Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 62

Тема: Я всё понял !

1. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Наверное это основная ошибка всех разочаровавшихся христиан в христианстве ...они так и не поняли ,что нужно Бога любить, а не себя рядом с Богом .
    Вы со мной согласны ?
    Согласен, Господь Иисус достоин любви.

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Я понял, в чём моя основная ошибка ...я никогда не любил Бога, по настоящему ... я всегда любил себя, рядом с Богом .
    Наверное это основная ошибка всех разочаровавшихся христиан в христианстве ...они так и не поняли ,что нужно Бога любить, а не себя рядом с Богом .
    Вы со мной согласны ?
    а как это - любить себя рядом с Богом?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Православный Аватар для Andron
    3,565
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а как это - любить себя рядом с Богом?..
    Это постоянно хотеть от него чего-то а когда любишь Бога а не себя рядом с Богом тогда ничего и не хочется .
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

4. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Это постоянно хотеть от него чего-то а когда любишь Бога а не себя рядом с Богом тогда ничего и не хочется .
    понятно.............
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Я понял, в чём моя основная ошибка ...я никогда не любил Бога, по настоящему ... я всегда любил себя, рядом с Богом .
    Вы со мной согласны ?
    Нет, не согласна.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

6. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Вы со мной согласны ?
    " Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать."
    Христианству ненужно поклоняться и приравнивать религию, свод представлений и размышлений не всегда истинных, к любви к Богу.
    Юля

7. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Вы со мной согласны ?
    Возлюбишь истину, возлюбишь и Христа, так как Он и слово Его, и есть истина.

8. ... НЕ согласен, ибо вторая заповедь (равная первой) гласит: "Возлюби ближнего твоего, как самого себя" ...
    ... как Вы собираетесь ее исполнять (любить ближнего), коли Вы самого себя НЕ возлюбили?..

9. Православный Аватар для Andron
    3,565
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... НЕ согласен, ибо вторая заповедь (равная первой) гласит: "Возлюби ближнего твоего, как самого себя" ...
    ... как Вы собираетесь ее исполнять (любить ближнего), коли Вы самого себя НЕ возлюбили?..
    Это так лукавые психологи говорят ...Типа надо себя научится любить а потом ты только сможешь и ближнего своего полюбить .
    А мне кажется, что только после того как человек научился Бога любить, только тогда он будет способен и ближнего своего полюбить .ИМХО.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Нет, не согласна.
    Это почему ?
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

10. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Это почему ?
    Каким образом вы могли любить себя рядом с Богом?
    Если для того, чтобы знать какой Он, представить себя рядом с Ним, и любить себя рядом с Ним, нужен ресурс, под названием Любовь. Лишь посредством Любви, можно представить себя рядом с Ним.
    А Любви вы говорите нет.

А то о чём вы говорили, то любили не себя рядом с Ним, а свои желания, свои ожидания, свои представления.
    Рядом с Ним вы себя не любили.
    Вы просто любили то, чего вам хотелось.
    Как-то так.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

11. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    720
    Записей в дневнике
    1
    Доброе утро!
    Мф.16:24 прими искреннее решение следовать за Христом, полностью отречься себя, всего зла мирского (Иак.4:4),
    следовать заповедям Его и "любовь нечаянно нагрянет" (3 Царств 19:12).
    Спаси Христос!
    Мф.6:22.

12. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Это так лукавые психологи говорят ...Типа надо себя научится любить а потом ты только сможешь и ближнего своего полюбить .
    А мне кажется, что только после того как человек научился Бога любить, только тогда он будет способен и ближнего своего полюбить .ИМХО.
    ... это Вам только КАЖЕТСЯ …
    … а на самом деле заповедь (хоть она и первая), НО!..
    … следует за заповедью ВТОРОЙ (равной первой) …
    … то есть с начала нужно возлюбить себя, потом ближнего твоего (как самого себя) и только потом уже возлюбить Господа всем тем, что у Вас уже есть: сердцем, душой, разумением и крепостью своею …
    … навряд ли Богу придется по нутру любовь к Нему человека с сердцем, душой, разумением и крепостью, который НЕ любит ни самого себя, ни ближнего своего …

… подумайте над этим ...

13. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Наверное это основная ошибка всех разочаровавшихся христиан в христианстве ...они так и не поняли ,что нужно Бога любить, а не себя рядом с Богом
    Вы со мной согласны ?
    Любовь к себе означает любовь к Б-гу.

С уважением

14. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Любовь к себе означает любовь к Б-гу.

С уважением
    Любовь к себе в окружающем нас мире это "эгоизм эгоцентризм" : "хочешь жить умей вертеться; обмани дальнего,
    что бы он не приблизился не стал ближнем и не обманул тебя и т.п."
    Под словами "...как самого себя..." понимается то, когда уже отречение от себя "ветхого", следование по стопам Его (по обетам крещения, которые
    ныне и не знают, не то что следуют им, тогда как если не станут выполнять то что им пообещали, то человек тот теряет доверие в их глазах, а сами
    не выполняют обещанное Самому Богу, и при этом думают что любят Его)
    , не отвергая ни одну из спасительных заповедей, но исполняя их обретать
    состояние когда зло и не касается уже души (1Ин.3:9), тогда человек уловит как лёгкое дыхание ветра Господа, Его любовь, а пока всего этого нет,
    то это лишь мечтательность, пагубная мечтательность, хохмы сатаны.
    Спаси Христос!
    Мф.6:22.

15. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Любовь к себе в окружающем нас мире это "эгоизм эгоцентризм"
    Причина всех грехов - недовольство собой.
    Люди не любят себя. Постоянно сравнивают себя с другими, обнаруживая нехватку чего-то по сравнению с ближним и дальним своим.

С уважением

Ваши права