Страница 9 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 505

Тема: Если Бог добрый, то почему Он позволил растерзать Иисуса?

1. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Зачем Бога с дьяволом путаете.

Христос отменил иудейский закон греха и смерти для духовных (для христиан).

"Христос искупил (выкупил) нас от клятвы (проклятия) закона, сделавшись за нас клятвою (проклятием) — ибо написано: проклят всяк, висящий на древе" (Гал.3:13) (Ср. Втор.21:22-23)
    "Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона? Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам. Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа. Мы, братия, дети обетования по Исааку. Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне. Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной." (Гал.4:21-31)
    "Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства." (Гал.5:1)

"Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу" (Рим.8:1)
    "Если же вы духом водитесь, то вы не под законом." (Гал.5:18)
    "Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может." (1Кор.2:15)
    1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
    2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
    3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
    4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
    5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
    6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
    7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
    8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
    9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
    10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    (RST Ис.6:1-10)

35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
    36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.
    37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
    38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
    39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
    40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    41Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.
    (RST Иоан.12:35-41)
    Узкий Путь.
    ..ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня..

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Равнодушными мы не должны быть. Но и малодушными становиться нельзя. Есть то, что не в нашей власти изменить. Это мы должны принимать как от Бога данное. Но этот видимый мир изначально задуман был на временное дилиже нам. Однажды Бог уничтожит его, как и чрево и пищу для чрева. Потому особо сокрушаться об уничтожении земного Адама не мудро. Вечная жизнь во Христе, а не в Адаме.
    да......... но всё же тяжело это всё нам видеть и переживать, если не отстраняться и не абстрагироваться от всего этого........
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение

20
    Но

Всё это очень интересно, но вы не знаете греческого языка.
    Иначе Вы не подгоняли бы Синодальный перевод под ересь хилиазма.

σωμα (тело) - ни разу не σάρξ (плоть, физическое тело).
    Это не синонимы в греческом языке.
    σάρξ (плоть) всегда грешна и смертна.

И
    σάρξ (плоть, физическое тело) не появляется в разных обликах и не исчезает посреди людей (Апостолов) в воздухе.

Потому Апостолы и записали σωμα (тело) о Воскресшем, а не σάρξ (плоть, физическое тело), которое было распято.

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)

"Многие искали истину и не смогли обрести ее. Старая закваска фарисеев и знатоков закона прочно держала их."

4. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение

Всё это очень интересно, но вы не знаете греческого языка.
    А для этого и не надо знать греческий. "А" "И" "Б" сидели на трубе, "А" упало, "Б" пропало...

Тело было в пеленах, пелены остались тело исчезло. Что это значит на любом языке?

5. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Исполнил его, как преступник и враг иудеев. Грехи возложил на грешную плоть пребитую ко кресту, которую проклял бог мира сего всё по тому же Втор.21:22-23, проклянув грехи и сам его иудейский закон греха и смерти со всеми 613 заповедями.

Этим Бог смертью смерть попрал, от закона греха и смерти духовных людей (христиан, детей Бога) и незнания Отца и всего освободил, от смерти души и рабства у дьявола спас.
    1)Бог Истинный, Прямой и Цельный. Ему нет нужды исполнять что-то, как преступник и подстраиваться под иудеев. Не находите? ... иначе, Он не Создатель. Но это не так.
    2)Если Он сотворил плоть (чело человеческое) и если Он сотворил плоть дерева (материал, из которого выполнен крест), то какой смысл перекладывать субстанцию под названием грех с одной плоти на другую. С одного праха на другой. За кого Вы принимаете Бога, что ему нужно делать эти придуманные людьми манипуляции. С какой целью?... люди пререстали грешить, умирать, и так далее?... Ваши заключения - гремучая смесь классики христианства и собственной энергичности по рассуждениям. Не то русло. Бог не делает ту кучу несовершенных измышлений, которые придумывают и приписывают Ему люди.
    3)Что такое проклял? Что это за акт в Вашем понимании? ... Что это за акт Бога, присущий несовершенным людям?

Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Попутно, Бог превратил грешную плоть в безгрешное неплотское тело, в котором и Воскрес, показав наш истинный облик дома, в Царствии Небесном.
    Тело Иисуса было грешно? Он Был Богом тогда? Сам Иисус (ибо Бог) решил произвести фокус над собой, чтобы показать что-то людям?...
    Я понимаю, Вы стараетесь размышлять. Но много нестыковок.
    Добра, и мира, и разумных мыслей.

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
    2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
    3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
    4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
    5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
    6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
    7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
    8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
    9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
    10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    (RST Ис.6
    Там вместо Господь написано ЯХВЕ.
    И главное, Апостол Иоанн записал для таких, как Вы:

"Бога не видидел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." (Ин.1:18)

А что за бога там регулярно видели иудеи - Вам уже сказано, и Христос иудеям всё о них и их боге разьяснил, например, Ин.8:41-48, Откр.Ин.2:9.

Звезда того же Ремфана (Сатурна), в честь которого иудеи соблюдают шаббат, всё так же на флаге антихристианского сионистского Израиля.

35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
    36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.
    37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
    38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
    39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
    40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    41Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.
    (RST Иоан.12:35-41)
    Исаия о Христе:

"Ибо Он взошёл пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нём ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нём вида, который привлекал бы нас к Нему.
    Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо своё; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
    Но Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Элохимом.
    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём, и ранами Его мы исцелились.
    Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
    Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
    От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего (иудеев) претерпел казнь.
    Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
    Но ЯХВЕ угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
    На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; через познание Его [раввинический масоретский текст убран] оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
    [раввинический масоретский текст убран] предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понёс на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем." (Ис.53)
    "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)

"Многие искали истину и не смогли обрести ее. Старая закваска фарисеев и знатоков закона прочно держала их."

7. Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    А для этого и не надо знать греческий. "А" "И" "Б" сидели на трубе, "А" упало, "Б" пропало...

Нужно.
    А то из-за непонимания переводов ударяются в ереси.
    Тема полна иудействующими, а Вас потянуло в хилиазм.

Тело было в пеленах, пелены остались тело исчезло. Что это значит на любом языке?
    Что безгрешное нетленное неплотское (бесплотное) тело (σωμα) вышло из гробницы, запечатанной камнем, который человек не смог бы сдвинуть.
    Потом это тело (
    σωμα) о являлось Апостолам в разное время в разных обликах, исчелало в воздухе посреди Апостолов, и в истинном облике Отца (образом которого была плоть (σάρξ), в которой была ипостась (проявление) Сын) Иисус Христос в ипостаси (проявлении) Сын в воскресшем нетленном бесплотном (неплотском, нефизическом) теле (σωμα) Вознёсся.
    И вернулся в ипостаси (проявлении) Святой Дух.

8. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение

[/SIZE]
    Что безгрешное нетленное неплотское (бесплотное) тело (σωμα) вышло из гробницы, запечатанной камнем, который человек не смог бы сдвинуть.
    Потом это тело (
    σωμα) о являлось Апостолам в разное время в разных обликах, исчелало в воздухе посреди Апостолов, и в истинном облике Отца (образом которого была плоть (σάρξ), в которой была ипостась (проявление) Сын) Иисус Христос в ипостаси (проявлении) Сын в воскресшем нетленном бесплотном (неплотском, нефизическом) теле (σωμα) Вознёсся.
    И вернулся в ипостаси (проявлении) Святой Дух.
    На коле мочало, начнём сначала.

Физическое тело Иисуса Христа из которого текла человеческая кровь, было завёрнуто в пелены, когда тело умерло?

9. Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    На коле мочало, начнём сначала.

Физическое тело Иисуса Христа из которого текла человеческая кровь, было завёрнуто в пелены, когда тело умерло?
    Умерло не тело (σωμα), а плоть (σάρξ).

А то у Вас уже несовместимые хилиазм с докетизмом.

И плоть была уничтожена Богом (1Кор.6:13), и уничтоженное было преображено Богом в нетленное бессмертное безгрешное нефизическое бесплотное (неплотское) тело (1Кор.15:50-56).
    Последний раз редактировалось quaero; 10.08.2019 в 07:20.

