Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 90

Тема: За выходные мы поднимали 100 тыс. долларов (чистыми)

1. Завсегдатай Аватар для ХристианинСемен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    "каждый кулик свое болото хвалит" - вроде так пословица, и для конфессий актуально. Каждый почитает свою "конфессию" - свои взгляды - верными, а других - понятно... Так что, ничего ответить Вам не могу... У каждого свой путь к Богу...
    А чем вам не нравится Церковь Христа?

2. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Но почему-то Иисус с вами не согласен.
    К Ефесянам 5:25 Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее
    Деяния 20:28Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
    2-е Иоанна 1:9Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    1-е Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Иуда 1:3Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым.

Ну и как можно спастись в нём? по вашему лжеучению?
    Это не Иисус со мной не согласен, а вы, причем, как всегда, выдавая свое мнение за Его слово. Но как хороший индеец, я должен по-доброму относиться к душевнобольным, поэтому буду раскатывать ваши аргументы и задавать вопросы.

К Ефесянам 5:25 Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее -- и как это противоречит тому, что я написал? Разве Иисус не пошел на крест за людей? Разве Он не воскрес? Разве спасает не Он? Вы лишь увидели знакомое слово и вцепились в него. Но вы понятия не имеете, что такое Его церковь.

Деяния 20:28Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. -- и снова вопрос - в чем это идет в противоречие с моими словами?

2-е Иоанна 1:9Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. -- Ну, если на минуту забыть о том, что под учением Христовым вы подразумеваете свое понимание библии, и посмотреть на то, чему учили апостолы, взять хотя бы проповеди Петра и Павла из книги деяний, то вопрос отпадет сам собой. Но вот если вспомнить, что для вас учение Христово - это то, что вы под этим подразумеваете, причем и право оценивать соответствие учению Христа, вы только себе присвоили, то становится понятным ваш вопрос. Ведь я посмел не согласиться с вами, а раз так, то надо меня еретиком клеймить, ведь не признавать же, что вы ошиблись?

1-е Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. -- И снова вы увидели знакомое слово, но не поняли его сути. Павел писал не о спасении в вечности, не о принятии в Царство БОжье, а о том, как избегать критических ошибок.

Иуда 1:3Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым. -- я только не пойму, кто дал вам право применять это место к себе? Сейчас не девяностые, и я не ваш судья, иначе бы для вас все было бы гораздо проще и легче. Но судить вас будет Бог, а от Него не отбрешешься. Хотя, чего вам бояться, вы же не верите даже в то, что Бог есть. Но Он есть. И Он спросит.

Поэтому специально для душевнобольного @ХристианинСемен (я очень надеюсь, что это так, что это не сознательное манипулирование библией, что вы просто обмануты) я повторю евангелие:
    Иисус Христос, Сын Божий, за наши грехи пошел на крест, умер на нем, заплатив цену за наше спасение, затем Бог воскресил Его и каждый, кто поверит Христу, получит спасение. Реальное. В его жизнь придет Царство Божье и после смерти он не пойдет в ад, но будет с Богом на небесах.

3. Завсегдатай Аватар для ХристианинСемен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Это не Иисус со мной не согласен, а вы, причем, как всегда, выдавая свое мнение за Его слово. Но как хороший индеец, я должен по-доброму относиться к душевнобольным, поэтому буду раскатывать ваши аргументы и задавать вопросы.

К Ефесянам 5:25 Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее -- и как это противоречит тому, что я написал? Разве Иисус не пошел на крест за людей? Разве Он не воскрес? Разве спасает не Он? Вы лишь увидели знакомое слово и вцепились в него. Но вы понятия не имеете, что такое Его церковь.

Деяния 20:28Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. -- и снова вопрос - в чем это идет в противоречие с моими словами?

2-е Иоанна 1:9Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. -- Ну, если на минуту забыть о том, что под учением Христовым вы подразумеваете свое понимание библии, и посмотреть на то, чему учили апостолы, взять хотя бы проповеди Петра и Павла из книги деяний, то вопрос отпадет сам собой. Но вот если вспомнить, что для вас учение Христово - это то, что вы под этим подразумеваете, причем и право оценивать соответствие учению Христа, вы только себе присвоили, то становится понятным ваш вопрос. Ведь я посмел не согласиться с вами, а раз так, то надо меня еретиком клеймить, ведь не признавать же, что вы ошиблись?

1-е Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. -- И снова вы увидели знакомое слово, но не поняли его сути. Павел писал не о спасении в вечности, не о принятии в Царство БОжье, а о том, как избегать критических ошибок.

Иуда 1:3Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым. -- я только не пойму, кто дал вам право применять это место к себе? Сейчас не девяностые, и я не ваш судья, иначе бы для вас все было бы гораздо проще и легче. Но судить вас будет Бог, а от Него не отбрешешься. Хотя, чего вам бояться, вы же не верите даже в то, что Бог есть. Но Он есть. И Он спросит.

Поэтому специально для душевнобольного @ХристианинСемен (я очень надеюсь, что это так, что это не сознательное манипулирование библией, что вы просто обмануты) я повторю евангелие:
    Иисус Христос, Сын Божий, за наши грехи пошел на крест, умер на нем, заплатив цену за наше спасение, затем Бог воскресил Его и каждый, кто поверит Христу, получит спасение. Реальное. В его жизнь придет Царство Божье и после смерти он не пойдет в ад, но будет с Богом на небесах.
    Ну и почему же вы не верите Христу?
    Ведь Иисус сказал: Кто будет веровать и креститься спасен будет.
    Вы не веруете поэтому и не креститесь. Поэтому спасены и не будете и будете осуждены.
    От Марка 16:16Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Вы что считаете что я и христиане Церкви Христа душевнобольные? Вы уверены что вы не находитесь в обольщении сатаны?

