Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 910111213141516171819
Показано с 271 по 285 из 285

Тема: Как перестать быть зависимой от любви к мужу

1. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    И рада за вашу семью, что у вас живы ещё бабушки и дедушки - это здорово.
    К сожалению уже не все живы.

Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Вы как можете об этом судить, если при квартире от бабушки?

Думаю, что квартира - это основное сейчас, за счёт чего может состояться брак, когда в другом случае, он бы не состоялся и не удержался.
    В нашем случае не всё так просто. Это отдельная история. Я ведь писал, что квартира досталась в пользование, а не в собственность. Часть квартиры позже пришлось выкупать, прибегнув к банковскому займу как раз в тот период, когда цены на квартиры взлетели до небес. В результате квартира обошлась раза в 2-3 дороже, чем сейчас можно купить новую такого же метража. И это только деньгами. А сколько это стоило нервов. Но зато мы в ней жили и растили детей. Кстати, если бы не было никакой квартиры, то была ситуация, что жене можно было получить квартиру на работе. Но у нас была - хоть и с невыплаченным кредитом, но была, а значит не положено. Обидно, да?

Занимался бизнесом и легальным и нелегальным. А бизнес - это не всегда много денег, особенно когда всё заработанное нужно отдавать за квартиру и ещё жить на что-то, так что капитал сколотить ну никак не получается. А потом ещё и кризис. После этого работал и по профессии за копейки в надежде на карьеру и вообще без копейки сидел, когда даже этой копеечной работы лишился из-за того, что наша контора закрылась. Поменял профессию - стало получше, но всё равно до идеальной жизни далеко. Но в то же время грех жаловаться. Жена - золото, дети замечательные. А всего этого могло и не быть, если бы не решился жениться сразу после учёбы в ВУЗе.

Оглядываясь назад, понимаешь, что где-то не тем путём пошёл, где-то недостаточно старался. Но видимо в этом и состоит жизнь - пытаться, ошибаться, но идти дальше. Хотя бывали моменты, когда хотелось всё бросить. Но вера, пусть самая слабая из всех верующих, и упование на Бога помогали в моменты отчаяния. И ещё юмор. Вот думаешь всё - нет никакого выхода. Что дальше? Потом вспоминаешь слова бравого солдата Швейка "Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было." И думаешь - ну ведь действительно как-то будет. Бог управит лучше, чем ты сам своим умом. И так и получается, что помощь приходит самым неожиданным образом оттуда, откуда и подумать не мог бы.
    Последний раз редактировалось Drunker; 17.05.2020 в 16:37.

2. Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    К сожалению уже не все живы.
    Да, к сожалению. Но они живы в наших сердцах.
    Всем бы нам хотелось, не расставаться с близкими и любимыми.
    В нашем случае не всё так просто. Это отдельная история. Я ведь писал, что квартира досталась в пользование, а не в собственность. Часть квартиры позже пришлось выкупать, прибегнув к банковскому займу как раз в тот период, когда цены на квартиры взлетели до небес. В результате квартира обошлась раза в 2-3 дороже, чем сейчас можно купить новую такого же метража. И это только деньгами. А сколько это стоило нервов. Но зато мы в ней жили и растили детей. Кстати, если бы не было никакой квартиры, то была ситуация, что жене можно было получить квартиру на работе. Но у нас была - хоть и с невыплаченным кредитом, но была, а значит не положено. Обидно, да?
    Как говорят евреи: "Спасибо, Господи, что взял деньгами."
    На земле без потерь не прожить, если уж что-то и терять, так лучше деньги.

