Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 82 из 82

Тема: Не возненавидит.. и не несет..

1. И опять Писание и опять слова Христа -

16 Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят;
    17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
    (RST Лук.21:16,17)

а также -

24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
    25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
    (RST Иоан.12:24,25)

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Повторю сюда. И вполне по Писанию пророческое откровение. Правда, кого-то это покорежить может...сатану, наверняка.

...
    Поэтому я спрашиваю вас сегодня: действительно ли вы знаете Меня по Духу или у вас есть только знание обо Мне?
    ...

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ МЕНЯ ПО ДУХУ или у вас есть только знание обо Мне?
    Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
    3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
    4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
    5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
    6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
    7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
    8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
    9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

- - - Добавлено - - -

6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
    7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

- - - Добавлено - - -

6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
    7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Да, Двора, есть такие стихи.
    Не люблю когда человек пишет в пику кому то, потому что в первую очередь что пишем, то лично нас касается, в этих стизах и я и вы: вы и я.
    А кто еще себя увидит или опять же кого другого, то его личное дело.
    Каждый за себя дает отчет.

4. Да, нужно расставлять приоритеты, иначе это сделают за нас (заботы житейские, обольщение богатством, и т.д.). Но с другой стороны, кажется, что на большее (кроме этих забот) - уже нет ни сил, ни времени...
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Да, нужно расставлять приоритеты, иначе это сделают за нас (заботы житейские, обольщение богатством, и т.д.). Но с другой стороны, кажется, что на большее (кроме этих забот) - уже нет ни сил, ни времени...
    Повседневность одно из самых трудных искушений.

6. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Повседневность одно из самых трудных искушений.
    Не будешь делать - посчитают безответственным (да и самому не приятно, другие в работе, а я типа бездельничаю), будешь - на духовное (в общем понимании) времени уже не хватит...
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

Ваши права