Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 67

Тема: Деяния 3:17

1. Цитата Сообщение от Павел Скворцов Посмотреть сообщение
    Например Давиду понадобилось 9 лет, чтобы добиться признания всех колен израиля. А Иисус только примерно три года проповедовал. Маловато потрудился, не все успели поверить в него, как в царя.
    ... если бы и 30 лет проповедовал, всё равно не поверили бы.

2. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... если бы и 30 лет проповедовал, всё равно не поверили бы.
    А почему не поверили бы?
    Вы Иисуса очень недооцениваете. Если у Давида получилось, то почему у Иисуса не получилось бы?
    Последний раз редактировалось Павел Скворцов; 10.09.2019 в 19:39.

3. Ветеран
    2,609
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Что же говорить о тех, кто не дружил со Христом на протяжении Его проповеди, а только всё насторожено относились к Нему, с подозрением, как к врагу.
    Душевно они были закрыты от Христа и Его слов.
    А Христос сеял в души, через душевное, чтобы взошло духовное в своё время.
    А что Вы скажете о тех, кто сегодня душевно закрыт от Христа, тех, кто не является Его гонителем и хулителем, но просто не может поверить в существование Бога?
    Получается, тоже как бы по незнанию...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Истребление греха произойдет и всего того, что насадил не Отец Небесный. А из того, что насадил Отец, никто и ничто не погибнет
    Как бы мне хотелось в это поверить!...
    Последний раз редактировалось HelenaA; 10.09.2019 в 10:52.
    И Дух и невеста говорят: приди!

4. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Почему апостол Петр сказал, что иудеи и их начальники «поступили... по неведению», казнив Иисуса, если проповедуя, Иисус обошел весь Израиль.
    Христос есть Агнец?
    а значит это была не казнь, а нечто иное.
    Потому что второе древо(древо ЖИЗНИ) -это крест.

5. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    А разве Бог велел людям убеждаться в его легитимности на основании каких-то доказательств или знамений? Ведь им были предоставлены пророчества по которым они должны были опознать мессию.
    Правильно, только эти пророчества относятся непосредственно к действующему царю, а не к блуждающим скитальцам.
    Настоящий мессия в первую очередь бы сверг Ирода с трона, во вторых вернул всех евреев из галута, в третьих освободил израиль от врагов, в четвёртых вершил бы праведный суд в израиле, ибо царь это ещё и судья, в пятых сказал бы молитву за весь израиль. И только после этого всего такой царь может заслужить статус Машиаха (по гречески Христос), а никак не наоборот.

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,754
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Как бы мне хотелось в это поверить!...
    Не в моей власти разделить свою веру с другими. Я могу лишь свидетельствовать о своей вере. Но каждый должен иметь веру только от Бога, а не от людей...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

7. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    А что Вы скажете о тех, кто сегодня душевно закрыт от Христа, тех, кто не является Его гонителем и хулителем, но просто не может поверить в существование Бога?
    Получается, тоже как бы по незнанию...
    Можно не имея веры быть открытым душой своей, в таком случае происходит так, как происходило у язычников, открытая душа, принимала Слово Христово через апостолов, учеников и сходил Дух Святой в их сердца, появлялась вера, которая от веры в веру, шаг за шагом возрастала.
    Что такое закрытая душа, чем она закрывается?
    Различными чувствами человеческими, которые противоположны Божьему естеству.
    Это ненависть, обида, зависть, привозношение, осуждениние и так далее.
    Ведь в отношении кого человек засоряет своё сердце, свою душу этими чувствами?
    В отношении людей, не в отношении Бога, которого не видит и в которого не верит, а в отношении тех, кого видит, с кем общаешься, с кем делит часть жизни своей.
    Освобождатся надо таким же образом, в отношении людей, так тьма будет отступать, Свет Божий будет иметь доступ к сердцам, душам человеческим, тогда не будут иметь нужды, чтобы кто учил, так как Сам Бог будет учить из сердца человеческого, который стал достойным и чистым храмом для Духа Его.

Да, конечно по незнанию тоже, не могут знать.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

8. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    это была не казнь, а нечто иное.
    Потому что второе древо(древо ЖИЗНИ) -это крест.
    Вы правы в том, что смерть Иисуса это нечто большее, чем казнь преступника в общепринятом понимании, но это всё-таки казнь. Так смерть Иисуса квалифицируют не только несовершенные люди, вот слова ангелов, сказанные женщинам после смерти Иисуса:
    «Вспомните, как он ещё в Галилее говорил вам о том, что Сын человеческий будет отдан в руки грешных людей и казнён на столбе, а на третий день воскреснет» (Луки 6:11).
    «Жители Иерусалима и их начальники не признали его, но, выступив в роли судей, исполнили произнесённые Пророками слова, которые читаются вслух каждую субботу. И хотя они не нашли в нём ничего заслуживающего смерти, они потребовали от Пилата, чтобы он был казнён.» (Деяния 13:27-28).
    Поясните, если вас не затруднит, почему древо жизни вы отождествляете с крестом?

9. Цитата Сообщение от Павел Скворцов Посмотреть сообщение
    Правильно, только эти пророчества относятся непосредственно к действующему царю, а не к блуждающим скитальцам.
    Настоящий мессия в первую очередь бы сверг Ирода с трона, во вторых вернул всех евреев из галута, в третьих освободил израиль от врагов, в четвёртых вершил бы праведный суд в израиле, ибо царь это ещё и судья, в пятых сказал бы молитву за весь израиль. И только после этого всего такой царь может заслужить статус Машиаха (по гречески Христос), а никак не наоборот.
    Нам, несовершенным людям свойственен специфический образ мышления. Из-за этого Бог говорит нам: «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей.» (Исайя 55:8-9).
    «Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений. Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени, чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и все, кто под землёй, и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца.» (Филиппийцам 2:5-11)
    В Талмуде говорится о трёх заклятиях: «Сказал рабби Йоси от имени рабби Ханины….». Нас сегодня интересует первое – «чтоб не поднимались евреи стеной из изгнания» (Ктубот, 111а). Время для «геулы» - возвращения ещё не пришло.

