Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 89

Тема: За выходные мы поднимали 100 тыс. долларов (чистыми)

1. #1 (6208962)
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,518

За выходные мы поднимали 100 тыс. долларов (чистыми)

Я вырос в окружении евангелия преуспевания. Я жил им, верил в него и вкладывал в него деньги. Моя семья во главе с дядей Бенни были самым центром движения. Но со временем мои глаза открылись, и я увидел все присущие ему злоупотребления. Не буду говорить за всех, но могу высказать несколько соображений о том, почему в это учение так легко поверить.

1. Оно нас обогатило

Жить в атмосфере евангелия хорошо. Нет, скажу больше. Так жить замечательно. Во всяком случае, так это выглядит снаружи. Мы жили в домах, стоивших много миллионов долларов, в самых лучших частях Америки. В год мы получали больше денег, чем некоторые получают за всю жизнь. В моем гараже были BMW, Hummer (H2), Ferrari F430, Mercedes-Benz SL500. За обычные выходные, то есть едва ли за три дня работы, мы с легкостью поднимали 100 тыс. долларов (чистыми) только за счет пожертвований на собраниях.

Вернувшись домой и выложив видеозапись в Сеть или передав ее для трансляции по ТВ, мы могли просить у зрителей пожертвования «на поддержку нашего труда проповеди Евангелия» и без малейшего труда поднять еще сотни тысяч долларов. Легко верить в то, что приносит деньги на твой банковский счет, даже если, обманывая бедных и больных людей, ты бронируешь себе место в аду.

2. Оно наделило нас властью

У нашей семьи были телохранители, несколько уровней охраны, и если мы кому-то велели что-нибудь сделать, наши приказания выполнялись. Представьте себе крестного отца мафии, который щелкает пальцами, и его подручный согласно кивает, не произнося ни слова. Так выглядит жизнь на троне евангелия преуспевания. Поездки, радушный прием, иерархия подчиненных, всеобщее внимание, скандальная известность, бравада и возможность на собраниях управлять умами десятков тысяч людей — все это объясняет, почему проповедники продают души ради евангелия преуспевания.

3. Оно делало нас известными

Если что-то нельзя получить с помощью денег и власти, всегда есть известность, которую ты приобретаешь, став фигурой всемирного масштаба. Евангелие преуспевания сделало нас известными во всем мире, а это очень приятное ощущение. Когда короли и президенты умоляют семью Хиннов — когда-то нищих эмигрантов — посетит их резиденции, евангелие преуспевание тешит ваше эго так, как не в силах его потешить ничто в мире. Оно великолепно внушает тебе ложную мысль, что ты — необыкновенная личность, в то время как на самом деле ты — обыкновенный мошенник, нашедший способ втюхать свой товар отчаявшимся людям.

Однако в евангелии преуспевания все-так есть нечто загадочное. Казалось бы, любой человек должен за километр видеть театральные приемы и жадность таких проповедников преуспевания, как Коупленд. И все же миллионы людей по всему миру каждый год вверяют свои банковские счета (и, возможно, свои души) проповедникам преуспевания в надежде таким образом получить от Бога здоровье и материальное благополучие. И все эти манипуляции приводят нас к самому трудному вопросу:

Почему люди верят в евангелие преуспевания?

Прежде всего, оно очень привлекательно для окружающих — нужно лишь игнорировать тот факт, что это безбожная «ересь». Откровенно говоря, где-то в глубине человеческой природы спрятано желание верить, что евангелие преуспевания — правда. Или, по крайней мере, что благословения, которые оно обещает, реальны.

Богатые проповедники, такие как Коупленд, Крефло Доллар, Джоел Остин, Пола Уайт и мой дядя, живут в дорогущих особняках, словно рок-звезды, ездят на роскошных машинах, летают на частных самолетах — и все это за счет пожертвований, полученных от своих верных последователей. Давайте будем честны: преуспевание привлекает!

Эта извращенная версия христианства обещает, что Иисус сделает вас здоровыми, благополучными и счастливыми.

Печальная реальность евангелия преуспевания заключается в том, что, оказавшись на вершине пирамиды, ты по-прежнему остаешься ничем. Многие проповедники тратят большую часть времени на то, чтобы эксплуатировать своих последователей ради получения желаемого. Но десятилетия спустя им останется лишь горько плакать, когда они осознают, что приближается время встретиться со своей судьбой.

Во что бы вы ни верили, вы должны понять, что в будущей жизни проповедников преуспевания, которые наживаются за счет нищих и больных людей в странах третьего мира, ждет ужасная участь, если они не исправятся сейчас.

Кости Хинн — пастор Библейской церкви Искупителя в г. Гилберте, штат Аризона, и бывший проповедник евангелия преуспевания. Он приходится племянником всемирно известному проповеднику преуспевания Бенни Хинну и написал книгу «Бог, жадность и евангелие (преуспевания)» (God, Greed, and the (Prosperity) Gospel).

Почему раньше я верил в евангелие преуспевания как и Кеннет Коупленд — Teletype
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я вырос в окружении евангелия преуспевания. Я жил им, верил в него и вкладывал в него деньги. Моя семья во главе с дядей Бенни были самым центром движения. Но со временем мои глаза открылись, и я увидел все присущие ему злоупотребления. Не буду говорить за всех, но могу высказать несколько соображений о том, почему в это учение так легко поверить.
    ...
    Что, sam1, очередного псевдохристианского беса во плоти выудил в болоте и решил выставить на всеобщее обозрение и обсуждение? Но что тут обсуждать, бес он и есть бес, какую бы маску на себя не напялил. Удивляет только то, что кто-то может верить ему, да ещё и состоять в его секте. Хотя, ничего удивительного, ведь к нему, я так полагаю, примыкают близкие ему по духу. Те, кто умудряется совмещать как-бы внешне Божье с дьявольским: бизнесмены, предприниматели, коммерсанты, одним словом, барыги всех мастей и оттенков. Ведь он обещает им именно то, что они хотят услышать от него: возможность совмещения не совместимого - Христа с маммоной, да при этом ещё и спасение. А таковых развелось (точнее, их искусственно развели), в мире нашем, что грязи. Поэтому найдётся у него немало поклонников и последователей служить его богу - маммоне.

