Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 182

Тема: Как перестать быть зависимой от любви к мужу

1. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Я вам процитировал из Библии обратное. Не вам, но процитировал.

Вообще, думаю, многие здесь да брака направо и налево имели отношения. Поэтому и не критично относятся к тому, что муж или жена переспит с другим. Ведь и до брака такое много раз было, это уже норма- выходить за того у кого было много партнеров. Человек уже не чувствует дискомфорта от того, что рядом с его женой может часто ходить ее бывший сексуальный партнер. От того и притупляется боль от измены.
    Ну так ваша боль говорит о вашей собственной слабости, а не о вашем партнере !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

2. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Ну так ваша боль говорит о вашей собственной слабости, а не о вашем партнере !
    Хороше. До свиданья.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,925
    Записей в дневнике
    3
    С моим дядей подобное было. Жили вместе лет 30 (40, 50), точно не помню, но дети их уже давно переженились. И вот нашёл учительницу. Его жена так билась за него, в школу приходила и прям на уроке таскала учительницу за космы. Не успокоилась, пока та учительница не оставила его. И продолжили дальше вместе жить.

4. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Хороше. До свиданья.
    Обсуждается важная, актуальная тема.
    Вы выражаете весьма распространенную позицию.
    По скольку это не наша личная переписка, я не считаю, что не должен отвечать на ваши посты.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    С моим дядей подобное было. Жили вместе лет 30 (40, 50), точно не помню, но дети их уже давно переженились. И вот нашёл учительницу. Его жена так билась за него, в школу приходила и прям на уроке таскала учительницу за космы. Не успокоилась, пока та учительница не оставила его. И продолжили дальше вместе жить.
    О чем и речь !
    А могла стать в позу обиженного больного ребенка, и развестись !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,925
    Записей в дневнике
    3
    Продолжу:

Кстати, если муж видит, что жене он так сильно нужен, что аж жена бьётся за него, это может его убедить, что лучше всего оставаться с женой. А если было бы наоборот, чуть что - развод, может подумать что не так-уж и нужен ей.

6. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Продолжу:

Кстати, если муж видит, что жене он так сильно нужен, что аж жена бьётся за него, это может его убедить, что лучше всего оставаться с женой. А если было бы наоборот, чуть что - развод, может подумать что не так-уж и нужен ей.
    Тут есть проблема. То, что жена бьется за него, может быть следствием не особой любви к нему, а ее собственнических чувств.
    То-есть, возможно, для нее важен не он сам, а то, что кто-то посягает на ее владения !

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,925
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Тут есть проблема. То, что жена бьется за него, может быть следствием не особой любви к нему, а ее собственнических чувств.
    Но это тоже не плохо, когда жена считает "только мой". Аж песню вспомнил "Только мой":

8. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Но это тоже не плохо, когда жена считает "только мой". Аж песню вспомнил "Только мой":
    Есть такая притча, кажется буддистская:
    Если взять большой платок, и положить на землю, а затем начать его поднимать, можно увидеть следующее: Чем выше поднимаешь руку, тем меньшую площадь на земле занимает платок !
    Так и люди: чем выше человек духовно, тем меньше места он занимает на земле.
    Низкий же человек, подобно животному старается все сделать своим.

9. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,629
    Записей в дневнике
    3
    Vitagrey, а муж Библию читает? ....то может словами Библии его остановить?:

,
    Лучше весом, библию потяжелее, да как дать по башке.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

10. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    потому что -

любовь крепка как смерть
    А чего?... И что тогда?...
    чайок.. мир, гармония и любовь..

11. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,449
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Та молодуха именно этого и ждет. Я бы не стала разводиться. И я бы своего мужа никому бы не отдала. Ну бывает... ну шибануло мужику...
    И это говорит христианка. У вас честь есть?

По закону Израиля такого мужика нужно было побить камнями, а вы его держать собираетесь. Мораль ещё более ужесточилась, так что спрос с нераскающегося грешника ещё выше. Его душу нужно предать сатане, что бы тело Христа было спасено.

