Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 90

Тема: За выходные мы поднимали 100 тыс. долларов (чистыми)

1. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    “ МОЛИТВОСЛОВ ” КЕННЕТА КОУПЛЕНДА
    «Отче, во имя Иисуса, мы просим у Тебя (назовите сумму) ____________. Эти деньги на нашем небесном счету, и теперь мы снимаем эту сумму. Мы верим, что мы принимаем ____________ (повторите сумму). Согласно Евангелия от Марка, 11:23, 24, мы верим в своём сердце и исповедуем, что это принадлежит нам во имя Иисуса. Мы соглашаемся, что у нас есть ___________ (укажите сумму) согласно Евангелия от Матфея, 18:19. С этого дня мы передаем Тебе заботу об этом деле и благодарим Тебя за это. Во имя Иисуса, сатана, мы повелеваем тебе, мы связываем твои действия и провозглашаем тебя бессильным. Служебные духи, мы повелеваем вам позаботиться о том, чтобы эта сумма поступила к нам согласно послания к Евреям, 1:14.
    Отче, мы славим Твое имя за то, что Ты позаботился о наших нуждах согласно Твоих богатств в славе Христом Иисусом и что Ты приумножил семя, посеянное нами во имя Иисуса. Амэн. Халилуйя».
    Простите великодушно, но откуда вы эту жуть взяли? Можно ссылку на источник?

2. Вы один них?
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Нет, Господь миловал
    Думаю, что вы много хуже епископов РПЦ.
    ...Ибо спасение от православных.

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Вот про эту книгу не нашел информации.
    В русскоязычном интернете этот текст, Троеобразие Первой Мысли, более известен в отвратительном переводе Троевидная Протеннойя.
    Переводчик не понимал и не хотел понимать ни терминологии, ни родов слов, ни смысла текста, ни терминологии Синодального перевода.
    Позже вкрылось, на кого он, и не только он, но и ещё один переводчик и две переводчицы, работал и работает. Переводы были сделаны неудобоваримыми и просто отвратительными намеренно.

Протеннойя - с греч.Первая Мысль. И это мужской род.

У гностичесих раннехристианских текстов из Библиотеки Наг-Хаммади вообще проблемы с распространением вменяемых точных переводов с коптского с примесью греческого на русский язык, с учётом лексики и терминологии Синодального перевода.
    На английском - ещё хуже.

Ещё и, минимум, один кодекс украден. Местонахождение и содержание толком неизвестно.

Мешают и иудеи, и иудействующие (в том числе, некоторые католики и православные, не говоря о протестантах), и, абсолютно плотские, гностические католики (каббалисты-сатанисты, канонизировавшие Василида и Магамета/Мухаммеда, прости Господи), и, создавшие гностических католиков, масоны, включая шрайнеров, и многие другие, кто отвергает то, что Иисус Христос - истинный Бог в трёх ипостасях (проявлениях):

Отец (Нус, Ум, Ум Христов, Свет), Сын (Логос, Слово, Слово Божье, всеобъемлющая Мысль, Свет, звезда светлая и утренняя/lucifer/несущий Свет) и Святой Дух (София, Мудрость, Премудрость Божия, Утешитель, Дух Истины, Свет).

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    фото
    В сомнениях:
    Он одержим, или это демон (бес, языческий бог, архонт, дух злобы) во плоти...

Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Думаю
    Что в Вашем приходе известно об одержимости в вашем городе?
    Случаи ни участились?
    А то в разных городах и странах участились...

5. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Скорее всего из Седьмицы.вру...
    Все буде добре, бо ми того варті...

6. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я вырос в окружении евангелия преуспевания. Я жил им, верил в него и вкладывал в него деньги. Моя семья во главе с дядей Бенни были самым центром движения. Но со временем мои глаза открылись, и я увидел все присущие ему злоупотребления. Не буду говорить за всех, но могу высказать несколько соображений о том, почему в это учение так легко поверить.