3. Маммона имеет много лиц. И не только такие откровенные..
    Ушла.

4. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Будто в других конфессиях нет этого преуспевания в денежном деле.. ))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    А вот епископы РПЦ не делают даже того, что Бенни, а имеют раз в 1000 больше его !
    Они, собственно, вообще ничего не делают , кроме как ... .

6. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    А вот епископы РПЦ не делают даже того, что Бенни, а имеют раз в 1000 больше его !
    Свои это благородные разведчики, а чужие исключительно подлые шпионы...
    Все буде добре, бо ми того варті...

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    в окружении евангелия преуспевания.
    Снова служение двум господам, культ Мамоны, обыкновенный сатанизм и прочее дьяволопоклонничество прикрывают именем Христа и Евангелием...

Впрочем, ничего нового.
    Ещё для ранних христиан Бог описывал и предупреждал:

"Меня прибили к древянному кресту и закрепили четырьмя бронзовыми гвоздями. Завесу своего храма Я разорвал своими руками. Сотрясение охватило тьму земли, ибо освобождены были души, пребывавшие там в забвении. И они встали и пошли свободно, так как они совлекли с себя ревность незнания и неучености возле мертвых гробниц. Облачившись в нового человека, они познали того Блаженного и Совершенного, происшедшего от вечного и непостижимого Отца и беспредельного Света, то есть Меня. Когда Я пришел к тем, кто Мои, и объединился с ними, они объединились со Мной, и не было нужды во многих словах, ибо Моя Мысль была вместе с их Мыслью. Поэтому они поняли то, что Я говорил. Ведь мы совещались об уничтожении правителей [ср. Еф.6:10-13]. И поэтому Я исполнил волю Отца, который есть Я Сам.
    После того, как изошли мы, вы и Я, из Дома нашего, и спустились в сей мир, и начали быть во плоти в мире сем, нас ненавидели и гнали не только невежественные, но также думающие, что проповедуют они Имя Моё, Имя Христово, ведь неузнаваемо пусты они, не зная, кто они, словно бессловесные животные. А тех, которых Я освободил, они преследуют и ненавидят. Если закроются двери, напрасно будут они рыдать, издавая стоны и скрежеща зубами, ведь они не познали Меня совершенным образом, но служили двум господам и множеству других." (2Сл.Вел.Сиф.58-60)

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,518
    Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Снова служение двум господам, культ Мамоны, обыкновенный сатанизм и прочее дьяволопоклонничество прикрывают именем Христа и Евангелием...

Впрочем, ничего нового.
    Ещё для ранних христиан Бог описывал и предупреждал

(2Сл.Вел.Сиф.58-60)
    А какими годами датируется Второй трактат великого Сифа?

9. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Вы один них?
    ...Ибо спасение от православных.

10. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    А какими годами датируется Второй трактат великого Сифа?
    Скорее всего, II век от Рождества Христова.

Хотя есть мнения о I веке, но это маловероятно. Хотя полный текст Второго Слова Великого Сифа был бы важен для сифиан, возникших ещё в I веке, но такое откровение было ещё важнее и актуальные для сифиан II века. Собственно, во II веке этот текст и упоминается впервые другими христианами, включая ортодоксов.
    Основными книгами для первых сифиан I века были Евангелие от Иоанна, Апокриф Иоанна, Первое послание Иоанна, Троеобразие Первой Мысли, Откровение Адама.

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,518
    Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Троеобразие Первой Мысли
    Вот про эту книгу не нашел информации.

12. “ МОЛИТВОСЛОВ ” КЕННЕТА КОУПЛЕНДА
    «Отче, во имя Иисуса, мы просим у Тебя (назовите сумму) ____________. Эти деньги на нашем небесном счету, и теперь мы снимаем эту сумму. Мы верим, что мы принимаем ____________ (повторите сумму). Согласно Евангелия от Марка, 11:23, 24, мы верим в своём сердце и исповедуем, что это принадлежит нам во имя Иисуса. Мы соглашаемся, что у нас есть ___________ (укажите сумму) согласно Евангелия от Матфея, 18:19. С этого дня мы передаем Тебе заботу об этом деле и благодарим Тебя за это. Во имя Иисуса, сатана, мы повелеваем тебе, мы связываем твои действия и провозглашаем тебя бессильным. Служебные духи, мы повелеваем вам позаботиться о том, чтобы эта сумма поступила к нам согласно послания к Евреям, 1:14.
    Отче, мы славим Твое имя за то, что Ты позаботился о наших нуждах согласно Твоих богатств в славе Христом Иисусом и что Ты приумножил семя, посеянное нами во имя Иисуса. Амэн. Халилуйя».
    ​Барба-борода.Варвар-бородатый.Я-варвар...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

13. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Вы один них?
    Нет, Господь миловал

14. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Вы один них?
    Не.Это его братаны.
    ​Барба-борода.Варвар-бородатый.Я-варвар...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,518
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    “ МОЛИТВОСЛОВ ” КЕННЕТА КОУПЛЕНДА

Ваши права