Страница 27 из 38 ПерваяПервая ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 560

Тема: Ностальгия по рыбе..

1. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А вот что апостол Павел говорит: "33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы" (1 Кор 15).
    Народная мудрость вторит: "С кем поведешься, от того и наберешься";
    "Среди волков жить,- по-волчьи выть".
    Нечего русским обижаться на весь мир, который пострадал от большевизма не меньше, чем от фашизма. Немцы покаялись, и находятся в числе самых преуспевающих государств, хотя была разруха у них после войны не меньшая, чем в России. Та же Япония, тоже побежденная и покаявшаяся, процветает. А Россия, имея несметные природные богатства, все свои неудачи обидчиво сваливает на других. Как вам, русские, не стыдно перед Богом и людьми?
    Начните с себя. Вы тоже часть той России, в которой революция, НКВД, голодомор, ГУЛАГ, КГБ.... что там у вас еще по списку?

2. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Да при чем тут принадлежность к церкви????
    При том, что: "Я есмь лоза, а вы – ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего."

Евангелие от Иоанна 15:5
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

3. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    А в чем лицемерие ?
    В том, что я не меняю свои взгляды и убеждения с каждым новым майданом, и каждой новой инструкцией от американских кураторов ?
    А какие кураторы заставили обстрелять наших военных - ПРИ ДОГОВОРЕННОСТИ О ТИШИНЕ? Или ИНОПЛАНЕТЯНЕ ЗАСТАВИЛИ?

4. Ветеран
    4,652
    Записей в дневнике
    383
    Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение

Что характерно, в начале прошлого века подавляющий процент населения царской России получили религиозное образование, но это не помешало после октябрьской революции тому самому проценту вешать священнослужителей на воротах монастырей.
    Иосиф Джугашвили учился в духовно семинарии, и что?

Как там у Жванецкого "Может, что -то в консерватории подправить?", в смысле в духовных семинариях?
    А я православной себя считаю только в отношении Символа веры, но православным священникам верить перестала, как и посещать регулярно церковь. Могу зайти от случая к случаю. И по Писаниям видно, что православное духовенство превратно толкует слово Божье, как и равнодушно к страданиям людей и всякой несправедливости. Подойдешь к батюшке с обидой на притеснение властей, а он в ответ: "Господь терпел и тебе велел", "Все власти от Бога, и не смей осуждать!". Вот и вся от них правда! А Господь терпел ради нашего спасения от всякой несправедливости, угнетения и неправды. Он учил ЛЮБВИ.
    И я уже не раз твердила здесь: антихрист давно пришел с образом рая-коммунизма, которым обольстил людей. А православное духовенство слепо и глухо к нему, и в обнимку находится с коммунистами и президентом Беларуси, "двурогим зверем", исцелившем смертельную рану большевизму, как предсказано о нем в Апокалипсисе в 13-ой главе. А у пророка Даниила он назван небольшим рогом, который всюду высовывается (Дан 7:8). Давно посреди РПЦ находится антихрист.
    Так что удивляться лицемерию православных?

5. Veni, vidi, FLUDI Аватар для Садхана
    3,108
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Грех этот коснулся всего человечества, и шел он от Москвы, из Кремля, где большевистское руководство издавало указы, наведшие и ГУЛАГ-и, и голодомор в Украине, и переселение народов и множество других ужасов, способствующих тому, что напуганный Запад позволил крепнуть фашизму, противостоящему большевизму. Фашизм принес много горя человечеству, но большевизм- не меньше. Самое же важное и значительное то, что большевизм хулил Бога, измывался над верующими, утверждая, что Бога вообще нет, кощунствовал над всем святым, запретил Священные Писания, расстреливая не покорившихся запрету. Москва и есть та великая блудница, современный Вавилон, о которой предсказано в 17-18 главах Апокалипсиса. И какая её ждет участь, если не покается?
    Грех не есть вещь личная. Здесь Вы глубоко заблуждаетесь! Грех Евы лег на всё человечество. Народ Израиля во времена пророка Самуила отверг царствование Бога, и грех этот лежит на народе Израиля до сих пор. Всевышний исполняет Свои обетования, данные Им праотцам евреев Аврааму, Исаакуи Иакову, ожидая от их потомков ответных благодарных действий, которых пока не видно. Господь исполнением обетований народу Израиля показывает и всему человечеству, что Он жив и ничего не забывает. Так что не ерепеньтесь, а серьезно отнеситесь к проблеме ПОКАЯНИЯ человечества перед нашим Творцом, любящим нас непостижимой любовью, Своими страданиями на Кресте открывшем нам ДОРОГУ ПОКАЯНИЯ, ведущую к вечной жизни вместе с Ним.

