Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021
Показано с 301 по 306 из 306

Тема: Как перестать быть зависимой от любви к мужу

1. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Всяк кулик по себе судит ... а вот северная депресия имеет место, как и послеродовая, просто факт.
    Северный холод, это не холод центральной России, а что сказать об очень коротком световом дне?
    А еще и месяце сплошной ночи?
    Да и не все могут стать декабристками, по простой причине: не у всех возможность с богатым скарбом приехать на рудники и еще и с няньками ...
    И не у всех было образование как у жен декабристов, а они имея устроенный быт(няньками) учили детей, и ...световой день был как в их родных местах,
    что очень важно.
    Если всё так серьёзно, то почему тогда муж не бросит всё и не уедет с женой и детьми? Материальное важнее? Там работа, там заработки, хорошая пенсия в будущем? Впрочем конечно каждый выбирает то, что ему более ценно. И это его выбор. Ну так ведь о том и речь. Почему семьи разваливаются? Потому что у кого то или у обоих есть нечто более ценное, чем тот человек, что рядом. И когда надо делать выбор, естественно выбирается то, что наиболее ценно. А если у обоих ценность - Христос, то оба всегда будут рядом и Он с ними. Потому что - что Бог сочетал, человек не должен разлучать.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Если всё так серьёзно, то почему тогда муж не бросит всё и не уедет с женой и детьми? Материальное важнее? Там работа, там заработки, хорошая пенсия в будущем? Впрочем конечно каждый выбирает то, что ему более ценно. И это его выбор. Ну так ведь о том и речь. Почему семьи разваливаются? Потому что у кого то или у обоих есть нечто более ценное, чем тот человек, что рядом. И когда надо делать выбор, естественно выбирается то, что наиболее ценно. А если у обоих ценность - Христос, то оба всегда будут рядом и Он с ними. Потому что - что Бог сочетал, человек не должен разлучать.
    А у них ценность Христос?
    Я не знаю, потому что тему не читала, зашла на вас, как говорится.
    У меня был сосед, владивостокский универ закончил, наш факультет, в смысле нашего направления, гидрометовского и оказался на северах, как они говорят, а как любил и умел фотографировать, так стал фоторепортером местной газеты ... прижился, потом женился, родили сыночка, а сыночек полтора года страдает от климата, и увозила мама и оздоровляла, а как только на севера, так ... по сути умирал и надо было сделать выбор: она однозначно надо уезжать, а он ... только дожил до полных северных, кто знает что это, тот понимает, что оставить, к чему стремился, ради чего жил в немыслимых условиях,
    и вот мечта в кармане шелестит, не смог оставить.
    Я не сужу, возвращаться к тому минимуму, с которым жили большинство, ему было не под силу, уехала жена, сколько то лет проводили отпуска вместе, что то еще было, всего не знаю, и разошлись ... он больше не женился, с бывшей женой созванивался, а сына потерял навсегда.
    Сижу, вспоминаю, размышляю об экономической составляющей ... не все могут крутиться, чтобы заработать и достаточно для безбедной жизни,
    не мало было готовых работать на государство, по своим способностям, а это в любой сфере минимум для этой сферы.
    Помню нам показывали по телевизору жизнь американцев, миллиардеров, интересно ..., но у меня было желание узнать как живет простой метеоролог в США, и надо же в какой то момент я это увидела по телевизору, можно сравнить с нами?
    Нет, вы счастливы, что вы бедные, не понимая насколько вы бедны.
    Вместо бедности там другое слово.
    Я видела как обеспеченные верующие, и так что мне и не снилась такая обеспеченность, продавали все и улетали в США.
    Уже никто никого не притеснял в те времена.
    НЕ все можно понять своим умом.

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение

Сижу, вспоминаю, размышляю об экономической составляющей ... не все могут крутиться, чтобы заработать и достаточно для безбедной жизни,
    не мало было готовых работать на государство, по своим способностям, а это в любой сфере минимум для этой сферы.
    Понятие безбедной жизни очень и очень разное для разных людей. Не зря говорят, что богатый это не тот у кого много, а кому хватает.

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Нет, вы счастливы, что вы бедные, не понимая насколько вы бедны.
    Вместо бедности там другое слово.

