Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 90

Тема: За выходные мы поднимали 100 тыс. долларов (чистыми)

1. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    В русскоязычном интернете этот текст, Троеобразие Первой Мысли, более известен в отвратительном переводе Троевидная Протеннойя.
    Переводчик не понимал и не хотел понимать ни терминологии, ни родов слов, ни смысла текста, ни терминологии Синодального перевода.
    Позже вкрылось, на кого он, и не только он, но и ещё один переводчик и две переводчицы, работал и работает. Переводы были сделаны неудобоваримыми и просто отвратительными намеренно.

Протеннойя - с греч.Первая Мысль. И это мужской род.

У гностичесих раннехристианских текстов из Библиотеки Наг-Хаммади вообще проблемы с распространением вменяемых точных переводов с коптского с примесью греческого на русский язык, с учётом лексики и терминологии Синодального перевода.
    На английском - ещё хуже.

Ещё и, минимум, один кодекс украден. Местонахождение и содержание толком неизвестно.

Мешают и иудеи, и иудействующие (в том числе, некоторые католики и православные, не говоря о протестантах), и, абсолютно плотские, гностические католики (каббалисты-сатанисты, канонизировавшие Василида и Магамета/Мухаммеда, прости Господи), и, создавшие гностических католиков, масоны, включая шрайнеров, и многие другие, кто отвергает то, что Иисус Христос - истинный Бог в трёх ипостасях (проявлениях):

Отец (Нус, Ум, Ум Христов, Свет), Сын (Логос, Слово, Слово Божье, всеобъемлющая Мысль, Свет, звезда светлая и утренняя/lucifer/несущий Свет) и Святой Дух (София, Мудрость, Премудрость Божия, Утешитель, Дух Истины, Свет).
    А еще мешают неоплатоники
    Над всем существует неизреченное, сверхсущее Единое (Благо). Оно эманирует в Ум (νοῡς), где происходит его дифференциация на равносущее множество идей. Ум эманирует в Душу (ψῡχή), где появляется чувственное начало и образуются иерархии существ демонических, человеческих, астральных, животных; образуются умственный и чувственный космос.
    ...Ибо спасение от православных.

2. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    А еще мешают неоплатоники
    Очень мешают, как и любые бездуховные.

Но они не понимают и не хотят признавать, что Плотин лишь подрожал своим бывшим ученикам, ушедшим к сифианам, против которых он написал труд.
    Проще, неоплатонизм вторичен к любому гностическому христианству и является лишь языческой жалкой искажающей породией, как и языческая иудейская каббала, породией на гностическое христианство.
    Проще, неоплатонизм и каббала - фекалии дьявола, явленные им в борьбе против гностического христианства, да и любого христианства.

Можете ознакомится, для начала, с одним спорным трудом о конфликте Плотина с его учениками, которые заимствовали ортодоксальную и гностическую христианскую терминологию для неоплатонизма, а потом ушли к сифианам.
    Burns D. M. "Apocalypse of the Alien God: Platonism and the exile of Sethian Gnosticism".

3. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    эманирует
    Кстати, эманации попали в ортодоксию и некоторые течения гностицизма из иудаизма и греческой философии.

Из гимнов Синезия, принёсшего в ортодоксию валентинианские ипостаси Троицы вместо ортодоксальных эманаций только в V веке от Р.Х.:
    "Это незаконно — говорить о втором истечении из тебя. Это незаконно — говорить о третьем истечении из первого".
    Истечение - эманация (emanatio).

Это отразилось даже в Символе Веры, в котором, в итоге, "истекающего" (греч.ἀαπόρροιον, латин. emanavit) заменили на нейтральное "исходящего" (греч. εκπορευόμενον, латин. procedit), в рамках борьбы с арианством, которое устраивали эманации (истечения, латин. emanatio).

Забавно, что латинское "emanavit" можно перевести как "истекает, истекающего", так и "исходит, исходящего".

В любом случае, в Символе Веры это выглядит так:

-img1-jpg

А у валентиниан со II века от Р.Х. Святой Дух (всё, как и в НЗ: София, Мудрость, Премудрость Божия, Утешитель, Дух Истины, Свет) - третья ипостась (проявление) одного Бога, то есть Иисуса Христа.

