Страница 1 из 20 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 293

Тема: Как перестать быть зависимой от любви к мужу

1. #1 (6207822)

Как перестать быть зависимой от любви к мужу

Мы с мужем женаты 18 лет,оба из христианских семей.я его очень люблю.случайно узнала,что последний год крутит роман с какой-то разведенной женщиной и похоже сильно в нее влюблён.старалась убедить себя,что такое бывает,люди даже верующие ,изменяют и расходятся,что ничего страшного,проживу как нибудь,не я первая,не я последняя.ему 42,мне 37,а любовнице 32,и он привык себе не отказывать, и она не отстает,и это несмотря на многодетную нашу семью.разговаривать,типа,покайся,бесполезно,уже много раз пыталась.говорит: не сходи с ума,я с ней не общаюсь, но его траты и детализация звонков говорят об обратном.пока он со мной общается ровно,ласково,пока обходителен с детьми и не стремится смыться из дома,всё более менее в порядке,я хоть как то живу .а когда он в очередной раз пытается что то от меня скрывать, или врёт и не краснеет,я уже не могу с этим справиться. Мне настолько плохо,больно ,я не могу ничего делать,не могу есть,я буквально умираю. и так уже больше полугода.как перестать за него цепляется,заняться детьми,собой,хозяйством? Как это пережить и успокоиться,именно жить,а не существовать со стеклянными глазами и такой же душой.боюсь окончательно сломаться.стараюсь быть к нему внимательной, ласковой,мне это в радость.но когда я вижу,что ему это не надо,это ужасно больно.

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,803
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Vitagrey Посмотреть сообщение
    Мне настолько плохо,больно ,я не могу ничего делать,не могу есть,я буквально умираю. и так уже больше полугода. как перестать за него цепляется,заняться детьми,собой,хозяйством?
    Вы ничего не говорите о ваших отношениях с Богом, о молитвах. Вас расстраивает, что эта проблема не даёт вам нормально жить? Думали ли над тем, что же расстраивает Бога?

3. Цитата Сообщение от Vitagrey Посмотреть сообщение
    ...ему 42,мне 37,а любовнице 32,и он привык себе не отказывать, и она не отстает,и это несмотря на многодетную нашу семью....
    Это кризис среднего возраста., который случается у мужчин в возрасте примерно 40 лет.
    Не переживайте.
    Через год-два он успокоится и всё вернётся на круги своя.
    Вы с ним про эту любовницу со смехом ещё будете вспоминать.

4. Цитата Сообщение от Vitagrey Посмотреть сообщение
    Мы с мужем женаты 18 лет,оба из христианских семей.я его очень люблю.случайно узнала,что последний год крутит роман с какой-то разведенной женщиной и похоже сильно в нее влюблён.старалась убедить себя,что такое бывает,люди даже верующие ,изменяют и расходятся,что ничего страшного,проживу как нибудь,не я первая,не я последняя.ему 42,мне 37,а любовнице 32,и он привык себе не отказывать, и она не отстает,и это несмотря на многодетную нашу семью.разговаривать,типа,покайся,бесполезно,уже много раз пыталась.говорит: не сходи с ума,я с ней не общаюсь, но его траты и детализация звонков говорят об обратном.пока он со мной общается ровно,ласково,пока обходителен с детьми и не стремится смыться из дома,всё более менее в порядке,я хоть как то живу .а когда он в очередной раз пытается что то от меня скрывать, или врёт и не краснеет,я уже не могу с этим справиться. Мне настолько плохо,больно ,я не могу ничего делать,не могу есть,я буквально умираю. и так уже больше полугода.как перестать за него цепляется,заняться детьми,собой,хозяйством? Как это пережить и успокоиться,именно жить,а не существовать со стеклянными глазами и такой же душой.боюсь окончательно сломаться.стараюсь быть к нему внимательной, ласковой,мне это в радость.но когда я вижу,что ему это не надо,это ужасно больно.
    Не изводите себя. Примите это как данность - у него такие испытания - у Вас могут быть другие или подобные.

Молитесь Богу о помощи сохранить семью и пройти ему испытания благополучно. Бог лучше знает все.

И чтоб легче было принять и молиться вспомните нечто свое, о чем бы Вы не хотели, чтобы кто узнал. Мысли или действия.

Все мы грешим - но кто и как разберется с грехом - это уже дело другое.

