Страница 1 из 26 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 389

Тема: УСПЕНИЕ ПРАВЕДНОЙ АННЫ, МАТЕРИ БОГОРОДИЦЫ

1. #1 (6208188)
    Завсегдатай
    876
    Записей в дневнике
    96

УСПЕНИЕ ПРАВЕДНОЙ АННЫ, МАТЕРИ БОГОРОДИЦЫ

УСПЕНИЕ ПРАВЕДНОЙ АННЫ, МАТЕРИ БОГОРОДИЦЫ

Анна умерла до распятия Иисуса Христа, никогда не причащалась Тела и Крови Христовых, следовательно, в Рай после своей смерти попасть не могла, даже в том случае, если не имела ни одного греха, была Святой, а перед смертью принесла жертву Богу, она осталась только святой, но не обоженной.
    Почему же в молитве мы исповедуем совершенно противоположное?
    Автор службы говорит, что Праведная Анна по успении своем вознеслась на небо, что является ересью самой настоящей, ибо до причастия ни одна душа не вознеслась на Небо в Рай после своей смерти.
    Христос открыл Рай умершим христианам и праведным евреям прошлого, только после прощения Его души в аду, взявшей на Себя грехи мира.
    Праведники и пророки, в том числе и Анна смогли войти в Рай на первое Небо и продолжить свое обожение от дерева жизни ПОСЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ Христа, и, до тех пор, пока не стали полностью обоженными, они поднимались в Царствие.
    Только тогда Анна и ее супруг Иоаким смогли находиться в Царствии.
    Сколько времени ушло на это, никто не знает.
    -p0098-sel-jpg
    Анна родила обыкновенную сотворенную девочку, которая несла в своем яичнике Х-хромосому, доставшуюся Иисусу Христу от Матери Девы Марии. Эта Х-хромосома и стала представительницей рода еврейского, а Y-хромосому Господь сотворил в Деве Марии из второго ядра в Ее ооците, это ядро было полной копией ядра Царя Давида. Но то и другое ядро были материальными. Эмбрион получился сотворенным материальным, когда же дорос до человека, только тогда Сын Бог вошел в Деву Марию и стал подобным ему.
    -p0098-sel-2-jpg
    К Свету невечернему, ей пришлось подняться спустя много лет, когда душа ее стала обоженой и смогла находиться в Царствии.
    На каждом Небе Рая тоже есть Господь, но первого Неба Анна не достигла, скорее всего, попала на лоно Авраамово, приложилась к отцам.
    -p0103-sel-jpg
    Не могла Анна к Небесным подняться, так как не имела обоженой Души и Плоти. Теперь она радуется Христу в Царствии, но сразу после смерти не была со Христом.

2. Завсегдатай
    876
    Записей в дневнике
    96
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Внебиблейское сказание.
    ЕСЛИ СКАЗАНИЕ ПРОТИВОРЕЧИТ УЧЕНИЮ О ХРИСТЕ, ТО ЛИБО СКАЗАНИЕ, ЛИБО УЧЕНИЕ ГОВОРИТ НЕПРАВДУ.
    "Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
    (RST От Иоанна 3:13)".
    Последний раз редактировалось Анечка хорошая; 06.08.2019 в 10:44.

3. Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    ЕСЛИ СКАЗАНИЕ ПРОТИВОРЕЧИТ УЧЕНИЮ О ХРИСТЕ, ТО ЛИБО СКАЗАНИЕ ЛИБО УЧЕНИЕ ГОВОРИТ НЕПРАВДУ.
    Так и есть. Противоречит.

4. Завсегдатай
    876
    Записей в дневнике
    96
    Так и есть. Противоречит.
    Почему же за две тысячи лет не устранили противоречие, чтобы не грешить всем миром ежегодно?

5. Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    Почему же за две тысячи лет не устранили противоречие, чтобы не грешить всем миром ежегодно?
    Вы про легенду об Анне? Да мало ли легенд..

6. Завсегдатай
    876
    Записей в дневнике
    96
    Вы про легенду об Анне? Да мало ли легенд..
    Я говорю о молитве, которой молятся все Православные христиане в церкви сегодня, которую читала и я сегодня, следовательно, грешила против Евангелия Христова.
    "
    Ты будешь насыщаться молоком народов, и груди царские сосать будешь, и узнаешь, что Я Господь - Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев.(RST Исаия 60:16)".

"
    35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. 36 Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете.
    37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
    38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
    39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
    40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
    (RST От Иоанна 6:35-40)".

"
    48 Я есмь хлеб жизни. 49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
    50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
    51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    (RST От Иоанна 6:48-51)".
    Анна не ела Святых Даров, не причащалась, как же мы поем о том, что она попала к свету после смерти?