И валентинианское учение об ипостасях (проявлениях) Святой Троицы II века от Р.Х. (которое приняли ортодоксы в V веке Р.Х., благодаря Синезию) выглядит так:

-mcfc011-jpg

Всё по НЗ:
    Иисус Христос - истинный Бог в трёх ипостасях (проявлениях):

Отец (Нус, Ум, Ум Христов, Свет), Сын (Логос, Слово, Слово Божье, всеобъемлющая Мысль, Свет, звезда светлая и утренняя/lucifer/несущий Свет) и Святой Дух (София, Мудрость, Премудрость Божия, Утешитель, Дух Истины, Свет).

образуются умственный и чувственный космос.
    Зная, что дьявол - правитель вселенной (космоса), сатанинская суть неоплатонизма даже не скрывается...
    В греческом оригинале Евангелия выражение "άρχων του κόσμου τούτου" (а́рхон ту ко́сму ту́ту; в церковно-славянском и русском переводах — "князь мира сего", хотя точнее: "правитель космоса сего", "правитель вселенной") и "θεος τουῦαιωνος τουτου" (теос ту эонос туту; "бог века сего" или "бог мира сего") означает: дьявол.
    Последний раз редактировалось quaero; 08.08.2019 в 11:15.

4. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Обоснуйте???

Вы вышли из одного филиала Антихриста и пришли в другой филиал Антихриста. Спросите себя мой новый филиал признает что в том филиале находятся братья спасенные или филиал считает что они слуги Сатаны? Если ваш новый филиал признает членов прежнего филиала братьями спасенными то вы находитесь в таком же филиале Церкви Антихриста.

Подтверждения были но я их не записываю и подтверждения не собираю.
    Ну все, как я и ожидал. Гиперуверенность в своей правоте, в своем праве судить других, и никаких подтверждений. А чтобы не выглядеть обманщиком и лохом, заявляют, мол, подтверждения есть, но я их не записываю (не считаю нужным рассказывать, не по чину хвалиться и тд). Ну да каждому свое. Не мне вас судить и не мне вас обличать.
    Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Я считаю что утомительно писать тут об этом. Тем более непонятно какие доказательства вам в ваших филиалах Церкви Антихриста нужны. До вас не доходят элементарные очевидные истины Писания о которых я хотел бы с вами говорить, а то что вы ищите это как написано знамения ищет род сей, но знамения не дастся ему.
    Ну во-первых, нужно доказательство, что вы хоть на миллиграм понимаете библию и ваше толкование не является обманом. Помните, как Петр писал
    21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
    (2Пет.1:21)

Этим людям потому и верили, что видели их жизнь, видели их святость и видели в их жизни силу Божью. А вы беретесь толковать библию и свое понимание текста ставите выше текста, ведь вы уверены - кто не согласен с вашим пониманием библии, тот не согласен с Богом. А значит, вы ставите себя выше Бога. Но вы не можете даже подтвердить того, что Бог вас слышит, не говоря уж о том, чтобы Он брал вас в Свой труд. Одни понты. И хорошо, если это шизофрения, тогда на вас нет греха. Если же это осознанно, то мне вас жаль. Потому что вы заменили собой Христа и прекрасно понимаете, что делаете.

5. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,008
    Записей в дневнике
    1
    Почему не отвечаете на вопрос? Я в отличие от вас знаю кому служу. Я христианин.
    Говорить - не мешки с песком ворочать..... ваши поступки рисуют совсем другую картинку.

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Ну все, как я и ожидал. Гиперуверенность в своей правоте, в своем праве судить других, и никаких подтверждений. А чтобы не выглядеть обманщиком и лохом, заявляют, мол, подтверждения есть, но я их не записываю (не считаю нужным рассказывать, не по чину хвалиться и тд). Ну да каждому свое. Не мне вас судить и не мне вас обличать.
    Ну во-первых, нужно доказательство, что вы хоть на миллиграм понимаете библию и ваше толкование не является обманом. Помните, как Петр писал
    21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
    (2Пет.1:21)