Когда видишь очередной хохлосрач, но лень участвовать.)))
    И когда мой демон бросил к моим ногам
    Все богатства мира, дав мне над ними власть,
    Я смотрела в его глаза.
    Я смотрела, пока
    Он не сделал шаг.

Чтоб первым
    в меня
    упасть.

6. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Когда видишь очередной хохлосрач, но лень участвовать.)))
    Пройди мимо. И здесь срач устраивают больше саши. Им неймется везде это устроить.

Ну и у тебя в городе не стреляют. Спи спокойно..

7. Ветеран
    4,652
    Записей в дневнике
    383
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Как что? К нему пришёл Бог и сказал - Иосиф, Иосиф, зачем гонишь Меня?
    И Иосиф решил указом восстановить работу всех Православных приходов.
    Атеистической логикой вещь необъяснимая. Даже обсурдная.
    Её можно объяснить только ужасом и видением. Рукой Самого Господа.
    И Иосиф выиграл войну.
    Выиграли войну потому, что это заложено в плане Божьем относительно антихриста, чтобы испытать верующих на преданность ИСТИНЕ, а, значит, Богу: "4 И поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему и кто может сразиться с ним?" (Откр 13).
    Вот и получается, что народ был прельщен и КОММУНИЗМОМ,и ПОБЕДОЙ, и до сих пор слеп и глух к антихристу!.

8. Veni, vidi, FLUDI Аватар для Садхана
    3,108
    Выиграли войну потому, что это заложено в плане Божьем относительно антихриста, чтобы испытать верующих на преданность ИСТИНЕ, а, значит, Богу: "4 И поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему и кто может сразиться с ним?" (Откр 13).
    Вот и получается, что народ был прельщен и КОММУНИЗМОМ,и ПОБЕДОЙ, и до сих пор слеп и глух к антихристу!.
    Лучше бы продули фашистам? Вот им:

Или чо?
    Я смотрела в его глаза.
    Я смотрела, пока
    Он не сделал шаг.

Чтоб первым
    в меня
    упасть.

9. Ветеран
    4,652
    Записей в дневнике
    383
    Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    А ЛюбовьПраведна об этом знает?

По отношению к религии, служителям русской православной церкви и православноверующим ЦК постановляет:
    1) Признать нецелесообразной впредь практику органов НКВД СССР в части арестов служителей русской православной церкви, преследования верующих.
    2) Указание товарища Ульянова (Ленина) от 1 мая 1919 года за N13666 – 2 "О борьбе с попами и религией", адресованное пред. ВЧК товарищу Дзержинскому, и все соответствующие инструкции ВЧК – ОГПУ – НКВД, касающиеся преследования служителей русской православной церкви и православноверующих, – отменить.
    3) НКВД произвести ревизию осужденных и арестованных граждан по делам, связанных с богослужительской деятельностью. Освободить из-под стражи и заменить наказание на не связанное с лишением свободы осужденным по указанным мотивам, если деятельность этих граждан не нанесла вреда советской власти.
    4) Вопрос о судьбе верующих, находящихся под стражей и в тюрьмах, принадлежащих иным конфессиям, ЦК вынесет решение дополнительно.

Секретарь ЦК И.Сталин
    ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА N98 ЗАСЕДАНИЯ ПОЛИТБЮРО ЦК ОТ 11.11.1939г.
    Решение от 11 ноября 1939 года Вопросы религии.

Вот после всех этих постановлений Православная Церковь и срослась с антихристским государством, стала служить ему.

10. Ветеран
    2,377
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    ну значит будем пребывать с Вами в братской любви...) спасибо за уточнение...))))
    И Вам спасибо, zeroman...
    Ну, Вы поняли... :-)
    И Дух и невеста говорят: приди!

11. Ветеран
    4,652
    Записей в дневнике
    383
    Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Лучше бы продули фашистам? Вот им:

Или чо?
    А расстрелянные НКВД в лесу под Минском без суда и следствия в Куропатах тысячи безвинных людей? Лесник говорил моим родителям, что страшно было на рассвете обход делать: земля шевелилась от недобитых людей.
    А в Елизово Могилевской области в 1937 году ночью пришли на стеклозавод и всю ночную смену забрали, и люди как в воду канули. Нужно было выполнять план по расстрелу "врагов народа".
    Несметное количество людей, замученных в ГУЛАГ-ах, так и лежат под землей, на которой проложили дороги, чтобы и следа от них не осталось, или белеют их кости на обрывах сибирских рек.