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    62
    @Певчий

И людям допущена такая возможность, и животный мир может то совершить, и микроорганизмы могут насильно вредить здоровью, и даже убивать физическое тело. Неужели Вы этого никогда не видели в жизни, как погибают дети и от абортов, и от убийств людьми, и собаки загрызают, и инфекциии различные убивают? Все это попущено Богом. Только душе навредить все это не властно.
    Властно, Саша! когда ребёнку первый раз кто-то "смешливый" подаёт фантик от конфеты, ребёнок радуется самому дару (конфете), а когда разворачивает и видит пустоту, в глазах слёзы: обида от обмана!

А когда людей заманивают обещаниями и происходит тот же обман, обида не забывается! Ибо мы, родители, если обещаем ребёнку "обновку", то и даём её, иначе "грош-цена" нашим словам.
    Душа, устав ждать, делается непробиваемой (не верящей): есть ли больший вред?

Равнодушными мы не должны быть. Но и малодушными становиться нельзя. Есть то, что не в нашей власти изменить. Это мы должны принимать как от Бога данное. Но этот видимый мир изначально задуман был на временное дилиже нам. Однажды Бог уничтожит его, как и чрево и пищу для чрева. Потому особо сокрушаться об уничтожении земного Адама не мудро. Вечная жизнь во Христе, а не в Адаме.
    Страшноватое (мнение; имо!) Жуткое по своей сути и замыслу, а для согрешающих (испытывающих соблазн) - вообще кошмарное!!!

@beta

Бог то у каждого разный. Если вы о том Боге который есть Началом всего, то он дал всем и Вам право быть там где лично Вы бы хотели.

Вы выбрали быть во зле, кто же Вам виноват? Во зле действительно так, как вы здесь перечислили.

Выйдите из зла и будет по иному.

Почему пострадал Иисус и другие пророки и святые.

Потому что мир во зле, он выбрал зло и живет им, и не может сносить праведных и праведность.

Почему Бог допускает злым творить зло в отношении к праведным?

Потому, что Бог сделал нас свободными, и именно в свободе весь смысл бытия.

Мы сами должны выбирать или зло или добро и таким образом Божие отделяются от злых.

И Сам Христос показал этот путь, а иначе как показать тьме, что она тьма, и нет в ней Света?
    Друзья Иова!!! когда Ваше дитя возьмёт в руки сигарету с марихуаной, не говорите ему о том, что "это - злое!"
    Ждите, когда он "дойдёт" до этого понятия сам!

...Чтобы понять что есть зло, а что добро, нужно понимать замысел Бога.... увы, он сокрыт от всех. О чем можно судить слепым?

А чтобы понять, что хотел Бог, нужно как минимум чистое сердце.... Но в таком положении сердца как ныне, то в принципе не возможно.
    что это сей час было?!
    1). "нужно понимать замысел Бога". (а мы ещё и "слепые" при этом! )
    2). увы, "замысел сокрыт ОТ ВСЕХ".
    3). чтобы понять "что хотел Бог", нужно "чистое сердце".

Так выход есть или нет?!

@Двора

Как дать разумение человеку, который говорит что знает, когда не знает как должно?
    Как?
    КАк обьяснить человеку правильное решение, когда он убежден что его не верное решение точное?
    Двора нам ли (мамкам) не знать, что делает дитя неразумное)) чем оно кушать пытается, и чем оно иногда вымазывается, пока мы где-то ходим))
    И что?
    Бросаем детей в неразумии? Нет! Моем, вытираем им руки, и учим делать "как правильно", так ведь?
    Взрослые люди тоже имеют "вид и мысли детей", но их (этих людей) почему-то "гневно судим"! А Господь велел "ласково освобождать" пленённого из пут (Ис.58:10)

Помните Учитель сказал: если бы сказали что не видят, то не было бы на них греха, а как говорят что видят, не видя, то грех остается на них.
    Если грех на человеке, , в человеке, то это неверие, а все получаем по вере:
    верим что Кровь Христа омывает от всякого греха и ходим во свете, то омыты и совесть нас не судит - просим во имя Христа и получаем по мере нашего духовного роста.
    А что может получить тот кто судит Бога, обвиняет Его и возмущается Им?
    Такой не во свете ...
    потому если ко спасению, Бог знает как спасать, как открывать Кто ОН и кто возмущающийся и превозносящий себя: пример Навуходоносора в помощь.
    Галя! Человек "в темнице"!!! И видим это! (во всяком случае, Вы это сей час вполне явно показали).
    Мы "подошли" к его "окошку" и сказали (ему): "Вы - в темнице!!!"