Занимался бизнесом и легальным и нелегальным. А бизнес - это не всегда много денег, особенно когда всё заработанное нужно отдавать за квартиру и ещё жить на что-то, так что капитал сколотить ну никак не получается. А потом ещё и кризис. После этого работал и по профессии за копейки в надежде на карьеру и вообще без копейки сидел, когда даже этой копеечной работы лишился из-за того, что наша контора закрылась.
    Бизнес - это очень не для всех... Слишком много времени отнимает и сил, а если ещё там придётся мухлевать, чтоб заработать, так такого вообще не надо от греха подальше. У кого так получается, чтоб и честно, и семью кормить, и рабочие места давать, то благослови Господь. А капитал сколачивать - это уже ближе к любостяжанию, что как идолопоклонство. В общем во всём нужна рука Господа и Его благословение. Я всегда намыливалась иметь свой бизнес, но слава Богу, отвёл меня. Потому что я такого характера до Христа была, что если чем-то занималась, не могла равновесие иметь с остальной жизнью. С детьми и семьёй не разорваться. Если ещё работу можно иметь обычную, то бизнес и дети совсем несовместимы. Даже домашние какие-то увлечения женщины, которые не касаются мужа и детей, обычно сказываются на мире в семье. Так как женщина тратит энергию на "своё", а муж с детьми, тянут, а нам что? И в итоге абы что... Ни там ни здесь... Так что семья - это такое дело, надо хорошо понимать, каких требует вложений...
    Когда сидим без копейки - это не просто, если уволили, тяжело. Но тогда надо искать то, что есть. И стараться помочь своим детям, быть на рынке труда конкурентноспособными. Изучать рынок профессий и не учиться на того, кем потом не сможешь работать, так как это никому не надо. И эта часть в воспитании очень затратная и требует многих душевных сил и помощи Божьей.

Поменял профессию - стало получше, но всё равно до идеальной жизни далеко. Но в то же время грех жаловаться. Жена - золото, дети замечательные. А всего этого могло и не быть, если бы не решился жениться сразу после учёбы в ВУЗе.
    Какая идеальная жизнь? Во Христе пребывайте, а всё остальное просто течение. Лишь бы от Бога не удаляться, и всякий день Ему посвящать, быть благодарными, что хранит и оберегает от всякого рода зла.
    Не думаю, что сама по себе женитьба, как совместное проживание с женщиной, делает что-то в жизни человека. Но если человек вкладывается в женитьбу(семейное построение), тогда женитьба действительно значительна и является образом Иисуса Христа и Церкви. Если бы вы только женились и возлегли на печку, у вас бы так же могло всего не быть. Так как жена бы собрала чемоданы и уехала жить к маме. А вы бы продолжали попу греть.

Оглядываясь назад, понимаешь, что где-то не тем путём пошёл, где-то недостаточно старался. Но видимо в этом и состоит жизнь - пытаться, ошибаться, но идти дальше. Хотя бывали моменты, когда хотелось всё бросить. Но вера, пусть самая слабая из всех верующих, и упование на Бога помогали в моменты отчаяния. И ещё юмор. Вот думаешь всё - нет никакого выхода. Что дальше? Потом вспоминаешь слова бравого солдата Швейка "Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было." И думаешь - ну ведь действительно как-то будет. Бог управит лучше, чем ты сам своим умом. И так и получается, что помощь приходит самым неожиданным образом оттуда, откуда и подумать не мог бы.

И в завершение, Бог всегда управит лучше, чем мы думаем, но под лежачий камень вода не течёт.
    "Что вы говорите Мне Господи, Господи и не делаете того, что Я говорю."

А ещё Христос говорил: "Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее .."

Я считаю, что эти слова можно так же отнести и к организации планов на семейную жизнь. Семейную жизнь можно вполне принять за башню, как образ.
    И прежде чем бежать под венец и юноше и девушке нужно подумать, имеют ли они то, что нужно, чтобы их семья была образом и подобием Христа и Его Церкви.
    И эти расчёты только частично касаются материальной стороны семейной жизни.
    Последний раз редактировалось уже не я живу; 17.05.2020 в 19:45.
    Юля

3. Ветеран
    13,321
    А капитал сколачивать - это уже ближе к любостяжанию, что как идолопоклонство.
    Наоборот , это профанация идола, анти идолопоклонство.

4. Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    А бездушные шалавы - это для Вас не женщины? Какой же это бойкот? А может они не такие уж и бездушные, а наоборот душевным теплом окутают мужчину, сбежавшего от холодной бездушной жены?
    Окутают, согласно прейскуранту цен на душевные услуги... любой каприз, за ваши деньги.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну не все же в козлищ превращаются. У меня прекрасный муж, например. А сын еще лучше. И зять хороший. Недостатки есть у всех. А разве у женщин их нет? Или я вся такая идеальная? Какой бойкот? А кто ж нас любить будет? Заботиться? лелеять? Да и есть мужчины, которым дети очень даже нужны. В моей семье все такие, включая зятя. С работы пришел, берет дочку и гулять с ней. Ребенок в два с половиной года все марки машин знает.
    Ради крошечного и редкого шанса на счастье гарантированно угробить всю свою молодую жизнь? Нет, спасибо. Я подумала и решила, что мне это не надо. Лучше приносить пользу людям, чем пытаться из куска помета под названием "русский мужчинка" сковать личное счастье.
    Ломбард принимает нимбы....