"
    53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
    57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
    58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
    59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
    (RST От Иоанна 6:53-59)".

"
    23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб 24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
    25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
    26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
    27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
    28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
    29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
    30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
    31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
    32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
    (RST 1-е Коринфянам 11:23-32)".

Последний раз редактировалось Анечка хорошая; 06.08.2019 в 11:08.

7. Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    Я говорю о молитве, которой молятся все Православные христиане в церкви сегодня, которую читала и я сегодня, следовательно, грешила против Евангелия Христова.
    Я вообще всю историю об Анне считаю ересью.

Всего хорошего. Основывайте веру на Писании, это лучше.

8. Завсегдатай
    876
    Записей в дневнике
    96
    Я вообще всю историю об Анне считаю ересью.

Всего хорошего. Основывайте веру на Писании, это лучше.
    Что конкретно Вы называете ересью в истории о Праведной АННЕ, процитируйте, пожалуйста.

"
    Святой праведный Иоаким, сын Варпафира, был потомком царя Давида, которому Бог обещал, что от семени его потомков родится Спаситель мира. Праведная Анна была дочерью Матфана и по отцу была из колена Левина, а по матери – из колена Иудина. Супруги жили в Назарете Галилейском. Они не имели детей до глубокой старости и всю жизнь скорбели об этом. Им приходилось переносить презрение и насмешки, так как в то время бесчадие считалось позором. Но они никогда не роптали и только горячо молились Богу, смиренно уповая на Его Волю.Однажды, во время большого праздника, дары, которые праведный Иоаким взял в Иерусалим для принесения их Богу, не были приняты священником Рувимом, который считал, что бездетный муж недостоин приносить жертву Богу. Это очень опечалило старца, и он, считая себя самым грешным из людей, решил не возвращаться домой, а поселиться в одиночестве в пустынном месте. Его праведная супруга Анна, узнав, какому унижению подвергся ее муж, стала в посте и молитве скорбно просить Бога о даровании ей ребенка. В пустынном уединении и постничестве о том же просил Бога и праведный Иоаким. И молитва святых супругов была услышана: им обоим Ангел возвестил о том, что родится у них Дочь, Которую благословит весь род человеческий.

По повелению Небесного Вестника, праведные Иоаким и Анна встретились в Иерусалиме, где, по обетованию Божию, у них и родилась Дочь, нареченная Марией. Святой Иоаким преставился через несколько лет по введении во храм Благословенной своей Дочери, в 80-летнем возрасте. Святая Анна скончалась 70-ти лет, через два года после него, проведя их при храме, рядом с Дочерью".

9. «Житие святых и праведных Богоотец Иоакима и Анны» в изложении свт. Димитрия Ростовского.

Дими́трий Росто́вский — епископ Русской православной церкви, митрополит Ростовский и Ярославский; духовный писатель, агиограф, проповедник, педагог. ВикипедияРодился: 11 декабря 1651 г., Макаров

Умер: 28 октября 1709 г., Ростов, Россия

ВЫ СЕРЬЕЗНО???

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    ВЫ СЕРЬЕЗНО???
    … подтверждаю!!.
    … в Библиях множества обителей в доме Отца Иисуса об этом говорится ...

11. В сердце, изъязвленном первородным грехом, живёт гордость. В гордости сердце человека уподобляется греху Каина, который движимый ей, убил брата своего, за то, что Бог принял приношение Авеля, а не Каина. Вот такой плод ревности получается, когда человек желает унизить кого либо, так одна из форм такого унижения – это унижение его родителей.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

12. Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    В сердце, изъязвленном первородным грехом, живёт гордость. В гордости сердце человека уподобляется греху Каина, который движимый ей, убил брата своего, за то, что Бог принял приношение Авеля, а не Каина. Вот такой плод ревности получается, когда человек желает унизить кого либо, так одна из форм такого унижения – это унижение его родителей.
    ... убийство Авеля Каином было ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ жертвоприношением лукавому ...

13. Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    В сердце, изъязвленном первородным грехом, живёт гордость. В гордости сердце человека уподобляется греху Каина, который движимый ей, убил брата своего, за то, что Бог принял приношение Авеля, а не Каина. Вот такой плод ревности получается, когда человек желает унизить кого либо, так одна из форм такого унижения – это унижение его родителей.
    Скажите заодно, чтобы я вас понимала, т.к. вы знаете, чей грех кто и когда совершает: закапывать поглубже в беллетристику здравое, живое евангельское учение мифами, побасенками, выдумками - ЧЕЙ ГРЕХ?!
    "...ибо они ради имени Его пошли, не взяв ничего от язычников".

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... убийство Авеля Каином было ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ жертвоприношением лукавому ...
    Лукавому?
    Праведника?

Ваши права