14). Что, ненависть к родным нужно воспринимать буквально? А некоторые так и воспринимают, не понимая, что Господь призывает верующих идти за Ним, оставляя и дом, и родных.

4. Ветеран
    2,379
    Записей в дневнике
    10
    Я думаю - да
    И Дух и невеста говорят: приди!

5. Ветеран
    5,761
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Я думаю - да
    Нормально, а кто предлагал любить мусульман и переезжать в Марроко?

6. Ветеран
    2,379
    Записей в дневнике
    10
    Нормально, а кто предлагал любить мусульман и переезжать в Марроко?
    )))))
    Что Вы, Эльф! Когда это я предлагала переезд?
    А любить надо всех людей. Да-да. Несмотря на их заблуждения и недостатки. Так, как и Бог любит всех, и дает всем дождь и солнце.
    И Дух и невеста говорят: приди!

7. raso vai sah
    14,004
    Записей в дневнике
    21
    Все, что нам необходимо знать, Бог дал нам. Вы так не считаете?
    Если говорить о прошлом, то совершенно с вами согласен. Это великая универсальная истина - что свершилось, то было неизбежно.
    Дал и продолжает давать. Особенно тем кто просит.. правильно. Если познаете как это, прошу сообщить и мне.
    И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

8. raso vai sah
    14,004
    Записей в дневнике
    21
    Все, что Вы рассказали - это правда? Я о том, не шутка ли это?
    Хотя, пусть @triatma сам скажет
    Подтверждаю не букву убивающую, но животворящий дух! Все очень тонко замечено и главное аллегорически и духовно, на другом уровне и не ожидал бы от Григория ничего.
    Могу только добавить что Ольга была вершиной айсберга, разбившего мой Титаник веры в христианство как религию от слова "связь". В основании находились такие мужи как Лука и еще некоторые, упоминать которых не рекомендует ПФ.
    Делая длинную историю короче - в виду вышесказанных открытий, пришлось мне подзабросить проповедь Христа распятого кришнаитам и сконцентрироваться больше на проповеди Его т.н. христианам - как это ни высокомерно звучит - нести его не здоровым, но больным.
    : )
    ---

9. Ветеран
    4,652
    Записей в дневнике
    383
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Подтверждаю не букву убивающую, но животворящий дух! Все очень тонко замечено и главное аллегорически и духовно, на другом уровне и не ожидал бы от Григория ничего.
    Могу только добавить что Ольга была вершиной айсберга, разбившего мой Титаник веры в христианство как религию от слова "связь". В основании находились такие мужи как Лука и еще некоторые, упоминать которых не рекомендует ПФ.
    Делая длинную историю короче - в виду вышесказанных открытий, пришлось мне подзабросить проповедь Христа распятого кришнаитам и сконцентрироваться больше на проповеди Его т.н. христианам - как это ни высокомерно звучит - нести его не здоровым, но больным.
    : )
    Кто не признает распятого Христа за Бога, тот- болен.

10. raso vai sah
    14,004
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Кто не признает распятого Христа за Бога, тот- болен.
    Тут даже раньше ломается структура - чтоб признать, надо сначала узнать.. и желательно не по плоти - не соблазниться о ней, не впустую кричать "Господи,Господи".. вот к таким Христос и пришел. Только таких может Господь одарить благодатью - ибо благодать не может быть заслуженной, так как перестанет быть благодатью в этом случае.
    ---

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @HelenaA

Да, я не дочитала :-)

Конечно же, я пыталась бы переубедить сына!
    По какому праву, если не секрет?

И не напоминает ли это ситуацию с брачным пиром? (Ин.2:1-4)

Но у меня же с ним и более близкие отношения, я и знаю его лучше, а значит, и могу "зайти" с правильной стороны.
    Хотя, наверное, Вы правы :-)

Попытаюсь, пригласив ее на чай, завести такой разговор...
    Потеряете обоих.

Имо ()

Мир!)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

12. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Получается, приказами легче "держать" людей, чем любовью?
    Ну это кому как... Вот мы же с Вами не алкоголики... можем в меру потребить... ну не до поросячего визга и неклассического исполнения танцев... какие к нам претензии? ))))
    Все буде добре, бо ми того варті...

13. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Ну это вче предположения, допущения и мечты. А имеем мы реальные факты - никто ничего не знает как жолжно. А если не знаешь ВСЕГО, то легко может оказаться, что все эти т.н. знания ни разу не ликвидны.
    Даже Иисус говорил то, что получил, а что хотел тот кто дал, неизвестно. Мади ли что он говорит.

И даже если все соберутся и выйдет подобие Знания, кто его сможет охватить - никто. Так что смысла нет. Бог будет знать, мы не будем и это здорово.
    Похоже Вы писали это под диктовку кого то другого и после перебора....

14. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Ну раз Сам знал, а мы сотворены неведающие, то может затем и повел нас путем ДРЕВА ПОЗНАНИЯ? А ?
    Познать добро и зло для людей - это обязательное условие для перехода в Вышний мир для жизни вечной. Другое дело. что у Бога, скорей всего, была своя программа для постепенного обучения людей в познании, но сатана предал Бога, по своей ревности к человекам, решив скомпрометировать Божье Творение Человек, представив его неудачным, и Богу пришлось избрать для нас путь познания Добра и зла на собственной шкуре. Но Бог не скрыл от нас все трудности этого пути и заранее расписал весь этот путь через посланных нам Своих пророков.
    Таким образом мы уже подходим к конечной стадии нашего обучения, ибо 2000 лет назад сатана был обличен в своем предательстве и его судьба окончательно была предрешена. Касательно нашего курса обучения, то мы видим, что вся полнота Добра нам уже была явлена - и это есть наш Господь Иисус Христос. Что касается всей познания зла, то оно скрыто в "тайне беззакония", которая уже в действии, но сможет совершится только тогда, когда сатана будет полностью освобожден с цепи удерживающим Ангелом, и тогда он явит всю его полноту и откроется лицо истинного зверя(антихриста), которому поклоняются все "живущие на земле", т.е. не христиане, не живущие по духу. Этот последний урок для человеков пройдет как великая скорбь в течении последней половины седмины этого мира и будет как проявление гнева Божьего к тем, кто не захотел принять Христа , как своего Спасителя, но поверивших земным идолам и поклонившихся им, служа по своей свободной воле. Тем же христианам, которые увидели зверя и отказались служить ему, Господь даст возможность избежать Его гнева и даст убежище от будущих бедствий, пожав землю и приняв Своих верных в ковчег Завета.

15. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Майданов в России не будет по другим причинам.
    Опыт соседей. Живой и свежий. Поэтапный, наглядный, скоротечный и в одни ворота. Без вариантов.
    Развал, опустошение и исчезновение как итог.
    Развал потому, что все постсоветское пространство - это есть территория звериного царства(СССР), на православной территории которого власть перешла к 10 рогам духа антихриста, которые не могут ничего созидать, но только попирать разрушать и убивать. Уезжают те, кто не хочет возвращаться в звериное царство и они спасаются бегством из него. Поэтому ваш опыт есть следствие заблуждения. В Украине люди видят зверя и духовно противостоят ему, ибо это есть обличительное действие Духа Христова. На всем остальном пространстве мало кто имеет истинный Дух Христов, поэтому поклоняются и служат зверю и будут пить вино гнева Божьего по слову: " кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело своё или на руку свою,
    10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;"(Откр. 14:9-10).

Чудны дела Твои, Господи.[/QUOTE] Не в том чудеса видите. Чудеса вас ждут впереди, когда будет для всех явлен Дух истины(правды) и вы увидите свое заблуждение.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Не ведитесь на политические вопросы. Да и понимание у всех свое и - для другого форума.
    Политика для меня не существует - это всего лишь внешнее проявление внутренней духовной битвы на земле между Духом Христовым и духом антихриста.

- - - Добавлено - - -

И как я могу сказать ей: "Да Вы без Христа в ад пойдёте?"...
    Совсем не обязательно, ибо кроткие наследуют землю, независимо от своей веры, по милости Божьей. Вы же сможете, что о них сказали, сказать и на Суде? Любовь к ближнему может спасти обоих.

Ваши права