Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 2425262728293031323334
Показано с 496 по 505 из 505

Тема: Если Бог добрый, то почему Он позволил растерзать Иисуса?

1. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Так может Евангелие и читайте?! Что же Вы отсебятину несёте про мясо?
    Вот Евангелие: 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
    Про каких то каннибалов тут писали, а сами то Вы сильно нуждаетесь в Евангелии, как и каннибалы впрочем.
    Дал! Дал Сына. Дал Сына человечеству для его научения, как жить.
    Бог не нуждается, чтобы кому-то ОТдавать Своего Сына. Кто тот, от которого Бог зависим до такой степени, что вынуждени Сына ОТдавать?
    Как жаль, что Вы, как модератор пошли на поводу у какой-то фракции форумчан и притесняете ищущих, свободномыслящих людей, любящих Бога, не довольствующихся некими средневековыми жестокими догмами о "наказании невиновного", "жертве", а верующих в милосердного и разумного Бога. Совсем не думал, что Вы мне какие-то штрафные баллы еще поставите, за накоплением которых я не смогу совсем (а в христианских разделах УЖЕ не могу) писать.
    Вот он суд неправедный. Какую же крамолу я написал?
    Написал, что Бог конструктивен до такой степени, что не приемлет убийство невиновного? Что не принимает такую "жертву" в качество удовлетворения своей справедливости?

2. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Дал! Дал Сына. Дал Сына человечеству для его научения, как жить.
    Ну так вот и объясните, что именно жертвой Иисуса послужило нам для НАУЧЕНИЯ КАК ЖИТЬ?
    Выражение слишком и слишком неоднозначное... Так что вот давайте попонятнее.

3. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Ну так вот и объясните, что именно жертвой Иисуса послужило нам для НАУЧЕНИЯ КАК ЖИТЬ?
    Бог - творец всего сущего. Он главный. И априори нет такого существа, которому он что-то должен ОТдать. Это автоматически лишает Его приоритета и первичности во всём.

...Хорошо. Отдать себе, в качестве некой жертвы? ...Тоже абсурд. Ведь Он итак творец и создал человека и Наиценнейшего Учителя Иисуса не для того, чтобы смерть того принять в качестве "оплаты, жертвы". Каждый творец всё своё создает ДЛЯ ПРОГРЕССА и доброго развития, а не для деструктивного акта жертвоприношения. Вы поняли мои конструктивные воззрения о Конструктивном, а не деструктивном Боге?

Смерть - это деструктив. Жизнь и развитие - это конструктив.

4. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Бог - творец всего сущего. Он главный. И априори нет такого существа, которому он что-то должен ОТдать. Это автоматически лишает Его приоритета и первичности во всём.

...Хорошо. Отдать себе, в качестве некой жертвы? ...Тоже абсурд. Ведь Он итак творец и создал человека и Наиценнейшего Учителя Иисуса не для того, чтобы смерть того принять в качестве "оплаты, жертвы". Каждый творец всё своё создает ДЛЯ ПРОГРЕССА и доброго развития, а не для деструктивного акта жертвоприношения. Вы поняли мои конструктивные воззрения о Конструктивном, а не деструктивном Боге?

Смерть - это деструктив. Жизнь и развитие - это конструктив.
    Я задала Вам конкретный вопрос:
    "Ну так вот и объясните, что именно жертвой Иисуса послужило нам для НАУЧЕНИЯ КАК ЖИТЬ?
    Выражение слишком и слишком неоднозначное... Так что вот давайте попонятнее."

Вот на него и ответьте. А то опять пускаетесь в философские рассуждения и за Бога решаете - должен, не должен...

Для этого есть книга Иова.
    А мне ответьте на заданный вопрос...

5. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Жертва Иисуса заключалась в его хождении по селениям Израиля, лишения в пути, приложение огромных сил по учительству и исцелению, потраченное время, а также неуход от смерти и свидетельство о Боге до самой смерти. Эта твердость подвигла людей на веру.
    Чувствуете, как это не совпадает с общевнушаемой христианской точкой зрения, говорящей, что, якобы, Христос только и родился, чтобы смертью мистически кого-то выкупить, или заплатить за что-то, или выступить в качестве "мальчика для битья" на странном суде, по которому наказывается невиновный за виновных.
    Христос - это Учитель, который не побоялся учить до смерти, сохранив твердость. И даже Его физическая смерть стала назиданием для многих. Это назвали спасением. На самом деле это ментальное спасение умов людей. А потом это спасение переделали в "мистическое спасение", "плату", "жертву", "наказание", и так далее.

6. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    А это вот Бог ошибочно говорит, что не может человек, будучи человеком различать, ЧТО есть добро и что есть зло:.
    И шо ? На каждое движение будете ждать разрешения Небесной канцелярии? Шобы бабулю перевести через дорогу будете усиленно молиться и искать ответа Свыше? А может это теологические маразмы?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Много читать утомительно для тела....
    Теперь мне ясны ваши мысли, шо Библию надо принимать на веру, не задумываясь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
    Вот я и спрашиваю в теме - " Шо это за такой " добрый" Бог, который допускает такие вещи в нашей жизни. В том числе отдать Иисуса на мясо" ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Что же у Вас столько злости???
    Этому ли учил Иисус? Много мест в Евангелиях, где Иисус подчеркивает, что любовь Его и Отца обоюдная и сильная. О том, что Иисус не оставался в неведении о Своей миссии, надеюсь Вам приводить цитаты не нужно.

А вот Вы выделили только то, что соответствует Вашему гневу, А полная цитата такова:
    "39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. "

И еще Иисус сказал:
    "27 Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.
    28 Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю. "

И вот стих 28, как раз и говорит о том, что если бы не состоялась жертва Иисуса, то не состоялось бы задуманное Богом творение.

И не лучше бы, вместо осуждения Творца, и занялись попыткой понять, ЧТО в этом всем есть Истина. И почему Иисус сказал : Я путь и Истина..." Путь - на сей час я пришел...Так почему Путь вот в этом и состоит, что Иисус и пришел для того, что состоялось на Голгофе? Что Он там сделал?
    Истина в чем? В мясорубке? И тема как раз об этом - Бог добрый или злой? Зачем доброму Богу бесконечные жертвы, пролитие крови, мясорубка, Иисус на мясо? Шо за садо-мазо форма строения и планирования? Зачем столько крови и войн и мучений? Ведь не похоже же на Бога Любви правда? И зачем всю вину спихивать на человека? Есть же Босс который несет ответственность или все надо спихнуть на подчиненных?

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение

Теперь мне ясны ваши мысли, шо Библию надо принимать на веру, не задумываясь.
    Не свою мысль вы выразили, а равинов: сначала верить, потом узнавать.
    А про меня вам не ясно, потому что у меня свой путь поиска истины и свой опыт.
    Вера осуществление неведимного, эта вера приобретается опытным путем и это пока сокрыто от вас, а значить и не понятно вам, как должно быть понятно.

8. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    притесняете ищущих, свободномыслящих людей, любящих Бога, не довольствующихся некими средневековыми жестокими догмами о "наказании невиновного", "жертве", а верующих в милосердного и разумного Бога. Совсем не думал, что Вы мне какие-то штрафные баллы еще поставите, за накоплением которых я не смогу совсем (а в христианских разделах УЖЕ не могу) писать.
    К сожалению, еще можете гадить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Займитесь внуками, а то опоздаете....
    А Йоси, в отличие от некоторых, человек искренний.
    Можно искренне троллить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    А че ж ты красным не добавила как Иисус кровавым потом молился и умолял Папочку не прокончить Его ? " Да минует меня чаша сия..." Или такого не было и мы тут лжем ?
    Нет. Просил. Потому что нет у Него желания быть нашим грехом - при Его святости. Но на все воля Твоя сказал.

А у тебя своя воля - выше Бога и Христа.

Совсем уже ты обнаглел, Йоська.

Ты лучше бы запомнил раз и навсегда - что именно Христос сказал - Я и Отец - ОДНО!

По шее некому тебя вразумить.. Вот ласково тебя утешающих - гони далече. Иначе вместе вам гореть пламенем неугасимым - за гордыню и клевету на Отца Христа.

Вышла из Богохульной темы. Нет слов, какая богохульность, невменяемость и жестоковыйность..

9. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    И где тут контекст? Кто преследует коварнейший план и кто извратил христианство?
    https://m.youtube.com/watch?v=a-96h0jnkYk
    Ну же.Вы уже на полпути.Вы всё же не поленились прочитать ещё чуть больше из моего того высказывания,так зачем на этом останавливаться,попробуйте начать читать наш диалог с Nikita Maklakov хотя бы отсюда:Если Бог добрый, то почему Он позволил растерзать Иисуса?

10. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,919
    Записей в дневнике
    4
    Действительно мерзкая тема. Спасибо, @Ольга Владим. , что просигналили. Ну а ты, @Yosi , будешь продолжать богохульничать - поставлю вопрос об отключении тебя с форума навсегда. Сколько ж я просила тебя не лезть туда, чего не знаешь и не понимаешь... Эх!

Тему закрываю.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

Ваши права