Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 89 из 89

Тема: За выходные мы поднимали 100 тыс. долларов (чистыми)

1. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    А глоссолалия совершенно ни при чем, да?
    Когда человеку попадает пуля в голову, он от чего умирает, от удара пули или от того, что кто-то на курок нажал? Так и тут, глоссолалия была лишь поводом. Вы почитайте историю пятидесятничества, причем того самого, первого, американского, когда только появилась глоссолалия. У них была масса ошибок, но, они искали того, что было описано в деяниях, но чего давным давно не было в церкви. И первоначально они просто жили в служении, жили служа людям и неся Христа, но затем появилась структура, появились желающие власти. И все. Иные языки остались, а все то, что было присуще настоящему пятидесятничеству, исчезло. Причем главным тут были даже не пророчества и исцеления, а желание найти то Царство Божье, которое описано в книге деяний.

Затем появились харизматы и все повторилось - сначала поиск истины, поиск Бога, затем эйфория и уход в религию, а то и зарабатывание денег. А при таком подходе кому нужны конкуренты?

Я одного баптистского регента знал, он не имел иных языков, но активно сотрудничал на почве евангелизации даже с харизматами. С тех пор прошло года 24, но до сих пор он является для меня примером веры, примером доверия Богу и примером жизни, наполненной Святым Духом. А ведь я харизмат, причем настоящий, который уверен, что все люди, пришедшие ко Христу и доверившиеся Ему, получают силу Духа Святого и Его дары для служения. И баптист учил меня доверять Богу. Вот такие дела. Так что все дело в том, что одни люди желают в устоявшемся болоте найти более сытное место и активно делят власть, влияние и финансовые потоки, а другие ищут Бога и им не по душе идти за первыми. Вот и все причины появления деноминаций.

2. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Никейский символ веры был ориентирован на укрепление власти церкви и через нее укрепление власти цезарей. Разделение на баптистов и пятидесятников связано не с какими-то необычными переживаниями, а с тем, что не все хотели подчиняться баптисткому руководству.

И все разделения всегда базировались на вещах малозначимых, на третьеразрядных доктринах, которые влияют лишь на обряды и формулы "исповедания", но не влияют на то, чему учил Иисус и как Он поступал.
    Вы либо плохо осведомлены,либо нагло врёте.
    Никейское разделение было по линии Иисус Христос Бог или не бог.
    Малозначимая вещь?
    Третьеразрядная доктрина,влияющая лишь на обряды и формулы?...
    ​Барба-борода.Варвар-бородатый.Я-варвар...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

3. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы либо плохо осведомлены,либо нагло врёте.
    Никейское разделение было по линии Иисус Христос Бог или не бог.
    Малозначимая вещь?
    Третьеразрядная доктрина,влияющая лишь на обряды и формулы?...
    Как раз наоборот, хорошо осведомлен. Ведь рулил собором не абы кто, а сам Константин, то бишь император. Причем формальным поводом для его сбора был спор между Арием и Александром. Но вы вспомните, как Константин, будучи еще тетрархом, смог подмять под себя всю империю. Поэтому он всеми силами утверждал свою власть и старался заранее устранить любые угрозы для нее. А учитывая, что христианство к тому времени набрало уже достаточный политический вес, любые разделения в нем били и по власти новоявленного августа.

Но самый прикол был даже не в этом. Когда у Александра, епископа Александрийского, кончились аргументы в пользу своей теории, он просто дал Арию в морду. Вот такой аргумент в христианском споре.

Теперь насчет третьеразрядности. Апостолы называли Иисуса то Сыном Божьим, то иногда Богом, но чаще человеком. При этом Его никогда не путали с Отцом, то есть Творцом. А учитывая, что к четвертому веку в церкви рулили греки, понятия не имеющие том смысле, который иудаизм вкладывал в понятие "Бога", то и возникла путаница, когда одни называли Иисуса человеком, а другие Богом, и никак не могли понять что правы оба. Но это ладно. Сам о Себе Иисус говорил - Сын человеческий. Не Бог, а человек. А теперь вопрос - где Иисус говорил, что признание или непризнание Его Богом влияет на спасение и угождение Богу? Помните Его знаменитое - что вы называете меня Господь, а не делаете того, что Я говорю? То есть делать то, что Он говорит, более важно, чем правильно Его называть. И кстати, разбойник на кресте тоже Богом Его не называл. И что?