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @Vitagrey

Мы с мужем женаты 18 лет,оба из христианских семейего очень люблю.случайно узнала,что последний год крутит роман с какой-то разведенной женщиной и похоже сильно в нее влюблён.старалась убедить себя,что такое бывает,люди даже верующие ,изменяют и расходятся,что ничего страшного,проживу как нибудь,не я первая,не я последняя.ему 42,мне 37,а любовнице 32,и он привык себе не отказывать, и она не отстает,и это несмотря на многодетную нашу семью.разговаривать,типа,покайся,бесполезно,уже много раз пыталась.говорит: не сходи с ума,я с ней не общаюсь, но его траты и детализация звонков говорят об обратном.пока он со мной общается ровно,ласково,пока обходителен с детьми и не стремится смыться из дома,всё более менее в порядке,я хоть как то живу .а когда он в очередной раз пытается что то от меня скрывать, или врёт и не краснеет,я уже не могу с этим справиться. Мне настолько плохо,больно ,я не могу ничего делать,не могу есть,я буквально умираю. и так уже больше полугода.как перестать за него цепляется,заняться детьми,собой,хозяйством? Как это пережить и успокоиться,именно жить,а не существовать со стеклянными глазами и такой же душой.боюсь окончательно сломаться.стараюсь быть к нему внимательной, ласковой,мне это в радость.но когда я вижу,что ему это не надо,это ужасно больно.
    Вы что-то ему должны? (мужу)

Разве Вы не вам двоим рожали детей? Разве не вместе с ним делили всё то, что возникает в семейной жизни?
    А почему именно сейчас, когда Вам "37", Вам "нужно" что-то потерпеть?!

Его жизнь "проходит", но и Ваша тоже!
    Он наслаждается, а Вы?

Я не о том, что и Вам нужно "пуститься во все тяжкие", но о том, что если вы - семья двух христиан, и один из вас "запутался", то другой обязан (конечно!) "помочь ему выпутаться".

Но если "уловившийся" находит в этом какое-то для себя удовольствие, а Вы при этом страдаете, то круг сильно сужается: или пусть он наслаждается (но тогда "при чём здесь Вы?!), или пусть он сделает то, от чего Вы перестанете страдать.

Так слышно?

Если вы "ниточка с иголочкой", то кто-то из вас должен следовать "друг за другом"... но если это (одно из двух) "занято" уже кем-то другим, то ждать чего?

... годы никого не делают краше.
    Мудрее - да, старше - да!

Так пусть сделает свой выбор (если Вы, конечно, не ошибаетесь в своих подозрениях).

Настойте и поговорите с ним ещё раз. Как угодно, но пусть даст такой ответ, чтоб Вы поверили и страдать перестали: каждый из нас должен делать свой выбор. И отвечать за него.

имо; мир.
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

6. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,041
    Записей в дневнике
    5
    Вам что большую боль доставляет, то что он изменяет, или то, что он вам не уделяет внимание?
    Просто вы пишите, что пока он с вами общаеться ровно, ласково, обходителен с детьми, то вроде всё более менее в порядке.
    Вот и вопрос тогда, что вас действительно волнует?

Ещё вы очень много написали о своих чувствах, о своей боли, но ничего не сказали о его душевном состоянии.
    Вы интересовались, какое оно у него?
    Вы хотите от него получить желаемое для себя, что будет лично вам комфортно?
    Или вас интересует ещё и его душа, чего хочет он?
    Вы пишите, что стараетесь быть внимательной, ласковой, и опять о себе, что вам это в радость.
    А что ему в радость?
    Пытались не давать то, что хочется вам самой, а угодить ему, поняв что хочет он?
    Понимания нет.
    Если любите, как говорите, то это не получать от объекта любви лишь желаемое для себя, это заботится о нуждах того, кого любите, вникая в эти нужды, изучая их.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

7. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    4,004
    Записей в дневнике
    82
    Как это пережить и успокоиться,именно жить,а не существовать со стеклянными глазами и такой же душой.боюсь окончательно сломаться.стараюсь быть к нему внимательной, ласковой,мне это в радость.но когда я вижу,что ему это не надо,это ужасно больно.
    Постарайтесь не быть «со стеклянными глазами» и «быть к нему внимательной, ласковой», а дайте ему то, что даёт та ваша соперница. Пусть она ему готовит, стирает и прочее, а вы дайте ему имеено то за чем он ходит «на сторону». Не борщи же она ему варит вкусне ваших. Вот и дайте ему то за чем он «ходит на лево».

Вот тогда и «перестанете быть зависимой от любви к мужу». Вот тогда он будет зависеть от вас и добоваться вашей любви. А так вы её отдаёте даром и никто, кому её дарите её не ценит. А так будет ценить и добиваться её.
    ----------------------------------

«Да хвалится брат униженный высотою своею».
    Иакова 1:9

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @Костя Ткаченко

Постарайтесь не быть «со стеклянными глазами» и «быть к нему внимательной, ласковой», а дайте ему то, что даёт та ваша соперница. Пусть она ему готовит, стирает и прочее, а вы дайте ему имеено то за чем он ходит «на сторону». Не борщи же она ему варит вкусне ваших. Вот и дайте ему то за чем он «ходит на лево».