Всё мы понимаем. Но действительно великое счастье быть благочестивым и ДОВОЛЬНЫМ. Вообще это счастье уметь быть довольным тем, что есть. И не важно, что скажут другие, как будут коситься на старую мебель или стоптанные туфли. Я видела богатых и не счастливых. И не очень богатых, но ценящих мебель больше отношений, когда муж, придя с огорода, отдохнуть ложится на полу, что бы с диваном не случилось страшное. Я этого не понимаю. Безбедная жизнь в моем понимании это когда есть что поесть, есть что надеть и особенно когда своя крыша над головой и есть чем заплатить коммуналку. А если при этом есть ещё машина, пусть это даже жигули, то это уже вообще прекрасно. Что ещё надо? Но людям хочется больше... больше.... ещё больше... В результате истинная ценность - семья, дети (я сейчас о неверующих) теряется в этой погоне за мнимым чем то. Потому что крутая машина через пять лет уже не крутая. Одежду вообще менять надо через год, два. Дом надо купить побольше, а лучше ещё и второй в Италии (это я про своих знакомых ) . И конца края этому стремлению к безбедной жизни нет. А когда наслаждаться то этой жизнью? До пенсии, даже северной, у нас не все доживают.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Понятие безбедной жизни очень и очень разное для разных людей. Не зря говорят, что богатый это не тот у кого много, а кому хватает.

Всё мы понимаем. Но действительно великое счастье быть благочестивым и ДОВОЛЬНЫМ. Вообще это счастье уметь быть довольным тем, что есть.
    Меня уговаривать не надо, я не знаю что такое богатая жизнь о которой вы пишите и кто то мечтает ...
    А погоня за новыми, лучше чем есть, меня багополучно миновала, хватило ума понять, что если этим заболеть, остановки не будет, потому лучше быть свободным от такой зависимости.
    Богатство не моя тема, я написала про севера, что не всем они подходят и про то что по разному люди зарабатывали, я из среды, когда жили на зарплату.

5. Здравствуйте!
    Мой отец изменял матери практически всю жизнь. Два раза уходил из семьи. Последний раз даже развёлся, без её согласия. Мать молилась о его спасении. Последние годы своей жизни моей отец провёл в служении. И я верю, что он сейчас с Господом. Но было бы так, если бы мать не простила?...
    Не знаю, как поступила бы, узнав об изменах мужа. Но мучаться, как мучалась мама, точно не хочу. Жить потом в постоянном стрессе подозрений... сложный вопрос...
    Если разведётесь, Вам будет легче морально, только обязательно подавайте на алименты. Господь разрешает развод по причине прилюбодияния.
    Но если простите, то это ещё лучше. Господь всемогущ, и он силён восстановить любые отношения.
    Мне кажется, что какой бы выбор Вы не сделали, Бог на Вашей стороне.

6. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vitagrey Посмотреть сообщение
    Мы с мужем женаты 18 лет,оба из христианских семей.я его очень люблю.случайно узнала,что последний год крутит роман с какой-то разведенной женщиной и похоже сильно в нее влюблён.старалась убедить себя,что такое бывает,люди даже верующие ,изменяют и расходятся,что ничего страшного,проживу как нибудь,не я первая,не я последняя.ему 42,мне 37,а любовнице 32,и он привык себе не отказывать, и она не отстает,и это несмотря на многодетную нашу семью.разговаривать,типа,покайся,бесполезно,уже много раз пыталась.говорит: не сходи с ума,я с ней не общаюсь, но его траты и детализация звонков говорят об обратном.пока он со мной общается ровно,ласково,пока обходителен с детьми и не стремится смыться из дома,всё более менее в порядке,я хоть как то живу .а когда он в очередной раз пытается что то от меня скрывать, или врёт и не краснеет,я уже не могу с этим справиться. Мне настолько плохо,больно ,я не могу ничего делать,не могу есть,я буквально умираю. и так уже больше полугода.как перестать за него цепляется,заняться детьми,собой,хозяйством? Как это пережить и успокоиться,именно жить,а не существовать со стеклянными глазами и такой же душой.боюсь окончательно сломаться.стараюсь быть к нему внимательной, ласковой,мне это в радость.но когда я вижу,что ему это не надо,это ужасно больно.
    да, это ревность .

- - - Добавлено - - -

но оч. вероятно , что эта Ваша ревность сов. безосновательна : в среднем возрасте такие атаки ревности случаются.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

Ваши права