1. Оно нас обогатило

Жить в атмосфере евангелия хорошо. Нет, скажу больше. Так жить замечательно. Во всяком случае, так это выглядит снаружи. Мы жили в домах, стоивших много миллионов долларов, в самых лучших частях Америки. В год мы получали больше денег, чем некоторые получают за всю жизнь. В моем гараже были BMW, Hummer (H2), Ferrari F430, Mercedes-Benz SL500. За обычные выходные, то есть едва ли за три дня работы, мы с легкостью поднимали 100 тыс. долларов (чистыми) только за счет пожертвований на собраниях.

Вернувшись домой и выложив видеозапись в Сеть или передав ее для трансляции по ТВ, мы могли просить у зрителей пожертвования «на поддержку нашего труда проповеди Евангелия» и без малейшего труда поднять еще сотни тысяч долларов. Легко верить в то, что приносит деньги на твой банковский счет, даже если, обманывая бедных и больных людей, ты бронируешь себе место в аду.

2. Оно наделило нас властью

У нашей семьи были телохранители, несколько уровней охраны, и если мы кому-то велели что-нибудь сделать, наши приказания выполнялись. Представьте себе крестного отца мафии, который щелкает пальцами, и его подручный согласно кивает, не произнося ни слова. Так выглядит жизнь на троне евангелия преуспевания. Поездки, радушный прием, иерархия подчиненных, всеобщее внимание, скандальная известность, бравада и возможность на собраниях управлять умами десятков тысяч людей — все это объясняет, почему проповедники продают души ради евангелия преуспевания.

3. Оно делало нас известными

Если что-то нельзя получить с помощью денег и власти, всегда есть известность, которую ты приобретаешь, став фигурой всемирного масштаба. Евангелие преуспевания сделало нас известными во всем мире, а это очень приятное ощущение. Когда короли и президенты умоляют семью Хиннов — когда-то нищих эмигрантов — посетит их резиденции, евангелие преуспевание тешит ваше эго так, как не в силах его потешить ничто в мире. Оно великолепно внушает тебе ложную мысль, что ты — необыкновенная личность, в то время как на самом деле ты — обыкновенный мошенник, нашедший способ втюхать свой товар отчаявшимся людям.

Однако в евангелии преуспевания все-так есть нечто загадочное. Казалось бы, любой человек должен за километр видеть театральные приемы и жадность таких проповедников преуспевания, как Коупленд. И все же миллионы людей по всему миру каждый год вверяют свои банковские счета (и, возможно, свои души) проповедникам преуспевания в надежде таким образом получить от Бога здоровье и материальное благополучие. И все эти манипуляции приводят нас к самому трудному вопросу:

Почему люди верят в евангелие преуспевания?

Прежде всего, оно очень привлекательно для окружающих — нужно лишь игнорировать тот факт, что это безбожная «ересь». Откровенно говоря, где-то в глубине человеческой природы спрятано желание верить, что евангелие преуспевания — правда. Или, по крайней мере, что благословения, которые оно обещает, реальны.

Богатые проповедники, такие как Коупленд, Крефло Доллар, Джоел Остин, Пола Уайт и мой дядя, живут в дорогущих особняках, словно рок-звезды, ездят на роскошных машинах, летают на частных самолетах — и все это за счет пожертвований, полученных от своих верных последователей. Давайте будем честны: преуспевание привлекает!

Эта извращенная версия христианства обещает, что Иисус сделает вас здоровыми, благополучными и счастливыми.

Печальная реальность евангелия преуспевания заключается в том, что, оказавшись на вершине пирамиды, ты по-прежнему остаешься ничем. Многие проповедники тратят большую часть времени на то, чтобы эксплуатировать своих последователей ради получения желаемого. Но десятилетия спустя им останется лишь горько плакать, когда они осознают, что приближается время встретиться со своей судьбой.

Во что бы вы ни верили, вы должны понять, что в будущей жизни проповедников преуспевания, которые наживаются за счет нищих и больных людей в странах третьего мира, ждет ужасная участь, если они не исправятся сейчас.

Кости Хинн — пастор Библейской церкви Искупителя в г. Гилберте, штат Аризона, и бывший проповедник евангелия преуспевания. Он приходится племянником всемирно известному проповеднику преуспевания Бенни Хинну и написал книгу «Бог, жадность и евангелие (преуспевания)» (God, Greed, and the (Prosperity) Gospel).