Хотя вижу, что вас я не убедил. Ну и ладно. Кому надо, тот поймет.

4. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Когда у Александра, епископа Александрийского, кончились аргументы в пользу своей теории, он просто дал Арию в морду.
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    ... нагло врёте.
    Абсолютно верно.
    ...Ибо спасение от православных.

5. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    А зачем тогда Христос послал нас научить и крестить вас язычников?

От Матфея 28:19
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа
    Кого это "нас" - я пропустил ваше имя в списке приглашенных, предьявите свидетельство о вашем втором рождении и справку о уровне святости.
    Про вас написано: Устами своими чтут меня, а сердце их далеко, но напрасно гоняют понты преданиями человеческими и орут "Господи, Господи".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно.
    Нагло врать может тот, кто заявляет что точно знает все о том, чего не видел. Это делает лжецами нас всех, заявляющих что так было, заявляющих что так не было, заявляющих что другие не видели, хотя я не видел видели ли они, или нет.
    Правда еще есть вариант художественного вымысла.

6. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот, хорошо осведомлен.
    Это не так.

Но самый прикол был даже не в этом. Когда у Александра, епископа Александрийского, кончились аргументы в пользу своей теории, он просто дал Арию в морду. Вот такой аргумент в христианском споре.
    Вот я вам говорю,а отец Евгений подтверждает:
    Не Александр,а Николай привёл этот аргумент.
    А теперь вопрос - где Иисус говорил, что признание или непризнание Его Богом влияет на спасение и угождение Богу?

• Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших;
      Ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

7. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,513
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот, хорошо осведомлен. Ведь рулил собором не абы кто, а сам Константин, то бишь император.
    Не осведомлены. Константин не рулил собором, он в церковных вопросах мало что смыслил. Он был всего лишь администратором, тем, кто обеспечивает порядок заседания.
    Суть обсуждаемых вопросов, прения, повестка дня - к этому всему Константин не имел отношения. Единственное, на чем он настаивал: чтобы спорный вопрос был решен в рамках делового совещания в цивилизованном порядке.

Я одного баптистского регента знал, он не имел иных языков, но активно сотрудничал на почве евангелизации даже с харизматами. С тех пор прошло года 24, но до сих пор он является для меня примером веры, примером доверия Богу и примером жизни, наполненной Святым Духом. А ведь я харизмат, причем настоящий, который уверен, что все люди, пришедшие ко Христу и доверившиеся Ему, получают силу Духа Святого и Его дары для служения. И баптист учил меня доверять Богу. Вот такие дела. Так что все дело в том, что одни люди желают в устоявшемся болоте найти более сытное место и активно делят власть, влияние и финансовые потоки, а другие ищут Бога и им не по душе идти за первыми. Вот и все причины появления деноминаций.
    Ваши с баптистом отношения были нормальными просто потому, что Вы с ним находились в разных церквях и каждый жили так, как считаете нужным, не мешая друг другу.
    Так например у меня вполне могут быть нормальные отношения с соседом алкашом, я могу с ним прекрасно общаться. Но при этом его жена не сможет похвастаться тем же, поскольку у нее с ним, в отличие от меня общее общежитие и имущество. И в час ночи муж ломится в хату с пьяными песнями тоже к ней, а не ко мне.
    Баптист мог благодушно примиряться с тем, что ваши чудят на своих собраниях и видеть в вас что-то хорошее перед Богом. Ведь его собрание при этом от этого нисколько не страдало. Равно как и его личное поклонение.
    Но тот же баптист быстро почувствует, что он не сможет каждое воскресенье ходить с вами вместе в одну церковь. И если он руководит собранием, то порядок в нем наводить ему тоже придется, вышвырнув неумеренных искателей острых ощущений за пределы церкви. Независимо от того, насколько он властолюбивый, и нравится ли ему это делать, или наоборот, он таких методов не любит. Равным образом и харизматам придется решать: либо наступить на горло собственной песне ради мира в собрании, чувствуя, что их лишили свободы вероисповедания, либо все же порвать с баптистским руководством.

Так что не надо думать, что все идиоты, а ты один д'Артаньян, который изобрел вечный двигатель. Если бы данную проблему можно было нормально решить в принципе, ее бы давно решили за тысячелетия церковного общежития. Нашли бы способы.
    Но этого решения не существует. Невозможно сохранять единство общины вне единства вероисповедания.