Вот тогда и «перестанете быть зависимой от любви к мужу». Вот тогда он будет зависеть от вас и добоваться вашей любви. А так вы её отдаёте даром и никто, кому её дарите её не ценит. А так будет ценить и добиваться её.
    "Мне стали слишком малы
    Твои тертые джинсы
    Нас так долго учили
    Любить твои запретные плоды" (С)

.......
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

9. Цитата Сообщение от Костя Ткаченко Посмотреть сообщение

Жена не даст того, что дает любовница - новизны, новизны и еще раз новизны, и свободы от обязанностей.

10. Цитата Сообщение от Vitagrey Посмотреть сообщение
    Мы с мужем женаты 18 лет,оба из христианских семей.я его очень люблю.случайно узнала,что последний год крутит роман с какой-то разведенной женщиной и похоже сильно в нее влюблён.старалась убедить себя,что такое бывает,люди даже верующие ,изменяют и расходятся,что ничего страшного,проживу как нибудь,не я первая,не я последняя.ему 42,мне 37,а любовнице 32....
    Мне настолько плохо,больно ,я не могу ничего делать,не могу есть,я буквально умираю. и так уже больше полугода.как перестать за него цепляется,заняться детьми,собой,хозяйством? Как это пережить и успокоиться,именно жить,а не существовать со стеклянными глазами и такой же душой.боюсь окончательно сломаться.стараюсь быть к нему внимательной, ласковой,мне это в радость.но когда я вижу,что ему это не надо,это ужасно больно.
    Во- первых, люди верующие не разводятся и не изменяют! Религиозные, да, бывает, а верующие боятся Бога и хранят себя! Вы рассуждаете как люди мирские, мол, бывает... да нет, не бывает! Христиане, это люди во всем желающие угождать Христу, они бегут от греха и не крутят романы, они бояться даже мысль такую допустить в своё сердце! Поэтому следовало бы смотреть в корень проблемы...
    Второе, почему у Вас такая реакция? Вы близки к депрессии, это недопустимо для верующего человека! Ибо у верующего христианина есть то крепкое основание на которое поставил его Господь, он не поколеблется вовек!
    Понятно, делать вид, что ничего не происходит есть лицемерие, но и изводить себя и жить в постоянном подозрении тоже не выход...пока у Вас нет точных фактов и прямых доказательств измены, на мой взгляд Вам следует приводить свою духовную жизнь в надлежащий порядок, т е не относиться с "пониманием" к греху измены легко, мол бывает... и эту позицию донести до мужа, он должен уразуметь, что на таких путях возврата нет и такой грех даёт Вам право на развод!
    Может быть и с Вашей стороны были какие предпосылки или неправильные поступки, которые спровоцировали поведение мужа, такое бывает, особенно в современном мире, и люди без глубокого внутреннего морального или духовного стержня довольно часто сползают до греха блудного... но это как правило происходит с теми, кто не разумеет действия страстей и помыслов плоти в себе, даёт им место и они порабощают таковых... видимо и в Вашем случае, Вы были заняты устройством семейного счастья, а духовную жизнь семьи оставили на второе или последнее место.... проверьте, а не подавали ли Вы повода пренебрегать духовной жизнью в семье ища материального?

11. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Жена не даст того, что дает любовница - новизны, новизны и еще раз новизны, и свободы от обязанностей.
    О чем Вы говорите? Новизна и свобода, о которой Вы упомянули, это прямойпуть в погибель, даже неверующие но морально устойчивые люди понимали это во все времена! А верующие? Разве не понимают кто за этим стоит?

12. Я очень хочу сохранить семью .не хочу развода и ради собственно семьи,и ради детей и потому что я его люблю.но иногда возникают ощущения ,что я ему чужая,как будто и не было ни семьи,ни детей.а иногда он ласков и внимателен.он утверждает,что физически мне не изменял,но анализируя его изменившееся поведение ,в это трудно поверить.молюсь,прошу Бога сохранить нашу семью,пытаюсь исправить какие то свои ошибки.я понимаю,что в этой ситуации я не могу почти ничего сделать.никогда у меня и в мыслях не было, что когда нибудь я столкнусь с изменой в собственной семье.это оказалось гораздо тяжелее,чем хоронить кого то

- - - Добавлено - - -

Очень на это надеюсь,но знаю что враг душ человеческих просто так не отпускает.прошу защиты у Всевышнего.

