Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 181

Тема: Как перестать быть зависимой от любви к мужу

1. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,485
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Как человеку узнать где твой муж/ жена, а где чужой?..
    знамение просить надо от БОГА

одни чувства обманчивы
    и сексом нельзя руководствоваться - это руководство грехом равносильно

зависит как возникли чувства - грхеовным путем или нет

и т д

очень сложно - надо быть прежде всего послушным родителям - будет благо и долголетие на земле

если есть грехи непослушания родителям - повсюду так - нету благословения в браке
    приходит после многих страданий и разломов -может быть
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

2. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Продолжу:

Кстати, если муж видит, что жене он так сильно нужен, что аж жена бьётся за него, это может его убедить, что лучше всего оставаться с женой. А если было бы наоборот, чуть что - развод, может подумать что не так-уж и нужен ей.
    Очень по-разному. И может биться и все равно - уйдет.

3. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    знамение просить надо от БОГА

одни чувства обманчивы
    и сексом нельзя руководствоваться - это руководство грехом равносильно

зависит как возникли чувства - грхеовным путем или нет

и т д

очень сложно - надо быть прежде всего послушным родителям - будет благо и долголетие на земле

если есть грехи непослушания родителям - повсюду так - нету благословения в браке
    приходит после многих страданий и разломов -может быть
    А если родители меж собой Лада не имеют и не духовные приоритеты во главе у них, а житейские, то таки их надо слушать или своим мнением рукодствоваться?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Плюете на Христа?

18 Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.
    (RST Лук.16:18)
    Куда мне до Вас в этом ремесле!

А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует (Мф 5:32)

кроме вины любодеяния

Читайте Евангелие комплексно, в параллелях с другими евангелистами.
    В каждом дополнительном уточняющем слове могут быть важные смыслы. Не глотайте их.

5. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,485
    А если родители меж собой Лада не имеют и не духовные приоритеты во главе у них, а житейские, то таки их надо слушать или своим мнением рукодствоваться?..
    зависит от родителей -какие

если плохие - потеряли свой статус родителей - тоже уже не родители

но дети тоже могут потерять свой статус
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

6. временно подключен Аватар для Смертный
    1,170
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Очень Вас понимаю. Очень согласен с выделенным.

Выпендрюсь в очередной раз перед всеми участниками - и не дам Вам НИ ОДНОГО СОВЕТА, как строить личную Вашу жизнь. Вам их без меня столько накидали, и все такие профессорские...
    Кто к своей беде ум прикладывал, тот чужую беду руками не разводит.
    Но хоть какое-то слово поддержки, авось, будет Вам на пользу. Помоги Вам Господи.
    В таких темах ищут сочувствия. Но сохрани Господи ловить тут инструкции к правильному поведению... Это исключительно ВАШЕ дело.
    Я присоединюсь к мнению Тимофей-64, чужая семья - потёмки, понятно только что есть беда.
    Согласен, что обычно замалчивание только усугубляет ситуацию, нужно разговаривать о проблемах с теми, кого они касаются, но что там за ситуация неизвестно, плюс люди все разные.
    По-христиански можно только помолиться за них, чтобы все разрешилось во благо.
    Memento mori (c)
    Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших (c)
    Тот, кто понимает людей, не ищет у них понимания (с)
    Атеист - лучший друг христианина))

7. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    И это говорит христианка. У вас честь есть?

По закону Израиля такого мужика нужно было побить камнями, а вы его держать собираетесь. Мораль ещё более ужесточилась, так что спрос с нераскающегося грешника ещё выше. Его душу нужно предать сатане, что бы тело Христа было спасено.

Разводиться или нет это дело жены, но для нас её муж мертвее мертвого. Его душа в аду.
    Я уверовала уже будучи замужем. Мой муж не христианин. Я должна к нему как относиться?

8. временно подключен Аватар для Смертный
    1,170
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Я уверовала уже будучи замужем. Мой муж не христианин. Я должна к нему как относиться?
    Муж неверующий освящается женою верующею, храни Бог Вашу семью.
    Memento mori (c)
    Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших (c)
    Тот, кто понимает людей, не ищет у них понимания (с)
    Атеист - лучший друг христианина))

9. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1

Я с мужем не имели направо и налево..))
    Просто поднялось такое сопротивление "всепрощающих"!!! Чего только не услышал уже. И слабак, и дурак. А вот вопрос этим "всепрощающим":
    А вы вникали в себя, в то сколько у вас прощения и мудрости, а сколько обычной сексуальной распущенности? Может ваше прощение это всего лишь нормальное отношение к беспорядочным связям? Вот реальный и четкий вопрос, сколько партнеров было у вас до брака? А ваша "половинка" как в этом вопросе, хранила ли себя? Думаю половина этих мудрецов и всепрощающих уйдут от ответа на такой вопрос.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

10. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Просто поднялось такое сопротивление "всепрощающих"!!! Чего только не услышал уже. И слабак, и дурак. А вот вопрос этим "всепрощающим":
    А вы вникали в себя, в то сколько у вас прощения и мудрости, а сколько обычной сексуальной распущенности? Может ваше прощение это всего лишь нормальное отношение к беспорядочным связям? Вот реальный и четкий вопрос, сколько партнеров было у вас до брака? А ваша "половинка" как в этом вопросе, хранила ли себя? Думаю половина этих мудрецов и всепрощающих уйдут от ответа на такой вопрос.
    Может и так, а может и не в сексуальной распущенности дело, просто чем выше человек в духовном плане, тем легше ему прощать, наверное..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

11. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Может и так, а может и не в сексуальной распущенности дело, просто чем выше человек в духовном плане, тем легше ему прощать, наверное..
    И тем меньше он склонен считать другого человека своей собственностью.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    58
    @Ольга Владим.

Вы - не христианка. Вы - подделка. Обратитесь к Богу.
    Истерики не комментирую. (С)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

13. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Ну, так я задал им четкий вопрос. Думаете много найдется желающих ответить на него? Пока, что никого
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

14. Цитата Сообщение от Vitagrey Посмотреть сообщение
    как перестать за него цепляется,заняться детьми,собой,хозяйством? Как это пережить и успокоиться,именно жить,а не существовать со стеклянными глазами и такой же душой.боюсь окончательно сломаться.стараюсь быть к нему внимательной, ласковой,мне это в радость.но когда я вижу,что ему это не надо,это ужасно больно.
    Надо захотеть цепляться за Христа. А дети, хозяйство и вы, вам не помогут.
    Встаёте на колени и призываете имя Господне, чтоб даровал вам жизнь во Христе. "Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся."

И на такой молитве и концентрируетесь каждый день. И Слово Христа, как лекарство принимаете столько, сколько можете. Только Дух СВятой может забрать у вас всю боль и помочь во всех остальных сопутствующих вашей ситуации проишествиях. Обычно у женщин главный мотив обращения - муж, чтобы он начал быть таким, каким надо жене. Но мотивом любого обращения должны быть не наши суетные вожделения и представления, но Сам Бог. Так как, что толку, что бросит он одну любовницу, потом другую найдёт. Или ещё какая аказия с ним приключится. Вам необходимо полностью своё сердце отдать Христу, тогда исчезнет зависимость от мужа. Вы когда начнёте по-настоящему во Христе возрастать, смените вектор, тогда Бог Сам начнёт действовать Своей силой в вашей семье. Всё нечистое начнёт само отваливаться, через действие Божьей благодати. Возможно и муж ваш отвалится самостоятельным пенделем, без вашей на то воли. Но коли вы пришли ко Христу и отреклись даже себя, мОлитесь о Его воли в Вашей жизни, то принимайте всё с благодарностью и верьте, что Бог лучше вас знает, если всё же избавил вас от блудника. Блуд это то начало, которое может явиться огромными потерями для вашего здоровья и ваших детей.

И если вы уверенны в его измене, а не вам померещилось, рискуете угробить себя и истощить, позволяя ему жить с вами в том же духе. Как будут разворачиваться его дальнейшие отношения с той мадам никому неизвестно, но будьте очень осторожны. Сейчас людей с психическими расстройствами, разной степени тяжести, значительно больше, чем даже 10л назад. В таком положении и вы и дети не застрахованы от выкрутасов той мадам. Причём даже если будете с мужем разводиться, а не отвоёвывать себе у неё. Алименты - мотив для криминала и со стороны вашего мужа и его любовницы. 90% убитых жён - дело рук мужей и сожителей убитых женщин. Огромное кол-во преступлений происходит на почве измен и денег. А коли ваш муж далеко не святой человек, то под действием нечистого духа, в своих страстях, как минимум не вызывает никакого доверия, как максимум - чистое зло и абсолютно опасен.

И я вас уверяю, что он ни вас не любит, ни ту мадаму, если изменяет. Это зуд генитальный, демонический.
    И если измены позволяются мужу со стороны жены, то почему не позволять их себе?
    Сообщения и разговоры о разводе, жёнам к своим гуляющим мужьями, один на один лучше не производить. (С папой рядом или адвокатом) Иногда такие тихушники душить набрасываются, что диву даёшься, что откуда взялось. "Но иногда сам сатана принимает вид ангела света." Закос под ангела света (блуд): 48 часов/Расследование - "Жена священника" - YouTube Американский проповедник-баптист осужден за убийство жены: Мир: Lenta.ru
    От некоторых надо бежать с детьми, прям сверкая пятками и Бога благодарить, что удалось убежать.

Да сохранит вас и вашу семью Сам Господь.
    Последний раз редактировалось уже не я живу; 07.08.2019 в 21:06.
    Юля

15. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    "Жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.

Ибо неверующий муж освящается женою верующею "..." . Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; ".." сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь". (1Кор.7:13-15)

Обратите внимание на то что муж "согласен жить с нею". А если нет, то христианка может уйти и развестись. Основанием для таких рассуждений Павел считает сохранение мира, что бы не было вражды в семье.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

Ваши права