Все, что можно сделать - это держать некий баланс между критикой соседней общины и признанием того, что несмотря на это, у вас с ними все же достаточно общего для того, чтобы не отказывать друг другу в определенном признании. По принципу "мой брат - негодный человек, но все же он мне родной брат".
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

8. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Так что не надо думать, что все идиоты, а ты один д'Артаньян, который изобрел вечный двигатель. Если бы данную проблему можно было нормально решить в принципе, ее бы давно решили за тысячелетия церковного общежития. Нашли бы способы.
    Но этого решения не существует. Невозможно сохранять единство общины вне единства вероисповедания.

Все, что можно сделать - это держать некий баланс между критикой соседней общины и признанием того, что несмотря на это, у вас с ними все же достаточно общего для того, чтобы не отказывать друг другу в определенном признании. По принципу "мой брат - негодный человек, но все же он мне родной брат".
    О чем и речь. Только вот еще что. Даже апостолы, которые три года ходили рядом с самым лучшим Учителем, то и дело вынуждены были пересматривать свои взгляды, когда узнавали что-то новое. И сегодня ничего не изменилось. Поэтому если есть только вероисповедание, на которое не отзывается Бог, то в его рамках достичь единства несложно, достаточно всех нагнуть и запугать. Ведь Бог все равно не отзывается, а значит, против не будет. И совсем другое дело, если помимо "правильного вероисповедания" есть еще и контакт с Богом. Вот тут единства можно достичь лишь одним способом - если каждый действительно будет идти по воле Божьей, если каждый действительно будет на самом деле знать Бога. Но много ли таких людей в церкви, да и среди пасторов и прочих руководителей? Поэтому проблема отсутствия единства на самом деле связана с тем, что христиане пытаются заменить Бога библией, учением, доктриной или своим мнением. А когда место Бога в душе человека пусто, его наполняет что-то совсем другое и это влияет на всю его жизнь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос - где Иисус говорил, что признание или непризнание Его Богом влияет на спасение и угождение Богу?

• Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших;
      Ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
    И где Он здесь сказал, что если Его не признают Богом, то умрут во грехах? Вы что, совсем никогда библию не читали, да? В ветхом завете был обещан Мессия, Спаситель, Который и спасет людей от их грехов. Но Он никогда не позиционировался как Бог-Творец. В общем, если вы хоть немного знакомы в Ветхим и Новым заветом и ставите их выше учений, преданий и традиций, то разберетесь. А если не знакомы или цените традиций, предания и свое мнение выше, то я не смогу вам ничего объяснить, вы просто не поймете.

9. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    И где Он здесь сказал, что если Его не признают Богом, то умрут во грехах? Вы что, совсем никогда библию не читали, да? В ветхом завете был обещан Мессия, Спаситель, Который и спасет людей от их грехов. Но Он никогда не позиционировался как Бог-Творец. В общем, если вы хоть немного знакомы в Ветхим и Новым заветом и ставите их выше учений, преданий и традиций, то разберетесь. А если не знакомы или цените традиций, предания и свое мнение выше, то я не смогу вам ничего объяснить, вы просто не поймете.
    Я не виноват,что вы не видите.

• Рѣ́хъ у́бо ва́мъ, я́ко у́мрете во грѣсѣ́хъ ва́шихъ:
      Аще бо не и́мете вѣ́ры, я́ко а́зъ е́смь, у́мрете во грѣсѣ́хъ ва́шихъ.

Иоанн писал своё Евангелие на др.греческом(койне)
    Это первое.

Синодальный перевод-калька с церковнославянского.
    Это второе.

Всё,что вам нужно сделать-перевести Аз Есмь.
    Это не только я есть и это я.
    Аз Есмь-это ЕГО ЕIМI на койне-берём словарь и переводим...

10. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я не виноват,что вы не видите.

• Рѣ́хъ у́бо ва́мъ, я́ко у́мрете во грѣсѣ́хъ ва́шихъ:
      Аще бо не и́мете вѣ́ры, я́ко а́зъ е́смь, у́мрете во грѣсѣ́хъ ва́шихъ.

Иоанн писал своё Евангелие на др.греческом(койне)
    Это первое.