5. Участник Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mgelika Посмотреть сообщение
    Окутают, согласно прейскуранту цен на душевные услуги... любой каприз, за ваши деньги.

- - - Добавлено - - -

Ради крошечного и редкого шанса на счастье гарантированно угробить всю свою молодую жизнь? Нет, спасибо. Я подумала и решила, что мне это не надо. Лучше приносить пользу людям, чем пытаться из куска помета под названием "русский мужчинка" сковать личное счастье.
    А вы сами любить умеете? Хотите любить? Или ненависть и эгоизм это ваш конек?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

6. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    А вы сами любить умеете? Хотите любить? Или ненависть и эгоизм это ваш конек?
    Умею. Но терпеть в своей жизни плохих эгоистичных мужчин не собираюсь и не буду. Это ведь не шутка - связать жизнь с плохим человеком, от этого могут пострадать невинные дети, а не только я. Мужчины в России, к сожалению, плохо воспитаны и не приучены заботиться и нести ответственность, им только дай и подай, да побольше, да на блюдечке. Да всегда будь молодой как в 16 лет, да еще обеспечь сама семью.Спасибо, я обойдусь без этого счастья.

7. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    ...

Ну у нас всех один путь и истина.

Планы, самоуверенные надежды и упование на материальное - это не то, о чём я говорила.
    Я писала об ответственности простой, обычной, со стороны девушки и молодого человека, перед тем, как они решат воспроизвести на свет новых людей и вступить в брак.

Ум и таланты даются человеку Богом, чтобы тот, использовал их во славу Божью, но не для собственного восприятия благополучия. Один так себе представляет благополучие, другой иначе.

Касательно же трудностей, вам их откуда знать, если вы при полной материальной и моральной поддержки родителей и даже бабушек с дедушками? И слава Богу, что у вас так.
    От себя же скажу, трудности и их кол-во, очень сильно разное у всех.
    И в этом, сытый голодного не уразумеет. На практике - это разговоры слепого с глухим.
    Один вышел из детдома и у него в руке только тарелка и ложка. 90(!) долларов ему выдадут на житьё, только через месяц, как учёба в ПТУ начнётся. А месяц можешь пока лапу пососать.
    Потому я бы не стала так говорить, на вашем месте, чем труднее живётся, тем больше ощущается, что в руках Божьих. Вы как можете об этом судить, если при квартире от бабушки?
    30% детдомовских в тюрьмах, 30% наркоманы алкоголики, 30% я уже не помню кто, но тоже не радостно и только 10%, выкорячиваются из этих домов более менее способными выжить и встать хоть на какие-то ноги.
    Поэтому жизнь не должна быть "чем труднее".
    Она должна быть, как можно ответственнее. Чтобы не было детдомов и тюрем. И прежде всего в основе жизни Христос, живая вера. А Христос всегда даёт Свой ум и рассудительность.
    Да Вы богохульствуете..

8. Цитата Сообщение от Mgelika Посмотреть сообщение
    А вы состоите в какой-либо религиозной общине?
    И что вы думаете об учении Иисуса Христа?
    Дело в том, что хоть женщины, хоть мужчины, хоть русские, хоть не русские находятся в одной закваске. Каждый стремится греть и питать свою плоть. Поэтому столько разводов и несчастливых браков. Бездуховность людей. В своём пороке, люди не справляются с выращиванием здорового потомства и приспособленного к жизни, даже, как наши ближайшие друзья млекопитающие. Потому что наш разум и сознание повреждены, человечество изуродовало своей жизнедеятельностью планету.
    Если вы классифицируете каких-то людей под какими-то нелицеприятными наименованиями, а сами себя отделяете от рода человеческого, как особенную и не имеющую греха, тем самым вы подвергаете сомнению то, что можете приносить пользу людям. Чтобы приносить пользу людям, нужно их любить и быть нелицеприятным. Учиться этому у Бога. Потому что понятие "приносить пользу", может быть различно и иногда той пользой не являться. Мы должны быть такими, чтобы Дух Святой в истине, через нас давал другим то, что нужно иной душе для спасения. Сами же мы ничем никому помочь не можем, потому что для спасения души, нужен Бог, а всё остальное - суета сует и томление духа.

