Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 62

Тема: Я всё понял !

1. #1 (6209747)
    Православный Аватар для Andron
    3,595
    Записей в дневнике
    4

Я всё понял !

Я понял, в чём моя основная ошибка ...я никогда не любил Бога, по настоящему ... я всегда любил себя, рядом с Богом .
    Наверное это основная ошибка всех разочаровавшихся христиан в христианстве ...они так и не поняли ,что нужно Бога любить, а не себя рядом с Богом .
    Вы со мной согласны ?
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

2. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    784
    Записей в дневнике
    1
    Добрый вечер!
    Младенец саму мать принимает как пищу, до любви ему нужен рост и развитие.
    Бог всё устраивает для нашего спасения, максимально и повсеместно для каждого, но
    мы как обезумевшие отвращаемся от спасения, от спасительных заповедей, от протянутой руки Спасителя,
    устремляемся в погибель, умножаем свои раны, лезем стремительно в топь болотную, приковываем себя сами цепями
    бытовых интересов к мирским благам и т.п., наблюдая всё это понимаешь как досадно тому, кто видит сердца каждого,
    при этом не упуская из виду Его заповедь заботы о ближнем, ведь помогая ближнему мы помогаем своему спасению, ибо одно единое
    тело, от первого (Адама) и до последнего рождённого человека, все Его создания, и как бы не мерились своей правильной верой друг с другом,
    Он нас всех любит и всем желает избежать мучений в вечности, что бы мы омыли души покаянием (Мк.1:15), но видя как мы удаляемся от Бога,
    полагая что мы к нему приближаемся тем временем, видя как в угоду мирских благ лишаемся рассудка, а иначе это не назвать, если Божии заповеди
    данные нам Им во спасение, мы себе толкуем как нечто неудобное и несовременное, испытываешь скорбь (Мк.13:19), понимаешь что по причине умножения
    беззаконий во многих охладевает любовь( Мф.24:12).
    И сможем ли разжечь из искры пламя огромный вопрос.
    Спаси Христос!
    Мф.6:22.

3. Не ошибка. Детство. Ребёнок рождается 100% паразитом. и это - не ошибка и не грех. а с возрастом
    Ему должно расти, а мне умаляться.
    (Иоан.3:30) Тут вы правы.

4. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Я понял, в чём моя основная ошибка ...я никогда не любил Бога, по настоящему ... я всегда любил себя, рядом с Богом .
    Наверное это основная ошибка всех разочаровавшихся христиан в христианстве ...они так и не поняли ,что нужно Бога любить, а не себя рядом с Богом .
    Вы со мной согласны ?
    Слава Богу!!! Да, это так.

5. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,179
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    ..нужно Бога любить, а не себя..
    Это наверное вопрос вокруг кого крутится мир. Богу свойственно помогать, а не на оборот. Требовать от Бога чего либо не правильно. А поможет или нет это другой вопрос. Ведь помощь в большинстве случаев лишь моральная. А влияние Бога незаметное.

Верующие которые ожидают каких то чудес или перемен как правило разочаровываются. Или пребывают в фанатичном состояние.

Реалистичный взгляд на Бога, что Он для нашей души, а не для тела. Бог лечит нашу душу, а не тело.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

6. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Вы со мной согласны ?
    Как и на основании чего вы это поняли ?

7. Там , где нужно было одноголосно сказать Аминь началась демагогия
    Разве не признак вражды с Богом
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

8. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Вы со мной согласны ?
    Как вы поняли, что полюбили Бога?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Слава Богу!!! Да, это так.
    ...А вы, как поняли?...
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,372
    Записей в дневнике
    3
    Вы со мной согласны ?
    Не согласен. Как можно, не познав Бога, любить Его. Будет, типа "я люблю, не зная, что". И не познав, как можно считать, что ты рядом с Ним? Будет, типа "я рядом, непонятно, с чем".

10. Православный Аватар для Andron
    3,595
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Как и на основании чего вы это поняли ?
    Долго думал и додумал ))
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

11. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Долго думал и додумал ))
    Мне кажется, мысль верная и неплохо сформулирована.
    Что надо делать, чтобы на практике реализовать эту идею ?

12. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    105
    Вы со мной согласны ?
    И?______________
    ...

13. Православный Аватар для Andron
    3,595
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    И?______________
    А шо вы посоветуете ?

14. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    105
    А шо вы посоветуете ?
    Ясно. ....
    ...

15. Православный Аватар для Andron
    3,595
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Не согласен. Как можно, не познав Бога, любить Его. Будет, типа "я люблю, не зная, что". И не познав, как можно считать, что ты рядом с Ним? Будет, типа "я рядом, непонятно, с чем".
    Ага ... Просто любишь и всё .

Ваши права