Разводиться или нет это дело жены, но для нас её муж мертвее мертвого. Его душа в аду.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

12. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    У меня идея! Надо отбить у него любовницу. И тогда он разочаруется в них и подумает "какие-то ненадёжные любовницы, только жене можно доверять".
    а кто ж этим будет заниматься?.. да и это уже какое-то умышленное действие, а не полагание на Бога.. когда сам человек разруливает такие ситуации, коварство прилагая, то может выйти что-то нехорошее...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение

Вообще, думаю, многие здесь да брака направо и налево имели отношения.
    Я с мужем не имели направо и налево..))

13. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    А чего?... И что тогда?...
    кто разрушает ее убивает партнера -оставляет его в смерти

из смерти выход только воскресением - это преодоление сильной связи -это невозможно без помощи со стороны
    кто то другой должен тебя воскресить - себя воскресить невозможно

потому один воксресает для блудной жизни -и разрушазет прежнюю любовь -умирает для любви первой и начинается вторая у него -вторая жизнь блудная
    для того чтобы избежать пребывания в смерти то есть в любви которая убита - нужно тоже воскресение -то есть другая любовь -другой партнер

духовно может быть пратнером САМ БОГ

и иметь партнера и детей от него - не значит что он твой муж и дети твои
    если это не то Бога - пять было и тоот который есть не твой -все не твои -Христос сказал женщине

и дети будут от него не твои -все чужое будет в глазах Божиих
    потому лучше одному -оставить всех

в библи был такой случай - отпустили жен и детей с ними чужих

2 И отвечал Шехания, сын Иехиила из сыновей Еламовых, и сказал Ездре: мы сделали преступление пред Богом нашим, что взяли себе жен иноплеменных из народов земли, но есть еще надежда для Израиля в этом деле;
    3 заключим теперь завет с Богом нашим, что, по совету господина моего и благоговеющих пред заповедями Бога нашего, мы отпустим от себя всех жен и детей, рожденных ими, – и да будет по закону!

Ездра 10 глава – Библия: https://bible.by/syn-77/15/10/

Божие заповеди превыше всего - не считаются с чувствами
    исполнение заповедей Божих требует ломки своей души -своих статусов и привязанностей
    потому трудно войти в царство Божие человеку
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

14. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    кто разрушает ее убивает партнера -оставляет его в смерти

из смерти выход только воскресением - это преодоление сильной связи -это невозможно без помощи со стороны
    кто то другой должен тебя воскресить - себя воскресить невозможно

потому один воксресает для блудной жизни -и разрушазет прежнюю любовь -умирает для любви первой и начинается вторая у него -вторая жизнь блудная
    для того чтобы избежать пребывания в смерти то есть в любви которая убита - нужно тоже воскресение -то есть другая любовь -другой партнер

духовно может быть пратнером САМ БОГ

и иметь партнера и детей от него - не значит что он твой муж и дети твои
    если это не то Бога - пять было и тоот который есть не твой -все не твои -Христос сказал женщине

и дети будут от него не твои -все чужое будет в глазах Божиих
    потому лучше одному -оставить всех

в библи был такой случай - отпустили жен и детей с ними чужих

2 И отвечал Шехания, сын Иехиила из сыновей Еламовых, и сказал Ездре: мы сделали преступление пред Богом нашим, что взяли себе жен иноплеменных из народов земли, но есть еще надежда для Израиля в этом деле;
    3 заключим теперь завет с Богом нашим, что, по совету господина моего и благоговеющих пред заповедями Бога нашего, мы отпустим от себя всех жен и детей, рожденных ими, – и да будет по закону!

Ездра 10 глава – Библия: https://bible.by/syn-77/15/10/
    Как человеку узнать где твой муж/ жена, а где чужой?..

15. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Христос говорил, что вина прелюбодеяния жены - законный повод для расторжения брака.
    Так было в начале.
    Не выдумывайте своих законов. Приказываете жить мужу праведному с неисправимой шлюхой до самой её смерти?
    Я знал, что Вы жестоки, но чтобы так.
    Плюете на Христа?

18 Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.
    (RST Лук.16:18)
    Узкий Путь.
    ..ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня..

Ваши права