И духовный человек во Христе понимает, что счастье - это не земной брак, но то, о чём учил Христос и к чему прежде всего надо стремиться. Соединённые ради Христа муж и жена и стремящиеся возрастать в Его духе, имеют другое основание для жизни и другие устремления.

- - - Добавлено - - -

Умею. Но терпеть в своей жизни плохих эгоистичных мужчин не собираюсь и не буду. Это ведь не шутка - связать жизнь с плохим человеком, от этого могут пострадать невинные дети, а не только я. Мужчины в России, к сожалению, плохо воспитаны и не приучены заботиться и нести ответственность, им только дай и подай, да побольше, да на блюдечке. Да всегда будь молодой как в 16 лет, да еще обеспечь сама семью.Спасибо, я обойдусь без этого счастья.
    Возможно таких, о которых вы пишите, много. Но действительно, женщин никто не заставляет связывать свою жизнь с первым встречным, с человеком с прожжённой совестью.
    А чтобы видеть духовных людей, нужно самой быть духовной.
    И если вы пережили безрассудительный "брачный период", когда отношения создаются на естественном природном притяжении и не вошли в отношения с кем притянулось, то в сознательном возрасте в них войти, при современном доступе информации о внутри семейной жизни значительно сложнее. Если мужчины всё равно вступают в отношения, так как им необходимо постоянное сексуальное удовлетворение, то женщины после всплеска гормонов прекрасно сублимируют свою сексуальную энергию в тысячи других интересных дел. Женщинам в этом смысле намного легче обитать на этой земле. Они стаями не бегают и никого не насилуют, если у них нет полового партнёра. Не становятся инцелами и могут иметь полноценную, гармоничную жизнь без половой жизни. Но чтобы иметь истинную жизнь, а не просто спокойную и удовлетворительную, нужно знать Христа и иметь в себе Его Слово. Тогда этот человек блаженен.
    Юля

9. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    А вы состоите в какой-либо религиозной общине?
    И что вы думаете об учении Иисуса Христа?
    Дело в том, что хоть женщины, хоть мужчины, хоть русские, хоть не русские находятся в одной закваске. Каждый стремится греть и питать свою плоть. Поэтому столько разводов и несчастливых браков. Бездуховность людей. В своём пороке, люди не справляются с выращиванием здорового потомства и приспособленного к жизни, даже, как наши ближайшие друзья млекопитающие. Потому что наш разум и сознание повреждены, человечество изуродовало своей жизнедеятельностью планету.
    Если вы классифицируете каких-то людей под какими-то нелицеприятными наименованиями, а сами себя отделяете от рода человеческого, как особенную и не имеющую греха, тем самым вы подвергаете сомнению то, что можете приносить пользу людям. Чтобы приносить пользу людям, нужно их любить и быть нелицеприятным. Учиться этому у Бога. Потому что понятие "приносить пользу", может быть различно и иногда той пользой не являться. Мы должны быть такими, чтобы Дух Святой в истине, через нас давал другим то, что нужно иной душе для спасения. Сами же мы ничем никому помочь не можем, потому что для спасения души, нужен Бог, а всё остальное - суета сует и томление духа.

И духовный человек во Христе понимает, что счастье - это не земной брак, но то, о чём учил Христос и к чему прежде всего надо стремиться. Соединённые ради Христа муж и жена и стремящиеся возрастать в Его духе, имеют другое основание для жизни и другие устремления.
    Об учении Христа я ничего не думаю, я стараюсь быть христианкой. В общинах не состою, у нас поблизости нет никаких общин или я о них ничего не знаю.
    О человеке говорят его дела. И наступает момент когда уже нельзя его выгораживать и придумать ему оправдание, когда ясно, что да, он плохой человек и не думает ни в чем раскаиваться. Женщина будет плохого мужа оправдывать до последнего, и когда он ей наступит сапогом на горло... ее можно понять, ведь она этого мужчину выбрала, она защищает свой выбор. Но я не жена и не буду оправдывать скотов. Я их не выбирала и не несу за них ответственность и могу сказать всю правду. А моя духовность или не духовность тут не причем. Будь я даже последней грешницей, их это ни капельки не оправдывает. Я не вправе их наказать, но я могу сделать свой выбор - отдалиться от них подальше и заниматься полезным делом, не гробя свою жизнь на брак с ними.