Посмотрите этот фильм и скажите что вы думаете о христианах Глава 6: | В Поисках Истины
    Последний раз редактировалось ХристианинСемен; 09.08.2019 в 11:16.

4. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Ну и почему же вы не верите Христу?
    Ведь Иисус сказал: Кто будет веровать и креститься спасен будет.
    Вы не веруете поэтому и не креститесь. Поэтому спасены и не будете и будете осуждены.
    От Марка 16:16Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Вы что считаете что я и христиане Церкви Христа душевнобольные? Вы уверены что вы не находитесь в обольщении сатаны?

Посмотрите этот фильм и скажите что вы думаете о христианах Глава 6: | В Поисках Истины
    Что вы имеете ввиду под "не креститесь"? Водное крещение или крестное знамение? Если первое, то я принял водное крещение, поверив в Иисуса Христа. Это был август 1994 года. Если же второе, то такое действие нигде в библии не описано.

А насчет водного крещения, то это было крещение во имя Иисуса Христа. Так что тут вы либо в своих галлюцинациях запутались, либо уверены, что крещение правильное, только если вы крестите.

5. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Так у меня рецепты именно от того Врача и для вас предназначены. Вот Глава 6: | В Поисках Истины Biblecourses.com | Все уроки
    Думаешь мне нужен посредник?

6. Завсегдатай Аватар для ХристианинСемен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Pan troglodytes Посмотреть сообщение
    Думаешь мне нужен посредник?
    А зачем тогда Христос послал нас научить и крестить вас язычников?

От Матфея 28:19
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа

7. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    ...
    Всего Вам доброго, брат.
    Рад пообщаться, если будет некий "конструктив"...
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,815
    каждый, кто поверит Христу, получит спасение. Реальное. В его жизнь придет Царство Божье и после смерти он не пойдет в ад, но будет с Богом на небесах.
    Что подразумевается под словами "поверит Христу"?
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Что подразумевается под словами "поверит Христу"?
    Когда вам говорят - слева яма, справа огонь, а прямо безопасно, что подразумевается под "поверить говорящему"?

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,815
    Когда вам говорят - слева яма, справа огонь, а прямо безопасно, что подразумевается под "поверить говорящему"?
    Это поверхностный и неверный ответ. Если бы "поверить Христу" было бы так же просто, как пройти прямо, и никуда не сворачивать, не было бы тысяч (!) более-менее известных христианских деноминаций и направлений.

11. Завсегдатай Аватар для ХристианинСемен
    Записей в дневнике
    6
    Вот вы например не поверили Христу так как не крестились для прощения ваших грехов и находитесь во грехах своих. А если бы поверили Христу и апостолам то крестились бы для прощения ваших грехов и не были бы слугой Сатаны в его филиале Церкви Антихриста.

12. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Вот вы например не поверили Христу так как не крестились для прощения ваших грехов и находитесь во грехах своих. А если бы поверили Христу и апостолам то крестились бы для прощения ваших грехов и не были бы слугой Сатаны в его филиале Церкви Антихриста.
    У вас проблемы с глазами? Крещение я принял в 1994 году. И да, можно сказать, что это было крещение во имя Иисуса Христа для прощения грехов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это поверхностный и неверный ответ. Если бы "поверить Христу" было бы так же просто, как пройти прямо, и никуда не сворачивать, не было бы тысяч (!) более-менее известных христианских деноминаций и направлений.
    Да ну? Если бы люди верили Христу, они не гнались бы за властью и увеличением "дойного поголовья лохов". Но 99,999% всех разделений произошли именно по этой причине. Вам нужны примеры? Разделение на "православных" и "правоверных" то бишь католиков было дележом власти. Никейский символ веры был ориентирован на укрепление власти церкви и через нее укрепление власти цезарей. Разделение на баптистов и пятидесятников связано не с какими-то необычными переживаниями, а с тем, что не все хотели подчиняться баптисткому руководству.

И все разделения всегда базировались на вещах малозначимых, на третьеразрядных доктринах, которые влияют лишь на обряды и формулы "исповедания", но не влияют на то, чему учил Иисус и как Он поступал.

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,815
    Разделение на баптистов и пятидесятников связано не с какими-то необычными переживаниями, а с тем, что не все хотели подчиняться баптисткому руководству.
    А глоссолалия совершенно ни при чем, да?

14. Завсегдатай Аватар для ХристианинСемен
    Записей в дневнике
    6
    У вас проблемы с глазами? Крещение я принял в 1994 году. И да, можно сказать, что это было крещение во имя Иисуса Христа для прощения грехов.

.
    Вы не крещены для прощения грехов. Кого вы пытаетесь обмануть? Всем известно что в ваших филиалах Антихриста при вашем Лжеевангелии спасенными считаются покаявшиеся люди, а крещение вы принимаете как внешний знак внутренней благодати и цель другая не для прощения грехов а по тому что грехи уже прощены иначе эти слуги Сатаны вас бы не допустили до крещения.

Так что вы несчастный лжец.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    А глоссолалия совершенно ни при чем, да?
    Это типичный лжец. Истинный сын лукавого сатаны.

15. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Вы не крещены для прощения грехов. Кого вы пытаетесь обмануть? Всем известно что в ваших филиалах Антихриста при вашем Лжеевангелии спасенными считаются покаявшиеся люди, а крещение вы принимаете как внешний знак внутренней благодати и цель другая не для прощения грехов а по тому что грехи уже прощены иначе эти слуги Сатаны вас бы не допустили до крещения.

Так что вы несчастный лжец.
    А, вот вы о чем. Вы правы, Бог меня простил потому, что я поверил Его Сыну. А крещение было лишь следствием моей веры, демонстрацией. Впрочем, вам этого не понять.

Ваши права