Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 182

Тема: Как перестать быть зависимой от любви к мужу

1. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,449
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vitagrey Посмотреть сообщение
    Мы с мужем женаты 18 лет,оба из христианских семей.я его очень люблю.случайно узнала,что последний год крутит роман с какой-то разведенной женщиной и похоже сильно в нее влюблён.
    Развод и раздел имущества. Запишите на диктофон признание, что он вам изменяет и смело разводитесь.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

2. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Через год-два он успокоится и всё вернётся на круги своя.
    Вы с ним про эту любовницу со смехом ещё будете вспоминать.
    Прям таки со смехом?
    Но то, что пройдет, тут соглашусь. Любовницы часто ждут, что муж бросит семью, и уйдёт к ним. Но мужу это и в голову не приходит. Семья это не поколебимо, а любовница просто для приятного времяпровождения.
    Но на месте автора темы , если есть возможность, я бы развелся. Нафиг нужен такой муж.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

3. Цитата Сообщение от Vitagrey Посмотреть сообщение
    Мы с мужем женаты 18 лет,оба из христианских семей.я его очень люблю.случайно узнала,что последний год крутит роман с какой-то разведенной женщиной и похоже сильно в нее влюблён.старалась убедить себя,что такое бывает,люди даже верующие ,изменяют и расходятся,что ничего страшного,проживу как нибудь,не я первая,не я последняя.ему 42,мне 37,а любовнице 32,и он привык себе не отказывать, и она не отстает,и это несмотря на многодетную нашу семью.разговаривать,типа,покайся,бесполезно,уже много раз пыталась.говорит: не сходи с ума,я с ней не общаюсь, но его траты и детализация звонков говорят об обратном.пока он со мной общается ровно,ласково,пока обходителен с детьми и не стремится смыться из дома,всё более менее в порядке,я хоть как то живу .а когда он в очередной раз пытается что то от меня скрывать, или врёт и не краснеет,я уже не могу с этим справиться. Мне настолько плохо,больно ,я не могу ничего делать,не могу есть,я буквально умираю. и так уже больше полугода.как перестать за него цепляется,заняться детьми,собой,хозяйством? Как это пережить и успокоиться,именно жить,а не существовать со стеклянными глазами и такой же душой.боюсь окончательно сломаться.стараюсь быть к нему внимательной, ласковой,мне это в радость.но когда я вижу,что ему это не надо,это ужасно больно.
    Вот вам и муж-христианин, да только христианин на словах, а не на деле и в жизни своей. Печально всё это. Один упал и в погибель покатился, впустив дьявола в сердце своё. Другая вынуждена нести тяжкое бремя измены мужа, да ещё и змея-ревность, наверное, жалит постоянно своими ядовитыми зубами, отравляя всё то светлое, что было между вами. Знакомо это и, к сожалению, всё чаще встречается в наши дни. Эта рана, которую ваш муж нанёс семье вашей, теперь будет всегда между вами. Её не убрать, не забыть, не излечить полностью, так как предательство (супружеская измена) - это не кража, её не возместить даже четырёхкратной мздой и не загладить обильными подарками. Со временем, если ваш муж вразумится и покается в тяжком грехе своём перед вами и перед Богом, рана эта может зарубцеваться и перестать кровоточить, но до конца дней она будет саднить, ныть и напоминать о себе, отдаваясь болью в сердце, ведь разбитое зеркало, как аккуратно не склеивай, уже не будет идеальным, как прежде. Выпал вам тяжкий крест, но и его придётся нести. Время лечит и расставляет всё на свои места. Здесь главное - не унывать. Не ваше это падение, но правда на вашей стороне, поэтому не растеряйте её, впав в уныние и отчаяние. Ведь дьявол только и ждёт случая, чтобы и вас соблазнить к падению через ненависть, отчаяние, ревность, месть. Не давайте ему войти в сердце ваше и в зародыше пресекайте все его поползновения. Не пытайтесь отвлечься всякой дурью, которую может подсовывать вам дьявол (алкоголь, курение, наркота). Но ободряйтесь Христом и знайте, что Он никогда не предаст и не покинет вас, если вы сами не уйдёте от Него. Но куда от Христа можно уйти? Как ваш муж, в объятия дьяволу? Но это же не выход, но погибель! Поэтому оставайтесь верной Христу и мужу, несмотря на его измену. Храните семью и несите крест свой, а если не вы, то кто ещё будет его нести? Не слушайте лукавых советников, предлагающих вам развестись, так как советники эти сами с лёгкостью так поступают при малейшем поводе и без повода. Но слушайте голос совести своей, которая есть в нас глас Божий. Даст Бог, отвратиться ваш муж от погибельных путей своих и вернётся к вам со слёзным покаянием. Правда на вашей стороне, а значит и Бог с вами. Не отталкивайте, но принимайте крест свой и несите его. И Бог вас не оставит, но ободрит, утешит и поможет.

4. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    О чем Вы говорите? Новизна и свобода, о которой Вы упомянули, это прямойпуть в погибель, даже неверующие но морально устойчивые люди понимали это во все времена! А верующие? Разве не понимают кто за этим стоит?
    Вы как малый ребенок, честное слово. Такие младенческие рассуждения - что даже нет желания разжевывать..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vitagrey Посмотреть сообщение
    Я очень хочу сохранить семью .не хочу развода и ради собственно семьи,и ради детей и потому что я его люблю.но иногда возникают ощущения ,что я ему чужая,как будто и не было ни семьи,ни детей.а иногда он ласков и внимателен.он утверждает,что физически мне не изменял,но анализируя его изменившееся поведение ,в это трудно поверить.молюсь,прошу Бога сохранить нашу семью,пытаюсь исправить какие то свои ошибки.я понимаю,что в этой ситуации я не могу почти ничего сделать.никогда у меня и в мыслях не было, что когда нибудь я столкнусь с изменой в собственной семье.это оказалось гораздо тяжелее,чем хоронить кого то

- - - Добавлено - - -

Очень на это надеюсь,но знаю что враг душ человеческих просто так не отпускает.прошу защиты у Всевышнего.
    Это тяжело - как и любое предательство от близкого человека. Но для него также тяжело освободиться от этого притяжения. Он может понимать ситуацию, как греховную - но тяжело оборвать. Ведь и там не помогают.

Потому помогите Вы - молитесь непрестанно и не упрекайте, просто молитесь и живите, пытайтесь жить, как раньше. И просите Бога дать Вам силы выдержать это испытание. Ведь это испытание и для Вас..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну во первых конечно надо молиться, что бы Господь остановил это безумие мужа. Кстати, он сам то верующий? Предупредите его, что будете молиться. Он должен понимать, что Бог может так остановить, что мало не покажется.
    А вот это - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

Не угрожать!

И не говорить с женщиной. Будет только хуже.
    Узкий Путь.
    ..ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня..

5. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Развод и раздел имущества. Запишите на диктофон признание, что он вам изменяет и смело разводитесь.
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Но на месте автора темы , если есть возможность, я бы развелся. Нафиг нужен такой муж.
    Вообще то у автора 6 детей. Вот сразу видно, что мужчины пишут. В случае развода - встал, отряхнулся и пошел. Ну алименты 50% от легальной зарплаты и всё... Умники... С какой стати автор должна своего мужа кому то отдавать? Та молодуха именно этого и ждет. Я бы не стала разводиться. И я бы своего мужа никому бы не отдала. Ну бывает... ну шибануло мужику... Но он же не собирается уходить. Детей любит.. жену по своему тоже. А молодухи это временное. А дети навсегда.

6. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    (если Вы, конечно, не ошибаетесь в своих подозрениях).

.
    Кстати, не факт !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Жена не даст того, что дает любовница - новизны, новизны и еще раз новизны, и свободы от обязанностей.
    Хотелось бы остановится на свободе от обязанностей.
    Может быть, брак именно это и убивает !
    То-есть, в основе брака оказывается не любовь, а ДОЛГ.
    Супруга воспринимаю как источник благ, которые он обязан давать.
    И из этой долговой потребительской ямы супруг хочет сбежать !

А новизна - это не самое главное. С этой проблемой можно и справиться.

- - - Добавлено - - -

Прям таки со смехом?
    Но то, что пройдет, тут соглашусь. Любовницы часто ждут, что муж бросит семью, и уйдёт к ним. Но мужу это и в голову не приходит. Семья это не поколебимо, а любовница просто для приятного времяпровождения.
    А вы уверенны, что там именно плотская измена ?
    Может они просто общаются, а она ревнует ?

