Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 181

Тема: Как перестать быть зависимой от любви к мужу

1. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    А Вы как мужчина, знающий подобную ситуацию изнутри, скажите: женские подозрения насчёт измены мужа зачастую имеют "почву под ногами" или витают в пространстве, неподвязанные ни к чему?..
    Почти все мои друзья или знакомые изменяли женам.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Почему? какие причины для этого находятся?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Почему? какие причины для этого находятся?..
    Зачем отказывать себе в приятном?..
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

4. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Зачем отказывать себе в приятном?..
    Понятно.. А это дело (начавшееся отношение с другой женщиной, которое втайне), оно не причиняет мужчине дискомфорт и далее? что более всего ему мешает в таких ситуациях?..

5. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    А Вы как мужчина, знающий подобную ситуацию изнутри, скажите: женские подозрения насчёт измены мужа зачастую имеют "почву под ногами" или витают в пространстве, неподвязанные ни к чему?..
    По разному бывает.
    Вообще говоря, в ревности первична структура личности самого ревнующего, а факты уже вторичны.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

6. Ветеран
    2,823
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Vitagrey Посмотреть сообщение
    Мне настолько плохо,больно ,я не могу ничего делать,не могу есть,я буквально умираю. и так уже больше полугода.как перестать за него цепляется,заняться детьми,собой,хозяйством? Как это пережить и успокоиться,именно жить,а не существовать со стеклянными глазами и такой же душой.боюсь окончательно сломаться.
    Что сказать Вам, Вита?...
    Попытаюсь хоть немного утешить Вас словами пророка Исайи:
    11 Бедная, бросаемая бурею, безутешная! Вот, Я положу камни твои на рубине и сделаю основание твоё из сапфиров;
    12 и сделаю окна твои из рубинов и ворота твои – из жемчужин, и всю ограду твою – из драгоценных камней.
    13 И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.
    14 Ты утвердишься правдою, будешь далека от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе.
    15 Вот, будут вооружаться против тебя, но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падёт.

Знаю, что Вам сейчас очень тяжело...
    Плачьте, не держите это камнем в себе, плачьте пред Господом, Он даст сил и любви.
    Быть может, муж Ваш и сам не рад этому увлечению и старается противостоять искушению, потому и не имел с ней физического контакта.
    Попытайтесь найти в себе силы помочь ему своими молитвами и женской мягкостью и теплотой. Вы же писали, что бывают моменты, когда ему это нужно.

А я буду молиться за Вас! Господь не оставит Вас одну и не возложит сверх сил. Он любит Вас и страдает вместе с Вами сейчас. И знает, как Вам тяжело. Он - Ваш лучший друг!
    И Дух и невеста говорят: приди!

7. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Понятно.. А это дело (начавшееся отношение с другой женщиной, которое втайне), оно не причиняет мужчине дискомфорт и далее? что более всего ему мешает в таких ситуациях?..
    Я не замечал, чтоб они слишком переживали и прятались. Даже слишком свободно и беспечно себя вели.

8. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Я не замечал, чтоб они слишком переживали и прятались.
    Жена им мешает в таком случае?.. как некий тягарь становится, или ничего, терпимо?..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    По разному бывает.
    Вообще говоря, в ревности первична структура личности самого ревнующего, а факты уже вторичны.
    непонятно что значат эти Ваши слова?..... разъясните......

9. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    У меня когда-то была любовница.
    Но она достаточно нагло и бесцеремонно потребовала, чтобы я сделал выбор между ей и женой !
    Понятно, что выбор я сделал в пользу жены !
    Не повлияло на этот выбор даже то, что с любовницей мы были знакомы на много раньше чем с женой, и нас весьма многое связывало !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

10. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Думаю, реальный и действенный метод один:
    Плюнуть на него и все. Не спать с ним, почти не разговаривать. Относиться не как к мужу, а как к полу-пустому месту, коим он и является. Это должно заставить человека одуматься. А уговоры будут делать только хуже. Он понял, что все ему сходит с рук.
    Таким методом мужа можно только потерять. А как я понимаю, у автора таких намерений нет. И, кстати, я была свидетелем, когда жены из ревности устраивали скандалы, уходили или выгоняли мужа в надежде, что он одумается, а он просто уходил к другой. А жена потом ходила и умоляла вернуться, потому что иногда лучше любой муж, чем никакой. И ревела и говорила - дура я дура, надо было переждать и всё. 3 таких случая знаю. И все хотели мужа вернуть и ни один не вернулся. И знаю семьи где муж "перебесился" и остался с семьей. И все счастливы и довольны.

11. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Жена им мешает в таком случае?.. как некий тягарь становится, или ничего, терпимо?..
    Почему жена должна мешать? Жена это жена. А похоти это похоти. Переспал с другой, это круто и приятно, а потом к жене кушать щи.

12. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение

непонятно что значат эти Ваши слова?..... разъясните......
    Человек который не уверен в себе, и не доверяет своему партнеру, может ревновать вне зависимости от реальных фактов.

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    У меня когда-то была любовница.
    Но она достаточно нагло и бесцеремонно потребовала, чтобы я сделал выбор между ей и женой !
    Понятно, что выбор я сделал в пользу жены !
    Не повлияло на этот выбор даже то, что с любовницей мы были знакомы на много раньше чем с женой, и нас весьма многое связывало !
    А почему мужья зачастую делают выбор в пользу жены, а не любовницы?.... Имея подобный опыт отношений, что Вы теперь думаете, - хотели бы еще иметь любовницу, но такую чтобы не ставила вопрос ребром?..

- - - Добавлено - - -

Почему жена должна мешать? Жена это жена. А похоти это похоти. Переспал с другой, это круто и приятно, а потом к жене кушать щи.
    А чего? у любовницы щей нету или жена не такие похоти вызывает?.. ))

- - - Добавлено - - -

Человек который не уверен в себе, и не доверяет своему партнеру, может ревновать вне зависимости от реальных фактов.
    Понятно... но до этого дорасти ещё надо..))

14. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Вот кстати еще один повод отнестись к произошедшему философски. Все изменяют хотя бы раз в жизни. Ну кроме реально верующих конечно. Но как я понимаю, муж там если и христианин, то номинальный. Иначе давно бы раскаялся и оставил грех. Ну а с неверующего какой спрос? Ему нужен Спаситель. Вот об этом наверное и надо молиться. Уверует, сам всё оставит в прошлом.

15. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    А почему мужья зачастую делают выбор в пользу жены, а не любовницы?.... Имея подобный опыт отношений, что Вы теперь думаете, - хотели бы еще иметь любовницу, но такую чтобы не ставила вопрос ребром?..

- - - Добавлено - - -
    С женой дети общие, по-этому все-таки лучше строить отношения с ней.

Ваши права