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Почему апостол Петр сказал, что иудеи и их начальники «поступили... по неведению», казнив Иисуса, если проповедуя, Иисус обошел весь Израиль.
    Сам Иисус просил Бога не вменить им греха предательства Его на распятие, ибо не ведали что творили, распиная Бога во плоти. Потому что не поверили что Он Бог и не верят до ныне. Поэтому, когда они узнают Кого они предали и распяли руками беззаконных, то..., далее даже мысль проникать не хочет, как говорится, не позавидуешь...
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

11. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    А потому, что дано это было им от Бога же:
    "....8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня." Римл.11

Как и это:
    "32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать."

Всех.

Есть еще в Экклезиаста удивительные слова, я долго над ними думала и сравнивала разные переводы (лучше более древние):
    "29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы."

И пришла к выводу, что т.н. ослушание было в плане Бога не потому, чтобы само изделие - человек себя "исправило", а чтобы вот путем многих помыслов, а в древних переводах это - стали искать рассуждения многие, в короля Якова-but they have sought out..." -
    Но они искали выход....

Заключил в непослушание... но они искали выход...
    Древо познания... То есть опять как не крути ПОЗНАНИЕ.

Познаем все (йоты) испробованные выходы, что сами можем придумать, убедимся в их тщетности и тогда поймем, что есть только тот путь развития, который не диктуется плотским, а в ином.

То есть вот тогда последние и станут первыми - развернут движение на 180 градусов.

А вот никто не обращал внимания, что каббалисты почти то же самое говорят, они утверждают, что человек должен от эгоизма избавиться...
    То же, что говорит и Библия, что мы все члены ЕДИНОГО тела Иисуса. Значит только в единстве... выход в вечность...

И Бог не принуждает, а показывает, что только убедившись можно обрести твердую и непоколебимую веру.

Об этом и притча о блудном сыне.

Об этом и мы говорим:
    За битого двух не битых дают - да не берут..

Или лучше раз увидеть, чем сто раз услышать..

12. Ветеран
    2,609
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Не в моей власти разделить свою веру с другими. Я могу лишь свидетельствовать о своей вере. Но каждый должен иметь веру только от Бога, а не от людей...
    Да я все понимаю
    Просто теория о всеобщем спасении слишком хороша, чтобы быть правдой... ведь Библия говорит о вечном наказании...
    А у меня слишком много дорогих мне людей, всё ещё не принявших Христа.

13. Ветеран
    2,609
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да, конечно по незнанию тоже, не могут знать.
    Расскажу один случай:
    Не так давно случился у наших соседей пожар. Горел зеленый забор (деревья - внутри сухие), огонь был большой и виден издалека.
    Знаете, прибежали помогать тушить и те, кому не грозила непосредственная опасность. Были даже такие, кто приехал на машине и тоже помогали тушить. Просто так. Из сочувствия и желания помочь.
    С некоторыми я знакома, знаю пару, как хороших, порядочных людей. Но... неверующих. Один мой знакомый как то сказал, что хотел бы поверить, да не может. Ну вот не может его ум некритично принять всё написанное в Библии - слишком много там "несостыковок", как он говорит. Да и к Богу пару раз пробовал обращаться, а в ответ тишина.

Эти знакомые мои сами по себе - люди неплохие. Не безгрешные, конечно, ибо нет совершенных, но по человеческим меркам - порядочные.
    И что? Если не уверуют и не примут Христа, Бог отправит их на вечные муки???
    Мне, по-человечески, их жалко было бы так наказывать, а разве я добрее Бога? Разве я люблю людей больше, чем Бог?
    Не знаю, что и думать обо всем этом...
    Почему то в последнее время меня тревожат такие вопросы...

14. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Нам, несовершенным людям свойственен специфический образ мышления. Из-за этого Бог говорит нам: «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей.» (Исайя 55:8-9).
    «Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений. Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени, чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и все, кто под землёй, и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца.» (Филиппийцам 2:5-11)
    В Талмуде говорится о трёх заклятиях: «Сказал рабби Йоси от имени рабби Ханины….». Нас сегодня интересует первое – «чтоб не поднимались евреи стеной из изгнания» (Ктубот, 111а). Время для «геулы» - возвращения ещё не пришло.
    Да, вот именно, не перед самим Иисусом колени преклонят, а перед именем его. Если бы вы ещё знали, что зашифровано в его имени, было бы вообще замечательно.

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,754
    Да я все понимаю
    Просто теория о всеобщем спасении слишком хороша, чтобы быть правдой... ведь Библия говорит о вечном наказании...
    А у меня слишком много дорогих мне людей, всё ещё не принявших Христа.
    Не Библия говорит, а люди видят в Библии то, что видят. И видят по-разному.
    Понятие "вечная мука" говорит не столько о продолжительности, сколько о природе той муки. Это как синоним "не вещественная мука", указывающая на то, что с физической смертью прекращаются физические страдания. Но кроме физических страданий есть еще страдания духовные, которые требуют и духовное лечение. А так как плотским людям неведомы представления о вечных страданиях, то их часто запугивают животным страхом, трактуя духовное слово прямолинейно по плоти, рассчитывая таким образом взяться за разум и не грешить.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

Ваши права