13. Цитата Сообщение от Vitagrey Посмотреть сообщение
    Я очень хочу сохранить семью .не хочу развода и ради собственно семьи,и ради детей и потому что я его люблю.но иногда возникают ощущения ,что я ему чужая,как будто и не было ни семьи,ни детей.а иногда он ласков и внимателен.он утверждает,что физически мне не изменял,но анализируя его изменившееся поведение ,в это трудно поверить.молюсь,прошу Бога сохранить нашу семью,пытаюсь исправить какие то свои ошибки.я понимаю,что в этой ситуации я не могу почти ничего сделать.никогда у меня и в мыслях не было, что когда нибудь я столкнусь с изменой в собственной семье.это оказалось гораздо тяжелее,чем хоронить кого то
    Ну во первых конечно надо молиться, что бы Господь остановил это безумие мужа. Кстати, он сам то верующий? Предупредите его, что будете молиться. Он должен понимать, что Бог может так остановить, что мало не покажется. Второе - проанализируйте что он получает там, чего не получает у Вас. Иногда это может быть просто - интересно поговорить. Да, и так бывает. Ну и конечно же, если Вы уверены в физической измене, надо сделать так, что бы у него сил на другую не оставалось. В общем не страдать надо, а действовать. Я бы и с ней поговорила бы. Ей 32 не замужем? Никто не смотрит? Никому не нужна? на женатого позарилась? А бумеранга не боится? Бога не боится?

14. Цитата Сообщение от Vitagrey Посмотреть сообщение
    Я очень хочу сохранить семью .не хочу развода и ради собственно семьи,и ради детей и потому что я его люблю.но иногда возникают ощущения ,что я ему чужая,как будто и не было ни семьи,ни детей.а иногда он ласков и внимателен.он утверждает,что физически мне не изменял,но анализируя его изменившееся поведение ,в это трудно поверить.молюсь,прошу Бога сохранить нашу семью,пытаюсь исправить какие то свои ошибки.я понимаю,что в этой ситуации я не могу почти ничего сделать.никогда у меня и в мыслях не было, что когда нибудь я столкнусь с изменой в собственной семье.это оказалось гораздо тяжелее,чем хоронить кого то

- - - Добавлено - - -

Очень на это надеюсь,но знаю что враг душ человеческих просто так не отпускает.прошу защиты у Всевышнего.
    У Вас хорошее и правильное желание, сохранить семью и не искать развода, этого и держитесь!

Не следует также допускать всякого рода подозрения или накручивать себя, раз он говорит что не изменял, на этом пока следует и остановиться, у Вас же нет прямых доказательств ? Хотя сам факт повышенного внимания другой женщине с его стороны по учению Христа, уже измена есть! Хорошо бы ему это уразуметь... поэтому исходя из сего, Ваш муж попал в сети этой страсти и похоти, если не возопиет к Богу о помиловании и помощи, то согрешит! Это дело времени... сатана не оставит просто так, если далеко зашло, то ему нужна помощь и хорошо бы, если Вы ее смогли оказать как самый близкий и любящий по- настоящему человек... скандалы, упреки, подозрения только ухудшат его положение... простой же и доверительный дружественный разговор может помочь...

Если Вы имеете страх Божий, попробуйте в дружелюбной форме передать или внушить и ему, ибо судя по всему, он не ощущает его... может быть у него есть друзья из верующих, которые имеют страх Божий и могут поговорить с ним тоже по дружески и по братски, это тоже может остановить и помочь ему не пасть в сей тяжкий грех ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну во первых конечно надо молиться, что бы Господь остановил это безумие мужа. Кстати, он сам то верующий? Предупредите его, что будете молиться. Он должен понимать, что Бог может так остановить, что мало не покажется. Второе - проанализируйте что он получает там, чего не получает у Вас. Иногда это может быть просто - интересно поговорить. Да, и так бывает. Ну и конечно же, если Вы уверены в физической измене, надо сделать так, что бы у него сил на другую не оставалось. В общем не страдать надо, а действовать. Я бы и с ней поговорила бы. Ей 32 не замужем? Никто не смотрит? Никому не нужна? на женатого позарилась? А бумеранга не боится? Бога не боится?
    Аннета... не торопитесь... Вы бы ничего не смогли сделать, окажись Вы в таком положении, ибо это сети сатаны и он, поверьте, намного умнее и сильнее нас, поэтому и брань вести с ним следует не по плоти, а по духу!

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,953
    Записей в дневнике
    3
    Если уходить от него не хотите, тогда потерпите ещё немного. Он разлюбит её и она его. Любовь не вечна и в данном случае это хорошо.

Ваши права