А дальше?

@Халев

... И что Вам прощение даёт? К тому же, допустим у Вас есть дети. Они безобразничают и пакостят. Разбили в хлам всю квартиру. Вы их предупредили что накажите. Но они снова разбили всё в хлам. Вы тогда решили применить наказание, чтобы они одумались, но они просят прощение и уверяют что больше так не будут. Вы их простили, но они снова и снова разбили всё в хлам. И так вопрос: Имеет ли смысл прощение, если дети не собираются исправляться?
    А почему у Вас такие дети?! ( ничего личного!))
    Если воспитывать их от начала (Мал.4:6), то детям обязано получаться не плохими!))

@quaero

...Есть безумный самовлюблённый оккупант. Он не Отец и не Создатель, но он искажённо и извращённо подражает Ему в творении.
    Это, собственно, дьявол. Тупой выродок, имен у которого много, но ранние христиане звали его преимущественно Ялдаваоф, Сакла, Самаэль.
    Он является самозванным богом мира сего, правителем плотской вселенной, которая находится в местах Середины, куда он был выкинут из Полноты Божества, Царствия Небесного.
    Так образовался изъян, в котором мы обитаем во плоти.
    Это Вы на свой лад "толкуете" про Авессалома, так понимаю? Господь Сам открыл нам это. Вы этим воспользовались?

Мир.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

11. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Умело не тело (σωμα), а плоть (σάρξ).
    Не мытьём, так катаньем. Хорошо пусть будет по Вашему, вот вам плоть(σάρξ), вместо "сомы":

37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
    38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
    39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

-Скриншот-10-08-2019-171959-jpg

-10-08-2019-171959-jpg-10-08-2019-171959-jpg
    Евангелие от Луки 24 глава

И плоть была уничтожена Богом (1Кор.6:13),
    Это совсем не в тему, там говорится, что не следует заботится только о брюхе.
    (1Кор.15:50-56).
    И в этих стихах, точно так-же, Павел говорит о физическом воскресении христиан. Ваши ссылки на стихи Павла, следуют из этих, где Павел говорит об уподоблении физических тел христиан Иисусу Христу воскресшему в Своём физическом теле и в Своей личной физической плоти вознёсшимся на Небеса.

47 Первый человек – из земли, перстный; второй человек – Господь с неба.
    48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
    49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

Лишь затем следуют стихи Вашей ссылки 1Кор.15:50-56

1-е послание Коринфянам 15 глава
    Последний раз редактировалось Хелиос; 10.08.2019 в 07:55.

12. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Почему Бог допускает и позволяет страшные вещи в нашей жизни? В том числе старшную смерть и кончину Иисуса? Почему Бог допускает и позволяет некоторым рождаться калеками , слепыми, уродцами, даунами, олигофренами? Почему Бог позволяет некоторым умирать в страшных болях от метастазов? Почему Бог позволяет насилие над малыми детьми, почему Бог позволяет рабство по сей день? Почему Бог позволяет бесконечное зло ? Почему Бог позволил себе убить и замучать Иисуса? А может Бог не добрый на самом деле? Может Он злой?
    Ты задаешь такие вопросы, на которые, тебе никто не ответит из людей.
    Не потому что не в состоянии, просто нет в тебе основы той, которая способна будет это действительно осознать и понять.
    Тебе вначале надо чему-то научиться, что-то постичь.

Заранее прошу не обижаться, так как понимаю, что моё обращение к тебе, будет неправильно воспринято тобой.
    Заметь, я это понимаю, понимаю, какой будет твоя реакция, так как понимаю, чем ты ограничен.

Что же я имею ввиду?
    Это примерно как невозможно было в своё время, в детстве, понять, каким таким образом, люди умеют читать книги, они просто гении, не то что я, утрирую.

Так бы и думала всю жизнь, если бы вначале не выучила буквы и не начала постигать процесс чтения лично.
    Оказалось всё элементарно просто, нет в этом ничего гениального, когда ты уже знаешь это и умеешь.