Ваши эти снимки ТОЛЬКО гнев вызывают к Вам! Потому что фашизм вызван был появлением большевизма, которого боялись не меньше в мире, и он не менее чудовищен, чем фашизм. Но фашизм запрещен, а в большевизме покаяться мешают такие, как Вы, одурманенные коммунистической пропагандой, или чьи родственники были этими убийцами безвинных честных людей.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 06.08.2019 в 10:59.

12. Veni, vidi, FLUDI Аватар для Садхана
    3,108
    А расстрелянные НКВД в лесу под Минском без суда и следствия в Куропатах тысячи безвинных людей? Лесник говорил моим родителям, что страшно было на рассвете обход делать: земля шевелилась от недобитых людей.А
    в Елизово Могилевской области в 1937 году ночью пришли на стеклозавод и всю ночную смену забрали, и люди как в воду канули. Нужно было выполнять план по расстрелу "врагов народа".
    Вы не ответили. Фашисты лучше?
    Между тигром людоедом и крокодилом людоедом - вы кого-то выберете?
    Я смотрела в его глаза.
    Я смотрела, пока
    Он не сделал шаг.

Чтоб первым
    в меня
    упасть.

13. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А я православной себя считаю только в отношении Символа веры, но православным священникам верить перестала, как и посещать регулярно церковь. Могу зайти от случая к случаю. И по Писаниям видно, что православное духовенство превратно толкует слово Божье, как и равнодушно к страданиям людей и всякой несправедливости. Подойдешь к батюшке с обидой на притеснение властей, а он в ответ: "Господь терпел и тебе велел", "Все власти от Бога, и не смей осуждать!". Вот и вся от них правда! А Господь терпел ради нашего спасения от всякой несправедливости, угнетения и неправды. Он учил ЛЮБВИ.
    И я уже не раз твердила здесь: антихрист давно пришел с образом рая-коммунизма, которым обольстил людей. А православное духовенство слепо и глухо к нему, и в обнимку находится с коммунистами и президентом Беларуси, "двурогим зверем", исцелившем смертельную рану большевизму, как предсказано о нем в Апокалипсисе в 13-ой главе. А у пророка Даниила он назван небольшим рогом, который всюду высовывается (Дан 7:8). Давно посреди РПЦ находится антихрист.
    Так что удивляться лицемерию православных?
    А вот Александр Блок с вами бы не согласился.
    Он видел очищающую силу в русской революции.

Впереди
    — с кровавым флагом, И за вьюгой невидим,
    И от пули невредим, Нежной поступью надвьюжной,
    Снежной россыпью жемчужной,
    В белом венчике из роз
    Впереди— Исус Христос

14. Veni, vidi, FLUDI Аватар для Садхана
    3,108
    Ваши эти снимки ТОЛЬКО гнев вызывают к Вам! Потому что фашизм вызван был появлением большевизма, которого боялись не меньше в мире, и он не менее чудовищен, чем фашизм. Но фашизм запрещен, а в большевизме покаяться мешают такие, как Вы, одурманенные коммунистической пропагандой, или чьи родственники были этими убийцами безвинных честных людей.
    Любанька, если вы в танке или 40 лет на тяжелых нейролептиках, я вам расскажу, что происходит в реальном мире.
    В России выросло поколение людей, НИКОГДА не живших в СССР, этим людям уже под 30, это костяк общества.
    Это часть большого мира, цивилизованного мира, исповедующая его ценности, так получилось что сугубо западные.
    А там осуждается любое человекоубийство, любое зверство, любая несправедливость. По крайней мере разумными людьми.

И ваше предложение выбрать того убийцу который милее вашей левой пятке - тянет на статью УК.
    Я смотрела в его глаза.
    Я смотрела, пока
    Он не сделал шаг.

Чтоб первым
    в меня
    упасть.

15. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А расстрелянные НКВД в лесу под Минском без суда и следствия в Куропатах тысячи безвинных людей? Лесник говорил моим родителям, что страшно было на рассвете обход делать: земля шевелилась от недобитых людей.
    А в Елизово Могилевской области в 1937 году ночью пришли на стеклозавод и всю ночную смену забрали, и люди как в воду канули. Нужно было выполнять план по расстрелу "врагов народа".
    Несметное количество людей, замученных в ГУЛАГ-ах, так и лежат под землей, на которой проложили дороги, чтобы и следа от них не осталось, или белеют их кости на обрывах сибирских рек.
    И я о том же. И ваши родители и деды участвовали в том, что происходило в советской России.
    Что же Вы с себя не начинаете прощение просить?

Мы все взрослые люди, и судя по набору букв на мониторе умеем писать и читать.
    Написанное Вами не откровение. Мне уже по клавишам стучать лень на эту тему.

Ваши права