Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Троица наше всё

1. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Я раньше не верил в Троицу, а теперь верю. Как П.Р.И.В.Ы.К.Н.У.Т.Ь. к догмату с точки зрения единобожия?
    Вы Сами ответили на свой вопрос, полностью указав на искусственность этого термина и его неестественность для Вашего сердца. Делайте выводы. ...именно поэтому многие и многие люди никак не могут его принять. Это искуссттенное придуманное насаждение заблуждения о Боге. Чтобы люди не обращались к Нему, а к ..."троице".

2. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Вы Сами ответили на свой вопрос, полностью указав на искусственность этого термина и его неестественность для Вашего сердца. Делайте выводы. ...именно поэтому многие и многие люди никак не могут его принять. Это искуссттенное придуманное насаждение заблуждения о Боге. Чтобы люди не обращались к Нему, а к ..."троице".
    В огромную опасность влезли вы, так проповедующие, ибо против слов Христа уже идёте!
    Таких Он упомянул : Мк. 9:42 !
    В личку имя не называете. так назовите имя своей погибающей души тут, публично, где пагубу допускаете,
    что бы молить Бога можно было о вас!
    Спаси Христос!
    Мф.6:22.

3. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Сам Он говорит,
    "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

что пошлёт утешителя нам
    Третья ипостась одной личности Господа и Бога нашего Иисуса Христа, - Святой Дух, который и есть Утешитель, Дух Истины.

"Бог есть дух" (Ин.4:24)
    "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам. (Ин.14:16-18)
    "В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас." (Ин.14:20)
    "Я и Отец - одно." (Ин.10:30)
    "Я с вами во все дни до скончания века." (Мф.28:20)

Иисус Христос - истинный Бог в трёх ипостасях (проявлениях):

Отец (Нус, Ум, Ум Господень, Ум Христов, Свет).
    Сын (Логос, Слово, Слово Божье, всеобъемлющая Мысль, Свет, звезда светлая и утренняя/lucifer/несущий Свет).
    Святой Дух (София, Мудрость, Премудрость Божия, Утешитель, Дух Истины, Свет).

4. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Не осознавая, что такое "нищие духом", Вы построили и нагромоздили целое учение о них. Зачем?
    Я же Вам приводил полный контекст, где применен этот "термин". Луки 6. Что Вам подсказало развитие мышления?...
    Приведу еще раз.
    Нагорная проповедь.
    1)Блаженны нищие/ горе вам, богатые
    2)Блаженны алчущие/ горе вам, пресыщенные
    3)Блаженны плачущие/горе вам, смеющиеся
    4)Блаженны вы, когда возненавидят вас/ горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо.
    Из песни, как говорится, слово не выкинешь. Но заинтересованные люди постарались, если не выкинуть, то извратить. И Вы туда же...
    Одумайтесь.
    Пишите о том, что из песни слов не выкинешь а сами выкидываете слово "Духом" из первой, а значит самой главной заповеди блаженства. Смешно, очень смешно )))
    Вам бы понять что Христос жил во времена тотального бесоверия, так как слишком много научных открытий ещё не было сделано, слишком много природных явлений (гроза, молния, туман, радуга) списывались на несуществующих духов. Именно поэтому Христа не могли понять современники, и он был вынужден через притчи пытаться донести необходимость быть нищим духом.

Не случайно он и в своей первой заповеди блаженства указал необходимость быть нищими духом в единственном числе, а не нищими духами
    Нет более простой и логичной трактовки первой заповеди блаженства чем та что есть: нищие духом - в мировоззрении только Бог и нет других сверхъестественных сущностей (бесов, дьявола, злых духов), и есть богатые духами - те у кого в мировоззрении кроме Бога единого, всемогущего, вездесущего - есть другие мнимые сверхъестественные сущности.

Если по теме автора, то есть
    БОГ (Высшие единые во множестве, и множество их в единстве)
    человек - любой житель Земли, несущий в себе частицу Бога - душу
    развитие духовного мышления

при наличии в мировоззрении только этих трёх компонентов, их развития, возможно подобно Христу достижение синергии унисона. Единства с Богом (Высшими)
    для ипостаси БОГ - в мировоззрении не должно появится познание добра и зла (кроме Бога нет других добрых, или злых сверхъестественных сил), не суди сверхъестественное и не судим будешь.
    для ипостаси человек - должно быть плавное движение к гармоничному владению своим телом, а значит к гармоничной духовной работе мозга, плавное приобретение амбидекстрии, вместе с сохранением гибкости, молодости суставов, тела.
    для ипостаси развитие духовного мышления - изучение с как можно раннего возраста психологии, и философии, так как сон разума рождает чудовищ (бесов, дьявола, злых духов)
    У Христа получилось этим путём пройти до 33 лет

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,742
    Судя по формулировке названия темы и неучастие самого автора в обсуждении, это обычный троллинг, с попыткой глумления. Когда кто-ты в таком лукавом духе начинает говорить о духовных вопросах, которые доступны только через опытное духовное умосозерцание, то я обычно не поддерживаю такое глумление и просто оставляю глумящегося наедине с его глумлением.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Я раньше не верил в Троицу, а теперь верю.
    "Господь Бог наш есть Господь единый".- это первая из всех заповедей Бога (Марк12:29). Не надо бы её нарушать.

7. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    "Господь Бог наш есть Господь единый".- это первая из всех заповедей Бога (Марк12:29). Не надо бы её нарушать.
    А можно и не нарушать Христос показал всем путь через Святую Троицу - Бог (единый)+ любой человек (но Христос был первый кто дошел) + развитие духовного мышления (вплоть до синергии, до унисона с Богом)

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    А можно и не нарушать Христос показал всем путь через Святую Троицу - Бог (единый)+ любой человек (но Христос был первый кто дошел) + развитие духовного мышления (вплоть до синергии, до унисона с Богом)
    ...я бы не осмелился назвать своего Создателя Троицей.
    Человек сотворён по образу и подобию Божию и также является троичным по сути своей. Однако мы не называем себя троицами...
    ...Скажите Вам понравится, если вас будут называть троицей?

9. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,852
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Судя по формулировке названия темы и неучастие самого автора в обсуждении, это обычный троллинг, с попыткой глумления. Когда кто-ты в таком лукавом духе начинает говорить о духовных вопросах, которые доступны только через опытное духовное умосозерцание, то я обычно не поддерживаю такое глумление и просто оставляю глумящегося наедине с его глумлением.
    Принимаю вашу позицию и закрываю эту тему.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

Ваши права