- - - Добавлено - - -

Вообще то у автора 6 детей. Вот сразу видно, что мужчины пишут. В случае развода - встал, отряхнулся и пошел. Ну алименты 50% от легальной зарплаты и всё... Умники... С какой стати автор должна своего мужа кому то отдавать? Та молодуха именно этого и ждет. Я бы не стала разводиться. И я бы своего мужа никому бы не отдала. Ну бывает... ну шибануло мужику... Но он же не собирается уходить. Детей любит.. жену по своему тоже. А молодухи это временное. А дети навсегда.
    Кроме того, молодуха - это следствие. Следствие того, что в семье что-то не так !

- - - Добавлено - - -

Вообще то у автора 6 детей. Вот сразу видно, что мужчины пишут.
    К тому же не женатые !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

7. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение

А вы уверенны, что там именно плотская измена ?
    Может они просто общаются, а она ревнует ?
    Ну, с вожделением то он на нее смотрел?....
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

8. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Ну, с вожделением то он на нее смотрел?....
    Из серии "вредные советы" !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

9. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вообще то у автора 6 детей. Вот сразу видно, что мужчины пишут. В случае развода - встал, отряхнулся и пошел. Ну алименты 50% от легальной зарплаты и всё... Умники...
    Я ясно выразился, что если есть возможность. То-есть это не о юридической стороне. Имел ввиду, что если есть где жить и как содержать.

С какой стати автор должна своего мужа кому то отдавать?
    Это уже не муж. Это слюнтяй. Автор, так можете и передать ему, что Валера говорил, что он слюнтяй.
    Ну бывает... ну шибануло мужику...
    Шибануло, это когда один-два раза. Ну может и больше. Но если жена уже знает и пол года страдает от его выходок, то это не шибануло, это преднамеренная и осознанная измена.
    Но он же не собирается уходить. Детей любит.. жену по своему тоже.
    Подать на развод. Если есть капля совести и любви к жене, то одумается. А если нет, то пургену ему подмешать в еду, и пусть валит к молодухе.

Вообще я всю тему не читал, только стартовое сообщение. Там автор ставит вопрос, как я понял, не о материальном вопросе существования, а душевных страданиях от любви к мужу. В этом ключе я и отвечаю.

10. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Шибануло, это когда один-два раза. Ну может и больше. Но если жена уже знает и пол года страдает от его выходок, то это не шибануло, это преднамеренная и осознанная измена.
    А если жена страдает от РЕВНОСТИ, а на деле ничего нет ?

11. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    ... Шибануло, это когда один-два раза. Ну может и больше. Но если жена уже знает и пол года страдает от его выходок, то это не шибануло, это преднамеренная и осознанная измена. ...
    Если муж завёл любовницу только для удовлетворения похоти, то это ещё не измена.

12. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Если муж завёл любовницу только для удовлетворения похоти, то это ещё не измена.
    Вы не перестаете меня удивлять. Я боюсь даже представить, что вы "выкинете" в следующий раз. И не удивлюсь уже, если узнаю, что участвовали в гей-параде.

13. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    А что измена ?

- - - Добавлено - - -

Вы не перестаете меня удивлять. Я боюсь даже представить, что вы "выкинете" в следующий раз. И не удивлюсь уже, если узнаю, что участвовали в гей-параде.
    Назло маме отморожу уши !

14. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    А если жена страдает от РЕВНОСТИ, а на деле ничего нет ?
    Думаю, реальный и действенный метод один:
    Плюнуть на него и все. Не спать с ним, почти не разговаривать. Относиться не как к мужу, а как к полу-пустому месту, коим он и является. Это должно заставить человека одуматься. А уговоры будут делать только хуже. Он понял, что все ему сходит с рук.

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    ... И не говорить с женщиной. Будет только хуже.
    Может и не будет хуже.

В прямом выяснении отношений между женой и любовницей, жена всегда выглядит более выиграшно.
    А если дело дойдёт до физического столкновения, то суд почти всегда становится на сторону жены.

Недавно в "Давай поженимся" рассказали такую историю:
    Муж завёл любовницу и она родила от него ребёнка. Жена узнала об этом и пошла к любовнице выяснять отношения. Та в это время гладила бельё. Слово за слово - возникла ссора, в ходе которой жена схватила утюг и ударила любовницу по голове. Насмерть.
    Суд приговорил жену к условному сроку. Муж вернулся в семью и они удочерили малютку.

Ваши права