Так вот и во всём, можно бесконечно задавать себе одни и те же вопросы, из года в год, из десятилетия в десятилетие. А можно начать изучать, с реальным желанием знать, уметь, действовать.
    Учится всегда тяжело, ведь есть так много в этом мире, что более проще, это развлечения разного рода. Должна быть потребность учится, жажда, стремление. Для этого нужно возрастать самому, чтобы испытывать такую потребность. Замкнутый круг казалось бы. Ведь пока человек развлекается и живёт в своё удовольствие, он не испытывает такую потребность, он не развивается как личность.
    Но что происходит, когда человек лишается по какой-то причине развлечений и удовольствий, либо когда в его жизни их нет?
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

13. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Наверное ответ в этом:
    С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно,
    с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его,
    ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь.

+ если Вы спросите почему насилие над невинными допускается, наверное, потому что - реинкарнация таки.. в прошлой жизни было что-то такое, за что теперь в этой, происходят страдания в качестве наказания..
    В учении Иисуса Христа нет никакой реинкарнации, и не надо смешивать учение Иисуса Христа с учением буддистов.

14. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Глупый всегда найдет оправдание своей глупости и обвинит во всем Бога. А рассудительный от Самого Бога мудрость получит и засвидетельствует, что Бог отвечает ему. И тогда остальные люди, послушав глупого и мудрого каждый сам для себя решит, кто мудрее говорил, и также разделятся на глупых и на мудрых, где одни разделят мнение глупых, а другие с мудрыми почиют. Так было, так есть и так будет.
    А в чем глупост человека ?Или многих людей,кто не верит в Бога,потому что не видит его в реальной жизни?

Это разве глупость,верить в то,что видишь и можешь доказать? а я думала это ум,осторожность и логика. Много тысячь лет Бог не показывается,только книжки про него пишут, и вы называетет сомневающихся глупыми? А если вам Бог отвечает,передайте Ему пожалуйста,что когда дети играют в прятки, то про тех кто слишком хорошо спрятался и его не смотгли найти в течении минут 10 и скажем,дети просто забывают и теряют интерес. Слишком хорошо спрятавшийся может сидеть в своем секретном месте хоть вечность, дети просто пойдут играть во что то другое и забудут про него. Если Бог понимает таки чем дело кончится, вроде Он наш создатель и знает нашу психологию, неужели ему плевать,что многие просто теряют веру?

15. Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Не мытьём, так катаньем. Хорошо пусть будет по Вашему, вот вам плоть(σάρξ), вместо "сомы":
    Евангелие от Луки 24 глава

О! Вход пошли вставки!

Это топорная вставка фарисействующих ортодоксальных христиан (а ведь фарисеи теперь ортодоксальные иудеи...) в Евангелие от Луки (Евангелие Господне), которое (вместе с большинством Посланий Павла) впервые в Рим привёз Маркион.

Естественно, изначально этого не было. А было только 1Кор.15:50.

Кстити, Послание к Лаодикийцам настолько было невозможно подогнать вставками под иудействование, что ортодоксы просто выкинули его из канона НЗ, основанного на каноне Маркиона, у которого римская община ортодоксов отдала и не вернула 200 тысяч сестерциев... Такие культисты Мамоны...

Это совсем не в тему, там говорится, что не следует заботится только о брюхе.
    Чрево и плоть - синонимы в греческом.

И в этих стихах, точно так-же, Павел говорит о физическом воскресении христиан. Ваши ссылки на стихи Павла, следуют из этих, где Павел говорит об уподоблении физических тел христиан Иисусу Христу
    И где там физическое тело, то есть плоть, то есть σάρξ?
    А там её (его) нет после преображения.
    Не выдумывайте. Не будет никакой плоти, никакого тления, ничего смертного. И мира сего не станет.

В оригинале не просто "изменимся", а ἀαλλαγησόμεθα -
    будем сделаны другими.

47 Первый человек – из земли, перстный; второй человек – Господь с неба.
    48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
    49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

1-е послание Коринфянам 15 глава
    Отлично. Перстные - прах земной, плоть. Небесные - не прах земной, не плоть.

Ваши права