Синодальный перевод-калька с церковнославянского.
    Это второе.

Всё,что вам нужно сделать-перевести Аз Есмь.
    Это не только я есть и это я.
    Аз Есмь-это ЕГО ЕIМI на койне-берём словарь и переводим...
    офигеть. Вы за основу взяли старославянский? Тогда любые аргументы бессмысленны, ведь дальтонику пофигу цвет. И еще одно. Читайте контекст главы. Речь шла о том, что евреи не признавали Иисуса Мессией, а не Богом. Но дальтонику цвет безразличен...

11. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    офигеть. Вы за основу взяли старославянский? Тогда любые аргументы бессмысленны, ведь дальтонику пофигу цвет. И еще одно. Читайте контекст главы. Речь шла о том, что евреи не признавали Иисуса Мессией, а не Богом. Но дальтонику цвет безразличен...
    Вы невнимательны.
    Аз Есмь можно и не переводить.
    Вам всего лишь нужно перевести с койне на русский ego eimi

12. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы невнимательны.
    Аз Есмь можно и не переводить.
    Вам всего лишь нужно перевести с койне на русский ego eimi
    Все не так просто, потому что у этого выражения целая куча значений. Переводить нужно с учетом литературного, исторического и других контекстов. Я понимаю, вы притягиваете это к Исход 3:14, ведь там тоже похожая фраза. Но если смотреть на контекст, то речь идет об абсолютно разных значениях, ведь в Исходе Бог говорит о Себе - Я есть Сущий (иными словами, это Я Бог), а в евангелии от Иоанна спор идет о том, является ли Иисус Мессией и Он говорит о Себе - это Я. Понимаете о чем я?

Кстати, спасибо за ссылку, интересное исследование.

13. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Все не так просто, потому что у этого выражения целая куча значений. Переводить нужно с учетом литературного, исторического и других контекстов. Я понимаю, вы притягиваете это к Исход 3:14, ведь там тоже похожая фраза. Но если смотреть на контекст, то речь идет об абсолютно разных значениях, ведь в Исходе Бог говорит о Себе - Я есть Сущий (иными словами, это Я Бог), а в евангелии от Иоанна спор идет о том, является ли Иисус Мессией и Он говорит о Себе - это Я. Понимаете о чем я?

Кстати, спасибо за ссылку, интересное исследование.

• Иисус же, зная все, что с Ним будет, вышел и сказал им: кого ищете?
    • Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: ЕГО ЕIМI. Стоял же с ними и Иуда, предатель Его.
    • И когда сказал им: ЕГО ЕIМI, они отступили назад и пали на землю.
    • Опять спросил их: кого ищете? Они сказали: Иисуса Назорея.
    • Иисус отвечал: Я сказал вам, что ЕГО ЕМII; итак, если Меня ищете, оставьте их, пусть идут,
    • да сбудется слово, реченное Им: из тех, которых Ты Мне дал, Я не погубил никого.

Упали все.Представляете?
    Храмовая стража.Верующие иудеи-мордовороты.
    Что им сказал Христос?
    Это Иоанн по гречески писал своё евангелие.
    Христос говорил с ними на понятном родном языке...

14. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    • Иисус же, зная все, что с Ним будет, вышел и сказал им: кого ищете?
    • Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: ЕГО ЕIМI. Стоял же с ними и Иуда, предатель Его.
    • И когда сказал им: ЕГО ЕIМI, они отступили назад и пали на землю.
    • Опять спросил их: кого ищете? Они сказали: Иисуса Назорея.
    • Иисус отвечал: Я сказал вам, что ЕГО ЕМII; итак, если Меня ищете, оставьте их, пусть идут,
    • да сбудется слово, реченное Им: из тех, которых Ты Мне дал, Я не погубил никого.

Упали все.Представляете?
    Храмовая стража.Верующие иудеи-мордовороты.
    Что им сказал Христос?
    Это Иоанн по гречески писал своё евангелие.
    Христос говорил с ними на понятном родном языке...
    Ну и? Что это доказывает? Что вы этим хотели показать или доказать? Это доказывает, что Иисус Бог? Или что? Кстати, тут масса вопросов к переводам возникает. Почему упали? Кто именно упал? Что для иудеев того времени означало это самое "Я есть" в контексте всей этой истории?

Ваши права