Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 181

Тема: Как перестать быть зависимой от любви к мужу

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    18 Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.
    (Лук.16:18)
    Видимо из за этого?
    Что из-за этого? Что-то я не врубился.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,579
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vitagrey Посмотреть сообщение
    Мы с мужем женаты 18 лет,оба из христианских семей....
    Vitagrey, а муж Библию читает? А то если не читал, то может словами Библии его остановить?:

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

3. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

А вот "не разговаривать" плохо.
    Ибо нерешаемый вопрос не уменьшается; уменьшается решаемый. Взрослые люди могут (должны) договориться; кто из них что НЕ делал - никак не должно сказаться на детях: они живы и требуют неустанного внимания.

!
    На детях оно уже сказалось, и скажется еще. Тут уже никуда не денешься.
    Я не о том, чтоб не разговаривать и дуться. Просто относиться к нему так, как он заслужил. Пусть это останется в прошлом:
    Муж приходит с работы, а она ему снимает тяжелые кирзовые сапоги, на столе щи с пирогами и т.д.

Надо сказать, например так: Мне это уже надоело, живи как хочешь.
    Придет с работы, захочет есть, сказать: В кастрюле, бери ешь. Ну или положить ему в тарелку и уйти. Спросит, что там у детей в школе- тоже рассказать в двух словах. Вечером постелить себе отдельно, сказав, что не приятно спасть с ним вместе.

Но все это надо не просто говорить, надо прийти к этому. Чтоб эти действия были выражением твоей души. Иначе все будет напрасно, долго не продержишься.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

4. Если ваш брак законен и освящён таинством церкви, несите свой крест, как заповедал нам Спаситель. Другого нет у нас способа следовать за ним.

Будьте усердны и настойчивы в молитве, чаще приходите к исповеди и Причастию, и Бог даст вам необходимое, даст силу.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,579
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vitagrey Посмотреть сообщение
    Как перестать быть зависимой от любви к мужу
    А вдруг всё устаканется, и придётся потом Вам жить с нелюбимым мужем. Лучше подумать, как перестать мужу быть зависимым от любви к любовнице.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,579
    Записей в дневнике
    3
    У меня идея! Надо отбить у него любовницу. И тогда он разочаруется в них и подумает "какие-то ненадёжные любовницы, только жене можно доверять".

7. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение

Не знаю. Просто нам нет смысла разговаривать, ведь общаемся на разных языках.
    Просто, вы сами не уверенны в своей позиции, и боитесь ее разрушения под влиянием иных взглядов !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

8. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,373
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Бог дал полное право разводиться после измены, а вы на это имеете свой взгляд? К тому же четкого указания по запрете второго брака после измены супруга или супруги нет. Думаю, церковь должна рассматривать каждую ситуацию индивидуально, и тогда решать можно ли повторно вступать в брак.
    И где Вы хотите увидеть подтверждение своего мнения? В какой конфессии?

Слово нигде такого исключения не делает.

Вот не делает и все. Значит - нет.

Кстати - муж любезничает с разведенной. Грешит вдвойне - жениться на ней не может - иначе надо уходить из церкви. Вот и изворачивается, наверно, не зная, как быть - и грехи и дети и - хочется.

Жене надо молиться о его освобождении.

Никакого развода не предлагайте - кому нужны ее дети, кроме нее?? Да и любит она его.

Ну что же это такое?? Эгоизм - называется - советовать развод, себя ставя в положение обиженного.

- - - Добавлено - - -

Что из-за этого? Что-то я не врубился.
    Что любой, кто на ней женится - прелюбодействует.

Для Бога брак - ОДИН. Только смерть одного из супругов оправдывает второй брак.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Viktor.o

Он пошёл туда (в ту сторону) именно оттого, что там есть то, чего нет дома: там (наверняка!) "устроен покой" и мужчину "носят на руках".

муж (имо!) устал уже очень давно.
    Любовница (при 6х детях) это вызов! (жене)

@Аннета

Одна мудрейшая (???????)тётенька-гинеколог спросила женщин (в огромнейшей аудитории): "Кто из присутствующих женщин СО-ГЛАСОВЫВАЛ с мужем будущую беременность?"

Это я - ко всем; очень уж приятная????? была тётенька!))

@Валера life

Но и жена что-то поняла!
    А вот "не разговаривать" плохо.
    Ибо нерешаемый вопрос не уменьшается; уменьшается решаемый. Взрослые люди могут (должны) договориться; кто из них что НЕ делал - никак не должно сказаться на детях: они живы и требуют неустанного внимания.

@Аннета

правильно ли понимать, что "пришла лошадка в стойло, встала и стоит: все рады!"
    Потом она взяла и ушла опять...
    А вторая "лошадка" в эти моменты должна "благодарить судьбу" за то, что вторая "когда-нибудь опять может вернуться"... а, может, и не вернуться...

Мужчина устал.
    (имо)
    Он детей не рожал.

: у него надо узнать "планы на жизнь".

мир!
    Вы - не христианка. Вы - подделка. Обратитесь к Богу.
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Никакого развода не предлагайте - кому нужны ее дети, кроме нее?? Да и любит она его.

Ну что же это такое?? Эгоизм - называется - советовать развод, себя ставя в положение обиженного.

.
    Да, мы имеем дело с детской, незрелой позицией.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

10. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    У меня идея! Надо отбить у него любовницу. И тогда он разочаруется в них и подумает "какие-то ненадёжные любовницы, только жене можно доверять".
    Вот вы этим и займитесь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Просто, вы сами не уверенны в своей позиции
    Как это не уверен, если уверен.

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,579
    Записей в дневнике
    3
    Вот вы этим и займитесь.
    Так и думал, что кто-нибудь предложит мне этим заняться. Но я далеко живу.

12. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Так и думал, что кто-нибудь предложит мне этим заняться. Но я далеко живу.
    Можно по интернету. Не по наслышке знаю, что у некоторых здешних персонажей хорошо получается иметь контакты по интернету.
    Причём любые!

13. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Что любой, кто на ней женится - прелюбодействует.

Я вам процитировал из Библии обратное. Не вам, но процитировал.

Вообще, думаю, многие здесь да брака направо и налево имели отношения. Поэтому и не критично относятся к тому, что муж или жена переспит с другим. Ведь и до брака такое много раз было, это уже норма- выходить за того у кого было много связей. Человек уже не чувствует дискомфорта от того, что рядом с его женой может часто ходить ее бывший сексуальный партнер. От того и притупляется боль от измены.

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,579
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Можно по интернету. Не по наслышке знаю, что у некоторых здешних персонажей хорошо получается заводить связи по интернету.
    Любые.
    Ладно, уговорили. Пусть покажет её в соц. сетях.

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Христос говорил, что вина прелюбодеяния жены - законный повод для расторжения брака.
    Так было в начале.
    Не выдумывайте своих законов. Приказываете жить мужу праведному с неисправимой шлюхой до самой её смерти?
    Я знал, что Вы жестоки, но чтобы так.

Ваши права