Почему раньше я верил в евангелие преуспевания как и Кеннет Коупленд — Teletype
    ... это волны пенящиеся срамотами своими, это безводные облака и мглы, носимые бурей, им обеспечен вечный мрак тьмы и окончательного забвения. Как Ианий и Иамврий противились Моисею, так и эти (проповедники преуспевания : Сандей Аделадже, Владимир Мунтян, Бенни Хинн, Кеннет Коупленд и прочие) противятся Истине. Они соблюдаются в узах мрака и тени до дня окончательного суда.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

7. Завсегдатай
    Так, не из праха выходит горе, и не из земли вырастает беда; но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх (Иов 5:6-7).

О каком "евангельском преуспевании" можно говорить, после таких строк? (вопрос риторический)

8. Православный Аватар для Andron
    3,565
    Записей в дневнике
    4
    И он тоже, что ли ? Я его много лет смотрел по телику ...хорошо проповедует .
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

9. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Your Financial Breakthrough Confession and Prayer | Kenneth Copeland Ministries

Your Financial Breakthrough Confession and Prayer
    Add to Favorites

“Father, in the Name of Jesus, we ask You for $_______. We have this money in our heavenly account and are withdrawing this amount now. We believe we receive $________. As in Mark 11:23-24, we believe it in our hearts and confess now that it is ours in the Name of Jesus. We agree that we have $______ according to Matthew 18:19. From this day forward, we roll the care of this over on You and thank You for it.
    "Satan, in the Name of Jesus, we take authority over you; we bind your operation now and render you helpless.
    "Ministering spirits, we charge you to go forth and cause this amount to come to us according to Hebrews 1:14. Father, we praise Your Name for meeting our needs according to Your riches in glory by Christ Jesus and for multiplying our seed for sowing, in the Name of Jesus. Amen."

As always, if you need a partner to agree with you in prayer, please call our prayer ministers at 1-817-852-6000 or submit a prayer request. Any day of the year, we're here for you!
    ​Барба-борода.Варвар-бородатый.Я-варвар...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

10. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А вот на русском/украинском сайте такой жути нет. Видимо, понимают, что там такая шляпа не прокатит. Но вообще, это чем же нужно было думать, чтобы такие выводы из библии сделать? Хотя, я в молодости умудрился отбрехаться от обличения в блуде и библией доказать, что жить с молодой красивой девчонкой не грех. Ну или не сильный грех. Потом, конечно, покаялся, ведь грех, он всегда грех. Но тем не менее.

А может такая шляпа в Украине и России не работает, потому что тут деньги гораздо более тяжелым трудом достаются.

11. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    “ МОЛИТВОСЛОВ ” КЕННЕТА КОУПЛЕНДА
    «Отче, во имя Иисуса, мы просим у Тебя (назовите сумму) ____________. Эти деньги на нашем небесном счету, и теперь мы снимаем эту сумму. Мы верим, что мы принимаем ____________ (повторите сумму). Согласно Евангелия от Марка, 11:23, 24, мы верим в своём сердце и исповедуем, что это принадлежит нам во имя Иисуса. Мы соглашаемся, что у нас есть ___________ (укажите сумму) согласно Евангелия от Матфея, 18:19. С этого дня мы передаем Тебе заботу об этом деле и благодарим Тебя за это. Во имя Иисуса, сатана, мы повелеваем тебе, мы связываем твои действия и провозглашаем тебя бессильным. Служебные духи, мы повелеваем вам позаботиться о том, чтобы эта сумма поступила к нам согласно послания к Евреям, 1:14.
    Отче, мы славим Твое имя за то, что Ты позаботился о наших нуждах согласно Твоих богатств в славе Христом Иисусом и что Ты приумножил семя, посеянное нами во имя Иисуса. Амэн. Халилуйя».
    Глупости это ибо написано: Бог грешников не слушает
    От Иоанна 9:31Но мы знаем, что грешников Бог не слушает;
    Это только Антихрист слушает грешников своих слуг.

Последний раз редактировалось ХристианинСемен; 08.08.2019 в 05:11.

12. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Скорее всего из Седьмицы.вру...
    Я помню как мы, тогда еще молодые, глупые и наивные, воспринимали книжки Коуплендов и всяких Хантеров, как откровение Божье. Там такие обещания были, прям золотые горы и мы раскатывали губы... А потом пришла жизнь и принесла ГЗМ и стала нам губешки на живую закатывать. Больно было и обидно. И непонятно. Поэтому пришлось искать настоящее евангелие, а не эту поделку. и постепенно Бог открывал суть евангелия, а также показывал, что такое настоящее преуспевание и оказалось, что к евангелию преуспевания оно никаким боком. Ведь самый успешный человек во все времена умер в одиночестве и у Него не оказалось денег на погребение, поэтому Его похоронили за чужой счет. И одежда у Него была с чужого плеча, и дома у Него не было, и работы с машиной не было, а большая часть народа Его врагом считала. Офигеть, какая успешность с точки зрения бизнесмена. Умереть ни за что, да хуже того, за чужие ошибки и косяки. Это же в какой степени меганеудачником нужно быть? Но именно это и был настоящий успех, ведь Он воскрес, и теперь рядом с Богом. И по сравнению с этим все успехи всех самых богатых людей мира кажутся поражением, ведь все это заканчивается грандиозным пшиком - смерть, некролог, похороны и ад... навечно.

13. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    И он тоже, что ли ? Я его много лет смотрел по телику ...хорошо проповедует .
    Срочно покайтесь и внесите посильную сумму в ближайшую кассу УПЦ (только Московского Патриархата)!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Глупости это ибо написано: Бог грешников не слушает
    От Иоанна 9:31Но мы знаем, что грешников Бог не слушает;
    Это Антихрист слушает слуг своих.

Но мы все грешники, нет праведного ни одного - что-ж, Он никого не слушает?

14. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Я помню как мы, тогда еще молодые, глупые и наивные, воспринимали книжки Коуплендов и всяких Хантеров, как откровение Божье. Там такие обещания были, прям золотые горы и мы раскатывали губы... А потом пришла жизнь и принесла ГЗМ и стала нам губешки на живую закатывать. Больно было и обидно. И непонятно. Поэтому пришлось искать настоящее евангелие, а не эту поделку. и постепенно Бог открывал суть евангелия, а также показывал, что такое настоящее преуспевание и оказалось, что к евангелию преуспевания оно никаким боком. Ведь самый успешный человек во все времена умер в одиночестве и у Него не оказалось денег на погребение, поэтому Его похоронили за чужой счет. И одежда у Него была с чужого плеча, и дома у Него не было, и работы с машиной не было, а большая часть народа Его врагом считала. Офигеть, какая успешность с точки зрения бизнесмена. Умереть ни за что, да хуже того, за чужие ошибки и косяки. Это же в какой степени меганеудачником нужно быть? Но именно это и был настоящий успех, ведь Он воскрес, и теперь рядом с Богом. И по сравнению с этим все успехи всех самых богатых людей мира кажутся поражением, ведь все это заканчивается грандиозным пшиком - смерть, некролог, похороны и ад... навечно.
    Вы до сих пор так и остались слугой Антихриста и настоящего евангелия так и не нашли хотя думаете что это не так вы только перешли из одного филиала Церкви Антихриста в другой. Это печально.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pan troglodytes Посмотреть сообщение
    Срочно покайтесь и внесите посильную сумму в ближайшую кассу УПЦ (только Московского Патриархата)!

- - - Добавлено - - -

Но мы все грешники, нет праведного ни одного - что-ж, Он никого не слушает?
    Ну что пообщаемся с вами добро пожаловать на ликбез Церковь Христа

Я могу ответить на ваши вопросы чтобы у вас в глазах засиял свет.

Он слушает нас святых а вас грешников не слушает ибо вы грешники, а мы святые.

15. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Ну что пообщаемся с вами добро пожаловать на ликбез Церковь Христа

Я могу ответить на ваши вопросы чтобы у вас в глазах засиял свет.

Он слушает нас святых а вас грешников не слушает ибо вы грешники, а мы святые.
    Куда переводить пожертвования, по чем нынче опиум свет для народа?

Ваши права