Этим людям потому и верили, что видели их жизнь, видели их святость и видели в их жизни силу Божью. А вы беретесь толковать библию и свое понимание текста ставите выше текста, ведь вы уверены - кто не согласен с вашим пониманием библии, тот не согласен с Богом. А значит, вы ставите себя выше Бога. Но вы не можете даже подтвердить того, что Бог вас слышит, не говоря уж о том, чтобы Он брал вас в Свой труд. Одни понты. И хорошо, если это шизофрения, тогда на вас нет греха. Если же это осознанно, то мне вас жаль. Потому что вы заменили собой Христа и прекрасно понимаете, что делаете.
    Я вас просвещу. Только общайтесь со мной в теме и никуда не убегайте Церковь Христа

7. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Не нужны ваши пожертвования греховные.

У святого все свято у нечистого все нечисто.

К Титу 1:15Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
    И почему же мои пожертвования греховнее ваших - обоснуйте.

8. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Я вас просвещу. Только общайтесь со мной в теме и никуда не убегайте Церковь Христа
    Общаться в этой или в той теме? Если в той, то там такая гора мусора, что беее... Это раз. А второе. Вы когда-нибудь спортом или физкультурой занимались? Знаете, что бывает, когда занятия ведет тот, кто успехов достиг лишь в своих фантазиях? Вот поэтому все ваши слова пока лично у меня вызывают не доверие или желание поразмыслить над ними, а жалость. Потому что вы похожи на боксера или ммашника, который всем рассказывает, что его тренировали Джо Луис, Бени Уркидес, Майти Мо, Эвандер Холифилд и Федор Емельяненко. А потом его встречают двое первоклассников (не перворазрядников, а школьников) и начинают бить. И он не может ничего сделать. И его немощь видна всем. Кто пойдет в секцию, где такой тренер?

Даже такой клоун, как Боб Сапп, который не пойми зачем сцепился с младшим Емельяненко, хоть что-то представлял в ринге. И у него были победы, пусть и над первоклассниками и эти победы были известны. А у вас пока кроме понтов и уверенности в своей правоте (хотя, сдается мне, вы сами не верите в то, что пишете и тупо глумитесь над всеми), ничего нет.

Так что вы конечно "просвещайте", взгляд со стороны, даже с такой, никогда не бывает лишним, но пока не докажете, что вы реально разбираетесь в том, о чем говорите, веры вам не будет.

Вперед, мой друг, вас ждут великие дела.

9. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Pan troglodytes Посмотреть сообщение
    И почему же мои пожертвования греховнее ваших - обоснуйте.

К Титу 1:15Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

- - - Добавлено - - -

Общаться в этой или в той теме? Если в той, то там такая гора мусора, что беее... Это раз. А второе. Вы когда-нибудь спортом или физкультурой занимались? Знаете, что бывает, когда занятия ведет тот, кто успехов достиг лишь в своих фантазиях? Вот поэтому все ваши слова пока лично у меня вызывают не доверие или желание поразмыслить над ними, а жалость. Потому что вы похожи на боксера или ммашника, который всем рассказывает, что его тренировали Джо Луис, Бени Уркидес, Майти Мо, Эвандер Холифилд и Федор Емельяненко. А потом его встречают двое первоклассников (не перворазрядников, а школьников) и начинают бить. И он не может ничего сделать. И его немощь видна всем. Кто пойдет в секцию, где такой тренер?

Даже такой клоун, как Боб Сапп, который не пойми зачем сцепился с младшим Емельяненко, хоть что-то представлял в ринге. И у него были победы, пусть и над первоклассниками и эти победы были известны. А у вас пока кроме понтов и уверенности в своей правоте (хотя, сдается мне, вы сами не верите в то, что пишете и тупо глумитесь над всеми), ничего нет.

Так что вы конечно "просвещайте", взгляд со стороны, даже с такой, никогда не бывает лишним, но пока не докажете, что вы реально разбираетесь в том, о чем говорите, веры вам не будет.

Вперед, мой друг, вас ждут великие дела.
    Ну значит Сатана не пускает вас в эту тему. Я так и знал. Мне неудобно за вами слугами Сатаны бегать по всем темам и писать одно и то же в разных темах. Но если хочешь я могу тебя и здесь замочить. К Евреям 4:12Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

10. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение

И при чем к этим цитатам выскочка Сема? Я же просил обосновать, а не набрасывать чужих цитат на вентилятор. Ты говоришь мне что веришь в какого-то бога - и бесы веруют - покажи мне веру свою из дел.

11. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Слепому бесполезно показывать ибо слепота мешает видеть. Поэтому лучше было бы если бы вы не требовали бы чего-то а слушали и выполняли то что врач прописал.
    Один у меня Врач и звать его не Семен.
    Написано "проверять духов" - ваш смердит бездоказательными, пустыми не к месту вбросами цитат из чужого писания, манипуляциями, превозношением,тупостью, ненавистью, опрометчивым суждением и пр.

12. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    И это все???? Я думал, будут аргументы, ведь даже у шизофреника и тролля они есть... а тут.. это даже не в лужу пукнул. Это как автогол в хоккее или футболе. Жалкое зрелище.

Если же вы хотите знать про филиал, то это не ко мне. Я, по состоянию здоровья, финансов, машины и по причине географического расположения, последний раз посещал собрание еще в 2012 году. Я бы и рад посетить собрание, но у меня нет такой возможности. Поэтому я служу людям там, где живу. Ведь за них умер мой Спаситель, Иисус Христос. Но, поскольку из дома я, опять же по состоянию здоровья, выхожу редко и недалеко, то в большинстве случаев мое служение сводится к молитве за людей. И иногда, когда Бог дает слово для кого-то, я выползаю из дому и двигаюсь к человеку, чтобы слово передать. Не всегда сразу, иногда через долгое время, но тем не менее. Так что никаких филиалов вокруг меня нет. А Бог есть.
    А это вам ни о чём не говорит? ВОДИМЫЕ ДУХОМ... где ВЫ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pan troglodytes Посмотреть сообщение
    Один у меня Врач и звать его не Семен.
    Написано "проверять духов" - ваш смердит бездоказательными, пустыми не к месту вбросами цитат из чужого писания, манипуляциями, превозношением,тупостью, ненавистью, опрометчивым суждением и пр.
    Так у меня рецепты именно от того Врача и для вас предназначены.

Вот Глава 6: | В Поисках Истины

Biblecourses.com |
    Все уроки

13. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    И что же ваш "Спаситель" научил вас о спасении, как его можно получить? Особенно такому грешнику как вы служителю Сатаны в культе Антихриста?
    Мой Спаситель пошел за меня на крест. А потом Бог воскресил Его. И Он научил меня тому, что Бог всех людей любит и что спастись можно лишь в Нем. Не в церкви, не в доктринах, не в вере, а в Нем. Потому что не церковь, вера или доктрина шла за меня на крест, а Он, Господь Иисус Христос.

Слепому бесполезно показывать ибо слепота мешает видеть. Поэтому лучше было бы если бы вы не требовали бы чего-то а слушали и выполняли то что врач прописал.
    А вы еще и врач? Конечно врач, от слова врать.
    А это вам ни о чём не говорит? ВОДИМЫЕ ДУХОМ... где ВЫ?
    Говорит, причем о многом. Вы и не могли найти. Потому что вы искали совсем другого. Вы взяли название, но искали совсем другую суть. Я вот находил людей, водимых Духом Божьим, и за ними была сила Божья и это даже неверующие видели.

14. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Мой Спаситель пошел за меня на крест. А потом Бог воскресил Его. И Он научил меня тому, что Бог всех людей любит и что спастись можно лишь в Нем. Не в церкви, не в доктринах, не в вере, а в Нем. Потому что не церковь, вера или доктрина шла за меня на крест, а Он, Господь Иисус Христос.
    Но почему-то Иисус с вами не согласен.
    К Ефесянам 5:25 Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее
    Деяния 20:28Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
    2-е Иоанна 1:9Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    1-е Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Иуда 1:3Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым.

Ну и как можно спастись в нём? по вашему лжеучению?

15. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    ...
    "каждый кулик свое болото хвалит" - вроде так пословица, и для конфессий актуально. Каждый почитает свою "конфессию" - свои взгляды - верными, а других - понятно... Так что, ничего ответить Вам не могу... У каждого свой путь к Богу...
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

Ваши права