Возможно таких, о которых вы пишите, много. Но действительно, женщин никто не заставляет связывать свою жизнь с первым встречным, с человеком с прожжённой совестью.
    А чтобы видеть духовных людей, нужно самой быть духовной.
    И если вы пережили безрассудительный "брачный период", когда отношения создаются на естественном природном притяжении и не вошли в отношения с кем притянулось, то в сознательном возрасте в них войти, при современном доступе информации о внутри семейной жизни значительно сложнее. Если мужчины всё равно вступают в отношения, так как им необходимо постоянное сексуальное удовлетворение, то женщины после всплеска гормонов прекрасно сублимируют свою сексуальную энергию в тысячи других интересных дел. Женщинам в этом смысле намного легче обитать на этой земле. Они стаями не бегают и никого не насилуют, если у них нет полового партнёра. Не становятся инцелами и могут иметь полноценную, гармоничную жизнь без половой жизни. Но чтобы иметь истинную жизнь, а не просто спокойную и удовлетворительную, нужно знать Христа и иметь в себе Его Слово. Тогда этот человек блаженен.
    Вы понимаете, что мало просто найти хорошего человека. Должна быть и любовь как к мужчине, и у мужчины как к женщине. Не все хорошие люди подходят другим хорошим людям, есть и по другим вещам несовместимость, не только по духовности. Любовь дается очень редко и можно прождать ждуном всю жизнь. Какой смысл потом рисковать здоровьем и здоровьем детей, рожая первенца в 40 лет? Даст бог - хорошо, но мне и одной не скучно.

10. Ветеран
    13,321

А как на счёт мужчин из других стран?

11. Участник Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    8
    Правильно! Не бросайте жемчуга перед свиньями. Но всех под одну гребенку ненужно.
    Не думали об этом пути? В этом случае ваш разум и сердце будет сосредоточен не на том, что кто-то плохой, а как спасти этого человека.

25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным.
    26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
    27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
    28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
    29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
    30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
    31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
    32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
    33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
    34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
    35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.
    36 Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть [таковые] выходят замуж.
    37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
    38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
    (1Кор.7:25-38)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

12. Цитата Сообщение от Mgelika Посмотреть сообщение
    Об учении Христа я ничего не думаю, я стараюсь быть христианкой. В общинах не состою, у нас поблизости нет никаких общин или я о них ничего не знаю.
    О человеке говорят его дела. И наступает момент когда уже нельзя его выгораживать и придумать ему оправдание, когда ясно, что да, он плохой человек и не думает ни в чем раскаиваться. Женщина будет плохого мужа оправдывать до последнего, и когда он ей наступит сапогом на горло... ее можно понять, ведь она этого мужчину выбрала, она защищает свой выбор. Но я не жена и не буду оправдывать скотов. Я их не выбирала и не несу за них ответственность и могу сказать всю правду. А моя духовность или не духовность тут не причем. Будь я даже последней грешницей, их это ни капельки не оправдывает. Я не вправе их наказать, но я могу сделать свой выбор - отдалиться от них подальше и заниматься полезным делом, не гробя свою жизнь на брак с ними.
    Да не особо, в наше время, женщины кого-то оправдывают. Скорее звучит слово: "следующий".
    В некотором плане, психологи и "духовные" учителя добились того, что люди теперь чуть что, даже и понять друг друга не пытаются, поработать над отношениями. И это касается не только брака, но и затрагивает родителей, братьев и сестёр.

Вы понимаете, что мало просто найти хорошего человека. Должна быть и любовь как к мужчине, и у мужчины как к женщине. Не все хорошие люди подходят другим хорошим людям, есть и по другим вещам несовместимость, не только по духовности. Любовь дается очень редко и можно прождать ждуном всю жизнь. Какой смысл потом рисковать здоровьем и здоровьем детей, рожая первенца в 40 лет? Даст бог - хорошо, но мне и одной не скучно.
    Понятие любви, у всех разное, тем более оно разное в восприятии женского и мужского пола. То, что вы испытываете к мужчине, не означает, что он будет испытывать к вам тоже самое, называя это любовью. И мужчина и женщина по плоти, два крайне противоположных существа, чтобы дополнять друг друга и быть одним целым.
    Порок, который и в мужчине, и в женщине изменил их природу. Поэтому дело не в том, что любовь даётся редко, а в том, что люди порочны и не умеют любить. И ждут до 40л мифическую любовь в образе человека. А кто-то просто имеет образ в голове и когда выходит замуж, то выходит за того, кого себе нарисовал и того, кто есть на самом деле. А потом уже в браке видит, что нарисованное не совпадает с реальностью и разочаровывается. Или начинает переделывать живого человека и личность под свой образ в голове.
    И я рада, что вам одной не скучно. Потому что выходить замуж для того, чтобы скучно не было, мероприятие заранее обречённое на провал.
    Юля

13. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Да не особо, в наше время, женщины кого-то оправдывают. Скорее звучит слово: "следующий".
    В некотором плане, психологи и "духовные" учителя добились того, что люди теперь чуть что, даже и понять друг друга не пытаются, поработать над отношениями. И это касается не только брака, но и затрагивает родителей, братьев и сестёр.
    А что там в изменщике, пьянице или кухонном боксере понимать? Или в наркомане? Вместе с ним колоться начать? Не надо их никак понимать, лучше держаться подалее.
    Понятие любви, у всех разное, тем более оно разное в восприятии женского и мужского пола. То, что вы испытываете к мужчине, не означает, что он будет испытывать к вам тоже самое, называя это любовью. И мужчина и женщина по плоти, два крайне противоположных существа, чтобы дополнять друг друга и быть одним целым.
    Порок, который и в мужчине, и в женщине изменил их природу. Поэтому дело не в том, что любовь даётся редко, а в том, что люди порочны и не умеют любить. И ждут до 40л мифическую любовь в образе человека. А кто-то просто имеет образ в голове и когда выходит замуж, то выходит за того, кого себе нарисовал и того, кто есть на самом деле. А потом уже в браке видит, что нарисованное не совпадает с реальностью и разочаровывается. Или начинает переделывать живого человека и личность под свой образ в голове.
    И я рада, что вам одной не скучно. Потому что выходить замуж для того, чтобы скучно не было, мероприятие заранее обречённое на провал.
    Но сходиться по принципу духовности и хорошести - абсолютно не вариант. И притяжение должно быть и интерес. Лучше ждать и не дождаться, чем тухлая жизнь пусть с добрым милым, но нелюбимым. Любовь не имеет никакого отношения к идеализации. Любишь именно то что есть в человеке. И плохого можно полюбить. Но связываться с ним не надо, потому что будущие дети этого не выбирали.

14. Цитата Сообщение от Mgelika Посмотреть сообщение
    А что там в изменщике, пьянице или кухонном боксере понимать? Или в наркомане? Вместе с ним колоться начать? Не надо их никак понимать, лучше держаться подалее.
    В таких случаях понимать нечего. Я имела ввиду, что сейчас расходятся и не по таким страшным поводам. И люди не могут без ссор по элементарным вопросам.

Но сходиться по принципу духовности и хорошести - абсолютно не вариант. И притяжение должно быть и интерес. Лучше ждать и не дождаться, чем тухлая жизнь пусть с добрым милым, но нелюбимым. Любовь не имеет никакого отношения к идеализации. Любишь именно то что есть в человеке. И плохого можно полюбить. Но связываться с ним не надо, потому что будущие дети этого не выбирали.
    Духовного, в близлежайших окрестностях никого не знаю. Религиозных много, сколько хочешь, на любой вкус и цвет. Только, когда ты уже жизнь прожил и ко Христу пришёл, с просто религиозными людьми общего мало. Их дух влечёт больше к миру, а не ко Христу. Поэтому, если меня бросит муж или уйдёт, даже речи быть не может, что у меня будет к кому-то интерес или притяжение. Я уже напритягалась. И знаю людей. Люди все одинаковые.
    " потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу."
    Мне понятно, что прежде всего хочет от женщины мужчина плотской и в рабство ни за что. ПРекрасно справляются в замужестве те, кто ни сном ни духом о реальности. Но свои фантазии застилают глаза. Я так сама жила, хорошо представляю на каких выдумках жены, держатся браки.
    И вам не советую мечтать о любви, которую бездуховный человек вам никогда не даст, хоть уждитесь. Пусть он не наркоман, ни бийца, ни пьяница.
    Любовь она у Бога только и у тех, кто истинно во Христе пребывает.
    Юля

15. Цитата Сообщение от Mgelika Посмотреть сообщение
    Ложный аргумент. Вы лично знакомы со всеми мужчинами в стране, сто делаете выводы о них? То, что вам встретился плохой мужчина, означает только что вы плохая, а не что остальные такие же. Станьте лучше и вам сразу будут попадаться тол ко хорошие

Ваши права